Сеточный советник Ikarus 2.0 (Новинка 2021 года)

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ikurus – это советник для терминала Метатрейдер 4, работает по сеточной стратегии. Авторство приписывается трейдеру, торгующему на рынке с 2000 года, считайте 20 лет в рынке.

История появления советника Ikarus

Вот как автор сам описывает историю появления советника:

Несколько лет назад мое внимание захватила идея сеточной торговли. Конечно, я знаю, и надеюсь, что знаете вы, такая торговля сопряжена с большими рисками. Если вы попытаетесь как я достичь прибыльности 100+ % годовых, то в какой-то момент можете превысить риск и потерять счет. Тем не менее, при мыслях о сеточной торговли мое сердце билось чаще и я провел много ночей без сна, посвятив их тестированию.

Несколько лет назад я также нашел в Интернет советник Super Money Grid. Я начал его тестировать, и через некоторое время завел немного денег для теста на реальных деньгах. После двух лет торговли у меня появилось много идей по оптимизации стратегии. Один мой знакомый программист захотел изучить язык MQL4. Мы объединились в команду, и я объяснил ему свои идеи, а он реализовал их в коде. Через полгода у нас получился новый независимый бренд сеточного советника со множеством фишек, мы назвали его BlackMamba Ikarus.

Если вам любопытно, отчего такое название, то вспомните легенду об Икарусе, которую как мне кажется должен помнить каждый, кто торгует по сеточной стратегии: вы будете летать, но не поднимайтесь слишком высоко, иначе солнце опалит крылья и ваш счет накроется медным тазом.

При использовании я настоятельно рекомендую начать на демо-счете, и переходить на реал, только когда освоитесь с советником, и помните о высоких рисках, связанных с этим торговым стилем.


прибыльный советник Ikarus 2.0 новинка 2021

Настройки:

прибыльный советник Ikarus 2.0 новинка 2021

magic: уникальный номер на случай запуска советника на разных инструментах на одном торговом счете;
grid_size: расстояние между ордерами первого цикла;
gs_progression: коэффициент расширения параметра grid_size
  • 0 – выключено, все ордера строятся через одинаковое расстояние;
  • 1 – расстояние между ордерами растет в последовательности 1/2/3/4/5.. (Д'Аламбер);
  • 2 – расстояние ордерами растет в последовательности 1/2/4/8/16.. (Мартингейл);
  • 3 – расстояние ордерами растет в последовательности 1/1/2/3/5.. (Фибоначчи);
take_profit: параметр для защиты прибыли цикла с трейлинг-стопом;
profit_lock: процент прибыли, защищаемый трейлинг-стопом;
min_lot: лот для начала нового цикла;
equity_warning: предупреждение просадки, если активен перестает автоматически открывать новые ордера;
account_risk: стоп-лосс на основе размера счета, при достижении все ордера закрываются, и советник перестает торговать;
progression: параметр увеличения лота в рамках одного цикла
  • 0 – выключено, все ордера открываются одним постоянным лотом;
  • 1 – лот внутри цикла растет в последовательности 1/2/3/4/5.. (Д'Аламбер);
  • 2 – лот внутри цикла растет в последовательности 1/2/4/8/16.. (Мартингейл);
  • 3 – лот внутри цикла растет в последовательности 1/1/2/3/5.. (Фибоначчи);
max_possitions: настройка для максимального размера позиций в цикле;
unbalance_control: функция хеджирования
  • новый цикл (наприемр, buy) будет открыт с объемом в 3 раза больше, чем в незакрытом цикле (например, sell).
  • применение этой функции ведет к максимальным рискам, счет легко может вылететь в трубу.
max_spread: настройка чтобы избежать открытия позиций при большом спреде;
show_forecast: добавить графические элементы на график;

Как это работает:

Советник Ikarus
работает на валютных парах. Автор предпочитает Мажоры (EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY) и большие миноры (т.е. EURGBP или EURJPY). Все позиции открываются по рынку, трейлинг-стоп ведется советником. Крайне рекомендуется запускать советник на отдельном удаленном сервере.

Тайм-фрейм не имеет значения, так как эта версия советника не использует индикаторы.

При старте советник Ikarus сразу откроет два цикла с одним ордером buy и одним ордером sell. Если рынок пойдет вверх, то цикл buy будет подхвачен трейлинг-стопом, в то время как цикл sell будет усредняться открытием новых позиций в sell. Как только будет выбит трейлинг-стоп и цикл закроется с прибылью, откроется новый цикл. Советник Ikarus учитывает комиссии и своп при расчете прибыли.

Тэйк-профит и следующая цена, где будет открыт ордер отображаются на графике. Справа на графике расположена панель, дающая информацию о счете, обоих циклах и спреде. На левой стороне графика показана информация об обоих циклах и настройках советника. Вы можете скрыть эту информацию, нажав на кнопку “Show/Hide Comments”.

У советника Ikarus есть горячие кнопки, так что вы может управлять им в один клик:

прибыльный советник Ikarus 2.0 новинка 2021

  • Stop Next Cycle: После того как цикл закроется в прибыль, новый цикл не начнется.
  • Rest & Realize: Советник не будет добавлять новых позиций, когда будет достигнут уровень тэйк-профита, советник оттралит и защитит прибыль, полученную в цикле.
  • Stop & Close: Все позиции будет немедленно закрыты, советник не будет открывать новых циклов.
Как только советник достигнет максимального количества позиций, заданного вами в настройках, активируются дополнительные кнопки ручного управления (кнопки в этом случае окрашены желтым цветом). Этот модуль также активируется при превышении заданной в настройках просадки (кнопки в этом случае окрашены красным цветом).

Функция этих кнопок:
  • Buy/Sell: открыть следующий ордер, лот идет на основе настроек;
  • Cl. Last B / Cl. Last S: закрыть последний ордер цикла Buy/Sell;
  • Cl. All Bs / Cl. All Ss: закрыть все ордера цикла Buy/Sell;
Когда советник Ikarus находится в режиме предупреждения (желтый или красный), он не открывает новых позиций, но закрывает по трейлингу, если цикл выходит в прибыль.

Торговать рекомендуется на счетах с плечом выше 1:200. И лучше рассматривать такую торговлю как развлечение, не рисковать большими суммами.

Скачать советник Ikarus 2.0
 

Вложения

  • Ikarus.zip
    51 KB · Просмотры: 185

dream144

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
868
Поблагодарили
105
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в тестере кнопки не работают!
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
в тестере кнопки не работают!

Зато на демо все работает :D А в тестере получаются неплохие прогоны, советник с потенциалом :cool: у меня пару недель на демке стоял..

P.S. некоторые кнопки активируются при возникновении просадки, или если уже открыто предельное количество ордеров.
 
Сверху