Сколько времени занимает торговля

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А я даже и не считал вот так сколько у меня занимает чисто торговля времени, оно все идет смешанное у меня, то есть параллельно и торгую, и занимаюсь своими делами, так что даже в чистую не знаю сколько оно и выходит. Но думаю не менее трех часов в день чистого анализа, мониторинга.
У меня на сам мониторинг рынка уходит мало времени, а на торговлю иногда времени уходит прилично. Все потому, что я торгую краткосрочно и совершаю большое количество сделок, часто фиксирую профит по одним торговым инструментам и открываю новые сделки по другим. В любом случае чем больше сделок тем больше профита по итогу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня на сам мониторинг рынка уходит мало времени, а на торговлю иногда времени уходит прилично. Все потому, что я торгую краткосрочно и совершаю большое количество сделок, часто фиксирую профит по одним торговым инструментам и открываю новые сделки по другим. В любом случае чем больше сделок тем больше профита по итогу.
Можно по разному торговать краткосрочно, либо одной сделкой, либо несколькими, но главное, это правильно распределить риски, потому что если сделка одна, то у неё один расчёт риска, а если несколько, то тут уже совсем другой, и это надо обязательно учитывать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не думаю, что сильно много, ну если не быть активным скальпером конечно, тогда уже придется целый день торговать и порой даже дольше, в идеале с 8 до 20 часов, когда основной рынок бурный идет. В остальных случаях не нужно совсем быть у терминала часто, хватает и пары часов на анализ и сделки в день.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можно еще конечно смотреть на экономический календарь и выделить пару часов , во время которых будет повышенная волатильность и за это время можно заработать столько, сколько за всю сессию при спокойной рыночной ситуации. Но это уже напрямую зависит от торговой стратегии трейдера и его возможности торговать во время выхода новостей. Большинство все таки совмещают торговлю с основной работой или бизнесом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торгую краткосрочно
А какой максимально временной интервал вы считаете краткосрочным? Я специально перерыл весь интернет, чтобы точно узнать, что такое краткосрочная сделка. Еле нашел информацию на трех сайтах, чтобы точно подтвердить, то лучше три источника информации чтобы были. Так вот краткосрок - это сделки от нескольких минут до пяти дней, как бы с понедельника по пятницу, а если сделка и дальше переносится, то это начало среднесрока, который продолжительностью до четырех недель.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Можно еще конечно смотреть на экономический календарь и выделить пару часов , во время которых будет повышенная волатильность и за это время можно заработать столько, сколько за всю сессию при спокойной рыночной ситуации. Но это уже напрямую зависит от торговой стратегии трейдера и его возможности торговать во время выхода новостей.
Но бывает и так что в какой-то день новостей важных нет, или бывает, что торгуемый инструмент не реагирует на какую-то важную новость или реакция минимальная. Я заметил, что очень важно не пропустить открытие сессии, так как очень часто и сигналы формируются и волатильность есть.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А какой максимально временной интервал вы считаете краткосрочным? Я специально перерыл весь интернет, чтобы точно узнать, что такое краткосрочная сделка. Еле нашел информацию на трех сайтах, чтобы точно подтвердить, то лучше три источника информации чтобы были. Так вот краткосрок - это сделки от нескольких минут до пяти дней, как бы с понедельника по пятницу, а если сделка и дальше переносится, то это начало среднесрока, который продолжительностью до четырех недель.
Краткосрочная торговля в моем понимании это торговля в течение одной торговой сессии или одного торгового дня. Как правило речь идет о торговле в течение американской и европейской торговых сессий, реже азиатской и тихоокеанской.
Краткосрочная торговля может дать такую прибыль за день, какую на среднесроке вы получите за неделю своих торгов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в течение одной торговой сессии
Это же интрадей, дейтрейдинг. Интрадей является частью краткосрока. Если сделка не переносится на следующие сутки - это интрадей, если переносится - то краткосрок. Как-то так. Я тоже торгую краткосрочно, сделки как внутри дня, так и два-три дня могут быть.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это же интрадей, дейтрейдинг. Интрадей является частью краткосрока. Если сделка не переносится на следующие сутки - это интрадей, если переносится - то краткосрок. Как-то так. Я тоже торгую краткосрочно, сделки как внутри дня, так и два-три дня могут быть.
