SEC планирует запустить собственные ноды

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США планирует запустить несколько биткоин и Ethereum нод, а также
как можно больше из других блокчейнов: Bitcoin Cash, Stellar, Zcash, EOS, NEO и XRP Ledger

Цель этого шага - мониторинг любых рисков, соблюдение нормативных требований и информирование по вопросам политики о цифровых активах.

Управление нодами будут осуществляться не сотрудники SEC, а сторонняя организация, которой будет запускать и обслуживать ноды.

Данные будут предоставляться в SEC, они будут включать символ криптовалюты, адреса отправки и получения, неизрасходованные балансы, хеши, временные метки и суммы транзакций, комиссии, подтверждения.

Кроме того, они будут охватывать алгоритмы хеширования, хешрейт, сложность майнинга, вознаграждения, количество и размер транзакций, токены в обороте и размер блокчейна.

Собственно а зачем им это? Тут два варианта, либо попытка контролировать неконтролируемое (к примеру Zcash особо ценной информации даже владельцу ноды не даст), либо чисто узнать как это работает на самом деле, дабы допустить беззащитных американцев к торгов криптой на более широком уровне чем они это могут сделать сейчас. Если всетаки второй вариант, то это очень даже позитивная новость
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Интересная информация... скорей всего это ничтожная попытка контролировать крипто монеты, а точнее изучение и поиск слабых мест для дальнейшего поиска решений по контролю. Ни кому из властей не нравится в наше время, что что-то происходит без их ведома, вот поэтому брошено много сил на подавление децентрализации криптовалюты.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну думаю что для получения экспертного мнения о том можно ли контролировать не контролируемое можно затратить гораздо меньше средств, так что склонен к мысли что все же хотят глубже изучить технологию. Хотя тоже имхо достаточно экспертного мнения, так что наверно таки есть желание получать информацию о движении по конкретным кошелькам с своего оборудования в режиме реал тайм
 
Сверху