Сложности фундаментального анализа

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Сложности в фундамент-анализе обычно надуманные.
не уже ли кто то думает.что денежки любят случайности.
Ага.любят..держи карман шире хлюпый трейдер(с)
Фундамент формируют так как удобно тем кто хочет всегда прибытка.
Это как с выборами..важно не кто гоолосует,важно как считают..
А нам мелким,но гордым от своей жадности спекулянтов важен не сам фундамент.как таковой,а как реагирует график цены на нашем рабочем таймере.
То есть их к ним интерес.к фундаменту ещё есть от М30 и выше,а уже от М15 и ниже только как фактор тренда для работы или лучше не лезть коль не понятно

Пример те же нон-ки..всю неделю можно читать о страданиях лого,средне..тормозов на рынке,а вот спекулянтам..это повод подрезать лишнее без особого труда...


имха:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то фундаментом заниматься смысла вообще нет. Целые институты в государствах занимаются планированием развития экономики и подведением ее результатов, а тут один человек, основываясь только на информации, которую собрал в интернете сможет прогнозировать движение цены? Не сильно ли умен этот чел?))
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Как по мне, то фундаментом заниматься смысла вообще нет. Целые институты в государствах занимаются планированием развития экономики и подведением ее результатов, а тут один человек, основываясь только на информации, которую собрал в интернете сможет прогнозировать движение цены? Не сильно ли умен этот чел?))
О можно выкручивать очень вкусные штучки. Это конечно не обязательно. Здесь не всегда может что-то полезное получится. Но что касается вкусностей одна или две плюшки уже задел на столе хорошего хозяина. Многие говорят, не надо мол. Согласен. Можно обойтись. Но стоит ли отказываться от вкуснячих вещей?
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно обойтись. Но стоит ли отказываться от вкуснячих вещей?
Конечно же, не стоит, если умеешь их готовить. Но в этом здесь (впрочем, как и везде) есть небольшая проблемка - это самое умение. Так же и с фундаментом. Можно, конечно, постоянно мониторить твиттер Трампа, пытаясь поймать что-то вкусное, но... Еще не факт, что рынок отреагирует именно так, как ожидаешь.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно же, не стоит, если умеешь их готовить. Но в этом здесь (впрочем, как и везде) есть небольшая проблемка - это самое умение. Так же и с фундаментом. Можно, конечно, постоянно мониторить твиттер Трампа, пытаясь поймать что-то вкусное, но... Еще не факт, что рынок отреагирует именно так, как ожидаешь.
Да здесь обязательно нужен опыт. Что же касается новостей, то история в помощь. Можно отматывать историю на графике и пробовать прорабатывать, а что же было раньше в том или ином случае. Набор паттернов очень большое дело. Это даёт положительный результат. Ни всем это подходит, но те кто знают в этом толк всегда держатся за это.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
история в помощь
На сегодня это скорее не в помощь, а в убыток. Новости уже давно не те и не так отрабатывают. Разве не так? Сейчас проще ставить импульсного советника на целый день, если хочешь поймать движение. Раньше же ставили только перед новостями. Да и вера уже пропала в то, что тут можно что-то угадать правильно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
На сегодня это скорее не в помощь, а в убыток. Новости уже давно не те и не так отрабатывают. Разве не так? Сейчас проще ставить импульсного советника на целый день, если хочешь поймать движение. Раньше же ставили только перед новостями. Да и вера уже пропала в то, что тут можно что-то угадать правильно.
Может быть. Но у меня всё по другому. Рынок ходит как часы. Мало что меняется. Всё тоже самое. Другое дело оно может быстрее происходить либо медленнее. Взять например 2008 год. Он ничем не отличается от того что сейчас, или любое время падения. Другое дело сейчас устаканится эта волокита и опять будет медленно ходить. Но у меня почему-то мало что меняется.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у меня почему-то мало что меняется.
Да это и нормально. Именно такой тс-ка и должна быть, как по мне. Т.е. отрабатывать свои цели независимо от ситуации на рынке и в мире. У меня такой вариант вроде проклевывается в азиатскую сессию, но вот с фундаментом пока одни заморочки. С какой стороны не пробую - только трата времени получается.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Абсолютное большинство трейдеров впустую тратит время на фундамент, на форексе. ТА вполне достаточно для успешной торговли. С другой стороны редко кто может сказать, что работает в прибыль по фундаментальному анализу. Это во всем мире. Повод задуматься.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Абсолютное большинство трейдеров впустую тратит время на фундамент, на форексе
Да тут еще тот вопрос. Новости же - тот же фундамент. Вот только его лично я и вижу смысл торговать. Все же остальное, связанное с подсчетом безработных, зарплат и т.д. до опубликования данных, ерунда какая-то малореальная. Политику еще сюда добавить. Вот кто может знать, что сегодня Трампу может в голову стрельнуть?
