Соотношение стоп лосс и тейк профит. Риск менеджмент на форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я за соотношением в принципе не гонюсь и никогда не гнался, ну если стрельнула сделка с огромным соотношением, то приятно безусловно, но не хвастаюсь этим. Главное иметь итоговый результат положительный и стабильный, а каким путем он будет достигаться уже не важно.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Просто надо смотреть как в одну, так и в другую сторону, потому что в торговле важен не только стоп лосс, но и тейкпрофит. То есть желательно, чтобы трейдер видел потенциал движения цены, чтобы можно было проанализировать, стоит ли открывать сделку или нет.
Ну да, оценивать и анализировать нужно все составляющие сделки. Оценка только одного параметра всегда будет неполноценной работой. Концентрация только на риске или на потенциальном профите будет толкать к входам в невыгодные позиции в целом. Мне лично нужно еще работать в этом направлении, так как почему-то по привычке смотрю на позицию от риска в первую очередь, что плохо.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если говорить проще, то уровень Stop-Loss это та точка, по достижению которой вы уже были бы потенциально склонны открыть противоположную сделку своему предыдущему мнению о рынке.В целом, мало кто понимает, что уровень стопа является той точкой, где полностью перечёркивается ваше предыдущее мнение о грядущем движении рынка.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В теории, соотношение стоп-лосс и тейк-профита идеально, чтобы раза в три прибыль превышала убыток. Однако, принципиально выискивать именно такие сделки это дикость, поскольку можно или не найти такой вход, или же получать каждый раз стоп, ведь мы не Ванги. Я остановилась на том, чтобы риск был меньше прибыли, но это не всегда сильно больше единицы, зато и срабатывания стопа не дожидаюсь, крою руками.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Говорят, что даже при одинаковом стоплоссе и тейкпрофите можно стабильно зарабатывать, главное чтобы профитных сделок было больше чем лосевых. Но сам стараюсь брать хотя бы 1 к 2, минумум, чтобы иметь хоть какой то запас прочности, профитную подушку, как говорят профессионалы на это тему-))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Говорят, что даже при одинаковом стоплоссе и тейкпрофите можно стабильно зарабатывать, главное чтобы профитных сделок было больше чем лосевых. Но сам стараюсь брать хотя бы 1 к 2, минумум, чтобы иметь хоть какой то запас прочности, профитную подушку, как говорят профессионалы на это тему-))
Я вообще стараюсь их не ставить, а если и ставить то уже по правилам, мне больше предпочтительно ставить тейк, так как бывали случае, когда прибыль не фиксировалась и эта позиция из прибыльной выходила в разряд убыточной и весе долго с просаткой, а словить стоп это намного быстрее.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ставлю обязательно. Сколько раз я бывало раскручивал счета, делая тысячи процентов в месяц, не ставя стопы. Но потом обязательно наступает критическая ошибка и все сливается. Так что стопы, это единственное средство защиты от потерь. Если конечно не открывать лотом 0.01 при депозите в 10 тысяч уев. Тогда можно все пересидеть. Только и заработка такого не будет тоже.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно стопы ставить надо, но бывают такие ситуации, когда депозит не очень большой и торговать консервативно, это почти что не зарабатывать нечего, а когда рискуешь что хоть как то привести свой маленький депозит в более менее нормальное состояние, тут уже принибригаешь стопом.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
16 августа на мейл пришло письмо с предложением поучаствовать в акции "старт-ап" чего-то там от Инсты. Депозит дали 1000 дол. Сегодня на счету 3627 дол. Почитал их правила, ничего не понял, но вижу, что какие-то формулы неадекватные по поводу вывода и пополнения. Попросил в поддержке разъяснить на примере. Уже три дня - молчание. Но решил торговать без стопов. По приколу. Что получится. И вот результат. Может, пару раз ставил стоп. Они дают этот бонус на 7 дней. Но пока прошла половина. И дальше постараюсь стопы не ставить. Если объяснят правала человеческим языком - может и пополню счёт. А провал в графике - это "заседение" грёбаного ФРС. Дёрганые свечи, как правло, разные на каждом ДЦ. Увы, но факт.

DetailedStatement.gif
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще не заморачиваюсь по поводу соотношения. Оно всегда у меня при этом разное, когда как в зависимости от ситуации торговой. Иногда и вовсе размер стопа у меня вдвое больше профита, иногда в разы, и это не смущает меня вовсе и не сказывается негативно на торговле.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно стопы ставить надо, но бывают такие ситуации, когда депозит не очень большой и торговать консервативно, это почти что не зарабатывать нечего, а когда рискуешь что хоть как то привести свой маленький депозит в более менее нормальное состояние, тут уже принибригаешь стопом.
С маленьким депозитом и надо разгонять, не важно как вы торгуете с минимальными рисками или сразу на весь депозит входите в рынок. Рано или поздно даже при консервативной торговле все равно депозит потеряете. Разница только в периоде времени. При разгоне за раз слить можно, а с умеренным риском за несколько дней/недель.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше еще как-то старался этого соотношения придерживаться, ну чтобы было там 1 к 3 и больше. А потом понял, что это наоборот ухудшает мои результаты и лично мне на этот параметр лучше не смотреть. Ну конечно не рисковать запредельно ради копеек, это также перебор.
 
Сверху