Сложности фундаментального анализа

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы заметили, что такие казусы начали случаться в последнее время. Раньше такое редко когда было. Если по американской экономики статистика вышла положительной, то и американский доллар начинает укрепляться. Сейчас, а именно в последний год, такое не всегда случается. Наверное трейдеры учитывают не только экономические новости, но еще и состояние по пандемии.
Еще и криптовалюты. Мало кто на крипты обращают внимания, особенности по биткоину, так как туда тоже вливают огромные деньги, именно по доллару все расчеты идут. Биткоина даже называют цифровым золотом и я с этим согласен. В 17 году, Баффет сказал что биткоин это пузырь, но как оказалось, Баффет тоже ошибается.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
А вы заметили, что такие казусы начали случаться в последнее время. Раньше такое редко когда было. Если по американской экономики статистика вышла положительной, то и американский доллар начинает укрепляться. Сейчас, а именно в последний год, такое не всегда случается. Наверное трейдеры учитывают не только экономические новости, но еще и состояние по пандемии.
Возможно, но я на рынке уже три года и за это время постоянно подобное происходит. Самый яркий пример, когда процентную ставку по штатам подняли, а движение пошло обратное на 100 пунктов, а потом в логическом направлении около 200 прошло. Чистой воды манипуляции произошли и я на них слил депозит, так как по наивности думал, что это джекпот, судьба мне улыбнулась. :)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Еще и криптовалюты. Мало кто на крипты обращают внимания, особенности по биткоину, так как туда тоже вливают огромные деньги, именно по доллару все расчеты идут. Биткоина даже называют цифровым золотом и я с этим согласен. В 17 году, Баффет сказал что биткоин это пузырь, но как оказалось, Баффет тоже ошибается.
Я вот тоже согласен с Бафетом, что биткоин в какой то мере пузырь, он просто растет не на чем, его просто раздувают, я думаю нужно время еще немного или больше, что бы этот пузырь лопнул, мне просто не понятно за счет чего биткоин растет и остальные криптовалюты, они не чем не подкреплены.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Баффет тоже ошибается.
Не пуп земли, что сказать. Ошибаться могут все и делают это довольно часто, другое дело - признать свою ошибку. Тот же Баффет, насколько знаю, этого не сделал: ни к чему ему это. У нас же все с точностью до наоборот. Как только не признаешь свою ошибку и не поработаешь над ней, то обязательно нарвешься на нее в следующий раз.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже согласен с Бафетом, что биткоин в какой то мере пузырь, он просто растет не на чем, его просто раздувают, я думаю нужно время еще немного или больше, что бы этот пузырь лопнул, мне просто не понятно за счет чего биткоин растет и остальные криптовалюты, они не чем не подкреплены.
А чем подкреплен обычные деньги? Правительством? Государством? Экономикой? В первый очередь доверием людей. Пока люди верить и поддерживает что либо, то это реально и будет работать, пока не придет что-то новое и люди начнут верить другому. Деньги сами по себе это энергия, эквивалент того что может человек, т.е результат мыслей, слов и действии. В основном действии, так как идею уже придумали(придумывают) другие, многие ничего нового не придумывают и только действует по готовому шаблону и получают за это деньги. Деньги могут быть абсолютно любого вида, так как это лишь эквивалент действии. Я бы даже сказал старые деньги вообще ничем не подкреплены, по факту, кроме доверия людей к деньгам. Если изучите историю, то когда придумали бумажные деньги, мало кто их воспринимал всерьез, так как тогда было основы это монеты разного вида, тогда начали навязывать эти бумажные деньги разного рода, чтобы люди начали верить в это. А сейчас Монеты идут обратно, так скажем восстают из пепла, только совершенно в новом облике. Доверия людей, вот что основа и чем подкреплено что либо на этой планеты, Земля.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще и криптовалюты. Мало кто на крипты обращают внимания, особенности по биткоину, так как туда тоже вливают огромные деньги, именно по доллару все расчеты идут. Биткоина даже называют цифровым золотом и я с этим согласен. В 17 году, Баффет сказал что биткоин это пузырь, но как оказалось, Баффет тоже ошибается.
Откуда вам знать что он ошибся? Ведь по сути на самом деле это и есть пузырь и дорожает биткоин на пустом месте, например Илон Маск закупил на миллиарды долларов и цена пошла в верх, но на самом деле биткоин как остался прежним, то так и стоит прежний, не имея ни какой физической или материальной оболочки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А чем подкреплен обычные деньги? Правительством? Государством? Экономикой? В первый очередь доверием людей.
Как это не чем не подкреплены, а золото, сырье, ввп, это же все отображает деньги государства, а вот чем подкреплены крипта валюта, своими фермами на которых майнется это все, как бутдо они сделаны из драг метала и потом переносятся на кристаллы брильянтов, так что ли, я не вижу логики.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Откуда вам знать что он ошибся? Ведь по сути на самом деле это и есть пузырь и дорожает биткоин на пустом месте, например Илон Маск закупил на миллиарды долларов и цена пошла в верх, но на самом деле биткоин как остался прежним, то так и стоит прежний, не имея ни какой физической или материальной оболочки.
