Сколько времени занимает торговля

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Иной раз понаблюдаешь за их торговлей, а там неслабые просадки идут и они все усредняются и усредняются в надежде на то, что когда-нибудь этот разворот уже наступит. Насчет остального повторюсь - сливают везде одинаково
Так надо открывать сделки, когда есть признаки разворота, а не когда рынок идет безоткатно. Когда рынок остановится, нарисует разворотный паттерн, тогда и открывать сделку. Вот как на этом паттерне выгоднее открыть, вот об этом я писал выше. Если разворот глобальный, то сделку можно держать хоть месяц, если своп положительный.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так надо открывать сделки, когда есть признаки разворота, а не когда рынок идет безоткатно. Когда рынок остановится, нарисует разворотный паттерн, тогда и открывать сделку. Вот как на этом паттерне выгоднее открыть, вот об этом я писал выше. Если разворот глобальный, то сделку можно держать хоть месяц, если своп положительный.
Так то же самое можно сказать и про любой стиль торговли. Допустим, есть тренд на М15, ждем коррекции, спускаясь при этом на М5-М1 для более детальной картины и точного входа. Дождались окончания коррекции, вошли и за час-другой выполнили дневной план. как правило, такие моменты бывают на открытии Европы или в середине Америки. И дальше можно спокойно отдыхать, не забивая себе голову всяким новостями, аналитикой и т.д., которые могли бы повлиять на висящую сделку среднесрочника.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дождались окончания коррекции, вошли и за час-другой выполнили дневной план. как правило, такие моменты бывают на открытии Европы или в середине Америки. И дальше можно спокойно отдыхать, не забивая себе голову всяким новостями, аналитикой и т.д., которые могли бы повлиять на висящую сделку среднесрочник
Я из-за своей привычки закрывать сделки на 20 пунктов упускал такие большие тренды, что потом мне было так обидно, что начинаешь себя корить. Оказывалось, что открывал сделки четко на развороте тренда, мог получить прибыль 300 пунктов и больше. Так зачем всегда только закрывать десять-двадцать пунктов?
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я из-за своей привычки закрывать сделки на 20 пунктов упускал такие большие тренды, что потом мне было так обидно, что начинаешь себя корить. Оказывалось, что открывал сделки четко на развороте тренда, мог получить прибыль 300 пунктов и больше. Так зачем всегда только закрывать десять-двадцать пунктов?
Так а смысл переживать за то, что цена сколько-то там еще прошла, если ваша сделка прошла в соответствии с планом и отработала как положено? Все эти "мог бы" обычно приводят к обратному результату. Пока будешь ждать мегатренда, можно пропустить немало хороших и верных входов на немного пунктов, но с минимальным риском и в итоге набрать больше.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я из-за своей привычки закрывать сделки на 20 пунктов упускал такие большие тренды, что потом мне было так обидно, что начинаешь себя корить. Оказывалось, что открывал сделки четко на развороте тренда, мог получить прибыль 300 пунктов и больше. Так зачем всегда только закрывать десять-двадцать пунктов?
Да я того же мнения, но у скальперов своя логика. Здесь спорить почти бессмысленно. Каждый прав по своему. Скальпер взял импульс и ему больше сегодня ничего не надо, а среднесрочник будет пережидать коррекцию после этого импульса в надежде, что цена пойдет значительно дальше. Мне кажется, логично совмещать оба стиля торговли, например, на окончании того же импульса закрыть часть сделки.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, логично совмещать оба стиля торговли, например, на окончании того же импульса закрыть часть сделки.
Да, есть такой подход в трейдинге, когда примерно половина закрывается на первой близкой цели, а остальное остается на среднесрок. Тем более скорее всего тогда трейдер открыл сделку на максимуме допустимого объема, а половина закрытия профита уменьшает до комфортного состояния объем, пусть даже и своп будет отрицательным, но чтобы не большим.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, есть такой подход в трейдинге, когда примерно половина закрывается на первой близкой цели, а остальное остается на среднесрок. Тем более скорее всего тогда трейдер открыл сделку на максимуме допустимого объема, а половина закрытия профита уменьшает до комфортного состояния объем, пусть даже и своп будет отрицательным, но чтобы не большим.
