Сколько можно заработать на рынке форекс?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
5% в месяц для консервативной торговли и крупного депо - замечательный результат. Конечно, если просадка в пределах разумного для такой доходности, чтоб была не выше 25-30%. Тогда и депо можно нарастить.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
5% в месяц для консервативной торговли и крупного депо - замечательный результат. Конечно, если просадка в пределах разумного для такой доходности, чтоб была не выше 25-30%. Тогда и депо можно нарастить.
Я тоже думаю, что весьма нормально и рад, что Вы с этим соглашаетесь, тогда как некоторые мало того, что считают это мало, но еше и посмеиваются над такими результатами. А по всей вероятности просто действительно речь идет о совсем разных суммах. Одно дело иметь 5% от ста баксов и другое от 5 тысяч))). Не думаю к тому, же чтобы многие могли получать с такого депозита более 10% в месяц да еще стабильно. Ну для нашего конечно нищебродского брата, кому 1000 баксов весьма существенные деньги.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
С[ейд
И ещё один очень важный пункт, который нужно на первое место поставить. В вашей жизни должно быть все хорошо дома на работе, нечего не должно отвлекать, что бы разум был чистый.
Ситуация: у человека на работе аврал, директор на ковёр вызывает, а он думает что стоп выше не поставил :). Как итог, на работе уволили, там слил. А завтра кредит платить по эпотеке.

Мне тут "товарищь" пишет. Мне бы хоть 15т.р. зарабатывать, у меня работы нет, я щас 200 р. закину ты поможешь мне :). А у меня вопрос только один а че так мало то 15000 для мужика то в 30 лет.
Для кого-то 15 тысяч рублей это мало, для кого-то достаточно. Все зависит не от возраста, а от потребностей (к примеру кто-то живет один и потребности, траты у них минимальны, а другие должны обеспечивать свои семьи). А заработать на форексе можно 10-15 процентов от своего торгового депозита в месяц (я про стабильную прибыль).
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По факту - да. Примерно на эти цифры в 10-15% прибыли в месяц можно ориентироваться. Но для нормальной, хорошей ТС. И рассчитывать, что просадка может быть пол-депо и даже побольше.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да и правда нужна безукоризненная пипсовка такая, чтобы столько процентов сделать, ну это как правило делают советники, руками тяжело открывать такое большое количество сделок, а вот роботом пожалуйста. Есть такие пипсовщики, но они тоже бывает заливают.
Робот всегда может слить, тут без вопросов. Да собственно и человек может ошибиться и слить свой депозит. Я сам пипсую, порой делаешь процента 2-3 в день, но такое не всегда получается, да и времени это много занимает.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да собственно и человек может ошибиться и слить свой депозит.
Как это он так может ошибиться. Если только за риском не следит. Стоп не ставит. А так хоть 10 раз подряд ошибется при уровне стопа в классические 3 процента ничего такого не случится, чтоб депо слить.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
На рынке форекс невозможно назвать точную цифру доходности. Если трейдер успешный, то может за месяц может зарабатывать десятки тысяч долларов, но до такой уровни надо трудиться.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну а где же не надо трудиться, чтобы с нуля выйти на такой достойный уровень доходов. Другое дело, что для большинства и очень скажем порядочного большинства он так и останется не досягаемым.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну а где же не надо трудиться, чтобы с нуля выйти на такой достойный уровень доходов. Другое дело, что для большинства и очень скажем порядочного большинства он так и останется не досягаемым.
Большинство вообще могут уйти с рынка форекс после первого слитого депозита, а часть после продолжительных сливов. Но если трейдер умеет прибыльно торговать, то он может увеличить своё состояние.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Робот всегда может слить, тут без вопросов. Да собственно и человек может ошибиться и слить свой депозит. Я сам пипсую, порой делаешь процента 2-3 в день, но такое не всегда получается, да и времени это много занимает.
Мне кажется лучше совмещать автоматическую торговлю с ручной, что по итогу в двое увеличит эффективность вашей торговли и приведет к росту прибыли. Но для такой активной торговли нужно иметь крупный депозит, чтобы он мог дать свободную маржу и для советника, и для ручной торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Робот всегда может слить, тут без вопросов. Да собственно и человек может ошибиться и слить свой депозит. Я сам пипсую, порой делаешь процента 2-3 в день, но такое не всегда получается, да и времени это много занимает.
Ну времени отнимает это точно, но тут главное чтобы оно не было все напрасно и труды все эти, и нервы, которые при пипсовке однозначно расходуются. Порой приходят к выводу, что лучше уж взять хотя бы скальп пунктов на 30, чем пипсовать по 1-5 пунктов и потом влететь в просадку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раскройте секрет,как это достичь !?( То есть если стратегия не работает,то её усовершенствие улучшит что ли её,а может стратегию поменять на рабочую,тогда и навыки бесполезные,станут полезными при меньшей затрати времени на тупиковый путь )
Конечно улучшит, если проводить постоянную работу над ошибками и если торговый метод изначально имеет право на жизнь. Есть какой-то потенциал в системе, есть над чем работать, видны ошибки и то, над чем можно потрудиться, улучшить - значит надо оставлять стратегию.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну времени отнимает это точно, но тут главное чтобы оно не было все напрасно и труды все эти, и нервы, которые при пипсовке однозначно расходуются. Порой приходят к выводу, что лучше уж взять хотя бы скальп пунктов на 30, чем пипсовать по 1-5 пунктов и потом влететь в просадку.
Зато при пипсовке трейдер может заработать куда больше, чем при скальпинге, краткосрочной торговле и тем более среднесроке и долгосроке. За один день активной пипсовки на крупном торговом депозите трейдер может заработать до 30% от депозита.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пока на ветке все по классике - "в теории у нас вилла на Багамах и счет в швейцарском банке на миллион евро, а на практике..."

