"синица в руках или журавль в небе".

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Потому я считаю что все таки лучше брать от рынка то что он дает сейчас , а не откладывать на потом потому что цена туда "потом" может и не вернётся. А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ?
Думаю, что на потом откладывать не надо, но цена движется волнами, и преждевременное закрытие прибыльной сделки ограничивает прибыль. Поэтому считаю, что для длительного удержания прибыльной позиции необходимо пользоваться стоп-лоссом, а по мере формирования новых уровней, подтягивать стоп-лосс.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно лозунгом делать. в этом и фишка. лучше маленьких синиц каждый день по пять шесть штук и оставить фантастику для чтения детям перед сном. все лучше будет. или надежнее. Журавль конечно пожирнее будет.
но его надо уметь готовить... синицу легче. :) надежнее и постоянно если то и журавль не нужен..
Трейдеру надо настраиваться на журавля, а если попадёт синица, так и этого будет достаточно, главное чтобы своего не упустить. Потому что не мало таких трейдеров, которые ждут журавля, а в итоге несут убытки, хотя можно было закрыть прибыль. Но такое случается из-за жадности, которую надо уметь контролировать.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Трейдеру надо настраиваться на журавля,
Если гоняться за журавлем, то никогда синицы в руках не держать. Оно кончено хорошо взять сотню пунктов раз в месяц. Но может лучше по 10 пунктов двадцать раз в месяц. Так и депозит быстрее подрастет и нервы крепче будут, ведь не нужно целый месяц переживать как там твой ордерок поживает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если гоняться за журавлем, то никогда синицы в руках не держать. Оно кончено хорошо взять сотню пунктов раз в месяц. Но может лучше по 10 пунктов двадцать раз в месяц. Так и депозит быстрее подрастет и нервы крепче будут, ведь не нужно целый месяц переживать как там твой ордерок поживает.
Я писал, что надо целить в журавля, но если попадёт синица, то её выпускать уже не стоит. Конечно, если отбирать по одной сделке в месяц, то прибыль будет не большая, хотя тут ещё надо посмотреть какой размер депозита. Потому что есть такие трейдера, которым хватает одной сделки в месяц.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Потому что есть такие трейдера, которым хватает одной сделки в месяц.
Ну это наверное ассы. Даже не наверное а наверняка. Я с одним таким на форуме другом общался. Вначале он на 5-ти минутном графике работал и внутри дня. А сейчас перешел на дневные и на долгосрок. Так он и на форуме появляется редко. Говорит что пару ордеров в месяц ему хватает чтобы прилично профит получить.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это наверное ассы. Даже не наверное а наверняка. Я с одним таким на форуме другом общался. Вначале он на 5-ти минутном графике работал и внутри дня. А сейчас перешел на дневные и на долгосрок. Так он и на форуме появляется редко. Говорит что пару ордеров в месяц ему хватает чтобы прилично профит получить.
Вполне возможно, что это ассы, но скорее всего, у них большие депозиты, и им не надо постоянно искать точки входа, достаточно один или два раза нормально торгонуть, и уже прибыль будет приличная. А по поводу долгосрока, так это тоже один из вариантов, когда трейдер редко наблюдает за сделкой.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Вполне возможно, что это ассы, но скорее всего, у них большие депозиты, и им не надо постоянно искать точки входа, достаточно один или два раза нормально торгонуть, и уже прибыль будет приличная. А по поводу долгосрока, так это тоже один из вариантов, когда трейдер редко наблюдает за сделкой.
Ну если большие депозиты то точно ассы. Все таки набрать большую сумму и торговать ею долгий срок без слива - это надо уметь. Хотя конечно могут быть люди изначально богатые, которые свои капиталы не в форексе взяли. Вот они могут загнать сотню тысяч басков на счет и входить ордерами начиная с сотни лотов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если гоняться за журавлем, то никогда синицы в руках не держать. Оно кончено хорошо взять сотню пунктов раз в месяц. Но может лучше по 10 пунктов двадцать раз в месяц. Так и депозит быстрее подрастет и нервы крепче будут, ведь не нужно целый месяц переживать как там твой ордерок поживает.
Вообще то тот кто разгоняет депозит, думает иначе, сотню он хочет каждый день иметь, и если честно то лично у меня пару раз так получалось, и мог депозит разогнать очень даже прилично. Вот только потом стоит не много остыть и больше этого не делать, настроиться на синицу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если большие депозиты то точно ассы. Все таки набрать большую сумму и торговать ею долгий срок без слива - это надо уметь. Хотя конечно могут быть люди изначально богатые, которые свои капиталы не в форексе взяли. Вот они могут загнать сотню тысяч басков на счет и входить ордерами начиная с сотни лотов.
