Сколько времени занимает торговля

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
16-07-2019 21-15-19.jpg

Интересно было бы узнать сколько Вы тратите времени на торговлю? В период обучения часто упоминается о том, что сама торговля требует не так много времени. Учителя буквально навязывают мнение о том, что можно совмещать торговлю с основной работой. Я вот не представляю как это возможно, так как сигнал может сформироваться в любой момент. Если сигнал трейдер пропустил, то нарушается эффективность используемой торговой стратегии. Ведь если проводить тестирование торгового алгоритма, то там не учитывается возможность занятости трейдера или отсутствие связи у Вашего брокера. Кто реально торгует и тратит на торговлю несколько часов в день?

Есть мнение, что минимум времени уходит именно на долгосрочную торговлю. Только вот судя по открытым сделкам от ряда банков и инвестиционных фондов, долгосрочные позиции нуждаются в корректировке. Да и перед открытием позиции в долгосрок требуется провести тщательный анализ рыночной ситуации. Более того, не всегда ситуация располагает к открытию сделки. У меня при любом стиле торговле не получается совмещать торговлю с какой-либо еще работой. Весь день уходит на открытие и сопровождение сделок. С 14.00 ДО 16.00 только окно получается, которое можно использовать для других дел. После 19.00 то же торговлю фактически не веду. В итоге получается торговля забирает больше 10 часов вдень. График довольно-таки напряженный, поэтому я каждый день не торгую. Начинающие трейдеры ждут от рынка форекс больше свободы, но по сути получает большую занятость. Или я ошибаюсь?

Не жалеете о том, что потратили время на рынок форекс?
 
Последнее редактирование модератором:

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Все зависит от того на каких позициях вы будете торговать. Если позиции долгие, то и времени тратить нужно мало. Если позиции короткие или торговля ведется скальпингом, то нужно постоянное присутствие.
Лично для меня оптимальная торговля это несколько сделок в неделю. Времени нужно мало, за то при успешном прогнозе прибыль себя оправдывает с точки зрения потраченного времени.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Когда я только начинала учиться торговать, то могла и двое суток не спать, если хотелось поскорее дочитать книги по техническому анализу, по японским свечам и художественные книги "Воспоминания биржевого спекулянта", по психологии в торговле насильно заставляла себя читать книги.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Это зависит от торгуемой стратегии трейдера. Если у него среднесрочная или краткосрочная торговля, то он будет торговать с длинными открытыми ордерами. Может затянуться да несколько недель.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это зависит от торгуемой стратегии трейдера. Если у него среднесрочная или краткосрочная торговля, то он будет торговать с длинными открытыми ордерами. Может затянуться да несколько недель.
Если торговля затягивается на несколько недель, тогда это уже или трейдеры-долгосрочники, или трейдеры, которые зависли в просадке и не хотят фиксировать убыточную позицию, потому что торгуют без стоп-лосса и не умеют руками закрывать убытки.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время везде, а особенно у трейдеров, очень ценная вещь. Разбрасываться временем дорогое удовольствие.
На торговлю уходит подавляющее количество свободного времени. Это делается для того, чтобы в будущем, надеюсь на это, на эту самую торговлю будет уходить времени меньше. То есть, все время идет работа по упрощению торговли и создание метода, который позволит открывать терминал один раз в неделю. Но это еще предстоит, а пока плотно работаю.
Мнение: Совмещать торговлю и работу, надеясь на то, что торговля будет успешной - невозможно. Если кому то это удается, то это редкий случай. В основном, работа мешает торговле. Или, наоборот. Надо выбирать.
Если нет возможности не работать где-то еще, значит, нужно использовать приемы, которые позволят хоть что-то заработать, приготовиться к тому, что на это уйдет еще больше времени.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня на торговлю не так много времени уходят, я все быстро сливаю. Как бы печально это не звучало, но это факт!

