Скользящие - несколько экранов в одном окне (расчет)

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Когда-то в начале пути, в поисках своего Грааля, наткнулся на три экрана. Вроде как даже сначала и загорелся (ну, это обычное состояние, когда под руки попадается что-то на первый взгляд стоящее). Однако через время эйфория прошла: на ноутбуке эти три экрана выглядят как минимум убого. Уж проще переключаться по тф, как по мне.
Для чего переключаться ? Если работать на трех экранах, можно применить придуманные и написанные умными людьми индикаторы, которые устроены так, что, работая на одном таймфрейме, можно увидеть нужную ситуацию на любом другом, на одном или на нескольких нужных. Очень даже удобная штука.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для чего переключаться ? Если работать на трех экранах, можно применить придуманные и написанные умными людьми индикаторы, которые устроены так, что, работая на одном таймфрейме, можно увидеть нужную ситуацию на любом другом, на одном или на нескольких нужных. Очень даже удобная штука.
С одной стороны - вроде как бы и - да, а с другой... Если ты не используешь в торговле индикаторы, то, соответственно их показания не влияют. А увидев в мизерных экранах их показания, ты не увидишь общую картинку в целом. Следовательно, не примешь верного решения. Отсюда - необходимость переключения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
можно применить придуманные и написанные умными людьми индикаторы, которые устроены так, что, работая на одном таймфрейме, можно увидеть нужную ситуацию на любом другом, на одном или на нескольких нужных.
Опять же, те же скользящие средние, о которых писалось в стартовом топике.
При условии, что человек понимает как развивается график, скользящих вполне может быть достаточно, чтобы увидеть несколько экранов в одном окне.
несколько экранов фунт.jpg
Для пятиминутного графика:
Красная Маша - это час;
Синяя - это четыре часа;
Оранжевая - это день.
Хотя настройки этих мувингов унифицированные для всех таймфреймов. Поэтому, чтобы точно уж было Час, четыре и день - нужны настройки 12, 48 и 288. А у меня 20, 80 и 300.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
С одной стороны - вроде как бы и - да, а с другой... Если ты не используешь в торговле индикаторы, то, соответственно их показания не влияют. А увидев в мизерных экранах их показания, ты не увидишь общую картинку в целом. Следовательно, не примешь верного решения. Отсюда - необходимость переключения.
Не очень много людей работают без индикаторов, это первое. Второе то, что работающие без них обычно не нуждаются в ситуации, сложившейся на другом таймфрейме, может, и есть, но озвученного не встречалось.
Речь, конечно, идет об индикаторах, обычно показывающих положение цены относительно чего-то.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны - вроде как бы и - да, а с другой... Если ты не используешь в торговле индикаторы, то, соответственно их показания не влияют. А увидев в мизерных экранах их показания, ты не увидишь общую картинку в целом. Следовательно, не примешь верного решения. Отсюда - необходимость переключения.
Ну думаю это задача вполне решаемо, взять и поставить надо большой экран, например 48 дюймов. Вот только чтобы графика на экране не хромало, так же надо будет поставить достаточно новую видеокарту. Или как второй вариант имеет много компов с многими экранами. Лично для меня переключиться не совсем удобно. Хотя если торгуешь на больших ТФ и в целом медленная торговля то проблем особо никаких не возникает. Когда торгуешь быстро и на мелких ТФ, то это уже не так удобно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну думаю это задача вполне решаемо, взять и поставить надо большой экран, например 48 дюймов. Вот только чтобы графика на экране не хромало, так же надо будет поставить достаточно новую видеокарту. Или как второй вариант имеет много компов с многими экранами. Лично для меня переключиться не совсем удобно. Хотя если торгуешь на больших ТФ и в целом медленная торговля то проблем особо никаких не возникает. Когда торгуешь быстро и на мелких ТФ, то это уже не так удобно.
Нужен ещё и процессор мощный, чтобы не тормозил компьютер, а то запустишь торговый терминал и минут пять ждёшь, когда он загрузится и обновятся графики, а если ещё и браузер открываешь, тогда терминал может закрыться или браузер заглючит. Для скальпинга - это опасно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
поставить надо большой экран, например 48 дюймов
Это ты так прикололся сейчас?)) Где ж я тебе его возьму-то?)) Правда, была попытка поставить все это дело на телевизоре. Т.е. комп к нему подключил и гоняешь. Однако большой экран - далеко не всегда хорошо. Глаза разбегаются и довольно быстро утомляются. Как бы не всегда вариант.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужен ещё и процессор мощный, чтобы не тормозил компьютер, а то запустишь торговый терминал и минут пять ждёшь, когда он загрузится и обновятся графики, а если ещё и браузер открываешь, тогда терминал может закрыться или браузер заглючит. Для скальпинга - это опасно.
Естественно поставить видеокарту за не малые деньги, то не поставить нормальный процессор, думаю будет сборка так себе. Как минимум 8 ядерный, хотя бы от аЛи некст пресса :) Зеон Хеон или как там его еще называют, вполне себе хорошие процессоры. Конечно, б.у, но по отзывам выше 90% покупатели довольны.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Давно не появлялась. Есть у меня один такой шаблон, правда я с ним никак не смогла разобраться. Мне его скинули без инструкции с таким же текстом, типа ни фига не поняла. Там 5 скользящих: чёрная 350, зелёная 233, голубая и белая 89 и оранжевая 14. там ещё жёлтая 1000 есть, её выше М5 не видно, надо, скину шаблон. Screenshot_313.png
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это ты так прикололся сейчас?)) Где ж я тебе его возьму-то?)) Правда, была попытка поставить все это дело на телевизоре. Т.е. комп к нему подключил и гоняешь. Однако большой экран - далеко не всегда хорошо. Глаза разбегаются и довольно быстро утомляются. Как бы не всегда вариант.
