Сколько убыточных сделок подряд может быть?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стремление похвальное, но иногда такое стремление может привести не туда. Тоже стараюсь не допускать убыточных сделок. Но как только начинаешь вытягивать каждую сделку - все идет насмарку. Уж лучше стопа словить, или самому руками зарезать минус и потом продолжать, чем выращивать себе убыток.
Если уже от убытка не уйти, то надо стараться его уменьшить, ведь это тоже возможно, но главное, всё таки не сидеть и не ждать, пока цена развернётся, а рассчитывать определённый процент допустимого убытка. Но ещё надо обратить внимание, что над каждой убыточной сделкой желательно проводить анализ.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Чем меньше убыточных сделок, тем лучше конечно. Конкретного числа нет, у каждого оно свое. Бывает так что трейдер торгует по соотношению риск к прибыли 1 к 3. В этом случае одна положительная сделка перекрывает убыток от трёх. И следующая положительная приносит уже хороший профит
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Убыточных сделок может быть не мало, но тут главное как отреагирует на это трейдер, потому что только при первом же убытке, надо анализировать свою торговлю, почему так произошло. Хотя с другой стороны, убытки - это рабочий момент в торговле, главное, чтобы они были правильно рассчитаны.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Убыточных сделок может быть много, но главное в конце нужно выйти в плюс, чтобы остаться с профитом. Каждая минусовая сделка должна быть отработана, только вот не стоит торопиться. Если сегодня получили минус, то лучше отработку оставить на завтра, чтобы не переусердствовать, трейдеру нужен отдых.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я даже не знаю, потому что все очень индивидуально здесь. Может быть и 10 сделок подряд и 100, если подобран мани менеджмент определенный. Для меня же лично приемлемо получить около 5-7 убытков подряд, больше уже конечно будет не приятно и будет грозить последствиями.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Ошибки все допускают, что в трейдинге что в другом деле, судить о том какое количество их допустимое в том или ином торговом подходе сложно, все скорее индивидуально. На допустимое количество влияет соотношение риск к прибыли, но главное чтобы сумма сделок давала плюс, чтобы на дистанции был рост депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю тут жестких каких-то ограничений нет, у кого какие риски и какая тактика торговая. Скальпер с сотней сделок в день может получить и 20 убытков подряд думаю, вполне себе рядовой случай. А вот среднесрочник далеко не так, ему и 5 лосей уже будет много.
 

Новые темы

Сверху