Сократить время на торговлю и увеличить на обучение.

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На демосчете можно получить только базовые навыки в торговле - как работать с терминалом и тому подобное. Здесь нет самого главного - боязни потерять собственные деньги, а без этого ощущения вся учеба будет в большинстве случаев просто полупустой тратой времени и здоровья.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На демосчете можно получить только базовые навыки в торговле - как работать с терминалом и тому подобное. Здесь нет самого главного - боязни потерять собственные деньги, а без этого ощущения вся учеба будет в большинстве случаев просто полупустой тратой времени и здоровья.
Просто бывает что и не получат эти базовые знания и сразу стремятся торговать на реале и тут получается что и навыков базовых нет и вдобавок появляется боязнь потерять, демо это в первую очередь тестер той или иной стратегии, так удобно проверять, нечего не теряя, можно и теряя если конечно средства позволят.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На демосчете можно получить только базовые навыки в торговле - как работать с терминалом и тому подобное. Здесь нет самого главного - боязни потерять собственные деньги, а без этого ощущения вся учеба будет в большинстве случаев просто полупустой тратой времени и здоровья.
На мой взгляд, не обязательно боятся потерять свои деньги, главное, это научится торговать по определённой торговой стратегии и не нарушать её правила. Можно и с бонусного счёта начать обучение, тут ведь главное, как сам трейдер относится к торговле, со все серьёзностью, или же просто как к игре.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На мой взгляд, не обязательно боятся потерять свои деньги, главное, это научится торговать по определённой торговой стратегии и не нарушать её правила. Можно и с бонусного счёта начать обучение, тут ведь главное, как сам трейдер относится к торговле, со все серьёзностью, или же просто как к игре.
У меня время на саму торговлю сокращено до минимумов, если учитывать что утром я провожу анализ рынка, открываю орердера на покупку или продажу, далее сопровожаю их тейк профитами или стоп лоссами и только к концу американской торговой сессии прихожу на рынок. По итогу мы либо имеем хорошую прибыль, либо имеем стоп.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня время на саму торговлю сокращено до минимумов, если учитывать что утром я провожу анализ рынка, открываю орердера на покупку или продажу, далее сопровожаю их тейк профитами или стоп лоссами и только к концу американской торговой сессии прихожу на рынок. По итогу мы либо имеем хорошую прибыль, либо имеем стоп.
В принципе, у вас торговля не занимает много времени, просто открыли ордер, выставили стоп и профит, а после можно заниматься своими делами. А вот у меня немного по другому, хотя бывает что я тоже так делаю, но чаще всё таки инога прослеживаю сделку, потому что контроль всё таки нужен.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе, у вас торговля не занимает много времени, просто открыли ордер, выставили стоп и профит, а после можно заниматься своими делами. А вот у меня немного по другому, хотя бывает что я тоже так делаю, но чаще всё таки инога прослеживаю сделку, потому что контроль всё таки нужен.
Согласна, иногда нужен полный контроль за сделкой и закрытие данной сделки не по тейк профиту или стоп лоссу, а вручную. В таком случае мы можем закрыть сделку по самой выгодной для нас цене, но с другой стороны такая торговля потребует большое количество времени и усилий. Нужно быть на рынке как минимум 4-5 часов в день.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Могу судить по себе - если не хватает времени на полноценный анализ рынка и внутридневную торговлю, то лучше этим не заниматься. Просто переключить график на н4 или на д1 и там проводить анализ из расчета одна сделка на 2-3 дня. Среднестрок позволит зарабатывать независимо от движений внутри дня.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Могу судить по себе - если не хватает времени на полноценный анализ рынка и внутридневную торговлю, то лучше этим не заниматься. Просто переключить график на н4 или на д1 и там проводить анализ из расчета одна сделка на 2-3 дня. Среднестрок позволит зарабатывать независимо от движений внутри дня.
Мне кажется на обучение нужно уделять много времени только в начале торгов, а как только вы начали получать хорошую прибыль и по сути уже научились торговать, то и времени на обучение не нужно выделять много. Разве что если в торговле у вас ничего не получается и вы хотите поменять свой подход к торговле и что называется "переобучиться".
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Могу судить по себе - если не хватает времени на полноценный анализ рынка и внутридневную торговлю, то лучше этим не заниматься. Просто переключить график на н4 или на д1 и там проводить анализ из расчета одна сделка на 2-3 дня. Среднестрок позволит зарабатывать независимо от движений внутри дня.
Так же, если не получается все досконально просмотреть, то в этот день не торгу и остаюсь вне рынка, не переключаюсь не куда, не получается пока это у меня, и по разному бывает бывает что и времени предостаточно для всего, но не черта не понятно, научился в такие дни тоже не торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для кого-то сопровождать сделки - это как играть в компьютерную игру. Можно выставить тейк и стоп, рынок сам все сделает, коснется одного из выставленных ордеров, а можно наблюдать за рынком, можно больше совершить сделок, так-как рынок под непрерывным наблюдением.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласна, иногда нужен полный контроль за сделкой и закрытие данной сделки не по тейк профиту или стоп лоссу, а вручную. В таком случае мы можем закрыть сделку по самой выгодной для нас цене, но с другой стороны такая торговля потребует большое количество времени и усилий. Нужно быть на рынке как минимум 4-5 часов в день.