Я не привык себя обманывать и принимаю тот факт, что я на сегодняшний день, как азартный игрок торгую на финансовом рынке. Это абсолютно не верный подход! Стоит уметь терпеть и входить в рынок максимально точно на разворотах, когда риски минимальны, а не в убегающий поезд впрыгивать!
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Форекс - это медленный бизнес, и если новостей нет, рынок будет двигаться медленно. Лучше тратить меньше времени, потому что ждать очень сложно. Трейдер должен найти другую деятельность, чтобы провести время. Но если трейдер скальпер, он проводит много времени на рынке.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня так получается, что я трачу очень много времени на форекс, но это скорее потому, что для меня это скорее хобби, ну как для других игра в обычные там компьютерные игры. Сидят же сутками за игрой. А я вот сутками сижу за торговлей. Форум опять же много времени отрывает.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Форекс - это медленный бизнес, и если новостей нет, рынок будет двигаться медленно. Лучше тратить меньше времени, потому что ждать очень сложно. Трейдер должен найти другую деятельность, чтобы провести время. Но если трейдер скальпер, он проводит много времени на рынке.
Последнее время даже новости не влияют на движение котировок, очень сложно стало торговать. Надо найти дополнительный хобби или дополнительный заработок, чтобы торговать среднесрочной торговлей на форексе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот у меня по разному бывает, потому что могу и целый день потратить на торговлю, но конечно с перерывами. А могу с утра открыть сделку, выставить стоп и профит, и ещё дополнительно алерты, чтобы они меня оповестили по смартфону, в случае чего, и сам занимаюсь другими делами.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот у меня по разному бывает, потому что могу и целый день потратить на торговлю, но конечно с перерывами. А могу с утра открыть сделку, выставить стоп и профит, и ещё дополнительно алерты, чтобы они меня оповестили по смартфону, в случае чего, и сам занимаюсь другими делами.
Рыночные условия разные каждый день. В один день цена может двигаться только в одном направлении и совершать большие движения, в то время как в другой день рынок может быть без направления. Трейдер может тратить больше или меньше времени на торговлю, если видит хорошие возможности, и ничего не делать, если рынок находится в процессе консолидации.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рыночные условия разные каждый день. В один день цена может двигаться только в одном направлении и совершать большие движения, в то время как в другой день рынок может быть без направления. Трейдер может тратить больше или меньше времени на торговлю, если видит хорошие возможности, и ничего не делать, если рынок находится в процессе консолидации.
Это точно, то что рынок ведёт себя по разному каждый день, и поэтому в один день можно заработать, а в другой день простоять во флете и ни чего не заработать. Но у меня занятость в торговле исходит из того, чтобы не было ни каких срочных посторонних дел. Но всё равно, стараюсь проводить побольше времени на форексе.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это точно, то что рынок ведёт себя по разному каждый день, и поэтому в один день можно заработать, а в другой день простоять во флете и ни чего не заработать. Но у меня занятость в торговле исходит из того, чтобы не было ни каких срочных посторонних дел. Но всё равно, стараюсь проводить побольше времени на форексе.
Этим форекс и плох((. Нет стабильности, нет постоянства. Если приходя каждый день на свою работу я знаю что получу скажем 35-40 рублей в день, то на форексе можно и неделю отторговать без прибыли. Но наверное стабильность приходит с опытом. А может просто нужно больше времени уделять торговле, не знаю.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Этим форекс и плох((. Нет стабильности, нет постоянства. Если приходя каждый день на свою работу я знаю что получу скажем 35-40 рублей в день, то на форексе можно и неделю отторговать без прибыли. Но наверное стабильность приходит с опытом. А может просто нужно больше времени уделять торговле, не знаю.
Опытные трейдеры говорят, что форекс скучен. Каждый день одни и те же графики, каждый день одни и те же ложные движения, а потом и реальные движения. И все так же, за 20 лет ничего нового. Опытный трейдер запоминает ситуации, поскольку все одинаково, и он может принимать правильные торговые решения. Вот и все.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Торговля занимает очень мало времени именно в тот момент когда подготовка к торговле происходит наиболее тщательно. Можно неделю просто оставаться вне рынка, или даже месяц, но после этого за короткий промежуток времени можно получить не слабую котлету прибыли. В основном торговля построена на ожидании, и психологии, а дальше все дело техники.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этим форекс и плох((. Нет стабильности, нет постоянства. Если приходя каждый день на свою работу я знаю что получу скажем 35-40 рублей в день, то на форексе можно и неделю отторговать без прибыли. Но наверное стабильность приходит с опытом. А может просто нужно больше времени уделять торговле, не знаю.
Бывают разные ситуации, когда нет заработка, а когда и заработаешь сразу за несколько дней, тут ведь главное, это не слить, чтобы можно было спокойно торговать и зарабатывать. А по поводу времени, которое тратиться на торговлю, так тут у каждого своя стратегия.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Бывают разные ситуации, когда нет заработка, а когда и заработаешь сразу за несколько дней, тут ведь главное, это не слить, чтобы можно было спокойно торговать и зарабатывать. А по поводу времени, которое тратиться на торговлю, так тут у каждого своя стратегия.
Я знаю секрет)). Не хотите слить счет не торгуйте фунтом и всего то)). Серьезно, заметила именно на фунте многие сливают или попадают в крупные просадки. На форумах на такие сообщения натыкалась, а также сама на своей торговле это уже ощутила((.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Опытные трейдеры говорят, что форекс скучен. Каждый день одни и те же графики, каждый день одни и те же ложные движения, а потом и реальные движения. И все так же, за 20 лет ничего нового. Опытный трейдер запоминает ситуации, поскольку все одинаково, и он может принимать правильные торговые решения. Вот и все.
Это с какими такими опытными тредерами вы говорили?)) Покажите мне их, хочу сама с ними поболтать, разузнать немного их секретики)). Не знаю, может со временем и приедается. Мне пока интересно торговать. Пока торгую и получаю прибыль все хорошо, а там как будет посмотрим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля занимает очень мало времени именно в тот момент когда подготовка к торговле происходит наиболее тщательно. Можно неделю просто оставаться вне рынка, или даже месяц, но после этого за короткий промежуток времени можно получить не слабую котлету прибыли. В основном торговля построена на ожидании, и психологии, а дальше все дело техники
Это так и есть. Исключение составляют лишь активные скальперы, совершающие десятки и может сотни даже сделок за день, вот они да, могут выматываться сильно за целый день, так как вынуждены мониторить рынок очень много времени, вплоть до ночного даже.
 

Новые темы

Сверху