Сколько стоит твое время?

Filosoff

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
20
Поблагодарили
7
Поинты
8.20
Пол
Муж.
В нашей стране у людей есть глобальные внутренние проблемы, которые выходят из нашего воспитания. И эта проблема это нелюбовь к себе. Раскрываю эту тему перед вами, так как у самого есть такая же неэффективная сторона.

Наш народ готов терпеть всё и вся и годами надеяться на "светлое будущее", при этом ничего не делать для того чтоб это "будущее" осуществлялось. Сами рассудите, сколько вокруг семей, которые не счастливы в браке, где муж бьёт жену и в таком ключе они живут десятилетиями "терпят друг друга". А сколько алкашей вокруг....? Это как же нужно не любить себя, своё тело и свой организм, чтоб травить его до состояния потери сознания. Ну а самая главная и распространенная болезнь, это то что люди не ценят своё время.... Вот прям сейчас сядьте и подсчитайте: свой ежемесячный доход разделите на количество часов, которые вы проводите на работе (в своём деле, если вы предприниматель или фрилансер) и на пути к ней (количество времени сколько вы тратите чтоб доехать до рабочего места).

Как результат? Довольны ли вы результатом? И вот столько стоит час вашего труда.
Если вас не устраивает результат, то это явный признак того что нужно что то менять. Искать новое направление, развиваться дальше и получать больше выгоды с вашей работы, либо искать дополнительные денежные источники.

Что я хотел этим сказать:
Никогда не останавливайтесь на достигнутом, будьте злыми и голодными до новых результатов и высот. Ставьте цели и выполняйте их. Хватайтесь за каждую возможность, ведь такого же шанса потом уже может и не быть. Полюбите себя и поймите, что вы достойны бОльшего !
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в принципе в последнее время доволен тем, сколько стоит мое время. Конечно далек от показателей высоких, которые в Европейских странах почасовые, но глядя на нашу страну в целом неплохо, на среднем уровне не ниже, но в планах конечно же увеличить оплату свою, в будущем.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я в принципе в последнее время доволен тем, сколько стоит мое время. Конечно далек от показателей высоких, которые в Европейских странах почасовые, но глядя на нашу страну в целом неплохо, на среднем уровне не ниже, но в планах конечно же увеличить оплату свою, в будущем.
У трейдера стоимость времени зависит от размера торгового депозита, навыков трейдера, а также от стиля агрессивности его торговли. Но в среднем рабочий день трейдера стоит около 30 долларов при условии что торговля ведется на депозите в 1000 долларов, т.е. 3% от размера депозита.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вот кстати хороший вопрос, но тут у каждого свой подход и никто не может точно сказать сколько стоит его время. Ну это же не расценки адвоката мол мое время стоит сто баксов в час. Вопрос шире и для каждого он свой. Я решаю его для себя так, что просто оцениваю готов ли я потратить свое время чтобы заработать какую то сумму или нет. скажем за 10 тысяч в месяц и и руки из кармана ны вытащу, а кто то ведь и за 8 каждый день на работу.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если начать сопоставлять, сравнивать, сколько стоит работа в час на основной работе и торговля на Форекс, то становится грустно. Грустно за Форекс. Потому как, чтобы хоть приблизиться к половине такой оплаты, понадобится немало денег вкладывать в эту торговлю. Причем без гарантий.
В итоге, приходится оправдывать затраченное время на торговлю тем, что это интересно и перспективно. На самом же деле, это лукавство.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Смотря какая работа. Бывает 300-350 в час. Бывает 500-800 в час. Был заказ 150 в час, но я остался очень доволен и выполнял от нечего делать. Что касается трейдинга, то тут не по часам, а по процентам в месяц. Не каждый месяц выдается посидеть. Но вот в сентябре болел, делать было нечего где-то было около 250%. Летом, в июле 150 евро в минус. Как-то так. В октябре было минус 45. Очень редко подходил. Да и сунешь наугад. Времени посидеть не было. Постоянная же работа вообще копейки. А иногда бывает сдельная. Тут как договоришься.
 
