Сложности фундаментального анализа

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Мне, про манипулирование мнением, отрывок из фильма вспомнился. Когда, "важная шишка" отдала распоряжение, сделайте что-нибудь, чтобы убрать возмущенную толпу от стен администрации. На следующий день все телеканалы сообщали, что к Земле движется метеорит и жить осталось считанные часы.
Сейчас это реальность. Я недавно вычитал, что есть такая профессия - решающий проблемы. В мире всего несколько десятков таких людей, которые решают любые проблемы. При чем способы решения придумывают такие, что волосы дыбом становятся. Вот там мозги работают, таких бы в президенты.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
. В мире всего несколько десятков таких людей, которые решают любые проблемы.
Ну таки точно решают прямо проблемы? Что-то это уж совсем как-то фантастически. Даже не беря соотношение количества людей в мире (раз от этого отталкиваемся) к количеству "решальщиков". Скорее всего тут попахивает еще одним методом заработка, по ходу. Типо Чумака или Кашпировского. Вот где молодцы!
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Ну таки точно решают прямо проблемы? Что-то это уж совсем как-то фантастически.
Ничего фантастического нет. Решают, то что решить не могли целые команды. Гонорары как я понял доходят до 100 тысяч долларов в час.


28-11-2020 19-20-22.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Примерно так же и идет разговор о прибыльных трейдерах на форе. Вот они вроде бы есть (они просто обязаны быть!), но вот в жизни мы смотрим, не все так уже хорошо и получается. Эти истории, возможно, имеют место быть, но что-то уже как-то не очень вера берет в них, уж извините((
А Россомаха (на фото, так понял) тоже в этом участвовал?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Примерно так же и идет разговор о прибыльных трейдерах на форе. Вот они вроде бы есть (они просто обязаны быть!), но вот в жизни мы смотрим, не все так уже хорошо и получается. Эти истории, возможно, имеют место быть, но что-то уже как-то не очень вера берет в них, уж извините((
А Россомаха (на фото, так понял) тоже в этом участвовал?
Россомоха тоже решал проблемы, только способ у него был радикальный. Так решать нельзя, иначе в тюрьму посадят(((.
Трейдеры работающие в прибыль по фундаментальному анализу есть. Я их не только видел, но и сделки их копировал. Только прибыль там получаетсмя 30% в год в среднем, а так есть. Зарабатывают не плохо наверно. По пол миллиона плдписчиков и десятки тысяч тех кто сделки копирует.
28-11-2020 19-36-45.jpg

Наверно им что-то падает, от компании или от тех кто копирует. Наверно пару миллионов зарабатывают. Может и есть те кто пару миллиардов зарабатывает, но я их пока не видел.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдеры работающие в прибыль по фундаментальному анализу есть. Я их не только видел, но и сделки их копировал. Только прибыль там получаетсмя 30% в год в среднем, а так есть. Зарабатывают не плохо наверно. По пол миллиона плдписчиков и десятки тысяч тех кто сделки копирует.
Да я не говорю, что их нет же. Тоже видел одного такого красавца, ну, 30-ку не делал, поменьше, однако амбиций хватало за не могу. С такими показателями сама торговля теряет смысл, как по мне. По таким результатам лучше в банк отнести. Прибыль чуть меньше, зато гарантий сохранности на пять порядков выше. То, что зарабатывают - да. Только вот годовой заработок озвученного товарища сделал за месяц, сохранив депо. Чем он так прямо гордился.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ достаточно сложный для активного трейдера так как одни и те же факторы могут оказывать в различных условиях неодинаковое влияние на рынок и могут из решающих факторов стать абсолютно незначительным и наоборот, к примеру пандемия в этом году)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Россомоха тоже решал проблемы, только способ у него был радикальный. Так решать нельзя, иначе в тюрьму посадят(((.
Трейдеры работающие в прибыль по фундаментальному анализу есть. Я их не только видел, но и сделки их копировал. Только прибыль там получаетсмя 30% в год в среднем, а так есть. Зарабатывают не плохо наверно. По пол миллиона плдписчиков и десятки тысяч тех кто сделки копирует.
Посмотреть вложение 72425

