Дневник трейдера Синтез графического и индикаторного теханализа

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В своей торговли пробую совместить принципы графического анализа с индикаторным ТА. Плюс ко всему использую свечные паттерны. Вот такой симбиоз на 13 валютных парах, металлах и жижи. Ну как без нефти то обойтись? Самый мой любимый инструмент
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/USD
Положительные договоренности в четверг по выходы из Брексита Туманного Альбиона, как я полагаю, может выдать завтра южный ГЭП и это, безусловно основная интрига дня. Я стою еще с пятницы в шорте и если мои ожидания верны, то рассматриваю следующее движение в аккурат с открытия рынка на Азиатской сессии:
1.Вскрываем ГЭПом 33 фигуру, которая по мимо его психологического фактора является базовой опорой для быков по развитию тренда.
2.Тем же ГЭПом вскрываем линию сопротивления дневного, восходящего канала.
Задачей продавцов будет удержать "кабель" в зоне вскрытия и построить в этой области графика разворотную структуру.
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    41.1 KB · Просмотры: 79

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/CHF
Что важно для меня на момент открытия рынка в понедельник?
Дневной, нисходящий канал указывает на действующий тренд на рынке. Тем не менее есть косвенные сигналы его старения :
-пул медвежьих разворотных свечек;
-бычья дивергенция на дневном Стохастике;
-перестроение трендовых индикаторов на рабочих таймферах М30-Н1.
Суммируя общее количество сигналов на коррекцию, я открыл в лонг контртрендовую сделку внутри канала со следующими целями для исполнения:
1.Область пробоя уровня поддержки старого, торгового диапазона отм. 0,89985;
2.Линия сопротивления нисходящего канала.
 

Вложения

  • USDCHFDaily.png
    USDCHFDaily.png
    52.1 KB · Просмотры: 74
  • USDCHFH1.png
    USDCHFH1.png
    57.4 KB · Просмотры: 82
  • USDCHFM30.png
    USDCHFM30.png
    53.2 KB · Просмотры: 79

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из перенесённых на понедельник с прошедшей недели у меня открыта покупка по EUR/GBP.
Торговая идея в лонг заключалось в покупки "медвежьего отката" от локального сопротивления отм.0,91405. Две попытки быков вскрыть уровень были не удачны и рассчитывал на ещё один "дополнительный разбег" быков перед решающим штурмом (бог любит троицу), а оно вон как получилось. Сделку перевожу в овернайт с плавающим минусом. Почему не прикрываю минус? На больших таймферах Н4 и D трендовые индикаторы удерживают бычий, дневной тренд и кто его знает. Может быть мы имеем дело с фазой более глубокой коррекции, чем ожидалось ранее. Будет перестроение хотя бы на 4-х часах, буду уже рассматривать вероятность слома тренда, и, соответственно, крыть убыток.
 

Вложения

  • EURGBPH4.png
    EURGBPH4.png
    56.2 KB · Просмотры: 80
  • 2.png
    2.png
    52.2 KB · Просмотры: 85

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть еще продажа по EUR/JPY объемом 0,02 лота с желанием "долиться" от верхней границы флэта отм. 126,755. Шорт выполнен как вариант контртрендовой сделки в расчете на то, что старение дневного тренда налицо ( свечные ,медвежьи формации во флэте и медвежья дивергенция на дневном Стохастике),и, соответственно рынок нуждается в восстановительной коррекции.
План работы на понедельник.
1.Основное движение пары жду в район нижней границы флэта.
2.Пробой поддержки флэта,- условие для развития фазы глубокой коррекции рынка.
3.Отскок от поддержки,- продолжение гнусного, многодневного флэта.
Вывод: Смотрю за характером поведения рынка на тесте поддержки флэта и принимаю торговое решение: закрыться по рынку или продолжать тралить свой шорт дальше "на юг" в расчете взять большую часть коррекционного движения.
 

Вложения

  • EURJPYH4.png
    EURJPYH4.png
    49.8 KB · Просмотры: 85

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из сохраненных позиций и перенесённых в овернайт на понедельник имеется сделка в лонг по кросу EUR/AUD. Лонг открыт от нижней границы дневного флэта в расчете отработать бычий отскок внутри боковика. Пока рынок явно не намерен продолжать двигаться внутри флэта и прокол этой зоны мне очень беспокоит. Позу пока держу т.к. вполне возможен "ложный пробой" и рынок только имитирует дальнейшее развитие медвежьего тренда. Рынок сейчас "тонкий" и несуразный. Вполне возможно, что какой-то небольшой инвестфонд резвиться в предпраздничные дни в отсутствии крупных игроков. Что не нравиться?
1. На всех таймах индикаторы стоят на продолжение медвежьего тренда, усиливая тенденцию пробоя поддержки флэта.
2.Перепроданный Стохастик не формирует бычью дивергенцию, которая как правило появляется на таких разломах рынка.
Итого. Пожалуй кроме флэта я других неэффективности рынка и не вижу. Ситуация крайне неприятная для моей покупки, но уж если назвался груздем, то полезай в кузов. Сделку перевел на рельсы среднесрочного исполнения и особенно не парюсь теперь по поводу исполнения диапазонной торговли.
 

