Дневник трейдера Скальпинг [1000046250 - Bretteur]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bretteur

Общаюсь с выгодой
28 Апр 2019
1,634
181
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система скальпинга будет основана на фундаментальном анализе, а также отбоях от уровней поддержки и сопротивления.

Как правило, при фундаменте будет импульсный скальпинг на макроэкономических новостях и политических выступлениях, а от уровней скальпинг классический с возможностью нескольких входов для занятия более выгодной позиции.

Лучше условий для скальпинга, чем в компании AMEGA, я еще не встречал, поэтому мой выбор торговой стратегии очевиден.

Мониторинг торгового счета: https://www.mql5.com/ru/signals/597334

Пример, импульсный скальпинг на линейном графике на решении Банка Англии по процентной ставке 20.06.2019:

FinGate_003.jpg
 
  • Like
Благодарности: Sevenigi, screem и Nataly
После сегодняшних данных по розничным продажам в Канаде за апрель месяц, которые вышли хуже прогнозных значений (0,1% против прогноза 0,3%), решил поскальпировать на канадском долларе на фоне снижения цен на нефть. Однако ничего путного из этого не вышло, так как доллар США неожиданно возобновил свое падение.

Итого: +0,1%
 
Решил поскальпировать по золоту от уровня сопротивления 1416 долларов США за тройскую унцию. Не успел открыть сделку, как данный уровень пробили.
Так что высока вероятность, что буду вынужден перейти в разряд инвесторов до встречи мистера Трампа с товарищем Си.
 
После сегодняшнего обновления 6-летнего максимума по золоту, уже смерился с участью инвестора, после вчерашнего неудачного входа (1415,28 долларов США за тройскую унцию). Однако стоило Джерому Пауэллу взять слово, как я опять стал скальпером.

FinGate_005.jpg
 
После вчерашнего укрепления американского доллара на выступлении Джерома Пауэлла, решил продать новозеландский доллар перед решением Резервного банка Новой Зеландии по процентной ставке. Вроде все сделал грамотно, а вот тейк-профит выставил на грани: не хватило несколько пипсов, чтобы заработать несколько процентов.

Итого: +0,66%
 
Поскальпировал на золоте в преддверии встречи Большой двадцатки в Осаке: продавал благородный металл на попытках роста, так как по слухам встреча должна пройти в позитивном ключе между представителями США и Китая, а значит у золота нет драйверов для дальнейшего роста.

Итого: +0,48%
 
Вчера оставил один ордер в рынке, рассчитывая на позитивное разрешение торгового конфликта между США и Китаем на встрече мистера Трампа и товарища СИ. Однако главы двух крупнейших экономик мира встречаются не сегодня, а завтра, так что результат от совместной встречи будет известен только в понедельник.

P.S. Сегодня можно было бы занять позицию по благородному металлу на 10 долларов США выше. Эхх...
 
Как и ожидалось, позитивные данные с саммита Большой двадцатки в Японии сбили спесь с благородного металла, который на прошлой недели обновил 6-летний максимум на "дешевых" спекуляциях - снижение процентной ставки ФРС и эскалация военного конфликта США - Иран.

На данный момент золото снижается более чем на 1,2%, что для Азиатской сессии хороший результат, учитывая низкие объемы, которые характерны для данной торговой сессии. Поэтому спешить фиксировать прибыль не буду, а дождусь открытия CME и COMEX.

FinGate_006.jpg
 
До последнего держал открытую позицию по золоту в надежде на откат в район 1370 долларов США за тройскую унцию, однако уровень сопротивления в районе 1382 долларов США за тройскую унцию оказался довольно прочным. В результате закрылся в безубыток из-за очередной торговой истерии США в отношение товаров из ЕС вокруг субсидий авиаконцерну Airbus.

Итого: +0,29%
 
После сегодняшних данных по количеству рабочих мест, созданных в несельскохозяйственном секторе США в июне, решил продать золото, так как опасения по поводу рынка труда в первой экономике мира не подтвердились. Картинка вышла смазанной из-за увеличения безработицы до 3,7% и снижения средней почасовой заработной платы в июне на 0,1%, однако этих данных достаточно, чтобы прекратить спекуляции по поводу снижения процентной ставки аж на 0,5% на заседании FOMC в последний день июля.
 
