Скоростные линии

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А скоростные линии по факту имеют какое-нибудь отличие от того же веера Фибоначчи? Просто техника их построения и уровни соответствуют тем же, что и у веера Фибоначчи, только придётся не веер готовый растянуть от пика до пика, а натянуть сетку, провести вертикальную линию по вершине и нанести лучи.
Имеет значение просто сам подход к открытию и закрытию сделок, насколько понял, не более того. Кроме того, там выше писали, что - да, их довольно удобно наносить с помощью веера для определения самих линий. Но вот с отработкой... Так же, собственно, как тут все и отрабатывает: 50/50))
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Имеет значение просто сам подход к открытию и закрытию сделок, насколько понял, не более того. Кроме того, там выше писали, что - да, их довольно удобно наносить с помощью веера для определения самих линий. Но вот с отработкой... Так же, собственно, как тут все и отрабатывает: 50/50))
Мне показалось, что картинки Кроко показывают очень классные входы в торговые позиции на основании скоростных линий. Это как раз такие входы, когда исключается топтание ценой на одном месте и после пробития скоростной линии происходит быстрое движение цены, которого так ждут все трейдеры.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Мне показалось, что картинки Кроко показывают очень классные входы в торговые позиции на основании скоростных линий. Это как раз такие входы, когда исключается топтание ценой на одном месте и после пробития скоростной линии происходит быстрое движение цены, которого так ждут все трейдеры.
Точно также обратила внимание, что открывшись бы я по самым благоприятным ценам, то не выдержала бы всей этой тягомотины и закрыла бы торговую позицию с минимальной прибылью, а при использовании скоростных линий открывалась бы намного позже и перед самым скоростным движением цены, что принесло бы в разы больше прибыли.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наоборот, заметил, что если открылся по хорошей цене, то можно и спокойно ждать ее хода в профитную сторону. А вот когда цена проскакивает ха уровень входа и начинает там ерзать долго в минусе, то хочется поскорей закрыть позицию пусть и в безубыток. Ожидание по другому протекает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скоростные линии - это по сути те же трендовые, только немножко в другом исполнении, как видится. Ну и соответственно подход к ним тоже такой же должен быть. Т.е. верить им можно, но с хорошей оглядкой. Учитывая так же и то, что Золотое сечение тут как не крути, а подвязано.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основное, что помогает в плюсовой торговле, как по мне, так это чисто вера в те методы, которые пользуешь. Это понятно, что они полурабочие и тд, но вера иногда может творить чудеса в этом деле. И, скажу, иногда ну очень хорошо помогает. Поэтому если это есть - то полудачи считай в кармане.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Основное, что помогает в плюсовой торговле, как по мне, так это чисто вера в те методы, которые пользуешь. Это понятно, что они полурабочие и тд, но вера иногда может творить чудеса в этом деле. И, скажу, иногда ну очень хорошо помогает. Поэтому если это есть - то полудачи считай в кармане.
Если не верить в то, что используешь для проведения анализа и принятия решений об открытии и закрытии торговых позиций на валютном рынке, тогда непонятно, что держит трейдера в торговле, ведь только использование рабочих методик для анализа и может помочь выходить в прибыль.
 

Новые темы

Сверху