"синица в руках или журавль в небе".

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если говорить о том, что рынок действительно полетел журавлем, а вы закрыли сделку очень быстро, то такая торговля доведет вас психологически к нервным срывам, ведь могли бы получать прибыль в несколько раз больше. Лучше найти золотую середину, есть и другие птицы.
Выпрыгивать из сделке преждевременно то же по моему не правильно, если так посмотреть то лучше взять одну прибыль хорошую, чем несколько маленьких, так на много больше получается заработать, ну мне так кажется, по моему это и есть золотая середина к которому нужно стремится.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
класика теханализа -дайте прибыли расти,если непройдены важные уровни ,с закреплением за ними,не сменился тренд против вас,то гонка за пипсами кончится тем ,что насобирав по несколько пунктов ,некоторую сумму пипсов за неделю ,вы сольёте это всё за 15 минут однажды.Смотря какая синица и смотря какой журавль, ждать миллиона конечно не стоит сразу,но здравый смысл ещё никому не помешал.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить о том, что рынок действительно полетел журавлем, а вы закрыли сделку очень быстро, то такая торговля доведет вас психологически к нервным срывам, ведь могли бы получать прибыль в несколько раз больше. Лучше найти золотую середину, есть и другие птицы.
У меня часто такое бывает, вошел в сделку идеально, но прошло хотя-бы скажем пукнтов с 50 и все уже рука тянется закрывать и фиксировать прибыль. И тут как только это делаю, цена тут уже после отката начинает сначала восстанавливаться откуда начался откат, и резко летит дальше вверх.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня часто такое бывает, вошел в сделку идеально, но прошло хотя-бы скажем пукнтов с 50 и все уже рука тянется закрывать и фиксировать прибыль. И тут как только это делаю, цена тут уже после отката начинает сначала восстанавливаться откуда начался откат, и резко летит дальше вверх.
Я по этому дроблю свой открываемый лот, и открываю две позиции, если цена прошла определенный путь, то закрываю одну из позиций, а вторую перевожу в б.у. но как заметил почему то в большинстве случаев цена возвращается обратно выбивая без убыток, и редко когда идет еще столько же в нужном направлении.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если цена находиться в боковом тренде, то именно так все и происходит, тоесть движется в пределах определенного коридора. Здесь просто нужно открывать сделку при отбое цены от границы и конечно особого смысла закрывать часть сделки посреди канала нет абсолютно никакого. Просто дождаться пока цена дойдет до противоположной границы и закрыть всю сделку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно лучше когда синица в руках, пусть и не большая, но уже есть, а когда смотришь что можно было и журавля поймать, но для этого надо время, да ещё не факт что словишь. Поэтому когда есть возможность, то лучше её не терять, и не жадничать. А если пожадничаешь, то можно всё потерять.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно лучше когда синица в руках, пусть и не большая, но уже есть, а когда смотришь что можно было и журавля поймать, но для этого надо время, да ещё не факт что словишь. Поэтому когда есть возможность, то лучше её не терять, и не жадничать. А если пожадничаешь, то можно всё потерять.
У меня сто раз случались такие ситуации, когда у меня на счету уже была прибыль, но я из-за жадности ее не фиксировала и потом в какое-то время эта прибыль постепенно переходила в убыток. В итоге либо терпела убытки, либо попадала в просадку, либо выходила в ноль. Ни прибыли, ни денег, а время на торговлю было потрачено.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
из-за жадности ее не фиксировала и потом в какое-то время эта прибыль постепенно переходила в убыток
А я периодически применяю метод быстрой пипсовки. Для этого необходим очень сильный уровень, от которого постоянно отбивается цена, ходит в узком коридоре, то увеличиваю объем сделки в полтора раза, быстро выхожу из сделки, когда рынок прошел пять-десять пунктов. Таких сделок можно сделать две-три на одном инструменте, вместо одной продолжительной, с неизвестным исходом.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А я периодически применяю метод быстрой пипсовки. Для этого необходим очень сильный уровень, от которого постоянно отбивается цена, ходит в узком коридоре, то увеличиваю объем сделки в полтора раза, быстро выхожу из сделки, когда рынок прошел пять-десять пунктов. Таких сделок можно сделать две-три на одном инструменте, вместо одной продолжительной, с неизвестным исходом.
Метод быстрой пипсовки как я понимаю подразумевает максимально точный вход по тренду или на отбой от сильного тренда когда трейдер входит в покупки или продажи крупным лотом и фиксирует прибыль по прошествии уже 10-15 пунктов. Я правильно поняла данный метод? Я сама его иногда использую, но только когда риск реально оправдан.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня сто раз случались такие ситуации, когда у меня на счету уже была прибыль, но я из-за жадности ее не фиксировала и потом в какое-то время эта прибыль постепенно переходила в убыток. В итоге либо терпела убытки, либо попадала в просадку, либо выходила в ноль. Ни прибыли, ни денег, а время на торговлю было потрачено.
