Sensetive - индикатор для MetaTrader 4

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Sensetive - индикатор для MetaTrader 4

Индикатор SeNSetiVe работает на торговой платформе MetaTrader 4. SeNSetiVe это очередной индикатор из линейки вспомогательных инструментов помогающих правильно оценить и не пропустить при случае сигналы указывающие на направление движения рынка в настоящий момент времени.

Принцип работы индикатора:
в момент пересечения нулевого уровня данный индикатор должен показывать направление движения цены торгового инструмента;
в момент пересечения нулевого уровня линией снизу вверх имеем сигнал buy (покупка) при пересечении нулевого уровня сверху вниз имеем сигнал sell (продажа).

Sensetive.gif

Как и другие индикаторы призванные к выполнению вышеупомянутых функций рекомендуется проверить данный индикатор и внимательно разобраться с сигналами получаемыми от него. Поскольку в индикаторе предусмотрено несколько параметров которые влияют на его работу, а соответственно на точность генерируемых индикатором сигналов.

Параметры индикатора:
SPerioD - период; рекомендуется установка периода на значении 100-200, поскольку при значении менее 100 (<100) линия данного индикатора может выдавать больше ложных сигналов, что касается часовых графиков, то рекомендуемым автором значением является 160-180, а для меньших временных периодов 100-160 - значение периода.
SFactoR (min 1 - max 10) - чувствительность; рекомендуется установка чувствительности линии индикатора на значении (5-7).
ShiFt - смещение по отношению к нулевому уровню.
Также в параметрах индикатора SeNSetiVe предусмотрена возможность выбора толщины и цвета линии, а также указанных уровней индикатора.

После самостоятельного подбора параметров (оптимизации) данный индикатор может успешно использоваться как дополнительный помощник в торговле на рынке.
 

Вложения

  • SeNSetiVe.mq4
    1.9 KB · Просмотры: 63

Новые темы

Сверху