"синица в руках или журавль в небе".

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Многиє задаются вопросом что лучше <синица в руках или журавль в небе> в нашем случаи это , что делать когда уже есть прибыль на счету, а до запланированного тейка еще очень далеко , как по мне, так я считаю что все таки , если на рынке наступает какая то непредвиденная ситуация или проще говоря очередной развод трейдеров, лучше всего фиксировать прибыль и снова сделать новый анализ ситуации неспеша.
Кто бы что не говорил , а лучше недобор прибыли , чем в случаи форсмажерных обстоятельств влететь в просадку , а потом долго и нудно из нее выходить. Для меня лучше многочисленные сделки но с опаской от непредвиденных убытков, рынок очень хаотично двигается и можно гораздо больше заработать фиксируя небольшие профиты на откатах и коррекциях.
У меня было много случаев когда цена недоходила до ожидаемого ценового уровня, а тупо следуя торговой стратегии, мол , как многие говорят что все беды от того что трейдер вмешивается в уже отлаженную торговую систему я влетал в солидный убыток и хотелось логти кусать, ведь была прибыль , а теперь она растаяла как снег весной. Потому я считаю что все таки лучше брать от рынка то что он дает сейчас , а не откладывать на потом потому что цена туда "потом" может и не вернётся. А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ?
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В обще-то если есть стратегияя, то у вас есть четкие тейки и стопы, но раз уж мы говорим про людей которые в начале пути судя по всему, топродолжим. Есть сутиаций несколько, закрывать позицию есть смысл когда: цена находится возле тейка и скоро выход сильных новостей (если малый ТФ), если куда-то нужно срочно ехать и нет интернета и цена возле тейка, а если нужны деньги так можите закрыть часть позиции например. Везде нужна статистика, без нее никуда, тогда будете понимать закрыть или нет позу.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Раздел называется - МЕТОДЫ и ИНСТРУМЕНТЫ анализа. Можете пояснить какие именно методы и инструменты анализа предлагается обсудить в вашей теме???

Посмотреть вложение 55576
Это конечно звучит странно но методика в том что как раз стоит отказаться от стандартизации торговой стратегии, вот например сначала трейдер расчитывает риск , а потом ставит тейкпрофит и почемуто чаще всего это 1:3 потому что гдето так читали, но с какой стати цена должна пройти в три раза больше, а не 2,5 или 2,8.
П. С возможно я не правильно выбрал название темы, тогда прошу строго не судить , а тему перенести куда нибудь в архив, ринок уже открылся пойду поторгую.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В обще-то если есть стратегияя, то у вас есть четкие тейки и стопы, но раз уж мы говорим про людей которые в начале пути судя по всему, топродолжим. Есть сутиаций несколько, закрывать позицию есть смысл когда: цена находится возле тейка и скоро выход сильных новостей (если малый ТФ), если куда-то нужно срочно ехать и нет интернета и цена возле тейка, а если нужны деньги так можите закрыть часть позиции например. Везде нужна статистика, без нее никуда, тогда будете понимать закрыть или нет позу.
Ну торговая стратегия есть у большинства, у кого пока ее нет , наверное он над этим работает. Но вы так пишете как будто , если есть торговая стратегия, то уже все , не нужно делать анализ, я считаю не так, хоть ТС есть но анализ все равно делается, тут хотелось бы поговорить как продолжение уже текущей ситуации и делать анализ на пример как и где мы будем выходить из сделки в случаи каких либо непредвиденных форсмажерных ситуаций, поэтому и тему так назвал немного в переносном смысле, допустим если уже есть прибыль и ситуация меняется то не лучше просто забрать меньше но на стг процентов нежели ждать чегото за облачного, как журавля в небе.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...... А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ?
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну торговая стратегия есть у большинства, у кого пока ее нет , наверное он над этим работает. Но вы так пишете как будто , если есть торговая стратегия, то уже все , не нужно делать анализ, я считаю не так, хоть ТС есть но анализ все равно делается, тут хотелось бы поговорить как продолжение уже текущей ситуации и делать анализ на пример как и где мы будем выходить из сделки в случаи каких либо непредвиденных форсмажерных ситуаций, поэтому и тему так назвал немного в переносном смысле, допустим если уже есть прибыль и ситуация меняется то не лучше просто забрать меньше но на стг процентов нежели ждать чегото за облачного, как журавля в небе.