Последнее редактирование:

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня час моего труда стоит по разному. Бывает и 50 рублей, а бывает и все 500 рублей. Но для меня и это не главное, а главное для меня это то, чтобы работа приносила удовольствие и она мне нравилась. У меня вот у соседа за час выходит более 500 рублей, но работа ему не нравится. Но он работает на ней лишь з-за того, что зарплата хорошая!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Многие люди почему-то не понимают что удовольствие от проделанной работы, это такое же удовольствие как съесть мороженное или посмотреть кино. Тем более есть ещё более интересные вещи, когда учишься чего-то добиваться в работе, ставишь цели. Это очень важные моменты. Но если не мало в чём реализован человек ему это и не надо.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Многие люди почему-то не понимают что удовольствие от проделанной работы, это такое же удовольствие как съесть мороженное или посмотреть кино. Тем более есть ещё более интересные вещи, когда учишься чего-то добиваться в работе, ставишь цели. Это очень важные моменты. Но если не мало в чём реализован человек ему это и не надо.
Некоторые это понимают. Но большинство же, действительно работают лишь из-за того, что есть возможность получения как можно большей оплаты труда. И пусть им их работа совершенно не нравится, но они всё равно будут работать, так как она приносит неплохой доход!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Некоторые это понимают. Но большинство же, действительно работают лишь из-за того, что есть возможность получения как можно большей оплаты труда. И пусть им их работа совершенно не нравится, но они всё равно будут работать, так как она приносит неплохой доход!
Да, здесь, конечно, от нужды зависит. Если нужно можно браться за всё подряд. Так же и на бирже, когда ситуация не очень ищешь сомнительные варианты. А потом думаешь, зачем надо. Есть люди для которых главным критерием являются мат. средства. Весь взгляд на жизнь такого уровня, взгляд через бумажку. Порой бывает трудно с отрытыми глазами что-то увидеть. А смотреть на мир через бумажку делает человека совсем слепым. Но даже и в этом случае умудряются как-то существовать и даже не путать день с ночью.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, здесь, конечно, от нужды зависит. Если нужно можно браться за всё подряд. Так же и на бирже, когда ситуация не очень ищешь сомнительные варианты. А потом думаешь, зачем надо. Есть люди для которых главным критерием являются мат. средства. Весь взгляд на жизнь такого уровня, взгляд через бумажку. Порой бывает трудно с отрытыми глазами что-то увидеть. А смотреть на мир через бумажку делает человека совсем слепым. Но даже и в этом случае умудряются как-то существовать и даже не путать день с ночью.
Согласен! Ради нужды в денежных средствах люди готовы на любую высокооплачиваемую работу и пусть даже такую, какая им совершенно не нравится и делают они её пересиливая себя, но ради денег они всё-таки готовы на всё, лишь бы получить их (денег) как можно больше!
Есть также люди, которые ничего не хотят видеть кроме денег!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Согласен! Ради нужды в денежных средствах люди готовы на любую высокооплачиваемую работу и пусть даже такую, какая им совершенно не нравится и делают они её пересиливая себя, но ради денег они всё-таки готовы на всё, лишь бы получить их (денег) как можно больше!
Есть также люди, которые ничего не хотят видеть кроме денег!
Но так же не стоит забывать что человек это такое существо, которое ко всему привыкает. Если животное имеет свои грани установленные природой, то в людском племени эта граница размывается. Животное никогда не будет хапать про запас. Человек будет приобретать просто так, на всякий случай. Способность ко всему привыкать и не чувствовать границ делает последних ещё хуже животных. На фоне всего это животные выглядят слишком благородными.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Но так же не стоит забывать что человек это такое существо, которое ко всему привыкает. Если животное имеет свои грани установленные природой, то в людском племени эта граница размывается. Животное никогда не будет хапать про запас. Человек будет приобретать просто так, на всякий случай. Способность ко всему привыкать и не чувствовать границ делает последних ещё хуже животных. На фоне всего это животные выглядят слишком благородными.
Согласен, привыкнуть можно ко всему, даже к тому, что абсолютно не по душе и не нравится. Главное для некоторых - это лишь бы деньги большие платили. Но вот лично я так не могу. Я работаю там, где мне нравится, а вот где не нравится, то я ни за какие деньги там работать не стану.
Согласен, некоторые животные даже умнее человека!
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

маликравик

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2022
Сообщения
5
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А всё-таки как рассчитать его стоимость?)
 
Сверху