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все же остальное, связанное с подсчетом безработных, зарплат и т.д. до опубликования данных, ерунда какая-то малореальная.
Ерунда, потому что не хватает соответствующих знаний, чтобы просчитать наперед какие выйдут макроэкономические данные? - мозгов хватает только дождаться выхода данных и, если они зеленого цвета, то нажать buy в торговом терминале, а если красненькие - sell. Так в этом и состоит сложность фундаментального анализа, не всем дано получить соответствующее образование.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Укрепление курса золота за последние 3 месяца как раз и основано на том, что крупные инвесторы предвидели снижение совок ФРС... Отслеживали заявления политиков и сделали правильные выводы. На сегодня рынок начинает отыгвать уже другое событие, которое предвидят крупнейшие инвестиционные фонды, а не рядовые трейдеры(((. К сожалению начинающим трейдерам об этом не рассказывают.
ну я думаю мало кому рассказывают специально. есть же где почитать и подумать, что из этого может быть. есть даже ролики на тему как правильно считывать информацию фундаментального анализа, и вполне себе можно научится делать более менее правильные выводы тому же новичку.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ерунда, потому что не хватает соответствующих знаний, чтобы просчитать наперед какие выйдут макроэкономические данные? - мозгов хватает только дождаться выхода данных и, если они зеленого цвета, то нажать buy в торговом терминале, а если красненькие - sell. Так в этом и состоит сложность фундаментального анализа, не всем дано получить соответствующее образование.
Конечно остается только нажать бай - или селл. Читать то можно что это и интерпритацию к этим новостям. но надо же где то найти , как то почитать - в смысле время потратить и еще термины выучить, без которых мало что и понять можно.
Этим надо хоть чуть заниматься что бы разбираться хоть немного. а когда? тут свечи мигают.. :) не до чтения как бы. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Психологию толпы понять трудно, иначе было бы слишком все просто, если бы после определенной новости все шло по заранее известному сценарию, все бы тогда легко ждали новости и торговали лишь бы на них, зачем тогда тот теханализ и прочее нужен был. А так имеем неоднозначную реакцию на них.
да кое кто вполне себе имеет однозначную реакцию. а для трейдеров которые внутри дня работают, их же в основном касаются новости - есть правило которое классическим считается.- не торгуй на новостях. никуда от тебя прибыль не денется. ну взлетит цена или упадет, после пика минут через пять можешь открвать с прицелом на обратное движение и как правило до 70 а то и больше процентов отыгрывается. что вот теряешь при этом?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Может быть. Но у меня всё по другому. Рынок ходит как часы. Мало что меняется. Всё тоже самое. Другое дело оно может быстрее происходить либо медленнее. Взять например 2008 год. Он ничем не отличается от того что сейчас, или любое время падения. Другое дело сейчас устаканится эта волокита и опять будет медленно ходить. Но у меня почему-то мало что меняется.
так радуйтесь что мало что меняется. да очень похоже на 2008 год. тут не могу не согласится и с другой стороны хоть и нервенно но прибыльно по любому ловить часть хороших движений, не говорю если удается и все поймать движение целиком. А вот ваши прогнозы по поводу что будет чахло двигаться цена не радуют.. ой как не радуют.
Фундаментальный анализ, тоже еще та фишка. я вот как то не могу его осилить. Пытался и забросил. Но сколько трейдеров на фундаменте умееют хорошо зарабатывать? куча. при чем Сорос где то сказал что технический анализ вообще не признает, только один фундаментальный. думается что для него сложностей нет в этом самом анализе.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Как по мне, то фундаментом заниматься смысла вообще нет. Целые институты в государствах занимаются планированием развития экономики и подведением ее результатов, а тут один человек, основываясь только на информации, которую собрал в интернете сможет прогнозировать движение цены? Не сильно ли умен этот чел?))
думаю что все же разобраться можно. ну не планировать же требуется эти самые экономики. я был на одном вебинаре посвященным фундаментальным анализам. и когда слушал - понял что разбираться что к чему можно. надо только регульрно это делать и следить за этими самыми разработками и показателями, тем более что о их выходе заранее прописаны даты. Но умом надо все же обладать тут без мозгов делать нечего. практика, и умение как впрочем везде.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
с другой стороны хоть и нервенно но прибыльно по любому ловить часть хороших движений, не говорю если удается и все поймать движение целиком.
Лучше конечно там играть где хорошо понимаешь. У меня тоже скачет. Но я очень обленился и не могу толком считать тейк.