Лучше конечно выйти в ноль, чем понести убыток, потому что потом приходится его отрабатывать, причём это занимает не мало времени. Поэтому надо работать над собой, чтобы не жадничать, а торговать строго по правилам торговой стратегии и мани менеджмента.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше конечно выйти в ноль, чем понести убыток, потому что потом приходится его отрабатывать, причём это занимает не мало времени. Поэтому надо работать над собой, чтобы не жадничать, а торговать строго по правилам торговой стратегии и мани менеджмента.
Когда торгуешь целый день или несколько дней, то не хочется по итогам такой торговли выходить в ноль. В таких случаях по итогу хочется выйти в хороший профит, хочется вывести прибыль, а не остаться с носом. Но если смотреть на вещи реально, то разумеется лучше синица в руках чем журавль в небе. Лучше небольшая прибыль, чем слитый депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Метод быстрой пипсовки как я понимаю подразумевает максимально точный вход по тренду или на отбой от сильного тренда
Я любитель торговать во флэте, в неком диапазоне. Открывать сделки нужно от отбойного уровня, который постоянно контролируют покупатели, если взять пару евро-франк. Наблюдаю как цена постоянно отбивается от одного и того же уровня, то взял это для торговли от этого уровня.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда торгуешь целый день или несколько дней, то не хочется по итогам такой торговли выходить в ноль. В таких случаях по итогу хочется выйти в хороший профит, хочется вывести прибыль, а не остаться с носом. Но если смотреть на вещи реально, то разумеется лучше синица в руках чем журавль в небе. Лучше небольшая прибыль, чем слитый депозит.
Лучше уж выйти в ноль, чем потерять депозит. Я вот тоже иногда выхожу из просадки несколько дней, и ещё думаю заработать, так вот эта жадность приводит только к убыткам. Если уже вышел из просадки, то лучше закрывать сделки и уже после отбирать новую точку входа.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если после просадки вы вышли в ноль и видите что движение цены в вашу сторону продолжается, то особого смысла закрывать эту сделку и открывать другую нет. Думаю что нужно выжать все возможное из первой сделки - можно даже перенести стоп в зону безубытка или поставить трейлинг.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лучше уж выйти в ноль, чем потерять депозит. Я вот тоже иногда выхожу из просадки несколько дней, и ещё думаю заработать, так вот эта жадность приводит только к убыткам. Если уже вышел из просадки, то лучше закрывать сделки и уже после отбирать новую точку входа.
Все зависит от того, что это за депозит. Если перед нами торговый депозит, потерю которого не нужно отрабатывать, то лучше уже в подобных случаях просто отпустить ситуацию. Если же перед нами бонусный депозит, который нужно полностью отрабатывать то в таких случаях конечно же лучше выйти в ноль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от того, что это за депозит. Если перед нами торговый депозит, потерю которого не нужно отрабатывать, то лучше уже в подобных случаях просто отпустить ситуацию. Если же перед нами бонусный депозит, который нужно полностью отрабатывать то в таких случаях конечно же лучше выйти в ноль.
В любом случае, депозит терять не хочется, так что надо всеми возможными способами вытягивать просадку, или же закрывать минимальный убыток, но чтобы депозит не слился полностью. В таком случае будет возможность вытянуть просадку и потом уже выводить прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот это также весьма сложный вопрос. Зачастую на рынке надо выбирать что-то среднее я заметил. То есть и не копейки профита брать, и не замахиваться на большую прибыль, которая будет возможна только на редких трендах. А вот золотую середину для себя подобрать надо.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В любом случае, депозит терять не хочется, так что надо всеми возможными способами вытягивать просадку, или же закрывать минимальный убыток, но чтобы депозит не слился полностью. В таком случае будет возможность вытянуть просадку и потом уже выводить прибыль.
Сегодня как раз была такая ситуация на рынке, когда я стояла в продажах по фунту и у меня был уже небольшой профит, но еще 20 пунктов увеличили бы мой профит в несколько раз. Но лучше синица в руках (решила я) и закрыла сделку. В итоге фунт резко вырос и я в который раз убедилась, что когда сомневаешься лучше сразу фиксировать прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня как раз была такая ситуация на рынке, когда я стояла в продажах по фунту и у меня был уже небольшой профит, но еще 20 пунктов увеличили бы мой профит в несколько раз. Но лучше синица в руках (решила я) и закрыла сделку. В итоге фунт резко вырос и я в который раз убедилась, что когда сомневаешься лучше сразу фиксировать прибыль.
Тем более что вы торговали на коррекции, то есть против тенденции, и поэтому конечно лучше закрыть такую прибыль, какая уже есть. А потом можно было зайти в покупки, хотя ещё не известно куда дальше будет направленно движение цены. Так что надо забирать то что уже есть.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тем более что вы торговали на коррекции, то есть против тенденции, и поэтому конечно лучше закрыть такую прибыль, какая уже есть. А потом можно было зайти в покупки, хотя ещё не известно куда дальше будет направленно движение цены. Так что надо забирать то что уже есть.
В торговле на откатах всегда опасно торговать, потому что при откате цена медленно сползает вниз, а потом, при возобновлении тренда, одной свечой цена может перебить весь откат, тогда не успеешь ноги унести. Ещё очень важно следить за графиками из нескольких источников, а то можно ждать перебитие минимума, а оно где-то уже произошло, а по котировкам брокера немного не дошли.
 
Сверху