Я лично, и так нахожусь возле ноутбука, наверное больше чем пол дня, поэтому могу контролировать сделки. Хорошо что есть выходные, когда можно спокойно отдохнуть от торговли, но общаться на форумах всё равно приходится. А тот кто хочет сократить время на торговлю, должен выбирать определённую торговую стратегию.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня был опыт при обучении торговли на демосчёте,были большие успехи на демке,но на реальном счёте всё оказалось совсем иначе,для меня поначалу это было откровение.Во всём нужен баланс -обучения и торговли.Если вы торгуете не от случая к случая ,а регулярно,то вы почувствуете сами ,когда вам не хватает знаний.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
у меня был опыт при обучении торговли на демосчёте,были большие успехи на демке,но на реальном счёте всё оказалось совсем иначе,для меня поначалу это было откровение.Во всём нужен баланс -обучения и торговли.Если вы торгуете не от случая к случая ,а регулярно,то вы почувствуете сами ,когда вам не хватает знаний.
Все мы проходили через это. На демо счете все получается, идет хорошая прибыль, а как только переходим на торговлю на реальном счете все вдруг начинает рушиться и торговля сразу или практически сразу же становится убыточной. Наверное всему виной эмоции, которых на демо счетах попросту нет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
у меня был опыт при обучении торговли на демосчёте,были большие успехи на демке,но на реальном счёте всё оказалось совсем иначе,для меня поначалу это было откровение.Во всём нужен баланс -обучения и торговли.Если вы торгуете не от случая к случая ,а регулярно,то вы почувствуете сами ,когда вам не хватает знаний.
Вот в том-то и дело, что на первое время лучше вообще не торговать, даже на демо-счёте, иначе возникнет огромное желание поскорее получать прибыль, а процесс обучения застопорится. Не всё так просто, поэтому и зарабатывающих трейдеров немного, каждый может получить разовую прибыль, но потом сольёт не только прибыль, но и тело депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь сложно однозначно ответить на данный вопрос, он сложный. Для кого как я думаю. Я же считаю, что оно все в одинаковой степени важно, то есть и обучение само, и конечно же сама практическая составляющая. Вот нужно как-то совмещать это все дело.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь сложно однозначно ответить на данный вопрос, он сложный. Для кого как я думаю. Я же считаю, что оно все в одинаковой степени важно, то есть и обучение само, и конечно же сама практическая составляющая. Вот нужно как-то совмещать это все дело.
В любом случае приходится теорию совмещать с практикой, иначе просто невозможно добиться реально видимого результата. То есть понять как надо правильно применять теорию, чтобы это помогало в определённых ситуациях и не только. А время сокращается когда трейдер уже начинает больше понимать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не мало таких, которые спешат торговать не полностью обучившись. Можно и практически, на ошибках учиться, но это ведь не дешево. Хотя есть и платное обучение в размере 500 долларов, если самому сложно находить необходимый обучающий материал.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
спешат торговать не полностью обучившись
А тут как поймешь, обучился ты полностью или нет? Да никак. Не так это и просто. Я вот гонял-гонял, учился-учился, вроде как бы уже и посчитал, что готов. Вроде как и торговля в течении более года без убыточных месяцев говорила об этом. И что толку? Внезапно выскочила пандемия и тс, которая пережила брекзит стала убыточной. Так что все это самообман, что ты можешь полностью обучиться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю даже эффективно ли это все. Обучение это безусловно хорошо, но и без практики обучение ничего не стоит, тут надо одинаково относиться и к нему и к практике самой. Любую теорию и урок любой закреплять следует практическими занятиями, только так.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думается, что это как то один процесс. Если уже что то знаешь или есть стратегия с пол. математическим ожиданием,
то следует просто набивать руку и глаз.. как это делать не торгуя?
по этому центовый счет и 100 долларов это будет депозит 10 000 центов .
очень хороший депозит. привыкаешь к лоту 0.10 по любому поймешь в чем прелесть мм. и стопов.
и потом есть возможность торговать, добавлятся и этому и учишься по большому счету.
и потом тут пипсовки можно отложить в сторону. смотреть на Н1 минимум для работы.
и если стратегия еще.. ну и открыл ордера, и дневник открыл - занес их туда, записал почему открыл,
какой решил и почему стоп поставил, от чего профит решил что будет такой.
в общем мысли свои о трейдинге в копилку.
ну и смотришь что потом вышло. с этими самыми предположениями . и торговля заметьте и учение...
ну и так далее.
так опыт накапливается. потом возможно в конце недели или и раньше - берешь дневник и смотришь что вышло и что не вышло сколько сделок было всего, сколько в плюс , сколько в минус. и потом отчего минусы?
Рынка шалости или сам накосячил..
так постепенно и идет дело с обучением. без отрыва от практики.
но если работаешь на м5 - то тут так навряд ли получится. не успеется ничего толком записать
Новичку предлагается поработать на младших таймфреймах, лишь для того что бы он увидел в живую как движется рынок. увидел что то понял что он волнами все же двигается и закрыл м5..
и лучше теперь на дневки ... вот самое то..
и там уже обучаешься.
ну и если по темпраметру все же м5 или м1 или м15 его таймфреймы то переходишь на них .
но вот лично мое мнение что на таких таймфреймах надо или следует работать когда ты уже шаришь на 4 балла как минимум по 5 бальной шкале.
все остальное обычно гадалки.. и как правило и лоты завышенные и неверное представление о цене.
да и умения мало если уж на то пошло.
в общем скальпинг - это год - два на демо надо учится .. иначе все депозиты будут с вероятностью 90 процентов слиты за время становления трейдера как уже кое что могу.
скальпинг- это удел профи... с очень устойчивой психикой, и ... в общем профи что тут еще придумаешь?
потому лучше новичку про это забыть на время или демку гонять и гонять.. потом на истории сделки записывать и смотреть где косячил и почему разбираться.
 
Сверху