У меня рядом телевизор, не помню размер, но на глаз четыре по 22 дюйма поместится, есть и кабель для подключения компа. Не пробовал, да и поворот головы к нему нужен, не очень удобно будет.
Стоят два экрана на одном компе, на одном терминал на весь экран, на нем работа основная, на другом-второй терминал малого размера, на который копируется.
Все перед глазами, телевизор и не нужен.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это ты так прикололся сейчас?)) Где ж я тебе его возьму-то?)) Правда, была попытка поставить все это дело на телевизоре. Т.е. комп к нему подключил и гоняешь. Однако большой экран - далеко не всегда хорошо. Глаза разбегаются и довольно быстро утомляются. Как бы не всегда вариант.
Тоже пробовал поставить на телевизоре, посмотреть как оно будет смотреться на 46 дюймах, ничего примечательного не заметил, всё равно нужно в ноутбук смотреть, чтобы навести курсором на интересующую свечу и посмотреть минимумы-максимумы, сетку фибоначчи натянуть.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Давно не появлялась. Есть у меня один такой шаблон, правда я с ним никак не смогла разобраться. Мне его скинули без инструкции с таким же текстом, типа ни фига не поняла. Там 5 скользящих: чёрная 350, зелёная 233, голубая и белая 89 и оранжевая 14. там ещё жёлтая 1000 есть, её выше М5 не видно, надо, скину шаблон.
Суть большого количества скользящих на графике такая же. Увидеть все то, что происходит на старших операционных масштабах. Просто, если их больше двух - трех, то глаза могут устаать от большого количества разноцветной информации.
Это может отвелекать от движения самой цены. Если конечно в торговой стратегии цене уделяется значение. А не только индикаторам.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Естественно поставить видеокарту за не малые деньги, то не поставить нормальный процессор, думаю будет сборка так себе. Как минимум 8 ядерный, хотя бы от аЛи некст пресса :) Зеон Хеон или как там его еще называют, вполне себе хорошие процессоры. Конечно, б.у, но по отзывам выше 90% покупатели довольны.
Как оказалось, ещё стоит обратить особое внимание на сетевую карту, потому что приходил настройщик интернета и у него от моего кабеля скорость в 10 раз больше, поскольку у него сетевая карта мощная и на нетбуке ничего не установлено, кроме браузера, то есть новое железо и не на Виндовс 10, а Линукс.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С одной стороны использование нескольких экранов дает преимущество в том, что есть возможность видеть обстановку на разных таймфреймах одновременно. С другой стороны, нужно ли это делать постоянно? Возможно, достаточно будет глянуть на другие тф раз в час, например, если тот же час используется в качестве старшего тф?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
нужно ли это делать постоянно?
Поэтому я и поставил себе напоминалку в виде скользящих средних, чтобы постоянно не переключаться. Скользящие сильно терминал не засоряют (как по мне), но всегда напоминают что я имею на старших таймфреймах.
Единственное что раньше я рассчитывал их для каждого тайма, а сейчас шаблон унифицирован.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Как оказалось, ещё стоит обратить особое внимание на сетевую карту, потому что приходил настройщик интернета и у него от моего кабеля скорость в 10 раз больше, поскольку у него сетевая карта мощная и на нетбуке ничего не установлено, кроме браузера, то есть новое железо и не на Виндовс 10, а Линукс.
Да ну что то совсем страшное вы рассказываете. Мне хватает вполне нормального ноутбука или компьютера с 2-4 ГБ оперативной, проц самый простой на 2 камня , ну можно ССД поставить диск и 10 винда - все летает, грузится за секунды, открывай хоть десять терминалов с браузерами - все работает.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сейчас шаблон унифицирован.
И это, считаю, самый правильный путь в решении данного вопроса. Ведь, по сути, он включает в себя все наработки и разработки по этому направлению. И, думаю, самое главное - он достаточно информативен и прост для своего понимания. Для себя такие шаблоны (да и не только такие) всегда сохраняю отдельно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для себя такие шаблоны (да и не только такие) всегда сохраняю отдельно.
А у меня это шаблон на всех инструментах и во всех компаниях с каким бы я не сотрудничал в последнее время.
Я могу добавлять какие-то уровни, линии, фигуры для того, чтобы что-то выделить , но этот шаблон в качестве рабочего - постоянен.
Разве что вообще все могу очистиь, чтобы посмотреть невооруженным глазом:)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у меня это шаблон на всех инструментах и во всех компаниях с каким бы я не сотрудничал в последнее время.
И, считаю, это вполне нормальным: таскать с собой свои наработки. Это типо пошел в поход и взял с собой рюкзак, в котором находится все необходимое. Вчера, кстати, попался сов на мувингах. Даже интересно стало его попробовать на разных тф. Насколько будет разниться результат. Это типо вроде как использовать несколько экранов для торговли.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
И, считаю, это вполне нормальным: таскать с собой свои наработки. Это типо пошел в поход и взял с собой рюкзак, в котором находится все необходимое. Вчера, кстати, попался сов на мувингах. Даже интересно стало его попробовать на разных тф. Насколько будет разниться результат. Это типо вроде как использовать несколько экранов для торговли.
Ну так это же самая простейшая торговая стратегия, которую, наверняка, Вы уже опробовали в своей торговле и давным-давно забросили. Разве, что торговые позиции закрываются по какому-либо другому принципу, а не на получении противоположного торгового сигнала от скользящих средних.
 
Сверху