Случаен ли рынок?

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
а Вы ищите причину в случайности движений на рынке.

Я думаю, что движения на рынке форекс хаотичны. То есть можно много прогнозировать, применять технический анализ, или фундаментальный. Вероятность всех этих прогнозов все-равно: 50 на 50. Пара или вырастет, или упадет.
Поэтому и аналитики, на всякий случай, пишут два сценария - первый и альтернативный.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вероятность всех этих прогнозов все-равно: 50 на 50.
Если б было бы так, то не было бы успешных трейдеров. И основная масса болталась бы около нуля и уж точно такой, при этом гипотетическом соотношении, безсмысленной ерундой как торговля не занимались бы люди с серьезными деньгами.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если б было бы так, то не было бы успешных трейдеров. И основная масса болталась бы около нуля и уж точно такой, при этом гипотетическом соотношении, безсмысленной ерундой как торговля не занимались бы люди с серьезными деньгами.

На форексе основная масса именно тем и занимается, болтаясь около нуля и принося прибыль многочисленным дилинговым центрам.
А для людей с серьезными деньгами существует фондовый рынок. Свои серьезные деньги они инвестируют на бирже, а не делают ставки на валютные курсы в банановых дилингах.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Во всякие рынки серьезные люди инвестируют и делают деньги. Про Сороса, например, не слыхали? А сами то что не фондовом рынке, а тут? Неужели так хочется свои деньги потерять? Или на тещины играете? :)
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во всякие рынки серьезные люди инвестируют и делают деньги. Про Сороса, например, не слыхали? А сами то что не фондовом рынке, а тут? Неужели так хочется свои деньги потерять? Или на тещины играете? :)

Я как раз на фондовом рынке свои деньги инвестирую. Здесь на мелочь играю, в конкурсах участвую - одним словом, развлекаюсь. Никогда бы реальные деньги не доверил бы дилингу, зарегистрированному на чудо-острове.:)
Сорос 100 лет назад в прошлом веке на инсайде "свалил корону"... Не знаю, что из этого правда. Но после 1992 года я не слышал чтобы он чем-то еще прославился. А вот Баффет зарабатывает себе и своим инвесторам уже на протяжении десятков лет стабильный доход. И инвестирует он в акции, а не в форекс.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сорос 100 лет назад в прошлом веке на инсайде "свалил корону"... Не знаю, что из этого правда.
На инсайде тогда. Правда не он один, там таких гавриков было предостаточно. Но и после он нормально торговал, делал по 30% годовых. Курьезно, но разок он залетел на фондовом очень крепко.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но и после он нормально торговал, делал по 30% годовых. Курьезно, но разок он залетел на фондовом очень крепко.