Ну вот как-то так! У меня сделки в основном закрываются в течение одного торгового дня, постоянно стараюсь зафиксировать прибыль несколько раз в течение одного торгового дня. Постоянно стараюсь выводить прибыль, не накапливать прибыль на торговом счете. И такая торговля у меня не занимают большое количество времени.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пару часиков может тройка и отнимает в день. Это если торговать как я, то есть на Н1 и Н4 преимущественно, не среднесрочная, но и не скальпинг, что-то промежуточное, когда сделки висят от одного дня до недели зачастую. Тут не требуется быть у терминала все время.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время торговли зависит от того, есть ли основная работа, или человек на пенсии, или трейдинг у него и есть основной заработок. Если трейдинг основной заработок, то он как и свой бизнес, занимает все 24 часа в сутки, то-есть постоянно в процессе торговли, если даже сделки и закрыты, то планируются следующие.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я знаю секрет)). Не хотите слить счет не торгуйте фунтом и всего то)). Серьезно, заметила именно на фунте многие сливают или попадают в крупные просадки. На форумах на такие сообщения натыкалась, а также сама на своей торговле это уже ощутила((.
Это да, но зато на фунте можно и заработать неплохо)) Я вот с самого начала как привык к фунту, так и уже другими парами вообще не могу торговать. Главное просто привыкнуть к скачкам и входить вовремя, и все будет в ажуре)) Но самое главное конечно успевать фиксировать убыток, иначе может далековато унести депозит))
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Время торговли зависит от того, есть ли основная работа, или человек на пенсии, или трейдинг у него и есть основной заработок. Если трейдинг основной заработок, то он как и свой бизнес, занимает все 24 часа в сутки, то-есть постоянно в процессе торговли, если даже сделки и закрыты, то планируются следующие.
Да, если заниматься только торговлей на рынке Форекс, тогда всё, свободное от людских дел, время будет уходить на торговлю. Но со временем понимаешь, что стоит разнообразить своё время, в то же время не во вред торговле, а на пользу. Например, участвовать в угадайках, в торговых конкурсах, общаться на форумах. Так и интереснее, и нет переторговли.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
когда вы в начале пути,то почти всё ваше время уходит на обучение и торговлю,но приобретя опыт вы начинаете относиться к торговле ,как к одному из дел у которого есть свои временные рамки.Делу время,потехе час.Благодаря форекс вы приобретаете деньги,свободное время и массу новых возможностей.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
когда вы в начале пути,то почти всё ваше время уходит на обучение и торговлю,но приобретя опыт вы начинаете относиться к торговле ,как к одному из дел у которого есть свои временные рамки.Делу время,потехе час.Благодаря форекс вы приобретаете деньги,свободное время и массу новых возможностей.
Вначале пути всегда сложно и не только при освоении торговли на валютном рынке, но и в любом другом деле. Но стоит серьёзно относиться к процессу обучения торговле для того, чтобы не затягивать с этим делом и не наделать массу ошибок, которые очень дорого обойдутся, ведь рассчитываться придётся рублём.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше выделить определенное время для торговли, а не торговать круглосуточно, когда загорелся, погружаешься в рынок, а жизнь - это не только рынок, а и семья, хозяйственные дела, путешествия, различные хобби. Так-что два-три часа в день - это было бы идеальным.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несколько часов будет более, чем достаточно я считаю. Не надо убиваться и просиживать сутками, даже если много есть времени у человека, как у меня было например в студенческие годы во времена карантина. То просиживание постоянно плодов никаких не дало мне.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь я ничего не могу сделать. Торговля начинается с самого начала понедельника (00 часов) и не прекращается до субботы (00 часов). Это не значит, конечно, что я не отхожу от компьютера. Есть приемы пищи, сон, работа в конце-концов, которую никто не отменял. Но это просто перерывы. Торговля ведется постоянно. Иначе никак.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Несколько часов будет более, чем достаточно я считаю. Не надо убиваться и просиживать сутками, даже если много есть времени у человека, как у меня было например в студенческие годы во времена карантина. То просиживание постоянно плодов никаких не дало мне.
Вот у меня например, по разному бывает, но просто потенциал движения выбираю побольше, и это занимает даже целый день, когда сделка открыта чтобы дать прибыли накопится. Но периодически отслеживаю её, чтобы не пропустить разворот или застой цены на месте.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот у меня например, по разному бывает, но просто потенциал движения выбираю побольше, и это занимает даже целый день, когда сделка открыта чтобы дать прибыли накопится. Но периодически отслеживаю её, чтобы не пропустить разворот или застой цены на месте.
У каждого своя торговля и свой подход к торговле. Я же сейчас стараюсь вообще внутри дня закрываться, потому что рынок такой коварный, кидает из стороны в сторону. Порой дневные тренды сменяются на противоположные потом, и прибыль соответственно теряется.
 
Сверху