Сложности фундаментального анализа

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Сложность фундаментального анализа, для меня в том что мало информации, а которая есть на иностранном языке, что тоже дает дополнительную трудность в анализе, так же трудность получить информации своевременно, что дает возможность подготовится к предстоящим изменениям.
Фундаментальные трейдеры ищут ответы о том, почему экономические условия такие, какие они есть и пытаются оправдать свои прогнозы на основании анализа экономических данных. Технический трейдер, с другой стороны, гораздо меньше заботится о причинах и гораздо больше ориентируется на само движение цены.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Тут даже дело не в иностранном языке. Очень часто экономические данные поворачивают цену совсем в противоположную сторону в зависимости от новости. Либо вообще цена на новости не реагирует. Аналитики потом говорят, что все новости уже цена отыграла утром, вчера или позавчера. Вот в этом и есть весь фундамент - непредсказуемость.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Рынок движется от фундамента. Но в большой части играет роль такая штука, как ожидания. Вот именно здесь и кроется тайна непредсказуемости реакции на новости. Нечто происходит благодаря, а другое вопреки. Но финансовые потоки в мире точно движутся не от техники.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Рынок движется от фундамента. Но в большой части играет роль такая штука, как ожидания. Вот именно здесь и кроется тайна непредсказуемости реакции на новости. Нечто происходит благодаря, а другое вопреки. Но финансовые потоки в мире точно движутся не от техники.
Финансовые потоки движутся не от техники, но все крупные операции разделены на транши, также есть календарный фактор, если говорить про пенсионные фонды, а прайм-брокеры дают своим трейдерам задачку разместить средства по активам, вот трейдеры уже по технике набирают позиции.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А ведь, по сути, сложностей-то особо и нет. И все в этом ключе лежит на поверхности. Берешь тот же календарь новостей. Смотришь важную новость и прогноз по ней. В соотвествии с этим выбираешь направление торговли. И ждешь начала игры крупных игроков. Дальше - в струю с ними. Весь секрет))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А ведь, по сути, сложностей-то особо и нет. И все в этом ключе лежит на поверхности. Берешь тот же календарь новостей. Смотришь важную новость и прогноз по ней. В соотвествии с этим выбираешь направление торговли. И ждешь начала игры крупных игроков. Дальше - в струю с ними. Весь секрет))
Во-во, хочу посмотреть, покажи себя в той струе с этим секретом, где сложностей-то особо и нет.

На одном из конкурсов в "Прокапитал" человек работал по своей стратегии и не шло у него дело, не преуспевал он. Попросил разрешения сменить стратегию и описАл в точности то, о чем ты рассказал. Пару раз получилось в струю с ними, сорвался потом с этой струи.
Вроде, и нет сложностей с таким анализом.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во-во, хочу посмотреть, покажи себя в той струе с этим секретом, где сложностей-то особо и нет.

