Словарь трейдера (сленг)

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня порой складывается впечатление что люди на инвестинге там сидят не столько ради торговли, сколько ради обыкновенной полтовни и красования. Ведь каждый так и пытается блеснуть своими сленговыми выражениями и словечками, привлекая таким образом к себе внимание.
Конечно, а пишут они конечно красиво, если мы говорим об аналитиках. Иногда такие заголовки сочные, что аж тянет прочесть это все дело, но практической пользы извлечь мало удается к сожалению для себя, много слишком слов и не совсем по делу. Для простых трейдеров важно знать, куда примерно пойдет цена.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, а пишут они конечно красиво, если мы говорим об аналитиках. Иногда такие заголовки сочные, что аж тянет прочесть это все дело, но практической пользы извлечь мало удается к сожалению для себя, много слишком слов и не совсем по делу. Для простых трейдеров важно знать, куда примерно пойдет цена.
У меня есть несколько знакомых действительно опытных и, можно сказать, профессиональных трейдеров. Так вот от них я никогда не слышала ни одного сленгового форекс словечка, кроме разве что общепринятых "нонки" или "поймать лося".
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
У меня есть несколько знакомых действительно опытных и, можно сказать, профессиональных трейдеров. Так вот от них я никогда не слышала ни одного сленгового форекс словечка, кроме разве что общепринятых "нонки" или "поймать лося".
Кому-то просто уже неинтересно красоваться этими сленговыми словечками, поэтому так общаются только начинающие трейдеры, которые только узнали про значения этих слов и хотят показаться "взрослыми" трейдерами.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня есть несколько знакомых действительно опытных и, можно сказать, профессиональных трейдеров. Так вот от них я никогда не слышала ни одного сленгового форекс словечка, кроме разве что общепринятых "нонки" или "поймать лося".
Ну это хорошо, так как иногда аж режет слух такое сленг, где слишком уж много слов подобных. И правда настоящий трейдер будет их употреблять по минимуму, он называет обычно все своими принятыми именами и не коверкает названия разные. Я бывает иногда тоже употребляю такой лексикон.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну это хорошо, так как иногда аж режет слух такое сленг, где слишком уж много слов подобных. И правда настоящий трейдер будет их употреблять по минимуму, он называет обычно все своими принятыми именами и не коверкает названия разные. Я бывает иногда тоже употребляю такой лексикон.
Да, действительно, режет слух и достаточно так сильно. Более того мне не понятно почему некоторые трейдеры используют не общепринятые сленговые выражения или термины, а те, которые известны только узкому кругу лиц. К примеру на том же инвестинге такие словечки от трейдеров попадаются, что складывается впечатление что они сами не понимают о чем пишут.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, действительно, режет слух и достаточно так сильно. Более того мне не понятно почему некоторые трейдеры используют не общепринятые сленговые выражения или термины, а те, которые известны только узкому кругу лиц. К примеру на том же инвестинге такие словечки от трейдеров попадаются, что складывается впечатление что они сами не понимают о чем пишут.
Еще и я так понимаю эти слова употребляют для того, чтобы якобы показать себя крутым и знающим трейдером, но смотрится это несколько нелепо и я же говорю, что несут такое обычно как раз не компетентные трейдеры или же мало знающие. Но допускаю некоторый процент сленга и у себя тоже.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
В начале пути трейдер не знает словари рынка форекс и многие слова могут показаться ему не знакомыми. Я в начале пути не понимал смысл слов - мани менеджмент. Только со временем понял что это основное правило торговли на рынке форекс))
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Поменьше флуда, товарищи. За половину сообщений здесь уже можно выдать нарушения.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне на одном известном форекс ресурсе по тезническому анализу и экономическим новостям в ветке комментарий попалось сленговое слово "кукл" и я долго не могла понять что это. Но в последствии оказалось что этим сленговым словечком называют "кукловодов" рынка: крупным игроков, которые им движут.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне на одном известном форекс ресурсе по тезническому анализу и экономическим новостям в ветке комментарий попалось сленговое слово "кукл" и я долго не могла понять что это. Но в последствии оказалось что этим сленговым словечком называют "кукловодов" рынка: крупным игроков, которые им движут.
Да, мне тоже попадалось это сленговое слово сразу на нескольких форекс форумах. Я сразу поняла что речь идет именно о крупных игроках на валютном рынке, т.е. как слово кукл является производным от слова "кукловод", что значит манипулятор.
 
Сверху