Если есть ТС то и торговый план есть, где и как и когда входить, какой смысл думать если у вас есть правила.. Я же говорю, если вы начинаете думать входить или нет, то у вас нет никакой ТС пока еще... Форс мажоры, ну если торговля на Н4 и выше, то это что, Брексит например? так такое раз или 2 в год бывает, но если на малых ТФ то процентные ставки, нон фармы это да, тогда нужно подумать,, либо безубок либо закрыть.. Я же говорю, анализировать когда есть ТС стоит только журнал сделок, допустим каждые 50-100 сделок, подгонять тейки стопы под определенные пары в разных ситуациях.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если есть ТС то и торговый план есть, где и как и когда входить, какой смысл думать если у вас есть правила.. Я же говорю, если вы начинаете думать входить или нет, то у вас нет никакой ТС пока еще...
ТС может быть не столь формализована, чтобы так как автомат работать. Может как раз там есть элемент рассуждения в определенных рамках, направлении. Полный автомат он больше у роботов. А человеку думать приходится. И рассматривать варианты. Вот тот же уровень можно провести несколькими способами и ситуации могут отличаться.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Кто бы что не говорил , а лучше недобор прибыли , чем в случаи форсмажерных обстоятельств влететь в просадку , а потом долго и нудно из нее выходить. Для меня лучше многочисленные сделки но с опаской от непредвиденных убытков, рынок очень хаотично двигается и можно гораздо больше заработать фиксируя небольшие профиты на откатах и коррекциях.
Всё зависит от психотипа трейдера, наличии стратегии и уверенности в ней. Одни, "матёрые", открывают ордер, входя в рынок по системе и даже не ведут её. Менее опытные и с шаткой уверенностью в себе наоборот, постоянно мониторят сделку и чаще всего закрывают "синицу в руках" на пол-пути. Я где-то посередине.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если есть большая уверенность в дальнейшем движении цены, а впереди сильный уровень, то есть страх потерять уже набежавшую прибыль. Тогда можно закрыть часть сделки и подтянуть стоп поближе. Отказываться от "журавля в небе" тоже не хочется. Хотя, по моему, это как трейдер видит ситуацию на рынке, или как он вбил себе в голову будущие горизонты.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть большая уверенность в дальнейшем движении цены, а впереди сильный уровень, то есть страх потерять уже набежавшую прибыль. Тогда можно закрыть часть сделки и подтянуть стоп поближе. Отказываться от "журавля в небе" тоже не хочется. Хотя, по моему, это как трейдер видит ситуацию на рынке, или как он вбил себе в голову будущие горизонты.
Если впереди сильный уровень, то я бы закрыл сделку, потому что вероятен откат или коррекция, а может и того хуже разворот. Поэтому закрыть уже накопившуюся прибыль, и ждать дальнейшей точки на вход. Может быть так же ложный пробой уровня, и на то многие клюют, так что не стоит торопится, и забрать то что уже есть.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если впереди сильный уровень, то я бы закрыл сделку, потому что вероятен откат или коррекция, а может и того хуже разворот. Поэтому закрыть уже накопившуюся прибыль, и ждать дальнейшей точки на вход. Может быть так же ложный пробой уровня, и на то многие клюют, так что не стоит торопится, и забрать то что уже есть.
На сильных уровнях каждый решает сам, как логичнее поступить. Но ведь был проведен анализ рынка и по его результату тейк-профит выставлен где-то далеко. И часто по ходу движения будет не один уровень, где цена будет приостанавливаться, уходить в коррекцию. Как вариант, можно локировать позицию, чтобы переждать коррекцию.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цели зависят от торговой стратегии. Если стратегия среднесрочная, то цель большая, если скальпирование, то цель маленькая. Если трейдер сильно переживает, то может не дойти до цели в среднесрочной сделке, то лучше переходить на скальпирование. Есть средний вариант - краткосрочные сделки, цели.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Иной раз можно довольствоваться синицей в руках и отпустить со спокойной совестью журавля в небе при условии, что цена не дошла до тейка всего несколько пунктов. А вообще на практике у каждого трейдера могут сыграть эмоции и сделка будет закрыта раньше запланированного времени. Проще, когда не идет постоянное сопровождение сделки, что бы раньше не закрыть ее. Открыл сделку, выставил стоп-лосс и тейк-профит, и забыл про нее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На сильных уровнях каждый решает сам, как логичнее поступить. Но ведь был проведен анализ рынка и по его результату тейк-профит выставлен где-то далеко. И часто по ходу движения будет не один уровень, где цена будет приостанавливаться, уходить в коррекцию. Как вариант, можно локировать позицию, чтобы переждать коррекцию.
Но тут ещё надо смотреть какой торговой стратегией торгует трейдер, потому что если это внутри дня, то цена, скорее всего, двигается от одного сильного уровня до другого. А если брать среднесрок, то тут конечно, могут попадаться на пути дополнительный уровни, но их тоже надо уметь правильно обыгрывать, доливать сделки или ещё как.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть большая уверенность в дальнейшем движении цены, а впереди сильный уровень, то есть страх потерять уже набежавшую прибыль. Тогда можно закрыть часть сделки и подтянуть стоп поближе. Отказываться от "журавля в небе" тоже не хочется. Хотя, по моему, это как трейдер видит ситуацию на рынке, или как он вбил себе в голову будущие горизонты.
