• Гость, в данном разделе оплачиваются создание тем и постинг:
    • Создание темы: 1 поинт
    • Постинг: 0,2 поинта
    Подробнее в теме акции: Общайся с выгодой

Соотношение стоп лосс и тейк профит. Риск менеджмент на форекс

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Поинты
22.80
У меня вообще все наоборот. Не 3 к 1, где 3 - это прибыль, а 1 - это убыток. Если уж ставлю, то задача такая - 1 это прибыль, а 3 это убыток. Даже можно сделать убыток 10. А прибыль 1. То есть, чтобы перекрыть убыток, надо сделать 10 прибыльных сделок.
Тут такая особенность. Прибыль получается очень быстро и сделка закрывается. А до убытка обычно не доходит.
Раньше я тоже пробовал примерно такое же соотношение (4 к 1), но у меня почему-то было больше убытков, чем прибылей. И хотя я и вышел в общий "ноль", но тем не менее мне торговля со стопами, да ещё и такими близкими к цене открытия, совершенно не понравилась. Хотя, если у кого-то получается, то это хорошо!

Serghei

Общаюсь с выгодой
Поинты
30.60
соотношение лучше когда 1:6 .. трудно порой найти такое соотношение.. но возможно все же. ну 1:3 или уж если на то пошло один к двум. Когда как выходит. но лучшее это один к шести. ибо при подобном соотношении даже 5 минусов - стопы поймал, и одна сделка в плюс выходит все же в плюс торговля. так что такое соотношение мне нравится

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Поинты
20.10
соотношение лучше когда 1:6 .. трудно порой найти такое соотношение.. но возможно все же. ну 1:3 или уж если на то пошло один к двум. Когда как выходит. но лучшее это один к шести. ибо при подобном соотношении даже 5 минусов - стопы поймал, и одна сделка в плюс выходит все же в плюс торговля. так что такое соотношение мне нравится
Да, лучше большое, но в целом если есть хорошее место для сделки и уверенность, то и маленькое соотношение не помеха. То есть зацикливаться не стоит над этим параметров, ну чтобы разве что не было 2:1 и больше, тогда уже надо что-то менять в торговле будет.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Поинты
30.60
Да, лучше большое, но в целом если есть хорошее место для сделки и уверенность, то и маленькое соотношение не помеха. То есть зацикливаться не стоит над этим параметров, ну чтобы разве что не было 2:1 и больше, тогда уже надо что-то менять в торговле будет.
ну почему же не 2:1 все бывает на стратегии "Победа" стопы 15 пунктов а профит 5 . старых пунктов. и вот придумывающий эту стратегию, не глупый человек, но он говорит что пришел к такому не ординарному решению для форекс стратегий только потому, что по другому торговля по этой стратегии не дает хороших результатов. так что могу быть и такие стопы- это практика и для справки- эту стратегию обсуждали более млн человек на одном из сайтов.
и зарабатывает на ней трейдер - который ее придумал- от 50 до 75 долларов в день с депозита в 10 по моему долларов. я бы не сказал что это плохо. ( данные могут быть не точными, давно изучал эту стратегию и читал про нее так что по памяти.... как бы привожу данные). Но не каждый может по ней работать. у меня получалось не очень и я забросил.
и потом один к шести это не всегда получается и .. это не для м5 или м15 это для Дневок или Н4.. графиков. во всяком случае для малых таймфреймов мне лично кажется это не возможно. На больших графиках - дневки, н4 это одни цели. для малых таймфреймов и цели поменьше 10, 25- 75 старых пунктов. ну это мое мнение. но если больше ставить то мне кажется это как то уж что то из области невероятного. можно и есть такие стратегии скальпинг в основном где за день 5- 10 сделок по 10 пунктов и в итоге за день 100 пунктов. Есть трейдеры которые на 4х валютных парах это делают весьма и весьма успешно. что весьма и весьма привлекательно для прибыли. если еще и лот где то 0.25 ...

Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Поинты
20.10
ну почему же не 2:1 все бывает на стратегии "Победа" стопы 15 пунктов а профит 5 . старых пунктов. и вот придумывающий эту стратегию, не глупый человек, но он говорит что пришел к такому не ординарному решению для форекс стратегий только потому, что по другому торговля по этой стратегии не дает хороших результатов. так что могу быть и такие стопы- это практика и для справки- эту стратегию обсуждали более млн человек на одном из сайтов.
Ну классические подходы говорят о том, что соотношение должно быть профит в большую сторону, так более устойчивой будет система и меньше вероятности спустить весь профит в течение нескольких убыточных сделок, которые порой бывают даже при самой стойкой торговле, рынок ведь.

Сверху