Соотношение стоп лосс и тейк профит. Риск менеджмент на форекс

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Малый депозит подразумевает и маленький лот для сделки. А не многие захотят ждать неделю, чтобы получить от ордера профита в полбакса. Так что с малым депозитом внутри дня работать мне кажется интересней. Там открыл сделку, подождал часик, и взял свои 10 центов и так несколько раз в день.
Стопы лучше ставить за важными торговыми уровнями. К примеру есть уровень сопротивления или уровень поддержки, от которого цена часто отскакивает. Так вот стопы ставим за этими уровнями на 5-10 пунктов выше или ниже. С тейками немного другая ситуация, их лучше ставить там, куда как вы видите может добраться цена.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Стопы лучше ставить за важными торговыми уровнями. К примеру есть уровень сопротивления или уровень поддержки, от которого цена часто отскакивает. Так вот стопы ставим за этими уровнями на 5-10 пунктов выше или ниже. С тейками немного другая ситуация, их лучше ставить там, куда как вы видите может добраться цена.
А если эти уровни уж очень далеко от нынешней цены? Тут все-таки лучше определенное соотношение профита и стопа выбрать. Ну а если сильные уровни поблизости, то конечно лучше на них ориентироваться. Главное - с каким наименьшим ТП ваша ТС дает наибольшее количество положительных сделок.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Если установить стоп лосс слишком далеко, то его ставить вообще нет ни какого смысла, а если брать слишком близко, то не факт что его не заденет. Я вообще против стопа, есть депозит который вы заливаете на счет, и вы мысленно смирились с тем что в случае неудачной торговли у вас этих денег не будет, почему тогда не торговать сразу на все средства. Конечно если кто то хочет кусать депозит частями, то он себе в таком удовольствии не сможет отказать, лично я так не торгую.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Если установить стоп лосс слишком далеко, то его ставить вообще нет ни какого смысла, а если брать слишком близко, то не факт что его не заденет. Я вообще против стопа, есть депозит который вы заливаете на счет, и вы мысленно смирились с тем что в случае неудачной торговли у вас этих денег не будет, почему тогда не торговать сразу на все средства.
Минус такого подхода в том что если торговля ведется без стопов, то в случае если трейдер ошибся хотя бы раз в месте где рынок вероятно может развернутся, то он потеряет свой депозит, а если будет череда ошибок, то соответственно и несколько слитых депо. А если сразу на все средства то, нужно просто одна ошибка.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Минус такого подхода в том что если торговля ведется без стопов, то в случае если трейдер ошибся хотя бы раз в месте где рынок вероятно может развернутся, то он потеряет свой депозит, а если будет череда ошибок, то соответственно и несколько слитых депо. А если сразу на все средства то, нужно просто одна ошибка.
Чтобы не потерять свой торговый депозит нужно просто стараться не открывать сделки против тренда и не пытаться поймать разворот на рынке форекс. Также не стоит выставлять стопы слишком близко, ведь сейчас во время повышенной волатильности на рынке форекс есть большая вероятность сбоя стопов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В соотношение вообще не верю я, что типа оно должно быть каким-то правильным, классическим как по книжке. Конечно не стоит смотреть на соотношение в обратную сторону уменьшение профита и увеличения стопа, но например при равном соотношении можно иметь профит в итоге.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В соотношение вообще не верю я, что типа оно должно быть каким-то правильным, классическим как по книжке. Конечно не стоит смотреть на соотношение в обратную сторону уменьшение профита и увеличения стопа, но например при равном соотношении можно иметь профит в итоге.
Соотношения бывают разные, и в каждой сделке они рассчитываются согласно потенциалу движения цены. Но конечно всё исходит из ситуации и правил торговой стратегии, чтобы стоплосс не превышал допустимого процента. Так же профит не был выставлен слишком далеко.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В моем случае Идеальный вариант соотношение стопа к профиту не менее 1к5. Но, все кто пробовал это, понимают что это достаточно сложно. Но, можно. Главное выждать именно такие моменты, для входа. Больше всего придется "наблюдать", очень много измерять, анализировать. В общем получается условно, рисковать тогда, когда условия для заключения сделки, совпадали с нашими.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На соотношение честно говоря я смотрю редко, вот чтобы именно было оно каким-то определенным. Ну меня устраивает 1 к 1 примерно и выше соответственно, чтобы не ниже, потому что рисковать большим ради получения меньшего конечно же путь в никуда.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В моем случае Идеальный вариант соотношение стопа к профиту не менее 1к5. Но, все кто пробовал это, понимают что это достаточно сложно. Но, можно. Главное выждать именно такие моменты, для входа. Больше всего придется "наблюдать", очень много измерять, анализировать. В общем получается условно, рисковать тогда, когда условия для заключения сделки, совпадали с нашими.
почему у успешных трейдеров много малых лосей? или в безубытке не большие профиты? именно из за того что думают что цена пойдет именно в подобном соотношении, но она и походит туда сюда, выбьет стопы и потом все же идет на тот путь который наметил или ожидал а это и есть движение в соотношении 1: 5 или более того.