Наверно им что-то падает, от компании или от тех кто копирует. Наверно пару миллионов зарабатывают. Может и есть те кто пару миллиардов зарабатывает, но я их пока не видел.
слышал или читал об одном трейдере и группе трейдеров 3 мальчика и одна девочка, которые на сигналах зарабатывали очень даже не плохо.
Трейдер о котором говорю с личным депозитом что то около 1000 долларов умудрился насобирать около 4 000 подписчиков и средний его доход от этого дела варьировал в районе 4000 - 5000 долларов в месяц.
Группа трейдеров, что указывал выше не думала, как говорят в интервью, о доходах серьезных или вообще о доходах с этого дела, однако в одно время была лидирующий группой в рейтинге сигналов на MQL5 и их доход был как бы очень значительный от продаж сигналов. не помню сумму - она приводилась вроде, но значительная и очень.
Так что эти люди сумели сделать еще и дополнительный доход со своей торговли.
Отличный пример на мой взгляд, как можно делать деньги. Не уверен что они торговали только учитывая фундаментальный анализ, или вообще его использовали. Но с другой стороны кто им не пользуется хоть как то?
мне так кажется многие хоть как то но пользуют его в своей торговле.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ достаточно сложный для активного трейдера так как одни и те же факторы могут оказывать в различных условиях неодинаковое влияние на рынок и могут из решающих факторов стать абсолютно незначительным и наоборот, к примеру пандемия в этом году)
Сложный для многих, а если их спросить этих многих то знания у них шапочные по большому счету в этом анализе рынка. Говорил даже на форуме этом с одним трейдером- он считает что все очень даже просто в фундаментальном анализе. И пользуется им постоянно. Так что кому сложно кому - кто этим постоянно занимается в итоге просто.
А на счет ошибок в прогнозах движения цен - так это постоянно они есть - трейдеры не Боги,люди и им свойственно ошибаться. не страшно.. если риски соблюдать. Как впрочем при любом виде торговле, что основываясь на тех анализе что на фундаментальном.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сейчас настолько политика вмешалась в экономику, что всё происходящее очень сказывается на валютах.
Политика и экономика, это как две стороны одной монеты, поэтому это не именно сейчас такое положение вещей, а оно всегда было таким. Думаю, что никогда правительство ни чего не делало из-за альтруистических побуждений. Всегда есть подоплека финансовая. Потому что государство не может жить без материальных взаимоотношений с соседями.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Но с другой стороны кто им не пользуется хоть как то?
мне так кажется многие хоть как то но пользуют его в своей торговле.
В той или иной степени все пользуются, но никто своих карт не раскрывает. Вот пост известного трейдера, который прокомментировал свою торговлю. Он уже лет 8 в прибыли, имеет тысячи инвесторов, но пишет мутно, общими фразами. Конкретики нет.

29-11-2020 17-04-42.jpg
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Трейдеры работающие в прибыль по фундаментальному анализу есть. Я их не только видел, но и сделки их копировал. Только прибыль там получаетсмя 30% в год в среднем, а так есть. Зарабатывают не плохо наверно. По пол миллиона плдписчиков и десятки тысяч тех кто сделки копирует.
Странно. Я так предполагал, что если человек использует фундаментальный анализ в торговле, да ещё и на профессиональном уровне, тогда он должен делать космические проценты доходности, а не 30% в год, если это не одной сделкой, разумеется. Или можно по фундаменту ловить 2-3 пипса?
 