Вложения

  • EURAUDDaily.png
    EURAUDDaily.png
    42.1 KB · Просмотры: 76

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из положительных сделок имеется покупка оззи на "медвежьем откате". Сделку перенёс в овернайт на понедельник с плавающим профитом.
AUD/USD.
План работы по лонгу.
Основное движение пары отмечаю к верхней границе торгового диапазона отм. 1,76432,где выхожу из длинной позиции и смотрю за характером поведения цены в этой зоне. В зависимости от этого буду принимать следующее, торговое решение:
1.Пробой уровня с последующим закреплением,- условие для дальнейшего развития бычьего тренда в границах канала. На этапе отскока перезахожу в лонг.
"Медвежий отскок" от уровня,- сценарий по формированию правого плеча графической модели разворота "Двойная вершина". Основанием модели послужит уровень поддержки диапазона.
Трендовые индикаторы показывают старение тренда и вероятность ухода пары на коррекцию. Медвежья дивергенция на Стохастике только усиливает коррекционные ожидания.
Вывод: Может случиться так,что сделку не доведу до цели, а прикрою позицию с рынка "ручками" в том случае, если рынок завтра в Азиатскую сессию откроется какой-нибудь бякой.
 

Вложения

  • AUDUSDH4.png
    AUDUSDH4.png
    46.1 KB · Просмотры: 76

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так же работаю лонг по австралийскому кроссу.
Раскладка на понедельник по AUD/JPY следующая:
Смотрю как поведёт себя рынок на тесте верхней границы торгового диапазона. Будет ли пробой уровня или дыхалка быков села. Сил на пробой нет, и, соответственно, уходим на откат. В зависимости от этого действую так:
- пробой уровня,- условие для подтаскивания в эту зону ордера с намерением перевести сделку в безубыток и взять в лонг дальнейшее движение пары.
- отскок от уровня,- выхожу с рынка в моменте начала движения.
 

Вложения

  • AUDJPYH4.png
    AUDJPYH4.png
    46.3 KB · Просмотры: 79

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По новозеландскому кроссу у меня также открыта длинная позиция с переносом в овернайт с плавающим профитом.
Управление лонгом в понедельник буду осуществлять по следующему плану торговли:
NZD/JPY
Основное движение с открытием рынка ожидаю в район верхней границы торгового диапазона отметки 74 фигуры. Здесь планирую выйти из сделки. Факт пробоя уровня с установлением над ним контроля со стороны покупателей,- условие для перезахода в лонг. Т.е. продолжаю набирать в рынке длинную позицию с опорой на пробойную площадку. Для точности входа использую индикаторы ТФ М30-Н1 для точности входа.
Продавцам удается навязать в этой зоне позиционную борьбу и погасить инициативу быков на вскрытие уровня. В этом варианте получаем коррекцию с перспективой хода к нижней границе диапазона и линии поддержки канала. Работать в шорт медвежий откат не буду, а вновь выкупаю в длинную это движение.
 

Вложения

  • NZDJPYDaily.png
    NZDJPYDaily.png
    49.6 KB · Просмотры: 77

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото.
ТФ D
Внутри дневного, нисходящего канала построена структура восходящего канала с перспективной атакой на линию сопротивления дневного канала. Раскладка на понедельник такая:
1.Врядли увидим мгновенное решение проблемы и план Барбаросса здесь не сработает. Быки будут монотонно давить на рынок постепенно подбираясь с начало к локальному сопротивлению отм. 1896,61, а потом по факту его взятия с атакой на линию сопротивления канала.
2.Вскрытие линии сопротивления канала уже в свою очередь может запустить механизм агрессивного подъема железа на новую высоту. Т.е. растём организованно в структуре канала или же с ускорением в случае пробоя сопротивления 4-х часового канала
 

Вложения

  • XAUUSDDaily.png
    XAUUSDDaily.png
    50.4 KB · Просмотры: 73
  • XAUUSDH4.png
    XAUUSDH4.png
    52.5 KB · Просмотры: 75

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Серебро.
Считаю, что после вскрытия линии сопротивления нисходящего канала, тенденция роста наметилась однозначно и серебро собираюсь и дальше покупать в том случае, если коррекция все еще не закончена и с понедельника увижу откат в зону пробоя канала.
План работы на понедельник.
1. Коррекция в зону пробоя не закончено и имеем камбек в зону пробоя сопротивления канала, В этом случае "доливаюсь" еще одним лонгом спрятанным в аккурат в этой зоне.
2.Быкам нафиг не нужны лишние телодвижения и с открытия рынка они сразу берут быка за рога и штурмуют сопротивление торгового диапазона.В этом случае работаю только двумя своими лонгами открытыми еще на прошедшей недели.
 

Вложения

  • XAGUSDDaily.png
    XAGUSDDaily.png
    43.6 KB · Просмотры: 75

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно на следующей недели прикупить в лонг пару USD/RUR. Что интересно? Если посмотреть на структуру хода инструмента, то он ходит-бродит из канала в канал. Удивительное постоянство, которое я хочу использовать для покупки пары на следующей недели. Итак я жду формирование на текущем откате разворотной точки, через которую можно было бы провести трендовую линию и построить очередную структуру, но уже восходящего канала. Корректировать положение лимитника буду по сигналам трендовых индикаторов на ТФ М30-Н1. Текущее положение лимитника откорректирую с открытием торгов.
 

Вложения

  • USDRUBDaily.png
    USDRUBDaily.png
    53.9 KB · Просмотры: 77

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/CHF это последняя пара по которой у меня открыта позиция в рынке с прошлой недели.
Итоги пятницы: Сделку перевёл в овернайи с плавающим плюсом.
Позу закрывать не стал т.к. с моей точки зрения имеется еще хороший потенциал для роста пары.Все будет зависеть от того, как быки поведут себя на тесте локального сопротивления отм. 1,08565. Интересен сам факт выхода к этой площадки. Предыдущее тестирование показало, что уровень надёжно защищен медведями .Что будет на этот раз? Быки возьмут его под контроль,- основной сценарий, или же получим очередной откат. В зависимости от поведения быков в этой зоне я и приму окончательное решение: крыть позу или потасать её по рыку дальше.
 

Вложения

  • EURCHFH4.png
    EURCHFH4.png
    61.5 KB · Просмотры: 79

Новые темы

Сверху