Конечно если точная точка входа, то можно немного и завысить лот, но немного, потому что для любого депозита опасны завышенные риски, и любого размера депозит может слиться, если трейдер не умеет грамотно управлять рисками. Поэтому к данному вопросу надо относится очень ответственно и внимательно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Конечно если точная точка входа,
А что значит точная точка входа? Ведь ты когда открываешь ордер не знаешь точная это точка входа или нет. Только спустя некоторое время, когда цена пробежится куда ей нужно ты сможешь понять правильно вошел или нет. Ни одна ТС не дает сто процентов верного входа.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что значит точная точка входа? Ведь ты когда открываешь ордер не знаешь точная это точка входа или нет. Только спустя некоторое время, когда цена пробежится куда ей нужно ты сможешь понять правильно вошел или нет. Ни одна ТС не дает сто процентов верного входа.
Условно, конечно, все относительно. Но точная точка входа на графике может быть любой. В любом месте, в любую сторону. А уже дальше начинаются погрешности - одна сделка сработает через минуту, другая сработает через час, а третья - через неделю. Будет получена по ним прибыль.
Таким образом все сделки будут с точными входами.
Есть маленькая проблемка при этом. Пока сделка станет прибыльной, она может испортить депозит до нуля.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Здесь все очень относительно - смотря каким депозитом оперирует трейдер - если речь идет о депозите в 100 долларов, потеря которых совершенно не является критичной, то это скорее будет журавль в небе. Торговать, зарабатывая 10-15 долларов в месяц в принципе особого смысла не имеет, если конечно вы не начинающий трейдер.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что значит точная точка входа? Ведь ты когда открываешь ордер не знаешь точная это точка входа или нет. Только спустя некоторое время, когда цена пробежится куда ей нужно ты сможешь понять правильно вошел или нет. Ни одна ТС не дает сто процентов верного входа.
Как по мне, то точная точка входа конечно относительная или условная, но это значит, что она наиболее подходит под условия правил торговой стратегии, а так же когда есть подтверждающий сигнал. Если данные условия не соблюдаются, то точка входа будет не совсем точной, а может быть даже ошибочной.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше для меня что-то среднее. У меня обычно проблема в том, что я беру синицу в руках частенько, совсем уж мелкую так сказать, когда можно замахнуться иногда и на журавля небольшого пускай. Вот в сторону журавля мне надо постепенно смещаться, иначе недобор профита.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В данном контексте, что касается профитов, то можно прибегнуть к частичной фиксации, если первые цели фиксировать на небольшом расстоянии от точки входа, чтобы такая фиксация перекрывала стоп лосс по позиции, то это в каком-то роде будет «синицей», а оставшимся объемом можно попытаться словить и «журавля»)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше для меня что-то среднее. У меня обычно проблема в том, что я беру синицу в руках частенько, совсем уж мелкую так сказать, когда можно замахнуться иногда и на журавля небольшого пускай. Вот в сторону журавля мне надо постепенно смещаться, иначе недобор профита.
Дело в том, что не всегда большие цели по профиту, себя оправдывают, вот поэтому многие довольствуются синицей в руках, но частенько, и она выходит на того самого журавля. Потому что больших потенциалов движения, за месяц встречается не много, и поэтому цели должны быть рациональными.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть и другие птицы, побольше синицы, поменьше журавля. Я за средний вариант. Для маленького счета применять консервативный риск как-то не резонно. Агрессивный риск слишком опасен. Остается умеренно-консервативный, умеренный риск. Это мне подходит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть и другие птицы, побольше синицы, поменьше журавля. Я за средний вариант. Для маленького счета применять консервативный риск как-то не резонно. Агрессивный риск слишком опасен. Остается умеренно-консервативный, умеренный риск. Это мне подходит.
Надо уметь брать, то что нам даёт рынок, а не гнаться за журавлём, которого не просто достать, или вообще не возможно. Поэтому лучше всего для начала надо учится и практиковаться, а потому уже будет видно, что трейдер сможет поймать, или заработать, большую прибыль или маленькую, но главное чтобы стабильную.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какая синица, о чем идет речь. Если речь идет о выборе агрессивной торговли или консервативной, то это одно, а если выбрали консервативную торговлю и думаете, что лучше синица в руках, то это не понятно что, ведь риск и так маленький, какая будет доходность, если будет лучше синица?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Синица в руках зачастую у меня так, за журавлем я гонюсь крайне редко и наверное зря. Потому что иногда погоня за журавлем оправдана и надо просто рискнуть и получить потом за это вознаграждение соответствующее. А так конечно будешь щипать от рынка понемногу.
 
Сверху