Не успел в пятницу открыть ордер на продажу золота после Nonfarm payrolls, как через полчаса был опубликован доклад ФРС для Конгресса США, в котором было сказано, что Федрезерв будет внимательно следить за поступающими данными и "действовать соответствующим образом", чтобы содействовать подъему" экономики. Спекулянты сразу же перефразировали текст документа, как капитуляция ФРС и подтверждение снижения ставки фондирования на июльском заседании FOMC, что развернуло цены на золота вверх.

Таким образом, во второй раз я перехожу в категорию инвестор.

FinGate_008.jpg
 
Прямо какое-то déjà vu: только вчера записался в инвесторы, а уже сегодня снова скальпер. Видимо, не судьба мне быть инвестором...

В преддверии выступления главы ФРС Джерома Пауэлла перед Конгрессом США, американский доллар укрепляется ко всем ведущим валютам и металлам, так как я уже ранее отмечал, что тот козырь в рукаве у Пауэлла, может сыграть злую шутку с теми, кто так сильно поверил в сокращение процентных ставок ФРС в последний день июля и особенно тех, кто ждал снижения аж на 0,5%.
Гадать, что скажет Джером Пауэлл, не буду, поэтому свою позицию по благородному металлу закрываю.

Итого: +0,9%
 
Продал канадский доллар перед решением Банка Канады по процентной ставке: заняв позицию пораньше, получил просадку в пару процентов из-за снижения доллара США после публикации текста речи Джерома Пауэлла перед Конгрессом США. В результате мой прогноз по канадской валюте оправдался, вот только заработать не получилось, закрылся в безубыток.

Итого: +0,18%
 
Продал канадский доллар против американского после выхода блока данных по инфляции в США и индексу цен на жилье на первичном рынке Канады, в результате после некоторой паузы удалось кое-что заработать.

Итого: +1,13%.
 
Решил прислушаться к совету одного из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации - Reuters, которое советовало покупать пару USD/JPY по 108,05 со стоп-лоссом 107.05. Что ж, проверим какие прогнозисты в этом агентстве...

FinGate_010.jpg
 
Продолжаю скальпировать по паре USD/JPY, занимая все более выгоднее позицию на покупку. Если скальпинг не увенчается успехом, то хотя бы заработаю на разнице в процентных ставках. Главное, чтобы не вышло как в анекдоте:

О, этот Кэрри трейд!
- Я вас так понимаю!
- Нет, не понимаете!
- Прекрасно понимаю.
- Не понимаете, у вас даже депозита нет.
- Вчера ещё был!!!
 
  • Like
Благодарности: Sevenigi
Пара USD/JPY не самый лучший вариант для скальпинга, но хороший вариант для Carry trade. Заработать особо не получилось, так что переключаю свое внимание на британский фунт: чуть больше часа осталось до выхода блока статистических данных по рынку труда в Соединенном Королевстве.

Итого: +0,44%
 
Сегодня поскальпировал по фунту стерлингов после выхода данных по рынку труда в Соединенном Королевстве и по золоту после выхода данных по розничным продажам в США, которые отметились хорошим ростом в июне, что стало неприятным сюрпризом для всех уверовавших в начало цикла снижения процентных ставок ФРС.

Итого: +1,16%
 
Решил продать золото по 1416,44 доллара США за тройскую унцию на неадекватном росте после публикации доклада МВФ, в котором говорится, что курс доллара США завышен на 6% - 12%. Интересно, а на сколько перекуплено золото в настоящий момент по мнению экспертов МВФ?
 
Закрыл позицию по благородному металлу после выхода данных по индексу деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии за июль месяц, который вышел намного лучше прогноза аналитиков: 21,8 против 5. В очередной раз золото не дает хорошо заработать...

Итого: +0,55%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.