Скоростные линии

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Нашлась у меня картинка, отложенная в свое время для памяти, для работы.
Посмотрел в интернете, есть довольно много материала на эту тему, все они похожи, как близнецы-братья. Не сторонник я передирать, можно, конечно, пересказать своими словами, но лучше, чем уже сказано кем-то, не будет.
Паттерн интересный, простой и, главное, действенный. Можно найти через поисковик.

Просто выложу картинку. Там и объяснение есть.

Скоростные линии.jpg
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Как-то раньше никогда подобной стратегии не рассматривал. Но судя из прочитаного возможно это будет работать. Только главное, чтобы после вершины сразу же не началось откатное движение, так как можно опоздать с входом. Также подобный подход будет более актуальный на больших таймах, так как на коротких уж быстро все может поменяться.
Вообщем, попробую на истории посмотреть работает или нет...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPJPY, британский фунт - японская иена

Для определения порядка работы на восходящем движении по нисходящему были размечены скоростные линии. Размечена вспомогательная вертикальная линия и, чтобы ее не замерять и не вычислять нужные ее части, в индикаторе фибоначчи были изменены параметры согласно правилам разметки.
Пробита третья скоростная линия во время прошедшего дня, есть возможность открытия позиции.

3.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто выложу картинку. Там и объяснение есть.
Здоров)) Вот умеешь ты найти такие вещи, которые зерно имеют (ну, как по мне, во всяком случае)) Метода в принципе рабочая, можно сказать, даже не проверяя на истории. Почему? Я работал со Складным метром Лиховидова. Вполне себе прибыльно. Недостаток - долгое выжидание позиции. Эта ТС построена чисто на обратном принципе от Складного.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Здоров)) Вот умеешь ты найти такие вещи, которые зерно имеют (ну, как по мне, во всяком случае)) Метода в принципе рабочая, можно сказать, даже не проверяя на истории. Почему? Я работал со Складным метром Лиховидова. Вполне себе прибыльно. Недостаток - долгое выжидание позиции. Эта ТС построена чисто на обратном принципе от Складного.
Дак это просто чистый метод, так, как он есть. Но ведь рядом есть методы с однотипным принципом, которые можно совместить. Нужно только приложить голову и желание, получится, если не грааль, то что-то близкопохожее.
Не будет долгого выжидания для открытия позиции, вход можно определить очень близко к развороту.
Ну и дельную ты мыслю подкинул, не на досуге, в процессе работы можно и заняться.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Эта ТС построена чисто на обратном принципе от Складного.
Принцип обратный, к тому же здесь берётся построение уже сразу, не нужно ничего ждать для формирования линий, а от импульса при помощи вспомогательной линии проводятся. Плюс в том, что отсеивается нудятина диапазонная и сразу попадаем на скорое движение. А Складной метр Лиховидова имеет место быть при манипуляции ценой и накачке пузырей, по СНП500 сто процентов работает.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Здоров)) Вот умеешь ты найти такие вещи, которые зерно имеют (ну, как по мне, во всяком случае)) Метода в принципе рабочая, можно сказать, даже не проверяя на истории. Почему? Я работал со Складным метром Лиховидова. Вполне себе прибыльно. Недостаток - долгое выжидание позиции
Салют, бродяга! Давно не пересекались. Как по мне визуально данная стратегия вкрай напоминает упрощённый сочетание а-ля веер Ганна и линии Фибоначчи. В принципе упрощение это часто хорошо и скорее всего это работает. Но посмотреть интересно, на выходные будет что "порисовать".
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
GBPUSD, британский фунт - американский доллар

Для определения порядка работы на восходящем движении по нисходящему были размечены скоростные линии. Размечена вспомогательная вертикальная линия и, чтобы ее не замерять и не вычислять нужные ее части, в индикаторе фибоначчи были изменены параметры согласно правилам разметки.
Пробита третья скоростная линия, есть возможность открытия позиции на покупку.

22.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
XAUUSD, золото

Для определения порядка работы на восходящем движении по нисходящему были размечены скоростные линии. Размечена вспомогательная вертикальная линия и, чтобы ее не замерять и не вычислять нужные ее части, в индикаторе фибоначчи были изменены параметры согласно правилам разметки.
Подготовлено все для работы на покупки. если сделать дополнительные разметки, можно войти на покупку раньше пробоя третьей скоростной линии.

