Сколько пунктов в день вам надо?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Цель надо ставить, чтобы торговля велась строго по правилам торговой стратегии и мани менеджмента, тогда и депозит будет целым, и прибыль будет. А когда трейдер торгует с нарушениями привил, то конечно такая торговля будет убыточной или сливной. Так что пункты как-то не считаю.
Цель есть, но как оказалось его не достаточно, как не крути, да и они постоянно меняются по истечению времени, просто понимаешь , что поставил такую цель которую не сможешь достичь, вот и приходится пересматривать цели и их достижения, соответственно меню и правила.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цель есть, но как оказалось его не достаточно, как не крути, да и они постоянно меняются по истечению времени, просто понимаешь , что поставил такую цель которую не сможешь достичь, вот и приходится пересматривать цели и их достижения, соответственно меню и правила.
Конечно, поставить перед собой цель, это ещё не всё, потому что надо ещё для этого что-то делать, то есть много работать, так как достичь в торговле успеха, это не просто. А по поводу пунктов, то тут у каждого своё, и не всегда так получается, как задумываешь, и на что рассчитываешь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно, поставить перед собой цель, это ещё не всё, потому что надо ещё для этого что-то делать, то есть много работать, так как достичь в торговле успеха, это не просто. А по поводу пунктов, то тут у каждого своё, и не всегда так получается, как задумываешь, и на что рассчитываешь.
Вот по этому не очень люблю считать прибыль и сколько пунктов делать в определенное время, если так подумать мне вообще не сколько пунктов и не надо, так уж принципиально, если и не получится в день сделать хоть один пункт прибыли это нечего не изменит.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,288
Поблагодарили
15,772
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Скоко...Скока..
Да сколько бы небыло,всё наше !!!
Считать в пунктах или %%% это личное дело трейдера.
И критика тут,она от слова..вам то какое дело,кто и как мучает свой депозит....

Математика всё раскладывает ровненькор и плотненько по полочкам:

Имея 100 баксов при плече 1-1000 смотрим и балдеем от того СКОЛЬКО стоит пункт,заметьте-Один Пункт при до МаржинКолла
100п МК..1п=1%
50п МК1п=2%
25п МК 1п=4%
20п МК 1п=5%

вот и считайте,если имеете рабочую ТС,скоко это в граммах...

