"синица в руках или журавль в небе".

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я для себя решил, что оптимально брать профит в районе 100-150 пунктов при моей конкретно взятой тактике. Ну иногда за пределы коридора этого вылезать, не значительно. Все что меньше или больше - это перегибание палки и может быть в совсем исключительных случаях.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я для себя решил, что оптимально брать профит в районе 100-150 пунктов при моей конкретно взятой тактике. Ну иногда за пределы коридора этого вылезать, не значительно. Все что меньше или больше - это перегибание палки и может быть в совсем исключительных случаях.
Это по пятизнаку внутри дня или по четырёхзнаку в перспективе на несколько дней по британскому фунту? Если говорить о синице в руках, тогда, наверное, всё-таки имеете в виду пятизнак внутри дня, что неплохо, но и стоп-лоссы, вероятнее всего, не выставляются в таком случае, что тоже не очень хорошо, ведь постоянно надо быть в рынке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговле на откатах всегда опасно торговать, потому что при откате цена медленно сползает вниз, а потом, при возобновлении тренда, одной свечой цена может перебить весь откат, тогда не успеешь ноги унести. Ещё очень важно следить за графиками из нескольких источников, а то можно ждать перебитие минимума, а оно где-то уже произошло, а по котировкам брокера немного не дошли.
Конечно, если торговать против тренда, то тут надо следить с оба, потому что если что-то пропустишь, то можешь получить серьёзный убыток, хотя он должен быть заранее рассчитан. Поэтому лучше всего заходить уже от отката, когда цена продолжила своё движение по тренду.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно, если торговать против тренда, то тут надо следить с оба, потому что если что-то пропустишь, то можешь получить серьёзный убыток, хотя он должен быть заранее рассчитан. Поэтому лучше всего заходить уже от отката, когда цена продолжила своё движение по тренду.
То, что лучше - это понятно, но ведь руки чешутся торговать здесь и сейчас, а не смотреть на рынок и ничего не делать. Мы же пришли на рынок за деньгами, а если ещё и свободное время для торговли есть, тогда так и тянет торговать, а не просидеть целый день, ничего не зарабатывая на депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По разному получается закрывать прибыль. Когда лучше не спешить закрывать, а наоборот начинается тренд, а когда лучше закрыть побыстрее, так-как рынок стал малопонятным, нужно уходить и наблюдать за происходящим, выжидать понятные ситуации.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По разному получается закрывать прибыль. Когда лучше не спешить закрывать, а наоборот начинается тренд, а когда лучше закрыть побыстрее, так-как рынок стал малопонятным, нужно уходить и наблюдать за происходящим, выжидать понятные ситуации.
Это всё повседневная работа, свои наблюдения, наработки, опыт подсказывают, когда лучше взять синицу, а когда нет ничего страшного в том, чтобы поохотиться за журавлём. Каждая рыночная ситуация по-своему индивидуальная, но в то же время есть и какие-то общие признаки истощения тренда.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
То, что лучше - это понятно, но ведь руки чешутся торговать здесь и сейчас, а не смотреть на рынок и ничего не делать. Мы же пришли на рынок за деньгами, а если ещё и свободное время для торговли есть, тогда так и тянет торговать, а не просидеть целый день, ничего не зарабатывая на депозит.
Плохо когда начинают чесаться руки, потому что в таком случае трейдер может натворить разного, и не совсем правильного. Поэтому лучше держать свои руки под контролем, тогда меньше будет различных ошибок и нарушений, которые приводят к убыткам.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Смотреть на монитор и при этом стараться держать руки при себе - занятие не из легких, как может показаться на первый взгляд. Гораздо более практичнее будет просто выключать компьютер при получении прибыли. Это и будет синица в руках - иначе будет журавль и улетит вместе с вашим депозитом.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Плохо когда начинают чесаться руки, потому что в таком случае трейдер может натворить разного, и не совсем правильного. Поэтому лучше держать свои руки под контролем, тогда меньше будет различных ошибок и нарушений, которые приводят к убыткам.
Чешутся или не чешутся, а любой внутридневной трейдер старается поскорее найти точку входа в позицию, а то так можно и не торговать вовсе, ведь всегда самое сложное - это начать, а потом уже включается весь имеющийся арсенал трейдера, когда торговая позиция в рынке и нужно не упустить точку выхода.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это по пятизнаку внутри дня или по четырёхзнаку в перспективе на несколько дней по британскому фунту? Если говорить о синице в руках, тогда, наверное, всё-таки имеете в виду пятизнак внутри дня, что неплохо, но и стоп-лоссы, вероятнее всего, не выставляются в таком случае, что тоже не очень хорошо, ведь постоянно надо быть в рынке.
По четырех знаку имеется в виду. То есть такие сделки, чтобы можно было взять профит в течение 1-5 дней, зачастую примерно так, ну бывают конечно колебания и взятие профита за другое время, но в целом вот так. И таким образом не слишком много сделок выходит, и не так напрягает торговля.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По четырех знаку имеется в виду. То есть такие сделки, чтобы можно было взять профит в течение 1-5 дней, зачастую примерно так, ну бывают конечно колебания и взятие профита за другое время, но в целом вот так. И таким образом не слишком много сделок выходит, и не так напрягает торговля.