Кстати очень сильно мешает торговать именно то когда трейдер вобьет себе в голову всякие цели и мысли и думает что все будет именно так. Вот сегодня у меня именно такой случай когда думал что только опускаться станем в пользу доллара. Но как видим к вечеру все повернулось в обратную сторону и пришлось все сделки просто закрывать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Если есть ТС то и торговый план есть, где и как и когда входить, какой смысл думать если у вас есть правила.. Я же говорю, если вы начинаете думать входить или нет, то у вас нет никакой ТС пока еще... Форс мажоры, ну если торговля на Н4 и выше, то это что, Брексит например? так такое раз или 2 в год бывает, но если на малых ТФ то процентные ставки, нон фармы это да, тогда нужно подумать,, либо безубок либо закрыть.. Я же говорю, анализировать когда есть ТС стоит только журнал сделок, допустим каждые 50-100 сделок, подгонять тейки стопы под определенные пары в разных ситуациях.
Дело в том , что торговая стратегия есть, лично у меня, и не одна, но анализ я делаю всегда как и все в основном , рынок никогда небыл и не будет стандартный, а так как говорите вы говорят все новички , что мол сделал стратегию и все теперь остается только бабло лопатой гребсти, а это совсем не так и это знает каждый трейдер со стажем.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
ТС может быть не столь формализована, чтобы так как автомат работать. Может как раз там есть элемент рассуждения в определенных рамках, направлении. Полный автомат он больше у роботов. А человеку думать приходится. И рассматривать варианты. Вот тот же уровень можно провести несколькими способами и ситуации могут отличаться.
Да ТС может быть , но она не может приносить прибыль всегда, так просто не бывает, все в мире меняется , а рынок в часности , больше всех , в плане зароботка не стабилен, и вы правильно говорите одну и ту же ситуацию на рынке можно проанализировать аак минимум в двух направления, ведь как не крути одни почемуто уверени в покупках а другие продают, а перевес всегда совсем небольшой, это странно но факт, этим и обясняется то что иногда лучше взять "синицу" , снова подумать , а потом торговать дальше.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Всё зависит от психотипа трейдера, наличии стратегии и уверенности в ней. Одни, "матёрые", открывают ордер, входя в рынок по системе и даже не ведут её. Менее опытные и с шаткой уверенностью в себе наоборот, постоянно мониторят сделку и чаще всего закрывают "синицу в руках" на пол-пути. Я где-то посередине.
Нусделки и я мониторю постоянно и всегда , лично для меня нельзя бросать все на произвол, или как бы сказать правильнее, есть стратегия и все тут , поставил стоп и тейк и ждать ,пролетающего журавля, (в переносном смысле), рынокпросто нельзя и не возможно ограничиоь строгими рамками любой торговой стратегии, поэтому мониторить нужно и при малейших отклонениях торгового плана , стоит забрать заработанное, а заработать еще больше мы всегда успеем, главное не потерять то что уже есть. ИМХО.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нусделки и я мониторю постоянно и всегда , лично для меня нельзя бросать все на произвол, или как бы сказать правильнее, есть стратегия и все тут , поставил стоп и тейк и ждать ,пролетающего журавля, (в переносном смысле), рынокпросто нельзя и не возможно ограничиоь строгими рамками любой торговой стратегии, поэтому мониторить нужно и при малейших отклонениях торгового плана , стоит забрать заработанное, а заработать еще больше мы всегда успеем, главное не потерять то что уже есть. ИМХО.
Так я не против. Насчёт мониторинга. Только есть у меня такая черта характера, недопустимая для трейдера крыть профит на пол-пути. Вижу что импульс не затухает, объёмы достаточные, но вместо трала просто крою руками. Очень злюсь на себя, поэтому и выработала свою стратегию борьбы с самой собой)))). Научена горьким опытом. Когда забираешь свои 20-50 долларов, а в конце дня, глядя на график осознаешь, что расчёт был верным, цена достигла желаемого изначально профита, только он был бы раз в 10 (без преувеличения) больше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
расчёт был верным, цена достигла желаемого изначально профита, только он был бы раз в 10 (без преувеличения) больше
Так это совсем разные цели. Я понимаю, если закрыли профит на 20% меньше расчетного, а когда профит мог бы быть в десять раз больше, так то и сделка уже среднесрочная, как минимум, а не дейтрейдинг. У меня такое тоже происходит, когда открыл сделку, закрыл внутри дня, а это было началом среднесрочного тренда.
 
Сверху