имхА:)
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько пунктов вам надо? Абсолютно несерьёзная постановка вопроса. Почему? Он, рынок, МОЙ ПРОТИВНИК. Я слежу за его действиями, как в разведке - Шарапов на фронте. И мне главное, чтобы глаз мой не "замыливался", как говорит тот же Шарапов. Что для этого надо? Учитывать активное движение рынка с 9 до 12 утра (не очень активное, но всё же) и тут после 12 акцентировать своё внимание на "утренних позывах" и ждать и брать прибыль там, где вы её ожидаете. Не верить никому, ОСОБЕННО ЭКОНОМИЧЕСКИМ НОВОСТЯМ - они врут, причём целенаправленно врут. Знали бы вы, сколько я потерял на этих "новостях". Теперь с 2010 года - ни разу не открывал ни одного "экономического календаря". Отвечаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот по этому не очень люблю считать прибыль и сколько пунктов делать в определенное время, если так подумать мне вообще не сколько пунктов и не надо, так уж принципиально, если и не получится в день сделать хоть один пункт прибыли это нечего не изменит.
На мой взгляд, мало кто может стабиль перед собой цель на каждый день, сколько он заработает пунктов или прибыли. Ведь точно нельзя знать заранее как пройдёт торговля в определённый день, ведь можно заработать прибыль, а можно и убыток понести, это всё зависит от того, как поведёт себя рынок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я стараюсь смотреть по ситуации, но за день меня не интересуют пункты, не являюсь торговцем внутри дня, который подсчитывает профит ежедневно. Вот каждый месяц да, считаю, это минимальный такой период, за который я стараюсь подводить итоги работы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сколько пунктов в день? Даже и не в пунктах счастье, а в рабочем лоте, ведь можно и очень быстро взять хорошую сумму с рынка в деньгах, которая в пунктах будет равняться спреду по торгуемому инструменту. С другой стороны, если торговать по системе, то лучше искать возможности послаще, чтобы риск получения стопа был компенсирован двойным размером профита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сколько пунктов в день? Даже и не в пунктах счастье, а в рабочем лоте, ведь можно и очень быстро взять хорошую сумму с рынка в деньгах, которая в пунктах будет равняться спреду по торгуемому инструменту.
Да, вот хорошо подметили, не в пунктах дело, а в рабочем лоте и сколько получил прибыли, так то пункты нечего и не значат если торговать на нем мизерным лотом, прибыль такая же мизерная, а во на чет спреда что не понял, что к чему равняется и при чем тут торгуемый инструмент
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
В принципе валатильность она всегда есть и даже при малом движении можно не плохо зарабатывать если угадать направление, так что в принципе лучше всего для самого себя определить сколько нужно и сколько хватит за день, и заработав это, больше не торговать на сегодня.
А если не доберешь дневную норму? Тут мне кажется нельзя вообще ставить себе задачу типа 20 пунктов в день. Если ее не выполняешь, а это надо, то можешь начать делать ошибки. И в таком случае не то чтобы 20 пунктов возьмешь, а все 100 пунктов потеряешь. Нужно брать столько сколько рынок и твоя ТС дает.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я могу сказать сколько мне примерно надо в месяц в среднем, сколько меня устраивает. Это примерно 300 пунктов по четырех знаку. На самом деле столько иметь стабильно каждый месяц без больших просадок не многие могут. Иначе бы депозиты у всех быстро росли.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Вопрос очень индивидуальный, зависит периода времени который приоритетнее для трейдера, самого набора инструмента, и подхода в торговле. Например, трейдер занимающийся долгосрочной торговлей, будет ставить цель денежную, а не в конкретном количестве пунктов за год.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас планирую не за день, а за месяц, если чисто в пунктах, то около 500, чистых профитных пунктов, с учетом, минусовых пунктов, к примеру за месяц заработал 800-900 пунктов, минус в таком случае будет 300-400 пунктов. Обычно считаю по лоту+пункт, так как торгую в основном по фунт баку, если сделка по 0.05 лотом, то прибыл в месяц рассчитываю в среднем 250$. Ну как то так.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я могу сказать сколько мне примерно надо в месяц в среднем, сколько меня устраивает. Это примерно 300 пунктов по четырех знаку. На самом деле столько иметь стабильно каждый месяц без больших просадок не многие могут. Иначе бы депозиты у всех быстро росли.
Вот по поводу пунктов, как-то не считал ни когда, а вот по поводу прибыли, так это совсем другое дело, потому что подсчёт прибыли, веду всегда и постоянно. И такой прямой вопрос, сколько пунктов надо, это не совсем корректно, потому что может быть надо много, а получается по разному.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не каждый день получается получить прибыль, а то и убыток получается, потом восстановление счета. Но, если теоретически рассуждать, то рассчитываю на минимум двадцать старых пунктов в день. Еще ведь от объема зависит, какой риск. Стремиться нужно к маленькому риску и улучшению качества сделок.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько не есть, главное, чтобы эти пункты были в плюс, потому что если закрылся с убытком, это уже не очень приятно, но таков процесс торговли, где-то убыток, но прибыли должно быть больше, тогда торговля ведётся правильно. У меня бывает по разному, когда 50 пунктов в день, а когда 30 и этого достаточно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не каждый день получается получить прибыль, а то и убыток получается, потом восстановление счета. Но, если теоретически рассуждать, то рассчитываю на минимум двадцать старых пунктов в день. Еще ведь от объема зависит, какой риск. Стремиться нужно к маленькому риску и улучшению качества сделок.
Вот я тоже придерживаюсь такого мнения. Надо гонится за качеством а не количеством. Конечно возможно что будет количество и качество одновременно, но такое встречается редко. Поэтому тут надо выбрать еще в начале или просто понят и принят эту основную правилу. То что в быть в рынке не значит сделка в рынке, а быть наблюдателям, т.е следить за рынком, без сделок. Это и я называю качеством.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо пунктов наверное 20, если вот разделить месячный профит, который бы меня устраивал стабильный. Тут важно именно стабильность иметь, с ней уже явно у многих проблемы, а делать постоянно сколько-то пунктов в день задача очень сложная зачастую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, такое количество пунктов чаще всего получается получить, в день, если не попали в затяжную просадку. Лучше, чтобы столько пунктов получалось взять одной сделкой, с маленьким риском. Каждая новая сделка - это подготовка к ней, еще дальше работа, напряжение, усталость, еще один риск потерпеть убыток.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо пунктов наверное 20, если вот разделить месячный профит, который бы меня устраивал стабильный. Тут важно именно стабильность иметь, с ней уже явно у многих проблемы, а делать постоянно сколько-то пунктов в день задача очень сложная зачастую.
В принципе, 20 пунктов взять можно, надо смотреть только какой валютной парой торговать, но бывают разные моменты и ситуации, когда кажется что сейчас запросто возьму 20 или 50 пунктов, а на самом деле всё оказывается совсем не просто, и трейдер получает убыток.
 
Сверху