На одном из конкурсов в "Прокапитал" человек работал по своей стратегии и не шло у него дело, не преуспевал он. Попросил разрешения сменить стратегию и описАл в точности то, о чем ты рассказал. Пару раз получилось в струю с ними, сорвался потом с этой струи.
Вроде, и нет сложностей с таким анализом.
Не--не-не, показать - это не про меня)) Я торговать не умею, умею только советовать))
Ну и если по-серьезному, то все здесь имеет право на жизнь и получение прибыли в те или иные моменты. Другое дело, что как ты будешь использовать свои навыки и умения в своей повседневной деятельности. Тут уже каждый сам себе хозяин.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В основном все торгуют по техническому анализу, так как видят в нем меньше сложностей в применении, но как только случается что-то на рынке что не вписывается в рамки торговой (технической) системы, сразу начинают искать задним числом ответы в фундаментальных данных. Как например было с последним падением по биткоину.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой анализ сложен изначально в принципе. И никто не может с гордостью сказать о том, что он все изучил и все понимает. Такое просто невозможно сделать самостоятельно (если, конечно, ты не индиго, например). Но почему-то многие считают, что это им подвластно. Ну или хотят так считать, по крайней мере.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Но почему-то многие считают, что это им подвластно. Ну или хотят так считать, по крайней мере.
Так разве это плохо, считать, что ты что-то можешь? Кажется, более гибельный вариант. считать, что ты ни на что не способен и вряд ли, что из предпринятого тобой у тебя получится.
Хотя, с уравновешенной точки зрения, нужно и понимать, на что у человека хватит способностей и стоит ли вообще лезть в дебри.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так разве это плохо, считать, что ты что-то можешь? Кажется, более гибельный вариант. считать, что ты ни на что не способен и вряд ли, что из предпринятого тобой у тебя получится.
Хотя, с уравновешенной точки зрения, нужно и понимать, на что у человека хватит способностей и стоит ли вообще лезть в дебри.
Во-во. Вот чем опасна корона на голове? Дает самоуверенности немерянно, типо ты все можешь, все умеешь, и, главное - у тебя все получается. А что на самом деле выходит? Чем выше залезешь, тем больнее падать? Или ты уже заранее должен быть готов, что упадешь, понимая, что рано или поздно это все-таки может произойти?)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Во-во. Вот чем опасна корона на голове? Дает самоуверенности немерянно, типо ты все можешь, все умеешь, и, главное - у тебя все получается. А что на самом деле выходит? Чем выше залезешь, тем больнее падать? Или ты уже заранее должен быть готов, что упадешь, понимая, что рано или поздно это все-таки может произойти?)
ну-ну, не обобщай... Я же не сказал, что ВСЕ можешь, а что-то... Хорошее качество характера, когда человек говорит сам себе, что вот ЭТО я уже умею, а вот этому мне ещё нужно учиться...
Например, несколько лет назад (кажется уже писал об этом) я смог понять, что канадский доллар будет сильно падать, потому что в Канаде шли сильные и затяжные ливни. А санкции против одного из государств (известно о чем) сильно повлияют на курс евры.
Но это единственные мои успехи в фундаментальном анализе. Потому что я понимаю, что для того, чтобы что-то понимать ещё в фундаменте, нужно время, чтобы интересоваться этим, а его у меня нет.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но это единственные мои успехи в фундаментальном анализе. Потому что я понимаю, что для того, чтобы что-то понимать ещё в фундаменте, нужно время, чтобы интересоваться этим, а его у меня нет.
Пусть и единственные, но довольно впечатляющие, прямо скажем. А я, после того как нарвался на Кипр и Грецию, то как-то слез со старших тф и взял в работу мелкие, с небольшими тейками. Одно время выбирался за счет частоты положительных сделок, пока не поставил на фунт во время Брекзита)) Тоже красиво летал, ..... !))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так видится, что для того, чтобы произвести фундаментальный анализ правильно, нужно обладать достаточно большим объемом информации как в экономическом, так и в политическом плане. Например, по тем же Штатам. Возможно ли, реально ли ее собрать? Думается - не очень. В Штатах вон целые институты работают, и все мимо предсказывают.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так видится, что для того, чтобы произвести фундаментальный анализ правильно, нужно обладать достаточно большим объемом информации как в экономическом, так и в политическом плане. Например, по тем же Штатам. Возможно ли, реально ли ее собрать? Думается - не очень. В Штатах вон целые институты работают, и все мимо предсказывают.
Вот смотри, я работаю на пятнадцатиминутном графике с одной скользящей средней. С началом европейской сессии цена движется примерно на 30 - 50 (редко больше, до 80) пунктов, после чего начинается болтанка.
Как мне в моём случае произвести фундаментальный анализ правильно, учитывая и экономику, и политику ??
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Сложности фундоментального анализа в том, что цена зависит от экономики двух стран. И как отреагирует рынок на выход важных новостей - всегда загадка. Бывает что новости очень важные , а цена пройдёт "туда-сюда" и всё. Можно много читать информации, тратить на это много времени, а в итоге - результат в лучшем случае будет ноль.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот смотри, я работаю на пятнадцатиминутном графике с одной скользящей средней. С началом европейской сессии цена движется примерно на 30 - 50 (редко больше, до 80) пунктов, после чего начинается болтанка.
Как мне в моём случае произвести фундаментальный анализ правильно, учитывая и экономику, и политику ??
Воо-оо-ооот! Об этом же и говорю. Фундамент, вообще, если внутри дня и использовать, то только из разряда новостей. Все остальное, о чем говорилось, на мелких тф не используешь по той простой причине, что сами планы того же экономического развития не строятся на день. Т.е. тут графики используются повыше ростом.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Воо-оо-ооот! Об этом же и говорю. Фундамент, вообще, если внутри дня и использовать, то только из разряда новостей. Все остальное, о чем говорилось, на мелких тф не используешь по той простой причине, что сами планы того же экономического развития не строятся на день. Т.е. тут графики используются повыше ростом.
Ну, так значит, те, кто работают на мелких таймфреймах лишены возможности делать анализ по фундаменту, тем самым они сами себя поставили в худшее положение по сравнению с "дальнобойщиками". Казалось бы, нужно исправлять положение, но для этого нужно где-то взять соответствующий деп.
И как ??
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, так значит, те, кто работают на мелких таймфреймах лишены возможности делать анализ по фундаменту, тем самым они сами себя поставили в худшее положение по сравнению с "дальнобойщиками". Казалось бы, нужно исправлять положение, но для этого нужно где-то взять соответствующий деп.
И как ??
А почему ты решил, что в худшее положение? Да, они могут не знать фундамента и торговать скальпингом в обе стороны, но это же совсем не значит, что прибыль их будет меньше, чем у дальнобойщиков. А, возможно, и - больше. Кто его знает. Но то, что провести фундаментальный анализ правильно практически невозможно для трейдера-одиночки, для меня сомнений не вызывает чего-то.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А почему ты решил, что в худшее положение? Да, они могут не знать фундамента и торговать скальпингом в обе стороны, но это же совсем не значит, что прибыль их будет меньше, чем у дальнобойщиков. А, возможно, и - больше. Кто его знает. Но то, что провести фундаментальный анализ правильно практически невозможно для трейдера-одиночки, для меня сомнений не вызывает чего-то.
Верно, какой я могу провести фундаментальный анализ без нужных данных, мне их просто негде взять, а если и найдется что-то, то это будет с таким опозданием, что анализ тот будет уже не актуален. В смысле же, кто больше, то это вопрос спорный, на малых таймфреймах можно нахватать стопов больше.
 

Новые темы

Сверху