просто пока его - это движение поймаешь и сядешь" на волну так сказать может несколько раз и выбить из рынка. а общем есть такие движения и соотношения стопа к профиту.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Эта тема многозначная, разные подходы. Кто-то вообще торгует без стопов, кто-то их устанавливает на случай резкого движения на несколько фигур, то-есть страховка, большой стоп, а не рабочий стоп по каждой сделке в зависимости от тейк-профита. Я вот торгую без стоп-лоссов рабочих, нет РМ, но ММ соблюдаю, стоп-аутная схема, есть средства на восстановление слива части всех средств.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Чтобы снизить вероятность финансовых потерь, каждый инвестор должен быть знаком с методами управления капиталом (манименеджментом), в том числе и методами управления рисками.
Конечно же, условиями прибыльной торговли является, строгое соблюдение правил мани-менеджмента и риск-менеджмента. Оттуда следует, что на одной сделке трейдер рискует, в зависимости от стратегии, не более, чем 2-5% от фактического депозита. А соотношение прибыли к убытку, в среднем должно составлять 1:3.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На соотношение честно говоря я смотрю редко, вот чтобы именно было оно каким-то определенным. Ну меня устраивает 1 к 1 примерно и выше соответственно, чтобы не ниже, потому что рисковать большим ради получения меньшего конечно же путь в никуда.
Конечно, желательно чтобы соотношение начиналось один к одному, и так далее, но ни как не чтобы стоп был в два раза больше чем профит. Но к сожалению в реальной торговле встречаются разные ситуации, особенно когда начинаешь усредняться, потому что тут уже идёт нагрузка на депозит.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я обычно торгую внутри дня и моё соотношение риска к прибыли далеко не 1:3. Близко стоп Лос не ставлю, чтобы не выбило случайно. Обычно - это 1:1. И если хороший сигнал, могу 50% закрыть и дальше ждать разворота движения цены. Я заметила 1:3 хорошее соотношение только для дневного графика. На мелких - нет.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
почему у успешных трейдеров много малых лосей? или в безубытке не большие профиты? именно из за того что думают что цена пойдет именно в подобном соотношении, но она и походит туда сюда, выбьет стопы и потом все же идет на тот путь который наметил или ожидал а это и есть движение в соотношении 1: 5 или более того.
просто пока его - это движение поймаешь и сядешь" на волну так сказать может несколько раз и выбить из рынка. а общем есть такие движения и соотношения стопа к профиту.
Ну если честно не знаю как торгуют успешные, то есть с каким соотношениям, но много опытные пишут именно о соотношения прибыли к убытку, чтобы прибыл была как минимум в рази больше. Возможно это чисто математический подход, но если связывать этого подхода к опыту и попытаться найти такие моменты входов, то даже при 50-50% случаев трейдер в итоге будет в плюсе.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть ещё такое мнение, что если стоплосс слишком близко, то цене проще сходить за стопом, чем за профитом, который будет подальше в несколько раз. Хотя я не совсем согласен, потому что тут ещё надо рассчитывать на потенциал движения цены, которое анализирует трейдер.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
надо рассчитывать на потенциал движения цены, которое анализирует трейдер.
Думаю, это очень важный момент, ведь если потенциал определен неверно или его нету в предполагаемом движении, то и соотношение, которое будет выбрано трейдером, не особо будет иметь значение. Так как если нету потенциала, то даже неважно насколько соотношение плохое, даже если 1 к 1, цена скорее сначала придет на стоп.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, это очень важный момент, ведь если потенциал определен неверно или его нету в предполагаемом движении, то и соотношение, которое будет выбрано трейдером, не особо будет иметь значение. Так как если нету потенциала, то даже неважно насколько соотношение плохое, даже если 1 к 1, цена скорее сначала придет на стоп.
На мой взгляд, потенциал движения цены желательно всегда анализировать, потому что исходя из этого можно предположить выгодно ли открывать сделку или нет. Потому что бывают такие ситуации, когда сигнал поступил, но так как цена зажата в определённом канале, то рисковать не стоит.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
На мой взгляд, потенциал движения цены желательно всегда анализировать, потому что исходя из этого можно предположить выгодно ли открывать сделку или нет. Потому что бывают такие ситуации, когда сигнал поступил, но так как цена зажата в определённом канале, то рисковать не стоит.
Согласен, в идеале так и должно быть, в принципе все параметры трейда должны быть определены и проанализированы задолго до входа. Но у меня лично именно оценка потенциала страдает, как-то привык смотреть на трейд через СЛ и точность самого входа где можно будет крыть часто уже смотрю будучи в позиции, что плохо и нужно менять.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, в идеале так и должно быть, в принципе все параметры трейда должны быть определены и проанализированы задолго до входа. Но у меня лично именно оценка потенциала страдает, как-то привык смотреть на трейд через СЛ и точность самого входа где можно будет крыть часто уже смотрю будучи в позиции, что плохо и нужно менять.
Просто надо смотреть как в одну, так и в другую сторону, потому что в торговле важен не только стоп лосс, но и тейкпрофит. То есть желательно, чтобы трейдер видел потенциал движения цены, чтобы можно было проанализировать, стоит ли открывать сделку или нет.
 
  • Like
Благодарности: nvt

Новые темы

Сверху