Это легко теоретически рассуждать, что нужно закрыть половину сделки на первой близкой цели. На практике очень часто эмоции берут вверх, душит жаба, как же закрывать часть, ведь цена идет в нужном направлении. )
Просто все это должно быть прописано в своей торговой системе и не жадничать (это я о себе). ))
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я из-за своей привычки закрывать сделки на 20 пунктов упускал такие большие тренды, что потом мне было так обидно, что начинаешь себя корить. Оказывалось, что открывал сделки четко на развороте тренда, мог получить прибыль 300 пунктов и больше. Так зачем всегда только закрывать десять-двадцать пунктов?
Конечно, когда есть потенциал движения цены, то зачем закрывать сделку раньше времени, вот это не совсем понятно. Просто, кто-то ставит перед собой цель, отработать 20 пунктов, и ему этого хватает. Но на мой взгляд, если это не совсем правильно, когда есть возможность заработать поболее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, когда есть потенциал движения цены, то зачем закрывать сделку раньше времени, вот это не совсем понятно. Просто, кто-то ставит перед собой цель, отработать 20 пунктов, и ему этого хватает. Но на мой взгляд, если это не совсем правильно, когда есть возможность заработать поболее.
Просто проблема в том что мы не знаем толком когда именно остановиться, а когда можно и дальше держать и зарабатывать. В таких ситуациях есть риски того что может цена развернутся и уже тогда будут потери не плюс двадцать, а наоборот в минус двадцать. Так что наверное лучше остановиться.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто проблема в том что мы не знаем толком когда именно остановиться, а когда можно и дальше держать и зарабатывать. В таких ситуациях есть риски того что может цена развернутся и уже тогда будут потери не плюс двадцать, а наоборот в минус двадцать. Так что наверное лучше остановиться.
А оно часто так и происходит. Открыл сделку, выставил тейк в 10-20 пунктов, а потом передумал - потенциал померещился) и тоже начал рассуждать - зачем мне какие-то жалкие 10-20 пунктов, когда есть возможность взять больше? Выставил тейк на 100 или 200 и пошел со спокойной душой в предвкушении. Затем открыл терминал - а цена пунктов 30 в сторону тейка протопала, а затем вернулась и стоп сработал. А если стоп не выставлен, то вообще в просадку пунктов на 50-100 ушла. И теперь сиди и думай, как выкарабкаться. А мог бы спокойно отдыхать со своими 10-20 пунктами в кармане.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто, кто-то ставит перед собой цель, отработать 20 пунктов, и ему этого хватает. Но на мой взгляд, если это не совсем правильно, когда есть возможность заработать поболее.
Если бы трейдер ставил большие цели, то и не зачем много времени было проводить за сделками у монитора. Среднесрочная и долгосрочная торговля сложна в том, что сложнее убедиться, что тренд действительно меняется, что зашли в сделку максимально безопасно. У ловителей разворотов какая у них погрешность?
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Если бы трейдер ставил большие цели, то и не зачем много времени было проводить за сделками у монитора. Среднесрочная и долгосрочная торговля сложна в том, что сложнее убедиться, что тренд действительно меняется, что зашли в сделку максимально безопасно. У ловителей разворотов какая у них погрешность?
Вообще то много времени уходит в самом начале, многие просто сидят за монитором и следят за котировками и открытыми позициями, этот этап наверное у всех бывает, но когда приходит понимание, что сидеть и следить нет смысла, а достаточно установить ограничения, то смыла сидеть не кто уже не видет.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Каждый по своему подготавливается к сделке. У меня нет уверенности только от проведения технического анализа. Всегда к этому добавляю новостной фон, на сколько он может изменить направление движения рынка, в смысле, вариант номер два может произойти, когда у чисто технаря только в основном один вариант. Так понимаю.
