Simple Scalping

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Эта торговая система взята с форума ФорексФэктори по той простой причине, что автор за 10 минут зарабатывает больше денег, чем когда-то за весь день.
Одна «хитрость» его стратегии заключается в использовании M5 для уточнения уровней поддержки/сопротивления.
Он не ждет слишком многого от своей торговли. Он может финансировать свой образ жизни, и это все, что действительно важно для него.
- Я слишком долго этим занимаюсь, чтобы гоняться за Феррари, - говорит.

И еще:
Я не делюсь своей методикой, чтобы что-то доказать
Я ничего не продаю.
Я провел годы, теряя деньги, наблюдая, как меняются цвета и пересекаются линии.
Если бы только тогда я понял, что меньше значит больше.
В этой ветке я делюсь простым способом торговли, который я нашел. Ничего больше.

Итак, 1 или 5-минутный график, любая пара, низкий спред.
Bollinger bands 25:2:Close
Smoothed MA 120 High
Smoothed MA 120 Low
Стрелочки на графике создаются индикатором BB_Simple_Scalp.ex4

Следить за основными уровнями поддержки / сопротивления (быть осторожным, если сигнал находится на максимуме / минимуме предыдущего колебания. Здесь пригодятся некоторые сведения о ценовом действии и ценовом прорыве).
Если есть сомнения, всегда лучше быть на заборе и дождаться лучшей возможности. Эти возможности будут появляться десятки раз в день.
Важные новости - оставаться в стороне до тех пор, пока рынок не успокоится.

Всем успехов в торговле !!
Рисунок автора.

1.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если есть сомнения, всегда лучше быть на заборе и дождаться лучшей возможности.

так сомнения всегда будут, если торговые правила не озвучены ) стрелка = вход?
 
  • Like
Благодарности: Nataly

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
так сомнения всегда будут, если торговые правила не озвучены ) стрелка = вход?
Здесь и озвучивать нечего, входы с откатов, стрелочный индикатор, скорее, для украшения. Да и откаты автор выбирает, не все подряд годятся для входов.

Показывает пример работы.
Я пропустил предыдущий откат, он не был слишком глубоким, я был счастлив взять следующий и заработать 10 пипсов. Ясно, что он мог бы и не быть, но вы этого не знали в то время.
Я, действительно, не зацикливаюсь на соотношениях, но каждый работает по-своему.

1.png
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь и озвучивать нечего
И вот скажи мне, с чего бы это надо было заходить в покупки? Видно, что цена отбивалась от уровня в первый и второй раз, так с какого перепугу она могла и третий раз не отбиться? При чем видно, что попытка это сделать была (дожи Рикша на уровне, что могло говорить о входе в продажи). И вход по ББ должен быть на продажи, по идее. То, что был большой объем на юг и сразу поглотился (причем - не полностью) - тот еще обман. Цена, находясь в таком флете, могла выщелкнуть в любую сторону. Независимо от того, есть тренд или нет. На таком тренде, что показан, любой вход в его сторону был бы положительным.

1.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вот скажи мне, с чего бы это надо было заходить в покупки?

Индикаторы же сказали покупать - значит надо покупать. Трейдер - раб свой системы. (я не совсем серьезно, если что)

Здесь и озвучивать нечего, входы с откатов,

ну как нечего? вход на касание боллинджера? или после закрытия свечи, коснувшейся боллинджера? где автор ставит стопы или рекомендует ставить :D тэйк понятен - противоположный боллинджер.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И вот скажи мне, с чего бы это надо было заходить в покупки? Видно, что цена отбивалась от уровня в первый и второй раз, так с какого перепугу она могла и третий раз не отбиться? ....
Про уровни тебе кино показывал ? Показывал, только ты не впитал. Первый, третий, да хоть пятнадцатый. Человек взял десять пипсей и пошел гулять. Ну, видимо, хорошим лотом. И здесь ни к чему разбор полетов, есть результат и это главное.
Ты нахватался этих заумностей, поэтому и хандра форексная тебя заела.