36.jpg
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для определения порядка работы на восходящем движении по нисходящему были размечены скоростные линии. Размечена вспомогательная вертикальная линия и, чтобы ее не замерять и не вычислять нужные ее части, в индикаторе фибоначчи были изменены параметры согласно правилам разметки.
Это не про него ли ты говорил, упоминая, что стал пользоваться постоянно и не задумываться особо, но, типо, только пока синиц хватаешь? Сейчас вот тот же австралиец пытается флетить, но насколько его хватит - тот еще вопрос. Вроде как и поскальпить можно было, но если вынесет - то хорошо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это не про него ли ты говорил, упоминая, что стал пользоваться постоянно и не задумываться особо, но, типо, только пока синиц хватаешь?
Упоминал в том аспекте, что это может быть постоянным помощником в работе. На графике ниже Н1 рассматривать смысла нет, просто ставлю иногда рядом второй график, на котором идет вся эта разметка, которая сохраняется до завершения разворота и убирается затем за ненадобностью. Или на это место переносится график другого инструмента.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Упоминал в том аспекте, что это может быть постоянным помощником в работе. На графике ниже Н1 рассматривать смысла нет, просто ставлю иногда рядом второй график, на котором идет вся эта разметка, которая сохраняется до завершения разворота и убирается затем за ненадобностью. Или на это место переносится график другого инструмента.
Сейчас еще раз посмотрел твой первый пост. Интересно, однако. Увиделась связка между Складным метром Лиховидова и данным методом. Суть ее получается в том, что там используется ускорение движения цены и вход после пробития третьей, удержание сделки до первой, но в случае, если получатся твои линии, то удержание можно делать дольше.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Сейчас еще раз посмотрел твой первый пост. Интересно, однако. Увиделась связка между Складным метром Лиховидова и данным методом. Суть ее получается в том, что там используется ускорение движения цены и вход после пробития третьей, удержание сделки до первой, но в случае, если получатся твои линии, то удержание можно делать дольше.
Для того, чтобы освоить любой метод работы, нужно применять его длительное время. При этом могут появиться какие-то идеи совмещения других подобных способов работы. Ты упомянул складной метр Лиховидова, сюда можно отнести и веер фибоначчи.
По этому вееру человек предложил свою стратегию, из нее тоже можно взять полезное.
Главное-цель, работа, в процессе которой могут возникнуть полезные мысли-идеи.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
веер фибоначчи.
Там тоже, насколько помню, по линиям ожидается отбитие или пробитие. Ну, в общем, тоже своеобразные скоростные линии должны получаться, правильно? Или что-то не так понял? Вообще, честно говоря, с фибо какие-то натянутые отношения (тафтология какая-то или как правильно назвать?). Редко у меня отрабатывают.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Там тоже, насколько помню, по линиям ожидается отбитие или пробитие. Ну, в общем, тоже своеобразные скоростные линии должны получаться, правильно? Или что-то не так понял? Вообще, честно говоря, с фибо какие-то натянутые отношения (тафтология какая-то или как правильно назвать?). Редко у меня отрабатывают.
Да и не будут отрабатывать, если пользоваться этим от случая к случаю, налётами.
Рассказывать об этом здесь смысла не имеет, у каждого есть какие-то мелочные свои наработки, которые, как он считает, обнаружены им самим.
А с фибо нужно дружить, другого такого "приятеля" трудно найти. Любую стратегию можно подвести под применение этого прекрасного инструмента, очень хороший это помощник.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с фибо нужно дружить, другого такого "приятеля" трудно найти. Любую стратегию можно подвести под применение этого прекрасного инструмента, очень хороший это помощник.
Вижу, ты достаточно хорошо и сильно с ними подружился)) У меня как-то пока не очень выходит. И основное - принцип их построения. Золотое сечение - это, конечно, красиво и гармонично, но если не понимаешь его сути (а это практически все человечество), то как-то сложно с ним работать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вижу, ты достаточно хорошо и сильно с ними подружился)) У меня как-то пока не очень выходит. И основное - принцип их построения. Золотое сечение - это, конечно, красиво и гармонично, но если не понимаешь его сути (а это практически все человечество), то как-то сложно с ним работать.
Принцип самый простой, не здесь его излагать и работать с ним не сложнее, чем стрелять из рогатки. Просто у тебя с ним что-то не "срослось". Кстати, не помню, говорил ли тебе, есть нестандартный индикатор фибоначчи, недавно попался мне, красиво смотрится сам по себе и красиво по нему работать.
Если надумаешь подружится с ним, стучи.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я просто воспринимаю, когда вижу зигзагообразное движение, и когда оно постепенно начинает разворачиваться дугой, то для меня это большая вероятность плавного спуска, или может случиться резкое быстрое падение цены. Такая графическая модель не часто появляются, но если появляется, то обращаю внимание, готовлюсь к сделке, Так-как дуга не ломается, она рисуется до конца, или камнем сваливается цена. Рынок не ходит не красиво, не гармонично, потому начало разворота дуги не сломается в дальнейший рост.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если надумаешь подружится с ним, стучи.
Уже и не буду тебе ничего говорить по этому поводу, итак за мной косяков в этом направлении целая гирлянда)) Вот умеешь ты интересные вещи раскопать, прямо скажем)) Но, так понимаю, индикатор вновь только в экзешном файле, чтобы разные хитрецы не мудрили с ним особо?)) Как всегда))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Уже и не буду тебе ничего говорить по этому поводу, итак за мной косяков в этом направлении целая гирлянда)) Вот умеешь ты интересные вещи раскопать, прямо скажем)) Но, так понимаю, индикатор вновь только в экзешном файле, чтобы разные хитрецы не мудрили с ним особо?)) Как всегда))
Как всегда, в экзешном и не поддается, как говорят знающие, воровству.
Но я же не собирался украсть код, мне он аж ни к чему, хотел убрать некоторые ненужные мне цифры уровней, они просто загромождают график и пользы от них для меня нет. Не поддается. Правду говорят, что на каждую хитросделанную мудрость есть крепкосделанные запоры.
Свою гирлянду косяков можешь оставить при себе.
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху