Сколько пунктов в день вам надо?

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным давно работу по косьбе зелени мерим в пунктах при рабочем лоте.
Если не срываемся в разгул косьбы зелени и хапаем.хапаем...эту зелень.
то обходимся постоянным и стабильным..где то 10-15п 4зн в день.
Тут важно:наличие ТС и рабочий лот,который не крошки собирает а кормит неплохо...
Так что кому что..кому лоты и МыМы а кому денежки..
имха:)
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Если соотносить с депозитом и реальным среднестатистическим ходом валютной пары в ~ 70 п.п. в сутки, то плюс 20 пунктов достаточно но если депозит будет от 500$. Лучше 100 пунктов профита в неделю так как днем считать одним это не верно. Лот скажем 0.05. Это не много но надо и этого достигнуть многим.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкретно в день не считаю даже, и меня всегда удивляло, когда люди говорят конкретное количество пунктов в день, норма якобы, которую делают они. Просто рынок штука такая, что здесь можно ничего не брать 10 дней и затем выждать нужный момент и взять за все эти дни один профит, и нередко такой подход более правильный.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Да мне хватило бы и 1 пункта в день, и хватило бы даже одной сделки, если бы объем сделки был 100 лот) а лучше, чтобы объем был еще побольше. Ну и само собой разуметься, чтобы сделки такие были только в плюс. Наверно лучше вопрос ставить, сколько денег надо в день (или в пересчете на день с месяца или года) брать с рынка? Ответ на такой вопрос есть у каждого, но не все будут делится им)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я еще почему спросил про пункты, слышал мнение профессионалов, что стоит подсчет вести результатов в пунктах, во время торговли. Потому что, мысли о реальных деньгах способны пробудить эмоции, которые помешают мыслить ясно. А пункты - они безличные, просто как измеритель прогресса. ?
мне кажется, что это не верно. Трейдеры суеверные люди, и не любят говорить о своих доходах, это и понятно, потому и говорят в процентах. а там думай сам сколько это. ну и показатель все же. Но одно дело проценты с серьезных депозитов.
а другое дело с депозита в 100 долларов. И если на малом депозите делаешь 10 процентов за день, то уже думаешь что ты крутой, для классики это месячный нормальный процент дохода. А раз крутой то уже начинаешь и думать и делать по другому. Ты же крутой, и рынок быстро ставит на место крутого.
По этому если на малом депозите 10 процентов в месяц, это мало кого устроит. А на 100 000 это очень даже не плохо.
так что лучше трезво смотреть на вещи. и если 100 долларов то и 10 долларов в день это очень хорошо, да. Но не понимаешь что это еще не тот доход, который нужен. А вот делать с них 50 долларов в день, это да это уже деньги.
в общем даже если делать 1 процент в день со ста то это 22 доллара в месяц. 10 процентов то это 220 долларов в месяц.
Но с другой стороны это увеличение депозита на 200 %.. хотя делать даже малым лотом 0.01 в день при хорошей работе 10 долларов не просто но вполне себе реально.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да не зацикливайтесь, вы на количестве пунктов. Главное работать по своей торговой системе и не нарушать свои же правила. А сколько рынок даст взять - столько и берите. Если торговая система рабочая, то в итоге и выйдет средний результат в день близкий к тому, что было при тестировании вашей торговой системы.
думается что это хороший ответ: брать надо то что рынок дает. взяли и отдохнули, опять взяли. и ожидаете.
и так как позволяет ТС. процент дохода уже когда период закончится - месяц, тогда и есть смысл его замерять. а так - торгуйте себе спокойно и не думайте о доходе существенно, оставляем, как говорится на периферии сознания цифры дохода. зная что при хорошем умении торговать - то есть брать что рынок дает - рано или поздно это будет депозит который с хорошим лотом позволит уже брать хороший доход.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но можно выбрать именно такую пару, которая с легкостью ходит в день и сто пунктов и как раз эти сто пунктов и планирует взять трейдер. Ну а в процессе торговли берет столько сколько дает ему рынок и 100 и 200 пунктов.
ага, и может и слить 100 - 200 пунктов. не все так просто . но кто то может и умеет так делать. в общем 25- 75 пунктов в день считается вполне себе приличным доходом. ну а если свезло на 1500 то вообще ура!!! Пары с подобной валитарностью ходят и туда и сюда так же резко и далеко. так что тут палка двух концах.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Подсчет прибыли в пунктах распространен у профессиональных трейдеров, которые торгуют фиксированным процентом от суммы депозита. Количество собранных пунктов больше говорит о качестве трейдинга, чем размер прибыли в процентах, так как не имеет значение какой депозит и маржинальные требования.
Да, верно все. Некоторые трейдеры ставят себе план на день и не высокий но достататочный- что бы не пересиживать у компа. Сделал свои 50 долларов и закрыл терминал. ибо трудно остановится и усталось дает ошибку. вот для чего многие трейдеры ставят план себе по доходу на день . и потом профи знаю что при нормальном депозите сделать 100 можно достаточно просто. ибо если фунт не ходит, то иена ходит или ауди. в общем что то да ходит сегодня и там чуть чуть и там чуть- и есть что планировал. и закрываешь терминал. то есть план на день - как тормоз... что бы не пересиживать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если соотносить с депозитом и реальным среднестатистическим ходом валютной пары в ~ 70 п.п. в сутки, то плюс 20 пунктов достаточно но если депозит будет от 500$. Лучше 100 пунктов профита в неделю так как днем считать одним это не верно. Лот скажем 0.05. Это не много но надо и этого достигнуть многим.
я считаю что с депозитом в 500 долларов можно спокойно работать лотом 0.1 если стопы грамотно ставить, то 35 долларов или 25 к 75 или ста прибыли вполне себе нормально. пары ходят в день на 75 - 100 если ходы хорошие то и больше 150 - фунт, фунт иена, или евро иена. Но лучше 70 как по классике евро фунт например или та же ауди. , и считается в день, ну как я знаю - среднее значение. Знать в день сколько заработаешь - кто может? потому о дне говорим. ну не знаю кто как, но я говорю о среднем значении в день. который берется из прибыли за месяц.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да мне хватило бы и 1 пункта в день, и хватило бы даже одной сделки, если бы объем сделки был 100 лот) а лучше, чтобы объем был еще побольше. Ну и само собой разуметься, чтобы сделки такие были только в плюс. Наверно лучше вопрос ставить, сколько денег надо в день (или в пересчете на день с месяца или года) брать с рынка? Ответ на такой вопрос есть у каждого, но не все будут делится им)
У вас хватит нервов смотреть когда в минус пойдет хотя бы на десять пунктов при таком лоте то? Я вот сомневаюсь. депозит тает с ужасающей скоростью. но даже когда в плюс идет -интригует подобная прибыль от 100 лотов..
на демки включите посмотрите что за цифры. Ради интереса. и представьте что в реале бы вы делали.
:)
когда говорят в день это среднее значение а не обязательное.. мое мнение. не факт как бы.
 
Последнее редактирование:

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне достаточно и 10-15 пунктов. Если что-то открыл, и это "что-то" пошло в плюс, то нет какой-то задачи ждать, когда там набежит сотни пунктов. Набежало 10-15, можно закрывать. Если, вдруг, цена пошла быстро и набежало 50, то совсем не против закрыть и эти 50.
Будет ли это достаточно для 1 дня? Скорее - нет. Поэтому открывается еще "что-то". А по итогам дня - что получилось, то получилось.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да мне хватило бы и 1 пункта в день, и хватило бы даже одной сделки, если бы объем сделки был 100 лот)
На самом деле действительно могло бы и одного пункта хватить, но при условии, что у трейдера феноменальный точки входа точные и у него просадка не превышает пяти пунктов в среднем, но такое конечно же бывает редко. Поэтому лучше бы пунктов 5 хотя бы иметь, ориентироваться на такую цифру.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
У вас хватит нервов смотреть когда в минус пойдет хотя бы на десять пунктов при таком лоте то? Я вот сомневаюсь.
Не сомневайтесь) точно не хватит, не хватит даже если это были бы 10 лотов
депозит тает с ужасающей скоростью. но даже когда в плюс идет -интригует подобная прибыль от 100 лотов..
Да, и с такой же скоростью он может расти. Но так как мозг человека, в несколько раз сильнее реагирует на что-то плохое по сравнению с хорошим, то в ужас как раз-таки приведет убыток от сделки с таким лотом)
на демки включите посмотрите что за цифры. Ради интереса. и представьте что в реале бы вы делали.
Стоимость пункта будет 1000 и 100 долларов соответственно, интересно, но в любом случае будет далеко от реальности)
когда говорят в день это среднее значение а не обязательное.. мое мнение. не факт как бы.
Во второй части сообщения (более серьезной), я это и имел ввиду, плюс я склоняюсь именно к среднему денежному значению, а не к среднему в пунктах
На самом деле действительно могло бы и одного пункта хватить, но при условии, что у трейдера феноменальный точки входа точные и у него просадка не превышает пяти пунктов в среднем, но такое конечно же бывает редко. Поэтому лучше бы пунктов 5 хотя бы иметь, ориентироваться на такую цифру.
Если серьезно, то я согласен с вами, ориентироваться нужна как минимум на такое количество, чтобы соотношение профит/лосс выходило 1/1, а лучше больше
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
На самом деле действительно могло бы и одного пункта хватить, но при условии, что у трейдера феноменальный точки входа точные и у него просадка не превышает пяти пунктов в среднем, но такое конечно же бывает редко. Поэтому лучше бы пунктов 5 хотя бы иметь, ориентироваться на такую цифру.
Это вы так рассуждаете с точки зрения какой величины депозита??
Поверьте если депозит гигантский даже, при лоте 10 вы будете хотеть что было минимум 15- 35 пунктов. а то и больше.
а на самом деле будет тянуть на все 150 старых пунктов. И при больших депозитах, это не кажется чем то не вероятным.
Да круто, но и депозит того стоит. А вот 100 лотов, я даже, если в реальном счете и не представляю себе, какой должен быть депозит, что бы соблюдать все правила ММ.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
А действительно, сколько надо. У меня не в пунктах, а в процентах. Обычно 5% в день норма. Если 10%, то всё выключаю и иду отдыхать. Если посидел и ноль, загорается красная лампочка и отдыхаю. Максимум могу позволить потерять 5%.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот анализируя свою торговлю, сморю, что тут надо исходить из волатильности валютной пары, потому что одна пара слишком волатильная и в день продвигается на пунктов 50-100, и это вполне нормально. А другая пунктов 20-50, это уже поменьше. Но я для своей торговли выбираю более волатильные пары, чтобы в день брать от 50 до 100 пунктов, а может и больше.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А действительно, сколько надо. У меня не в пунктах, а в процентах. Обычно 5% в день норма. Если 10%, то всё выключаю и иду отдыхать. Если посидел и ноль, загорается красная лампочка и отдыхаю. Максимум могу позволить потерять 5%.
Возможно так и нужно подходить к торговле. Но очень часто, особенно после прибыльных сделок, чувствуется эйфория, и хочется повторить удачные сделки. Начинается поиск точек входа. А тут рынок назло входит в длительный флет и начинаются потери. Что заработано с утра, то и потеряно к концу дня. Ну это, как повезет. :)
 

Murzaeva1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
2
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Добрый день, новенькая на этом форуме. Не будьте строги. НА самом деле на форексе я уже год. Сколько пробовала просто торговать, чтобы счет мой оставался неизменным и сохранным, поэтому мне сложно отвечать на этот вопрос, ну в принципе если у нас пункты (предположим) деньги, то при открытой сделке мне надо чтоб пунктов 20-30 было на моей стороне)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Возможно так и нужно подходить к торговле. Но очень часто, особенно после прибыльных сделок, чувствуется эйфория, и хочется повторить удачные сделки. Начинается поиск точек входа. А тут рынок назло входит в длительный флет и начинаются потери. Что заработано с утра, то и потеряно к концу дня. Ну это, как повезет. :)
Эйфория у меня огромная проблема. Потери как-то привык, просадки и прочее. А вот эйфория. Перестаю соображать вообще что делать. Не смотрю за рисками. Начинает казаться неизвестно что. Здесь ещё нужно привыкать. Иногда получается работать без эмоций. Но это очень редко удаётся.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С пятницы запустил торговый метод, по которому мне необходимо в день набирать в сумме 20-30 пунктов по одной сделке. Вот такое количество пунктов мне как раз и надо. По одной сделке. Желаемый вариант 10 сделок, итого в итоге, по сумме, надо 200-300 пунктов в день. Четыре знака после запятой.
 
Последнее редактирование:
Сверху