Насчет 30% ежегодно, что Сорос делал, мне ничего не известно. Слышал, что Баффет зарабатывал 30 лет подряд на фондовом рынке по 30% годовых. Сейчас, правда, поменьше - около 10% за прошлый год. А Сорос регулярно залетает на чем-нибудь. Кое-что описывает в своей книге "Алхимия финансов". И в России с покупкой акций Связьинвеста очень хорошо залетел.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Насчет 30% ежегодно, что Сорос делал, мне ничего не известно. Слышал, что Баффет зарабатывал 30 лет подряд на фондовом рынке по 30% годовых. Сейчас, правда, поменьше - около 10% за прошлый год. А Сорос регулярно залетает на чем-нибудь. Кое-что описывает в своей книге "Алхимия финансов". И в России с покупкой акций Связьинвеста очень хорошо залетел.
Большие институциональные фонды и крупные инвесторы работают с кредитным плечом 1: 1, и это является причиной того, что прибыль в 30 процентов является хорошей. Другое дело на форексе, где розничные трейдеры используют большие торговые рычаги, и они могут получить 1000 процентов прибыли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро уже начал отрабатывать свои позиции. Да, сегодня пятница и можно ждать разных движений валютной пары. Сегодня особо важных экономических новостей нет, может рынок проведёт пятницу в спокойном режиме.
Отскочил евро-доллар шикарно как по учебнику от 1.1170, вот только как назло влез в совсем ненужную другую пару, а был выбор, выбрал не то немного, бывает. И это было не случайно ведь караулил евро как раз в том районе, и видимо это повод перейти чтобы на одну пару только торговать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Отскочил евро-доллар шикарно как по учебнику от 1.1170, вот только как назло влез в совсем ненужную другую пару, а был выбор, выбрал не то немного, бывает. И это было не случайно ведь караулил евро как раз в том районе, и видимо это повод перейти чтобы на одну пару только торговать.
Это закон подлости рынка форекс, у меня такое часто бывала. Я тоже выбор делал не в ту валютную пару, потом жалел. Да, я вот тоже задумывался об одной или 2 валютной паре, так будет легче анализировать валютную пару.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Отскочил евро-доллар шикарно как по учебнику от 1.1170, вот только как назло влез в совсем ненужную другую пару, а был выбор, выбрал не то немного, бывает. И это было не случайно ведь караулил евро как раз в том районе, и видимо это повод перейти чтобы на одну пару только торговать.
С Евро-дол вообще ситуация непонятная для меня, а именно ждала сильного роста как минимум до уровня 1.1200, а вместо этого получила сильное снижение и крупную просадку. Скорее всего рынок не случаен и это движение было очередной уловкой крупных игроков.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С Евро-дол вообще ситуация непонятная для меня, а именно ждала сильного роста как минимум до уровня 1.1200, а вместо этого получила сильное снижение и крупную просадку. Скорее всего рынок не случаен и это движение было очередной уловкой крупных игроков.
А мне наоборот он более менее понятен, было в планах взять либо его в продажу, либо австралийца купить, выбор пал на неверный вариант, о чем не могу не жалеть. Ну то что евро упал против фундамента это для меня не новость, на него вообще можно не смотреть да и сейчас тем более.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее всего рынок не случаен и это движение было очередной уловкой крупных игроков.
Да никто там не ловит никого на рынке. Потому что в основном деньги и объемы на нем от профессиональных игроков, которые в первую очередь ориентируются на свои алгоритмы и по прошлому предсказывать пытаются будущее.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да никто там не ловит никого на рынке. Потому что в основном деньги и объемы на нем от профессиональных игроков, которые в первую очередь ориентируются на свои алгоритмы и по прошлому предсказывать пытаются будущее.
Ну конечно не ловят, рассказывайте мне. На рынке только крупные игроки и снимают сливки - крупную прибыль, разводя толпу трейдеров и делая все для того, чтобы пустить их по ложному следу. Рынок точно не случаен, как не случайны и его сильные ценовые движения.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну конечно не ловят, рассказывайте мне. На рынке только крупные игроки и снимают сливки - крупную прибыль, разводя толпу трейдеров и делая все для того, чтобы пустить их по ложному следу.
Есть много кто типа Дмитриева, создателя ТС Снайпер и подобных персонажей, рассказывает сказки про хищных крупных игроков, что разводят некую абстрактную толпу, . Но сказки к реальному рынку не имеют никакого отношения.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Ворос о хаосе и случайности не так прост конечно, так как двигают котировки все же новости, а кто тут сможет предсказать новости и не только экономические, года на 2 вперед. С другой стороны если смотреть график и некие индикаторы то можно увидеть что к примеру через месяца 2..3 начнется рост с большой вероятностью но вот какие новости толкнут котировки не ясно. Мне кажется график в нынешнем виде двухмерном очевидно не совершенен, тем более если говорить о цикличности то цикличность плохо воспринимается в двухмерном виде. Тех. анализ работает но на больших таймфреймах работает лучше и предвидеть можно но что именно подтолкнет к падению или росту надо смотреть по ожидающимся событиям, если скажем скоро выборы в Германии, а тех. анализ показывает падение евро на недельном графике то можно сделать вывод кто победит на выборах, видимо не на 100% но с вероятностью ~ 70...80% я думаю.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Знакомая точка зрения одного опытного трейдера. По его версии рынок точен абсолютно и ничего не забывает. И его движение первично для грядущих! событий. С чем, конечно, согласиться тяжело.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если фантазии трейдера подтверждаются рынком - то, конечно рынок не случаен. А если рынок разрушает фантазии - то полный хаос. :cool: Зависит от восприятия. А в зоне контроля только риски. Главное быстрее перестраивать фантазии.. :rolleyes:
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если фантазии трейдера подтверждаются рынком - то, конечно рынок не случаен. А если рынок разрушает фантазии - то полный хаос. :cool: Зависит от восприятия. А в зоне контроля только риски. Главное быстрее перестраивать фантазии.. :rolleyes:
Фантазии у трейдеров всегда одни - это получение крупной прибыли на валютном рынке форекс, но как правило на деле все получается с точностью да наоборот. На деле трейдеры не могут выявить закономерности на рынке и терпят убытки за убытками.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Все кажется просто но все не просто. И дело по сути не в биржах и форекс, а в том есть ли предопределенность событий или есть ли судьба, либо есть ли программа в которой все существуют. Первое, во всех процессах есть логика, причина и следствие. Прошлое и настоящее всегда влияет на будущее поэтому многое можно предсказать. Есть версия что даже кажущаяся логика это всего навсего иллюзия человечества потому что люди всегда стремятся все обьснить логически. В любом случае тех. анализ работает и пусть это некая общая иллюзия но раз она выгодна она реальна. Новости тоже выгодны вот знают и создают их не все но они в итоге должны быть логичны потому что так удобно всем и поэтому тех. анализ работает хотя что за событие можно узнать не на 100%. Например дело не в "Брексит", а в намерении выйти из ЕС и логичным было бы реализовать это намерение что и было сделано. Во Франции не победили коммунисты и социалисты так как это не совсем логично. Я глубоко влезть в матрицу пока не могу)).
 
Сверху