Считать нужно не возможное,а полученное.
Рассуждать о том,что не получится получить без торговой системы,одно из любимых занятий начинающих.
И увы это аксиома...


имха :)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Считать нужно не возможное,а полученное.
Рассуждать о том,что не получится получить без торговой системы,одно из любимых занятий начинающих.
И увы это аксиома...
Чем больше у трейдера начальный торговый депозит, тем выше шансы заработать на форексе крупную сумму. Сами подумайте как проще заработать скажем 100 тысяч долларов - начав торговать с депозита в 100 долларов или с депозита в 1000 долларов.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Чем больше у трейдера начальный торговый депозит, тем выше шансы заработать на форексе крупную сумму. Сами подумайте как проще заработать скажем 100 тысяч долларов - начав торговать с депозита в 100 долларов или с депозита в 1000 долларов.
Если нет торговой системы..разница только в скорости слива.
Если же есть ТС,то только затраченное время для системной работы.
Форекс хоть и дружит с хаосом,но любит порядок.
Когда есть реалистичный план на день,неделю,месяц,квартал,год и систематическое соблюдение правил как ТС так и понимания,что нахрапом форекс не взять,там таких нахрапистов лопают на дню миллионами не с детскими депазитами.
Форекс высокорискованный бизнес,если к нему так и относится,если же постаратся выстроить системный подход,то форекс типичная рутина по извлечению прибыли,разумной на имеемый депозит.
Нельзя с 100 баксов сразу хапнуть ещё 100 за один типо гениальный вход
А вот системно брать 1-5-10 баксов возможно и реально.
Так и складываются денежки в рост депозита,если цель такая.
Или же выводятся,если трейдер доволен таким прибытком.

имха :)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зато при пипсовке трейдер может заработать куда больше, чем при скальпинге, краткосрочной торговле и тем более среднесроке и долгосроке. За один день активной пипсовки на крупном торговом депозите трейдер может заработать до 30% от депозита.
Так оно все зависит от торгового лота, а одна неверная сделка может обернуться полным сливом, что как правило и случается. Ну пускай пипсовщик возьмет 50 пунктов в день, что и так много, а потом его может занести в такой же минус и все труды насмарку, но вдобавок убита нервная система.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Так оно все зависит от торгового лота, а одна неверная сделка может обернуться полным сливом, что как правило и случается. Ну пускай пипсовщик возьмет 50 пунктов в день, что и так много, а потом его может занести в такой же минус и все труды насмарку, но вдобавок убита нервная система.

Это рынок, и все может случиться. Нет гарантии, что трейдер будет только зарабатывать деньги и никогда не потеряет деньги. Но есть большие возможности хорошо заработать на форексе, если у трейдера есть опыт и хорошие навыки. Возможность получения прибыли не ограничена теоретически.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это рынок, и все может случиться. Нет гарантии, что трейдер будет только зарабатывать деньги и никогда не потеряет деньги. Но есть большие возможности хорошо заработать на форексе, если у трейдера есть опыт и хорошие навыки. Возможность получения прибыли не ограничена теоретически.
Безусловно опыт здесь ценится как никогда и возможности увеличиваются как правило по мере приобретения опыта как раз, ну и обретения знаний в результате этого. Ну и тогда уже суммы любые сможет заработать трейдер, в пределах разумного конечно же.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Безусловно опыт здесь ценится как никогда и возможности увеличиваются как правило по мере приобретения опыта как раз, ну и обретения знаний в результате этого. Ну и тогда уже суммы любые сможет заработать трейдер, в пределах разумного конечно же.
На форексе можно заработать сколько угодно! Здесь ограничений по прибыли нет. Максимум что будет это ваш брокер поставит вам ограничения)). Не станет брокер выплачивать миллионы баксов с бонусных депозитов)). Я уверена в этом)).
 
Сверху