Проще нужно быть, легче будет дышать и будет результат !!!
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
ну как нечего? вход на касание боллинджера? или после закрытия свечи, коснувшейся боллинджера? где автор ставит стопы или рекомендует ставить :D тэйк понятен - противоположный боллинджер.
Такие вопросы может задавать новый человек в этом деле, но никак не знающий и успешный. Или так могут отреагировать клон горе-учителя, о котором читал недавно на соседнем форуме в ветке о какой-то бесплатной школе какого-то ВладМиха, где была прямая издёвка над человеком.
Та стратегия не стОит того, чтобы для работы по ней писать правила.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Такие вопросы может задавать

Так, чудик, я нашел пост-оригинал

zz3249.png

И даже в нем написано, ГДЕ у автора сделки стоп, а почему именно там становится ясно из соседних постов. А в мои ветках, чтобы вопросы больше не задавал, я тебе не отвечу :D ты уже сам как ВладМих
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикаторы же сказали покупать - значит надо покупать
Ну да. А для чего же еще индикаторы?! (шутка, если что))

Про уровни тебе кино показывал ? Показывал, только ты не впитал. Первый, третий, да хоть пятнадцатый. Человек взял десять пипсей и пошел гулять. Ну, видимо, хорошим лотом. И здесь ни к чему разбор полетов, есть результат и это главное.
Эта мечта скальпера (взять десятку пунктов шикарным лотом) жива и умирать не собирается. Только вот трейдеров уже она много похоронила, однако.

читал недавно на соседнем форуме в ветке о какой-то бесплатной школе какого-то ВладМиха
Тогда ты должен был бы понять, что он как трейдер - в никуда. Нашел себе грааль трендовых по Сперандео, ну и пошел с них зарабатывать. Я был включен им в его форум, на котором рега подтверждается только админом после рассмотрения и типо собеседования с кандидатом. Толку? Муть водная.

(Моё видение, которое не навязываю): Коней-то можно было бы и попридержать, как бы помягче надо быть, помягче, на форуме все-таки же.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Эта мечта скальпера (взять десятку пунктов шикарным лотом) жива и умирать не собирается. Только вот трейдеров уже она много похоронила, однако.
И не одного еще похоронит. Жадность людская, неразумность человеческая. Сам знаешь, пять-десять пипсов есть всегда, забери, через час-второй будет еще.
Сам вот в пятницу тоже сплоховал, не взял сразу эту малость, хорошо, что рынок понял меня, продолжил движение в мою сторону, дал возможность исправить оплошность.
Здесь не 50/50, всегда все 100, показывал тебе.
(Моё видение, которое не навязываю): Коней-то можно было бы и попридержать, ....

1.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
zz3250.png

хам он как ВладМих, если ник заменить - тот же стиль отвечать

zz3252.png
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Коллега!!!
И охото Вам тратить время на общение с "нарциссом"...тип трейдера,которому обьяснять бесполезно,от слова не в цветок удобрение.

А вот ВладМиха,не надо походя оскарблять.
Дядя,да с причюдинкой,но он и не говорил,что великий трейдун.
Он хороший менеджер хомячков собрать в работоспособный коллектив.
Чем и занимался на своём сайте,где мы с Наивыным были с первых дней его работы ;)

Манера общения у него нормальная,он же не тётушка марта сопли утирать и выслушивать чухню от всех,кто не по линии очерченной автором ходит.
Не хочешь по линии ходить,то иди и ходи где хочешь,а он сайт не для демократии создавал,а для решения запросов СВОИХ.
Вот и работают под его присмотром с его рекомендациями несколько групп..ручных хомячков..за то всегда в деле и инвесторы не копеечные,говорят есть и с 8 значными цыфрами и даже не рублей РФ ;)


А насчёт метода,так тут первый вопрос,зачем нужен боллик-лёлик,что есть сма=20...в этом празднике абсурда.
Автору ещё в начале ветки насували полную панамку подосиновиков,но так как на фыфы форуме модеры те ещё модеры,то много подчистили...так вот его спросили,а почему ТАМ вход,а тут нет входа...

Ответ был по классике,ну почти как в анекдоте:

Абрам в субботу идет по улице и тут из кабака вываливается пьяный раввин в обнимку с двумя девицами нетяжелого поведения, имея в одной руке бутылку водки а в другой- свиной шашлык.
- Ребе! Но вы же нас учите совсем другому!
- Идиет! Поступай как я учу, а не как я поступаю!


Да вот ещё что,мальчишку с фыфы спросили,а ты зачем усы сбрил и тс реванш смешал с сидусом и напялил лёлика....

Да и идею француза Тьюри с FF ещё с 2007 года, прилепил к системе


Так что обычная ТС на принципах:
я худо_рисующий, но значит так вижу...хоть и косоглазый:ROFLMAO:


имха:)
 
Сверху