А вот ваши прогнозы по поводу что будет чахло двигаться цена не радуют.. ой как не радуют.
Тут не деться.

Фундаментальный анализ, тоже еще та фишка. я вот как то не могу его осилить. Пытался и забросил. Но сколько трейдеров на фундаменте умееют хорошо зарабатывать? куча. при чем Сорос где то сказал что технический анализ вообще не признает, только один фундаментальный. думается что для него сложностей нет в этом самом анализе.
Для меня тоже был очень большой запрет на это. Но начал каждый день читать новости и писать раз в неделю прогнозы по новостям. Через пару месяцев стал разбираться. Когда же смотришь и видишь что будет, перестал вести такую работу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Лучше конечно там играть где хорошо понимаешь. У меня тоже скачет. Но я очень обленился и не могу толком считать тейк.


Тут не деться.


Для меня тоже был очень большой запрет на это. Но начал каждый день читать новости и писать раз в неделю прогнозы по новостям. Через пару месяцев стал разбираться. Когда же смотришь и видишь что будет, перестал вести такую работу.
ну вот.. потренировались тем более писали и стали разбираться что ум стал вдруг другой? нет просто поработал немного. а дельше уже для себя без писанины стал разбираться и уже нет смысла и тренироваться если и так хватает. но работа же была проведена? была. так что фундаментальный анализ со своими сложностями для тех кто не умеет, не знаком с его даже базовыми понятиями. в общем темный лес - это в голове только темный. подумать чуть и вроде просвет виден.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Чтоб более действенно проводить фундаментальный анализ, надо, на мой взгляд, иметь экономическое образование хотя-бы. Ну или очень уж хороший опыт. Тут не реакцию на новости надо отслеживать, а предполагать наперёд, какими эти данные будут.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
ну вот.. потренировались тем более писали и стали разбираться что ум стал вдруг другой? нет просто поработал немного. а дельше уже для себя без писанины стал разбираться и уже нет смысла и тренироваться если и так хватает. но работа же была проведена? была. так что фундаментальный анализ со своими сложностями для тех кто не умеет, не знаком с его даже базовыми понятиями. в общем темный лес - это в голове только темный. подумать чуть и вроде просвет виден.
Немного нет так. За это время я наизусть выучил все новости и как они будут реагировать и на что. Я рисовал таблицы каждую неделю уделяя этому по 6-8 часов на выходных. Потом увидел схожие закономерности. Со временем практика рисования таблиц занимала сначала по три часа в день, потом по два потом по часу. Кончилось тем что мне достаточно сейчас глянуть на неделю новостей чтобы знать когда выйдет какая новость, предположить как будет что-то происходить и выстроить график работы по парам учитывая предстоящие новости. В принципе для меня этой информации достаточно и смысла уделять этому много времени не вижу. Причём если участвую в игре, то обычно запоминаю новые показатели, которые пополняю к предыдущим. Иногда заглядываю в календарь для освежения графика по отчётам за год. Но не часто. Как-то так. Сидеть по 5-6 часов для обработки статистики сейчас нет смысла, потому что выводов по ходу вроде хватает. Ну и дополнительно провожу ещё кое-какой анализ.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху