Сложности фундаментального анализа

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ёшки-барабашки !! ты, как всегда, прав !!
Но при всем при этом к рынку всегда должно быть отношение уважительное в надежде на то, что фортуна повернется к тебе нужной стороной.
Да и роздых нужно давать себе и рынку от себя. Смотришь, и устаканится со временем. ...
aec8d03c3d3b07e7dd2ecfe7d2999ebd.gif
Ну, насчет устаканиться, честно говоря, не ждал бы. Какие-то смутные сомнения, что тут вообще ничего и никогда устаканиться не сможет. Все наши тщетные потуги и старания могут привести только к редким попаданиям в положительную сделку, связанные просто с удачей и везением. Так вижу.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну, насчет устаканиться, честно говоря, не ждал бы. Какие-то смутные сомнения, что тут вообще ничего и никогда устаканиться не сможет. Все наши тщетные потуги и старания могут привести только к редким попаданиям в положительную сделку, связанные просто с удачей и везением. Так вижу.
С таким настроем нужно искать работу с твердой оплатой помесячной, почасовой. Там не нужны ни потуги, ни старания, положительные попадания там заложены изначально. Касса деньги там выдает без задержек и о налоговой можно не волноваться. В такую работу уже включены и удача, и везение.
Только нужно перед этим прочитать от чего извилины выравниваются в одну линию.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С таким настроем нужно искать работу с твердой оплатой помесячной, почасовой. Там не нужны ни потуги, ни старания, положительные попадания там заложены изначально. Касса деньги там выдает без задержек и о налоговой можно не волноваться. В такую работу уже включены и удача, и везение.
Только нужно перед этим прочитать от чего извилины выравниваются в одну линию.
Да, как бы, не совсем настроение, скажу так. Это понимание реальности. А гоняться и тужиться за призрачными фантазиями уже слегка надоело, если честно. Да, что-то возможно здесь, да, что-то иногда может получаться. Но по сути, в долгосрочной перспективе, не вижу особого смысла. Так, по инерции сейчас качусь.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я на это всегда обращаю внимание, учитываю. Может быть так, что возникло движение рынка на ожидании. Может еще инсайдерская информация у кого-то есть, тоже за ранее, выгодно открывают свои сделки. Я такое много раз наблюдал, когда еще до выхода новостей пошло не слабое движение.
С инсайдом один раз у меня смех вообще получился. На каком-то форуме познакомились с одним челом. Говорил, у него банкиры знакомые и сам в этой сфере крутится)) Один раз выходит на меня и сообщает:"Вчера играли в гольф с двумя банкирами. Сказали, что надо покупать такую-то пару". Ну что сказать по этому поводу?))
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сказали, что надо покупать такую-то пару". Ну что сказать по этому поводу?
Я подумал вначале одно, но потом подумал по другому, то может он в чем-то и прав, банкиры в курсе некоторых событий, так-как они "одна семья", например взять национальный банк Украины ПриватБанк, то конечный бенефициар этого банка группа банков ДжиПиМорган. Я лично это проверял, так и есть. Дальше молчу, какая логическая цепочка выстраивается, что и государство может ихнее юридически. Гривна привязана к доллару, а не к евро. У кого есть много денег, кто платит, тот и заказывает музыку. Просьба на эту тему не писать, это закулисье, электрический шкаф - не влезай - убьет. Я этим увлекаюсь, но необходимо сохранять тишину.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да просто как-то ну вооще сложновато поверить было, что человек пришел на форумы собирать какую-то информацию о том, как торговать и при этом говорит, что у него знакомые банкиры? Да фуфел все это был, простое надувательство. Имея таких знакомых никто бы не стал заниматься такой ерундой.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для настоящего фундаментального анализа необходимы обширные экономические знания или хотя бы изучение книги по фундаментальному анализу, чтобы понять как выстраивается цепочка данных, какой показатель повлияет на остальные или как рассчитываются данные, что с каким весом входит в этот показатель.
Думаю, изучением пары книг не обойтись, чтобы сформировать такой навык нужны действительно обширные знания об функционировании экономики в целом, отдельной страны или компании если это вложения в акции, например, и соответственный опыт.
прогноз этот будет на долгосрочную перспективу и не полезен для внутридневных трейдеров
Согласен, для спекуляций внутри дня это бесполезно.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не понимаю, что за ажиотаж вокруг памм-счетов. Есть другие платформы. Я больше за МАМ и другие копи-системы. Если и инвестируете в памм-счета, то только одна тактика выигрышная, если инвестируете на максимальной просадке, если конечно управляющий опытный, не хитрый, не сливатор.
Памм-счета и мамм вроде отличаются не сильно, в отличии от копифх и зулутрейд. Но и для трейдера-управляющего как-то невыгодно раздавать торговые сигналы за копейки, когда нет никакой привязки к вознаграждению управляющего, в зависимости от полученной прибыли инвестора, который подключил функцию копирования сигналов на свой счёт.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Памм-счета и мамм вроде отличаются не сильно,
Тоже так думал, но узнал, что МАМ - это и есть копи-система. Наверное самая первая копи-система, от которой пошли остальные. МАМ расшифровывается - мульти аккаунт менеджмент, что означает, трейдер торгует на своем счете, и его торговля копируется на все остальные счета.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если инвестор серьезный, то, как правило, он сам не шарится по паммам, для этого есть люди, которые получают за это деньги. Т.е. просто нанимает типо таких товарищей. И вот тут начинаются проблемы, т.к. такие люди, как правило, много чего понимают, но мало умеют торговать. Этакие колосы на глинянных ножках. Оптимальная настройка - средний инвестор.
Слышала несколько историй о том, что на таких вот серьёзных инвесторов трейдер может выйти по знакомству с кем-то из их окружение, даже через знакомых других знакомых, тогда инвестор спрашивает у своих друзей стоит ли доверять свои деньги этому товарищу, потому что искать через интернет куда можно вложить деньги - это не серьёзное занятие.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тоже так думал, но узнал, что МАМ - это и есть копи-система. Наверное самая первая копи-система, от которой пошли остальные. МАМ расшифровывается - мульти аккаунт менеджмент, что означает, трейдер торгует на своем счете, и его торговля копируется на все остальные счета.
Ух ты, сейчас столько названий, чуть ли не каждый брокер свою систему копирования сделок предлагает, так ещё и сама компания Метаквот свои услуги по подписке на торговые сигналы предоставляет, также видела и ТИМа счета, на которых командный трейдинг, наверное, происходит. Раньше всё проще было - ДУ.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ух ты, сейчас столько названий, чуть ли не каждый брокер свою систему копирования сделок предлагает, так ещё и сама компания Метаквот свои услуги по подписке на торговые сигналы предоставляет, также видела и ТИМа счета, на которых командный трейдинг, наверное, происходит. Раньше всё проще было - ДУ.
МАМы мне попались намного позже, чем ПАММы. Это просто может говорить о том, что эта система была наименее раскрученной. Да и в принципе, как бы, на данный момент особо разницы в их иерархии тоже не особо видно. ПАММы рулят, так сказать. Видимо, потому что от инвестора никаких движения не требуется, кроме как средства занести.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
МАМы мне попались намного позже, чем ПАММы. Это просто может говорить о том, что эта система была наименее раскрученной. Да и в принципе, как бы, на данный момент особо разницы в их иерархии тоже не особо видно. ПАММы рулят, так сказать. Видимо, потому что от инвестора никаких движения не требуется, кроме как средства занести.
Просто Паммы самыми первыми появились на рынке инвестирования, после доверительного управления. В Мамм и прочих названиях появилась фишка самостоятельно ограничивать потери и выбирать ту часть депозита, коэффициент, которым инвестор готов рисковать. Не сильно большая разница, но кому-то нравится такая возможность.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто Паммы самыми первыми появились на рынке инвестирования, после доверительного управления. В Мамм и прочих названиях появилась фишка самостоятельно ограничивать потери и выбирать ту часть депозита, коэффициент, которым инвестор готов рисковать. Не сильно большая разница, но кому-то нравится такая возможность.
Возможно и имело бы смысл ознакомиться с историей возникновения этих сервисов, если бы не одно "Но". И заключается оно в наличии прибыльной торговли, т.е. камне преткновения во всей этой истории. Только после того, когда она будет отлажена и будет смысл (если понадобиться) копаться в такого рода информации... Думаю.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Очень сложно угадать направление цены, используя только фундаментальный анализ. Особенно на американской сессии. На открытии выходят несколько экономических новостей и рынок реагирует по разному. Сначала цена идёт в одном направлении, потом небольшое колебание и дальше идёт в противоположную сторону.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Очень сложно угадать направление цены, используя только фундаментальный анализ. Особенно на американской сессии. На открытии выходят несколько экономических новостей и рынок реагирует по разному. Сначала цена идёт в одном направлении, потом небольшое колебание и дальше идёт в противоположную сторону.
Американцы в последнее время вообще практически не работают. В начале сессии еще немного движения есть, а потом все замирает. А на экономические новости сейчас вообще не так реагирует рынок как это было год назад. Но в фундаментальном анализе мне кажется все-таки больше общее положение дел в экономике влияние оказывает а не текущие события.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Данный анализ далеко не точный, его лучше всего использовать только как основу для своих торговых идей. Чтобы точно знать куда входить или выходить он не годится. Также стоит обращать внимание на то, что мы много-го не знаем, от этого прогноз может быть с большой вероятностью не точным.
Раньше я торговал чисто на ФА, но понял, что это не эффективно, так как новости каждый понимает по разному.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Чтобы точно знать куда входить или выходить он не годится.
Для этого используют другие способы. Фундаментальный анализ - это помощь при определении возможной долгосрочной перспективы движения цены. Он не говорит что вот, трен поменялся и надо входить. Он может указать на то, где должна быть цена через квартал или полгода.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Для этого используют другие способы. Фундаментальный анализ - это помощь при определении возможной долгосрочной перспективы движения цены. Он не говорит что вот, трен поменялся и надо входить. Он может указать на то, где должна быть цена через квартал или полгода.
Я это понимаю, только делать прогноз на такое дело не благодарная затея, так как мир динамический, а это значит, что может быть все что хочешь через тех же три месяца.
Смотреть же на новости и делать краткосрочный прогноз также мало эффективно. Больше всего меня бесит, когда новости вышли позитивные, а цена идет на падение. Таких не логических движений огромное количество. :(
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Больше всего меня бесит, когда новости вышли позитивные, а цена идет на падение. Таких не логических движений огромное количество. :(
А вы заметили, что такие казусы начали случаться в последнее время. Раньше такое редко когда было. Если по американской экономики статистика вышла положительной, то и американский доллар начинает укрепляться. Сейчас, а именно в последний год, такое не всегда случается. Наверное трейдеры учитывают не только экономические новости, но еще и состояние по пандемии.
 

Новые темы

Сверху