  • Like
Благодарности: Aud

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Или можно по фундаменту ловить 2-3 пипса?
Наверное можно, вопрос только в том куда поставить стоп?)
Я так предполагал, что если человек использует фундаментальный анализ в торговле, да ещё и на профессиональном уровне, тогда он должен делать космические проценты доходности, а не 30% в год
Я предполагаю, что даже если человек систематически успешно торгует на основании фундаментального анализа, то в предполагаемом сценарии он может определить более точно только один фактор. Например рост или падение и примерно при этом до каких целей. Но определить и временные рамки точно, вряд ли возможно при точных целях. И наоборот если есть временные рамки то и цели точные наверно предложены не будут. А соответственно и космическую доходность в процентах не показать. Но крупные участники скорее просто в деньгах считают. Но возможно я ошибаюсь, так как это только предположения.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я предполагаю, что даже если человек систематически успешно торгует на основании фундаментального анализа, то в предполагаемом сценарии он может определить более точно только один фактор. Например рост или падение и примерно при этом до каких целей. Но определить и временные рамки точно, вряд ли возможно при точных целях. И наоборот если есть временные рамки то и цели точные наверно предложены не будут. А соответственно и космическую доходность в процентах не показать. Но крупные участники скорее просто в деньгах считают. Но возможно я ошибаюсь, так как это только предположения.
Давным-давно наблюдал за одним банковским аналитиком, который открывал торговые ордера на демо-счёте по фундаментальному анализу для того, чтобы можно было увидеть позже торговый результат. Так он высчитывал в процентах насколько фундаментальные факторы могут повлиять на тот же евро к доллару. Но это как-то субъективно. И цели он смотрел всё-таки по предыдущим пикам и впадинам. То есть, если фундамент отличный выходил, то продолжим движение к предыдущему максимуму.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сложность фундаментального анализа в том, что сами по себе фундаментальные факторы работают импульсно и краткосрочно, а вот определить их влияние на длинной дистанции - нужно брать в расчёт не один какой-либо факт, а их совокупность. И данная способность - правильно сопоставлять и на этой основе анализировать рынок приходит не в один год.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
высчитывал в процентах насколько фундаментальные факторы могут повлиять на тот же евро к доллару. Но это как-то субъективно. И цели он смотрел всё-таки по предыдущим пикам и впадинам. То есть, если фундамент отличный выходил, то продолжим движение к предыдущему максимуму.
Я не знаю насколько это реально на форексе, как мне кажется это нужно сделать анализ фундаментальных данных как минимум пары стран чтобы сделать какое-то предположение по валютной паре. Но я где-то себе так и представлял это, делается фундаментальный анализ, но привязка все равно идет к графику, цели, стопы все равно по ТА, фундаментальный больше само направление, только думал что больше применимо к фондовому рынку.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Странно. Я так предполагал, что если человек использует фундаментальный анализ в торговле, да ещё и на профессиональном уровне, тогда он должен делать космические проценты доходности, а не 30% в год, если это не одной сделкой, разумеется. Или можно по фундаменту ловить 2-3 пипса?
А как он сделает эти фантастические проценты)))? Кто торгует на профессиональным уровне по фундаменту, тот не использует возможности маржинальной торговли или использует 1 к 1. Это у нас проскакивают фантастические проценты, так как мы торгуем фантасчтическим объемом, которого не имеем. А там только на свои торгуют или 10 к своих и 10к компании, но так чтобы 10 к своих и миллион от компании участвовало в сделки, такого нет. Следовательно, фантачстические проценты там не могут быть.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам по себе фундаментальный анализ, видимо, надо тоже разбивать на какие-то подразделы. На те, которые имеют долгосрочную перспективу и могут действительно относиться к фундаментальным факторам и те, которые имеют краткосрочные результаты. Которые для среднесрочника - благо, для скальпера - возможная смерть.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Наибольшая сложность фундаментального анализа заключается в том, что бывает не один, два показателя фундаментального анализа, а бывают десятки показателей фундаментального анализа только в одной стране, а в мире сотни, а то и тысячи показателей, которые нередко противоречат друг другу. И все это связать, сопоставить, одному человеку просто не под силу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все это связать, сопоставить, одному человеку просто не под силу
Даже не одному человеку, это частенько бывает не под силу целым институтам, которые занимаются вопросами экономического развития (что, ессно, отражается на курсах). Поэтому вот странно совсем получается слышать о том, что кто-то из трейдеров утверждает, что владеет фундаментом и использует его в своей торговле прибыльно.
 
Сверху