у техняря не один вариант как правило. просто по его видению открыть ордер туда или цена может пойти туда то более вероятно нежели в другую сторону. но он видит что может пойти и в другую сторону и на сколько тоже видит.
однако любое предположение это лишь предположение. верное оно по фундаметнальным признакам или по техническим анализам покажет только сама "игра" и при открытие сделки то есть при участии в ней.
так что риски всегда есть что ошибся.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я того же мнения, но у скальперов своя логика. Здесь спорить почти бессмысленно. Каждый прав по своему. Скальпер взял импульс и ему больше сегодня ничего не надо, а среднесрочник будет пережидать коррекцию после этого импульса в надежде, что цена пойдет значительно дальше. Мне кажется, логично совмещать оба стиля торговли, например, на окончании того же импульса закрыть часть сделки.
Надежда и форекс - понятия малосовместимые. Тем более что может оказаться, ч о коррекция пошла не на рабочем ТФ, а на более старшем - здесь стоп будет легко выбит. Может еще оказаться, что это не коррекция, а разворот. Вообще, подобный прием как-то обсуждался, но после практических экспериментов человек пришел к выводу, что особого смысла в этом нет и продолжил торги в прежнем стиле: короткий тейк, примерно равный стопу и никакого дробления лота.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надежда и форекс - понятия малосовместимые. Тем более что может оказаться, ч о коррекция пошла не на рабочем ТФ, а на более старшем - здесь стоп будет легко выбит.
Это точно, надежда - это в каком-то другом месте и сфере будет уместна, на форексе же надеяться до последнего не стоит. Обычно надеяться отчаянные трейдеры на разворот рынка, сливая при этом счета под ноль. А на рынке надо всегда готовиться к плохому сценарию и иметь план запасной.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много времени занимает сопровождение сделок, особенно когда открыл сделку не точно, то не хочется находится долго в просадке, а нужно закрыть сделку если не с прибылью, то в ноль. Не точные входы 0 это недополученная прибыль. Это не приятно, ведь всегда хочется открыться так, чтобы просадка была мизерной.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень понравился как-то тезис одного гуру, который приглашал на обучение. Он обещал показать и обучить системе по принципу "открыл и забыл". Т.е., по сути, это был бы такой беспроигрышный вариант. 15мин на оценку ситуации на рынке и вход. И - все. Дальше только результат ждем. Но как-то подозрительно все это было для меня. Не пошел, однако...
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Результат понятно что какой - нибудь да будет, то ли положительный то ли отрицательный. Но если торгуете внутри дня то ситуация настолько быстро меняется, что казалось бы гарантированно прибыльная сделка закрывается по стопу. Подобные методы можно опробовать при среднестрочной торговле да и то, 15 минут на анализ ситуации маловато будет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я даже и не считал вот так сколько у меня занимает чисто торговля времени, оно все идет смешанное у меня, то есть параллельно и торгую, и занимаюсь своими делами, так что даже в чистую не знаю сколько оно и выходит. Но думаю не менее трех часов в день чистого анализа, мониторинга.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Начинающие трейдеры ждут от рынка форекс больше свободы, но по сути получает большую занятость. Или я ошибаюсь?

Не жалеете о том, что потратили время на рынок форекс?
Жалею только, что прогрессировал медленно, время использовал неэффективно, цели ставил неправильные, инструменты использовал неподходящие, не обучался, совершил как мне кажется все возможные ошибки и продолжаю повторять некоторые до сих пор. Нету для меня свободы, которую принес бы рынок, как и для многих других, а светит она меньшинству, но никак не начинающим.
 
  • Like
Благодарности: Actor

Новые темы

Сверху