Вы внимательно читали или нет? Баффет дал прогноз еще в 2017 году и сказал что пузырь лопнет, прошло 4 года, пузырь вырос еще на 900%-1000% от того момента когда Баффет такое сказал цена было 6к на тот момент. Илон Маск купил биткоина когда цена было уже выше 40к.
А вы не задавались вопросом, откуда появился это материя? т.е первоначальный источник?!:unsure:
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А вы не задавались вопросом, откуда появился это материя? т.е первоначальный источник?
Кстати Илана начали проверять, на счет махинаций с криптой, он покупает, а потом выкладывает пост с положительной динамикой и цена растет, растет на простых словах Илана, вот чем не пузырь, вот купил он недавно догикоины и опубликовал свой пост в твиттере и доги стали расти, растут на словах человека.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как это не чем не подкреплены, а золото, сырье, ввп, это же все отображает деньги государства, а вот чем подкреплены крипта валюта, своими фермами на которых майнется это все, как бутдо они сделаны из драг метала и потом переносятся на кристаллы брильянтов, так что ли, я не вижу логики.
За криптовалюты уже можно купить достаточно много вещей. Если вы этого не знаете, то конечно вам этого не понят, так как вы не обладаете достаточной информации. Как ранее сказал, Первый это Вера людей. Не один и не два, а много миллионы людей уже верить этому. Веру вы не можете отнимать у других, веру можно лишь заменить. Если внимательно изучите просто Эфириума, то все майнеры захватили рынок видеокарт, это элементарный пример.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
За криптовалюты уже можно купить достаточно много вещей. Если вы этого не знаете, то конечно вам этого не понят, так как вы не обладаете достаточной информации. Как ранее сказал, Первый это Вера людей. Не один и не два, а много миллионы людей уже верить этому. Веру вы не можете отнимать у других, веру можно лишь заменить. Если внимательно изучите просто Эфириума, то все майнеры захватили рынок видеокарт, это элементарный пример.
Я вас понял, но на одной вере далеко не доедешь, знаете как быстро меняется вера людей, если вся крипта подкреплена только верой, то это явный пузырь, а как эти миллионы поверили, да их просто пару человек группа людей мотивировала на эту веру, а когда им станет выгодно сделать на оборот, то им не составит труда это сделать
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вас понял, но на одной вере далеко не доедешь, знаете как быстро меняется вера людей, если вся крипта подкреплена только верой, то это явный пузырь, а как эти миллионы поверили, да их просто пару человек группа людей мотивировала на эту веру, а когда им станет выгодно сделать на оборот, то им не составит труда это сделать
Вера не в том плане просто какая-то временная вера, нет. А в Идеологическом форме. То есть мышления людей, то на чем основывается мышление очень многих людей(миллионы миллиарды людей). Так вот сейчас меняется это Идеология, если глобально посмотреть. Да и по истории это явно видно, всегда менялся Идеология и будет дальше меняться. Крипты это лишь то что видно не вооруженным глазам и всего лишь часть общей операции по смены Эры, еще этот "вирус" тоже часть этой игры. Есть очень многого которого люди не видеть и не замечают. . Смена Эры официально начался в 2012 году под конец декабря. Впереди нас ждет еще много изменении в глобальном плане.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вера не в том плане просто какая-то временная вера, нет. А в Идеологическом форме. То есть мышления людей, то на чем основывается мышление очень многих людей. Так вот сейчас меняется это Идеология, если глобально посмотреть. Да и по истории это явно видно, всегда менялся Идеология и будет дальше меняться. Крипты это лишь то что видно не вооруженным глазам и всего лишь часть общей операции по смены Эры, еще этот "вирус" тоже часть этой игры. Есть очень многого которого люди не видеть и не замечают. . Смена Эры официально начался в 2012 году под конец декабря. Впереди нас ждет еще много изменении в глобальном плане.
Конечно есть доля истины в ваших словах, всегда будут перемены, я сам имею не большое количество биткоинов, я ее не копил, а так получилось что на одном кране собирал, она стоило тогда 200$ потом 800$, вот тогда и забыл, так они на счету и остались, а в данное время это хоть и не солидная сумма, но так на один банкет хватит с лихвой даже на два, но когда за дело берутся спекулянты, то им свойственно раздувать пузыри, так не однократно было, что цену искусственно завышали, и я думаю что биток сильно завысили.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно есть доля истины в ваших словах, всегда будут перемены, я сам имею не большое количество биткоинов, я ее не копил, а так получилось что на одном кране собирал, она стоило тогда 200$ потом 800$, вот тогда и забыл, так они на счету и остались, а в данное время это хоть и не солидная сумма, но так на один банкет хватит с лихвой даже на два, но когда за дело берутся спекулянты, то им свойственно раздувать пузыри, так не однократно было, что цену искусственно завышали, и я думаю что биток сильно завысили.
