Самый безопасный способ инвестировать?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Часто люди ищут надежный способ вложить свои деньги, поэтому выбирают банковский депозит. Но последнее время стал замечать, что проценты по такому депозиту едва ли покрывают инфляцию. Как вы считаете, какой из доступных способов инвестирования на рынке форекс можно прировнять по безопасности к банковскому депозиту? Самый безопасный и стабильный, но доодноть чтобы была от 10%в год. Предложений очень много. а выбрать надежные очень тяжело.

Самый безопасный способ инвестировать?

Как вариант предлагаю рассмотреть покупку золота с использованием заемных средств от брокера. Золото за последние 2 года выросло в цене фактисески в два раза, что позволило получить процентов 40 в год, даже не используя заемные средства от брокера. Золото глобально растет, хотя был период около 5 лет,к огда оно падало в цене и пользовалось пониженным спросом у инвесторов. Но в целом купить золото с использованием заемных средств от брокера не такой и плохой вариант, который может принести существенную прибыль. Риски небольшие, если покупать постепенно. К примеру, покупать раз в год, если цена упала. Все равно большинство людей куда-то инвестируют часть от заработанных денег.

Предлагайте варианты
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото за последние 2 года выросло в цене фактисески в два раза, что позволило получить процентов 40 в год, даже не используя заемные средства от брокера. Золото глобально растет, хотя был период около 5 лет,

Золото на долгосроке (от 10 лет) покрывает только инфляцию. Это мнение профи-инвесторов. То, что оно локально выросло за два года - так оно потом может стоять на месте пару лет ), с тем что на периоде от 10 лет просто покроет инфляцию.

Но если вы предлагаете спекульнуть золотом - то это уже не инвестиции, и конечно будет риск.

Предлагайте варианты

Прибыль всегда идет от риска. Нет риска = нет прибыли.
 
Сверху