Скрипт "Cleaner" - чистка рабочего пространства от объектов

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда трейдер пользуется графическим анализом и делает в процессе работы много построений, то в последствии, иногда, открывая таймфрейм старшего масштаба, на нем ни чего не разобрать.
2022-01-25_20-02-05.jpg
И чтобы теперь что-то увидеть на рабочем пространстве, нужно убрать ненужные объекты. А поодиночке их удалять дело долгое и муторное. Поэтому предлагаемый скрипт очень неплохой помощник в "уборке территории".
Скрипт устанавливается обычным способом, помещая файл скрипта в папку Scripts.
скрипты.jpg
Так как сам код скрипта содержит буквально несколько строчек, и удаляет этот инструмент все что попадается "под его руку", то настроек у него ни каких нет.
скрипт_.jpg
Поэтому после копирования скрипта в нужную папку и перезагрузки компьютера, он появляется в директории скрипты и готов немедленно к работе.
клинер.jpg
И чтобы почистить рабочее пространство, достаточно взять его мышкой и перенести в окно терминала...
Ни каких дополнительных окон не выскакивает, потому как (как писалось выше) настроек ни каких не предусмотрено... Просто окно с вашим рабочим инструментов становится свободным от ВСЕХ графических объектов.
Если же какие-то построения все же нужны, например построения старшего масштаба, то сделав их, можно сохранить все это дело в профиль с понятным названием. Тогда удалив клинером все объекты, важные и нужные можно восстановить, применив к данному графику сохраненный профиль.
 

Вложения

  • Cleaner.mq5
    1.5 KB · Просмотры: 40
Сверху