Да конечно завышали, Хайп же понимаете. На хайпе все растет, так же насколько больше холдеров, настолько больше спроса, соответственно рост. Но так же 10 летный живучесть битка тоже дает уверенность некоторым инвестором. Но, я не говорю что именно сейчас происходить, а по общему, что это уже никуда не исчезнет, может конечно исчезнут если отрубить везде электричество. Или заменить реально лучшим альтернативным вариантом, (то что попытался сделать Виталик Бутерин), другого варианта на данный момент не вижу, кроме как замены одного крипту, другому. То есть поменяются местами в топе. Думаю это даже даст еще больше стимула для роста битка.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да конечно завышали, Хайп же понимаете. На хайпе все растет, так же насколько больше холдеров, настолько больше спроса, соответственно рост. Но так же 10 летный живучесть битка тоже дает уверенность некоторым инвестором. Но, я не говорю что именно сейчас происходить, а по общему, что это уже никуда не исчезнет, может конечно исчезнут если отрубить везде электричество. Или заменить реально лучшим альтернативным вариантом, (то что попытался сделать Виталик Бутерин), другого варианта на данный момент не вижу, кроме как замены одного крипту, другому. То есть поменяются местами в топе. Думаю это даже даст еще больше стимула для роста битка.
Я имел это ввиду, что цена биткоина сильно завышена искусственно, а о перспективах я не знаю, есть конечно предпосылки что они обнадеживающие, но далеко забегать не буду, но более мене склоняюсь к тому что мы в скором времени или чуть дольше увидим сильный откат криптовалют.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел это ввиду, что цена биткоина сильно завышена искусственно, а о перспективах я не знаю, есть конечно предпосылки что они обнадеживающие, но далеко забегать не буду, но более мене склоняюсь к тому что мы в скором времени или чуть дольше увидим сильный откат криптовалют.
Так оно и есть, я так же ответил что да, завышена, хайп же. Хайп это шум, но так же действительность такой, что цена дошло до 60к, именно на чем? Тут много факторов. Как ранее написал основа это идеологическая вера, которая формируется на подсознательном уровне. Насчет отката, откат уже было. Вы наверное о коррекции, коррекция будет, когда? Время покажет. Чисто по историческим данным, коррекция может быть до 70-80%. Если было макс цена предположим 70к, то коррекция может длиться до 10к. Но, таких предпосылок сейчас я ни вижу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так оно и есть, я так же ответил что да, завышена, хайп же. Хайп это шум, но так же действительность такой, что цена дошло до 60к, именно на чем? Тут много факторов. Как ранее написал основа это идеологическая вера, которая формируется на подсознательном уровне. Насчет отката, откат уже было. Вы наверное о коррекции, коррекция будет, когда? Время покажет. Чисто по историческим данным, коррекция может быть до 70-80%. Если было макс цена предположим 70к, то коррекция может длиться до 10к. Но, таких предпосылок сейчас я ни вижу.
У меня такое впечатление что криптовалюты придумали что бы завлечь в нее больше стран и экономик, и чем больше завязнут на этой криптовалюте, тем выгодней будет ее обрушить и тем самым нанести не плохой урон по экономикам, как когда то обвалили Японию, а мы знаем кто может манипулировать рынком, или как вы говорите внушать веру.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
а движение пошло обратное на 100 пунктов, а потом в логическом направлении около 200 прошло. Чистой воды манипуляции произошли и я на них слил депозит, так как по наивности думал, что это джекпот, судьба мне улыбнулась. :)
Ну и такое бывает. Тут наверное какие-то крупные игроки решили навариться на ожиданиях других. Сначала снесли стопы у всех у кого возможно, а потом спокойно пошли в правильную сторону. Таковы бизнес либо ты кого-то съешЬ. либо тебя скушают. Я самый большой свой депозит слил в январе 2019 года. Когда в один прекрасный день цена по евро доллар на ровном месте без новостей рухнула пунктов 200 вниз, а потом на столько же подросла назад.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Ну и такое бывает. Тут наверное какие-то крупные игроки решили навариться на ожиданиях других. Сначала снесли стопы у всех у кого возможно, а потом спокойно пошли в правильную сторону. Таковы бизнес либо ты кого-то съешЬ. либо тебя скушают. Я самый большой свой депозит слил в январе 2019 года. Когда в один прекрасный день цена по евро доллар на ровном месте без новостей рухнула пунктов 200 вниз, а потом на столько же подросла назад.
Здесь вывод только один. Всегда нужен стоп и если что-то происходит чего не понимаешь, то стоит оставаться на заборе. Также я понял, что если движение резкое идет против логики, то смело можно на начале остановки такого движения заходить по логическому направлению и профит будет в 80-90% случаев.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
что если движение резкое идет против логики, то смело можно на начале остановки такого движения заходить по логическому направлению и профит будет в 80-90% случаев.
Тоже такое замечал. Бывает на новостях вообще в другую сторону рванут, пробегут пунктов 50-80, потом приостановятся, подумают и войдут в ту сторону в какую и нужно было идти. Но вот только такое не всегда бывает. И вот тут опасно ошибиться. Если все-таки рынок решил пойти не в ту сторону в какую по логике надо, то он может далеко уйти и получишь стоп с минусом.
 

Новые темы

Сверху