Наверное, Вы уже давно в рынке, чувствуется опыт. Я же стараюсь искать точно такие же сделки, но отторговываю их внутри дня, максимум за пару дней. То есть, потенциал движения нахожу хороший, но наелся уже стопами до не могу. Надоело, когда профит составляет 50-75 пунктов, а закрываюсь по безубытку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, Вы уже давно в рынке, чувствуется опыт. Я же стараюсь искать точно такие же сделки, но отторговываю их внутри дня, максимум за пару дней. То есть, потенциал движения нахожу хороший, но наелся уже стопами до не могу. Надоело, когда профит составляет 50-75 пунктов, а закрываюсь по безубытку.
Относительно да. Но вот эта привычка закрываться по безубытку есть и у меня до сих пор и она дурацкая, зачастую после закрытия цена идет в нужном направлении. Опытным путем установлено, что многие безубытки ведут к недобору профита в конкретно моей практике торговой.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чешутся или не чешутся, а любой внутридневной трейдер старается поскорее найти точку входа в позицию, а то так можно и не торговать вовсе, ведь всегда самое сложное - это начать, а потом уже включается весь имеющийся арсенал трейдера, когда торговая позиция в рынке и нужно не упустить точку выхода.
Но входить где попало это тоже не правильно, потому что при такой торговле, можно будет допустить нарушение правил или какую-то ошибку, которая приведёт к убытку или сливу депозита. Поэтому я считаю, что надо тщательно продумывать каждую сделку, вот тогда будет положительный результат.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну конечно не надо быть таким уж правильным и если чувствуешь что до тейка не дотянет цена лучше, по моему закрыть ордер. у тех кто торгует внутри дня цели как правило иные нежели у торгующих среднесросроки. и получается некоторый казус если торгующий внутри дня целится на среднесрочные цели. уже не говорю даже о долгосроке.
по этому для каждого типа торговли свои цели и смотря и от инструмента конечно.
если фунт легко может задень пройти в общем 200 пунктов то этого не скажешь о евро фунте - в основном пунктов 70 ну может чуть больше.
так что что для среднесрока синица для торгуещего внутри дня может оказаться журавлем. и так далее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В основном у меня цели очень короткие, потому синица. Но бывает по разному, когда цель пять-десять пунктов, когда 20-30 пунктов. Не намечаю далеких целей, так-как задача - побыстрее взять, не находиться долго в рынке, ведь рынок может пойти в другую сторону, тогда все меняется, ситуация другая, цель - выйти в ноль.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно, конечно, когда что-то показалось, померещилось - купить/продать значительным объемом. Вот это будет хороший журавль, сразу обстановка на счете улучшится. Но предпочитаю брать то, что дают. Маленькие такие, синички. И нет никакой цели получить 7, 12 или 74 пункта. Так как торговля просто никогда не останавливается, основная задача повышать средства. Не всегда удается, поэтому более глобальная, сохранить работоспособный депозит.
Чтобы завтра, или через неделю - восстановить потери.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Увеличить прибыль можно за счет увеличения пунктов, а можно за счет увеличения объема сделок, а пункты уменьшаются, маленькие. Во втором случае риск больше. Так-что первый вариант правильнее, так-как сохранность счета на первом месте, а не прибыль.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
так-как сохранность счета на первом месте, а не прибыль.
Ну тут немного не верная формулировка на мой взгляд. Можно с депозитом в тысячу долларов входит лотом в 0,01 один раз в месяц и брать по одному пункту. Главное правило по вашему будет соблюдено. Но вот только зачем тогда так на форексе работать, проще в банк положить и больше дохода получать. Тут нужно что-то среднее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В основном у меня цели очень короткие, потому синица. Но бывает по разному, когда цель пять-десять пунктов, когда 20-30 пунктов. Не намечаю далеких целей, так-как задача - побыстрее взять, не находиться долго в рынке, ведь рынок может пойти в другую сторону, тогда все меняется, ситуация другая, цель - выйти в ноль.
Я вот раньше тоже ставил перед собой не большие цели, но когда перешёл на старшие таймферймы, то видишь уже другой потенциал движения цены. И поэтому цели немного увеличились, но в любом случае это синица в руках, чем журавль, ведь его надо ещё поймать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я для себя решил, что оптимально брать профит в районе 100-150 пунктов при моей конкретно взятой тактике. Ну иногда за пределы коридора этого вылезать, не значительно. Все что меньше или больше - это перегибание палки и может быть в совсем исключительных случаях.
Так то оно так , но как говорит практика что чаще всего тейкпрофиты как раз таки не дотягивают, по сравнению со стоплоссами, они то чаще срабатывают нежели тейки, а все потому что если просто логично подумать то тейки все ставят по стандарту так же как и стопы, и как правило стоп меньше тейка. А я вот пробовал тестировать сделал все на оборот, результаты превзошли себя.
 
Сверху