Сколько можно заработать на рынке форекс?

  • Автор темы Автор темы Aud
  • Дата начала Дата начала

Aud

Общаюсь с выгодой
13 Апр 2018
1,230
510
18
Европа
Поинты
85.50
Пол
Муж.
14-04-2018 0-47-52.jpg

Ежедневный оборот рынка форекс уже давно превысил 5 трлн долларов США, но сколько их этой суммы можно заработать обычному трейдеру? Если брать начальный депозит в 10 000 долларов, то ежемесячный доход превысит уровень средней заработной платы в странах СНГ. А сколько реально заработать с 1000 долларов? Исходя из статистики памм счетов можно отметить, что доходность при высоких рисках может превышать сумму начального депозита. В среднем трейдеры зарабатывают около 10 процентов в месяц.


Как увеличить доход? Существует два основным способа увеличения дохода, которые основываются на реинвестировании полученной прибыли и привлечении средств инвесторов. Второй метод подходит более опытным трейдерам, которые уже смогли зарекомендовать себя в кругу инвесторов. Первый вариант подходит абсолютно любому трейдеру, который уже умеет торговать в плюс. При постоянном реинвестировании прибыли за год можно удвоить существующий депозит, а соответственно и ежемесячный доход.


А сколько на Ваш взгляд можно заработать на рынке форекс?
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Можно заработать много, если иметь прибыльную торговую систему и приличный размер депозита. Но далеко не у каждого есть и то, и другое.
А лично меня вполне бы устроила и та сумма, что изображена на картинке :smile:
 
Можно заработать много, если иметь прибыльную торговую систему и приличный размер депозита. Но далеко не у каждого есть и то, и другое.
А лично меня вполне бы устроила и та сумма, что изображена на картинке :smile:

С той что на картинке нужно делится. Трейдеры работающие на различные инфестиционные фонды зарабатывают больше трейдеров торгующих на свои, но они делятся с инвесторами и начальниками....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serghei
С той что на картинке нужно делится. Трейдера работающие на различные инфестиционные фонды зарабатывают больше трейдеров торгующих на свои, но они делятся с инвесторами и начальниками....

Можно и поделиться)). Правда я не уверена, что такие трейдеры зарабатывают больше. Зато дисциплинка там ого-го. Шаг влево, шаг право - расстрел.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Вообще когда спрашивают сколько можно заработать, имеют в виду абсолютную величину в долларах, рублях, тугриках :D
А сколько ты готов вложить? Потому что если исчислять прибыль в процентах, то от ста баксов 10% в месяц уже не особо впечатляет вопрошающих :xm:
 
Вообще когда спрашивают сколько можно заработать, имеют в виду абсолютную величину в долларах, рублях, тугриках :D

Тогда уж надо ещё уточнить за какое время)). А то как-то совсем не конкретно получается)).
 
Вообще когда спрашивают сколько можно заработать, имеют в виду абсолютную величину в долларах, рублях, тугриках :D
А сколько ты готов вложить? Потому что если исчислять прибыль в процентах, то от ста баксов 10% в месяц уже не особо впечатляет вопрошающих :xm:

В том-то и дело, что необязательно вкладывать. Один гура вещал (и его логику я опровергнуть логически не могу), что можно вообще не торговать на своем реале - просто торговать стабильно на демо. Под это дадут инвестиции, а доход с инвестиций по любому превысит доход от среднего реала :confused:
 
В том-то и дело, что необязательно вкладывать. Один гура вещал (и его логику я опровергнуть логически не могу), что можно вообще не торговать на своем реале - просто торговать стабильно на демо. Под это дадут инвестиции, а доход с инвестиций по любому превысит доход от среднего реала :confused:

После длительной череды слива своих средств мне в голову тоже приходила подобная идея)). Возможно когда-то я и воплощу её в жизнь)).
 
Можно заработать много, если иметь прибыльную торговую систему и приличный размер депозита. Но далеко не у каждого есть и то, и другое.

Зачастую даже приличный размер депозита и прибыльная система не позволяют много заработать, если не правильно ею пользоваться. Ну а поднять свой депозит при такой системе можно и с небольших сумм (только, конечно, дольше).
 
В том-то и дело, что необязательно вкладывать. Один гура вещал (и его логику я опровергнуть логически не могу), что можно вообще не торговать на своем реале - просто торговать стабильно на демо. Под это дадут инвестиции, а доход с инвестиций по любому превысит доход от среднего реала :confused:

Ну не знаю, не знаю - глубоко сомневаюсь, что кто-то способен инвестировать серьёзные суммы, видя чью-то успешную торговлю на демо счёте. Это примерно как - предположим вы чемпион по игре в "монополию", это вовсе не значит, что вам стоит доверять реальный бизнес. Вообще к инвестициям нужно относиться ох как аккуратно-одно дело торговля на свои и совсем иное, когда торгуешь чужими деньгами. Совсем иной уровень отношения к деньгам должен быть. Хотя некоторые при абсолютном цинизме берутся "рулить" чужими деньгами, относясь к ним наплевательски, аргументируя это - так не свои же солью если что. Таких управляющих пруд пруди. А вот если бы управляющий отвечал ещё и собственными деньгами, да прости меня Господи и своей ж...думаю психология была бы иная и тогда в управляющие шли только действительно профи.(для таких и % вознаграждения мог бы быть значительно выше, чем "средняя температура по больнице".)
 
