Сколько пунктов в день вам надо?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не считаю свою прибыль в пунктах потому что это для меня не удобно. Я считаю прибыль именно в деньгах и моя дневная прибыль должна быть на уровне 30-40-50 долларов. Если меньше - значит торговый день неудачный, значит я что-то сделала не так. А если в пунктах посчитать то там вообще роли не играет.
Я в пунктах определяю каков потенциал движения цены, конечно предполагаемый, потому что точно невозможно знать, сколько пройдёт цена. И уже исходя из этого, если меня устраивает, то открываю сделку, и тогда уже выставляю профит, чтобы примерно знать сумму прибыли.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Считать доходы в пунктах не правильно. Иногда бывает такие сделки, неуверенные, в которых не хочется открывать сделки с большими лотами. Вот тут даже 100 пунктов может принести небольшой доход. А вот сделка с крупным лотом даже при 20 пунктов можно принести не мало дохода.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я в пунктах определяю каков потенциал движения цены, конечно предполагаемый, потому что точно невозможно знать, сколько пройдёт цена. И уже исходя из этого, если меня устраивает, то открываю сделку, и тогда уже выставляю профит, чтобы примерно знать сумму прибыли.
По идее так же и нужно поступать, ведь считается нормальным, когда трейдер при работе с графиками валютных пар определяет потенциал движения в пунктах и рассматривает размер потенциального стоп-лосса или тейк-профита точно также в пунктах, чтобы сделать вывод о том стоит ли открывать сделку, а потом в деньгах в уме автоматически переведётся в деньги.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По идее так же и нужно поступать, ведь считается нормальным, когда трейдер при работе с графиками валютных пар определяет потенциал движения в пунктах
Здесь трудно дать объективный и исчерпывающий ответ. Если считается что евро в течении одного торгового дня может легко пройти 50-70 пунктов, а фунт 70-120, и это только в одном направлении, не считая откатов и зигзагов, То и это не совсем объективно. Ведь любая валютная пара ни с того, ни с сего, запросто может зафлэтить, как говорится "лечь на горизонт", и ничего с этим не поделаешь. Перефразируя, можно сказать: трейдер предполагает, а рынок располагает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Здесь трудно дать объективный и исчерпывающий ответ. Если считается что евро в течении одного торгового дня может легко пройти 50-70 пунктов, а фунт 70-120, и это только в одном направлении, не считая откатов и зигзагов, То и это не совсем объективно. Ведь любая валютная пара ни с того, ни с сего, запросто может зафлэтить, как говорится "лечь на горизонт", и ничего с этим не поделаешь. Перефразируя, можно сказать: трейдер предполагает, а рынок располагает.
Тоже частенько повторяю эту фразу про то, что трейдер предполагает, а рынок располагает. Но в таком случае тем более для чего определять потенциал движения по валютной паре, умножая возможный её проход за день в одном направлении пунктов на 50 и умножать это на лот 0.07. А в итоге вообще получится несколько раз зайти с меньшим количеством пунктов прибыли.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вообще, довольно странный вопрос: "Сколько пунктов в день вам надо?" Ведь если у трейдера запланирован определённый результат к концу дня, а результат достигнут уже к 12-00, то что, трейдер выйдет с рынка? Не думаю. Хотя, знаю я одного такого. Уникальный чувак. Звонит мне в девять утра со словами: "Всё, я свои 30К взял, пошёл пить вискарик!". Но это очень редкое исключение.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Считать доходы в пунктах не правильно. Иногда бывает такие сделки, неуверенные, в которых не хочется открывать сделки с большими лотами. Вот тут даже 100 пунктов может принести небольшой доход. А вот сделка с крупным лотом даже при 20 пунктов можно принести не мало дохода.
Согласен, считать надо не пункты, а деньги, желаемую прибыль или допустимый убыток. Считать на основе мани менеджмента и риск менеджмента. А считать пункты, так можно вообще запутаться. На разных валютных инструментах цена одного пункта будет разная.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я вообще стараюсь не считать сколько пунктов брать в день, это как получится, могу подсчитать только открываемую позицию приблизительно, как показала практика по разному получается можно и сто пунктов взять в день а можно вообще не взять не одного пункта, если конечно не считать убытки в пунктах.
 
Сверху