А вот если бы управляющий отвечал ещё и собственными деньгами, да прости меня Господи и своей ж...думаю психология была бы иная и тогда в управляющие шли только действительно профи.(для таких и % вознаграждения мог бы быть значительно выше, чем "средняя температура по больнице".)

Полностью согласен с таким подходом. Поэтому, если уж хочешь хорошо заработать, то надо и не полениться хорошенько присмотреться к управляющему прежде, чем выбрать его для своей инвестиции.
 
А не легче ли заняться разгоном достаточно малых сумм(1-10 долларов) , чем ждать от кого то памм счетов или собирать космические суммы и не факт, что потом с этих сумм сможете консервативно заработать и не факт, что кто то предоставит памм.
 
А не легче ли заняться разгоном достаточно малых сумм(1-10 долларов)

Кому как. Разогнать 1$ до нормального депозита(да даже 10$) это редкий талант нужен, ну или очень очень долго придётся разгонять. Ну и явно получится не с первой попытки и даже не со второй..
 
Кому как. Разогнать 1$ до нормального депозита(да даже 10$) это редкий талант нужен, ну или очень очень долго придётся разгонять. Ну и явно получится не с первой попытки и даже не со второй..
Не все так мрачновато. На самом деле и доллар и 10-ка может разгоняться до 50-300 долларов, но тут второй второй вопрос: что считаете нормальным депозитом? Но даже если считать, что не сразу это разгонится, все равно как таковые затраты не такие уже и большие. Просто повторюсь: не факт, что консерватизм сможет принести прибыль, а не потеряете ту же 1000 долларов к примеру.
 
Не все так мрачновато. На самом деле и доллар и 10-ка может разгоняться до 50-300 долларов, но тут второй второй вопрос: что считаете нормальным депозитом? Но даже если считать, что не сразу это разгонится, все равно как таковые затраты не такие уже и большие.

Пипсовать? Ну это не слабая нагрузка на нервы и психику разогнать доллар до нескольких сотен, и времени и здоровья отнимет хорошо. Считаю нормальным депозитом от 500$ меньше пары сотен-баловство, на сносный доход можно рассчитывать, только с завышенными рисками
 
Пипсовать? Ну это не слабая нагрузка на нервы и психику разогнать доллар до нескольких сотен, и времени и здоровья отнимет хорошо. Считаю нормальным депозитом от 500$ меньше пары сотен-баловство, на сносный доход можно рассчитывать, только с завышенными рисками
А кто про пипсовку говорил? Завышенные риски с постоянными доливками и взятием 20-80 пп.. На самом деле нагрузки почти нет, так-как на кону небольшая сумма, да и поглядывать не очень часто приходится. Неужели с теми же 500 долларами потратиться меньше нервов и времени? Вы разве все время не будете отслеживать движение и волноваться, что у вас там и как ?
 
Не все так мрачновато. На самом деле и доллар и 10-ка может разгоняться до 50-300 долларов, но тут второй второй вопрос: что считаете нормальным депозитом? Но даже если считать, что не сразу это разгонится, все равно как таковые затраты не такие уже и большие. Просто повторюсь: не факт, что консерватизм сможет принести прибыль, а не потеряете ту же 1000 долларов к примеру.

Разогнать то можно, сам так делал. Но вот гораздо сложнее потом после разгонов торговать адекватно - в моём понимании консервативно. Допустим у меня не получается поменять психологию. Если у вас это иначе - остаётся только искренне за вас порадоваться. Что касается вопроса - какой депозит можно считать нормальным: на мой взгляд - начиная от 10 кусков вечнозелёных. Тогда при консервативной торговле (с прибылью 10-30% в месяц) можно уже зарабатывать вполне себе так прилично. :good2:
 
Разогнать то можно, сам так делал. Но вот гораздо сложнее потом после разгонов торговать адекватно - в моём понимании консервативно. Допустим у меня не получается поменять психологию. Если у вас это иначе - остаётся только искренне за вас порадоваться. Что касается вопроса - какой депозит можно считать нормальным: на мой взгляд - начиная от 10 кусков вечнозелёных. Тогда при консервативной торговле (с прибылью 10-30% в месяц) можно уже зарабатывать вполне себе так прилично. :good2:
Тут впринципе существует только один пусть: вывести часть, остальное разгонять. Просто как правило после нормального разгона всегда по этой же паре хочется перевернутся( мой опыт) , да и после увеличения в 20-30 раз Астапа как правило несет. А насчет 10 кусков: ну мало у кого они есть, да и поверьте, видела и не однократно, как такую сумму теряли.
 
Если говорить честно, то заработать на рынке форекс можно довольно много, но главное, не то чтобы заработать много, а зарабатывать стабильно. А то можно сегодня заработать миллион, а завтра его слить, вот и весь заработок. А лучше когда понемногу зарабатываешь, но каждый рабочий день.
 
Заработать на Форекс можно сколько угодно! Все зависит от аппетита и степени жадности самого трейдера, ну и от суммы, которой он располагает. Но намного более важным фактором являются удача и торговые навыки того или иного человека. Лично мне больше 600 долларов за месяц получить не удавалось. И это с учетом не только торговли на 3-х небольших счетах, но и участия в конкурсах. Бывали и "нулевые месяцы". К этому тоже надо быть готовым.
 

Новые темы