Самые бесполезные конкурсы для трейдеров

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсы для трейдеров - часто привлекают не только начинающих, но и опытных участников финансового рынка. К сожалению часть конкурсов для трейдеров стали фактически бесполезны, поэтому решил открыть эту тему. Начинающим трейдерам будет дополнительная информация о возможностях заработка нафинансовых рынках, а более опытные коллеги смогут поделитя информацией о наболевшем вопросе.


11-04-2021 0-35-28.jpg

  • Призовые не участвуют в просадке - таким нюансом обладают самые бесполезные конукурсы. Мало того, что по факту ничего не выиграл, так еще получаешь кучу условий по торговле, которые только вредят. К примеру, выиграл в конкурсе $500, но чтобы его получить, нужно пополнить счет на сумму выиграша. Далее торгуете и как только минус по открытым позициям превысит развер вашего пополнения, то приз списывается.

  • Конкуры, где снимается оплата за участие - тоже отношу к беполезным. Это нужно было додуматься, чтобы вместо пополнения счета и возможности заработать прибыль на это пополнение, просто делать вступительный взнос и торговать на демке.

  • Конкурсы для трейдеров, котоые просто не рассчитаны на торговлю - отличительная черта этих конкуосов в том, что можно реально что-то выиграть. Но по сути они бесполезны, так как выиграть можно всего несколько десятков долларов США.


Делимся информацией, может некоторым ДЦ хоть стыдно станет. Это как вообще, что приз не участвует в просадке и его нельзя получить не пополнив свой счет на сумму равную полуенным призовым? Неужели брокеры не понимают, что такой конкурс для трейдеров бесполезен и фактчиески все об этом знают:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конкурсы для трейдеров -


Делимся информацией, может некоторым ДЦ хоть стыдно станет. Это как вообще, что приз не участвует в просадке и его нельзя получить не пополнив свой счет на сумму равную полученным призовым? Неужели брокеры не понимают, что такой конкурс для трейдеров бесполезен и фактически все об этом знают:)
Брокерам стыдно не станет, не для того они открывали свою контору, вкладывали большие деньги, чтобы потом, прочитав такие мнения, покраснеть и застыдиться. Каждое их действие, движение должно приносить прибыль.
А вот те, что рвутся в такие конкурсы, зная наперед их бесполезность и вред, неизвестно на что питают надежды.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думается что не покраснеют от стыда многие компании с "интересными условиями" конкурсов да еще и с условиями драконовскими по поводу отработки бонуса.
Многие конкурсы конечно не эффективны для трейдеров в плане получения долгожданных первых денег на депозит. Да еще и выигранных/заработанных, кровных почти что. Но есть и нормальные конкурсы с условиями конечно, но вот призовые без отработки выводят на счет который укажешь. Мало их конечно, но есть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное самыми бесполезными являются те конкурсы, в которых призы идут совсем мизерные, то есть когда трейдер старается и не понятно за что, стимул уже не такой занять призовое место, пускай это и демо-конкурсы будут. Нужны прежде всего хорошие призовые.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Самые бесполезные это конкурсы без правил, в них принимают участие самые неуважающие себя люди.
Где-то уже писал о конкурсе, организованном АМЕГОЙ, в котором трейдеры работали на свои кровные 10 баксов. Правил никаких не было, главное - кто больше, призы, призовые даже не смотрел. Если сливаешь свои первые деньги, можешь заводить следующие 10 и так до потери пульса.
Одному, самому ретивому участнику, болельщики, стоя в стороне, кричали "Серёга, жги !!!".
Серёга прожег 13 раз по 10, не помогло ему и "счастливое" число.
Бесполезный был конкурс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в принципе участвовал не в таком уж большом количестве конкурсов, судить не могу так. Из тех что попадались мне, все были неплохими и полезными, по-своему. На одном надо было аккуратно торговать не превышая просадку, на остальных же сделать просто прибыль большую.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Наблюдаю за одной компанией, которая регулярно проводит конкурсы, и, по моему мнению, самыми бесполезными получаются дневные, и часовые. Так как в таком случае все сводится куда больше к воле случая нежели к какому-то анализу и реальной торговле. Обычно победители это те кто с открытия взяли максимальный лот.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конкурсы делаются как правило для рекламы, а кто хочет что бы его реклама была плохой, на которую потрачено не мало средств, если исходить из этого то можно смело делать вывод что практически нет плохих конкурсов, есть просто разница во времени проведение и получаемых призах, вот и все.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Та даже не знаю какие есть бесполезные конкурсы. Ну самые жахерские откровенные разве что они. На них полагаться не стоит трейдеру опытному конечно же, жах - это путь в никуда в реальной торговле. Но на конкурсах зачастую именно жах и приветствуется.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Та даже не знаю какие есть бесполезные конкурсы. Ну самые жахерские откровенные разве что они. На них полагаться не стоит трейдеру опытному конечно же, жах - это путь в никуда в реальной торговле. Но на конкурсах зачастую именно жах и приветствуется.
Ладно, а какие полезные ?? Все они откровенно жахерские и ведут в никуда, не дают никакой пользы трейдеру, только вред приносят соревнованиями без правил. Кто нажахает больше, тот и пан, но тот же жахальщик живет одним моментом, не думает, как это отразится на его дальнейшей работе. Это и нужно организатору, поэтому и приветствуется.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ладно, а какие полезные ?? Все они откровенно жахерские и ведут в никуда, не дают никакой пользы трейдеру, только вред приносят соревнованиями без правил. Кто нажахает больше, тот и пан, но тот же жахальщик живет одним моментом, не думает, как это отразится на его дальнейшей работе. Это и нужно организатору, поэтому и приветствуется.
Это в каком плане посмотреть, если по торговли, то да там нечего ловить, а вот для начального капитала в виде бонуса очень даже подайдет, может жахальщик и живет одним днем, но зато как, ярко как падающий звезда, в этом то и прелесть всего жаха, конечно я это не одобряю, но вот так понимаю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это в каком плане посмотреть, если по торговли, то да там нечего ловить, а вот для начального капитала в виде бонуса очень даже подайдет, может жахальщик и живет одним днем, но зато как, ярко как падающий звезда, в этом то и прелесть всего жаха, конечно я это не одобряю, но вот так понимаю.
Это как жить одним днем. Но кушать хочется всегда, так называемый жах не призван научить постоянно и стабильно зарабатывать. Да и любой конкурс без правил ни к чему хорошему не приведет. Поэтому то все мыслимые конторы проводят такие конкурсы, призванные приводить не к увеличению мастерства трейдеров, а к сливу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это как жить одним днем. Но кушать хочется всегда, так называемый жах не призван научить постоянно и стабильно зарабатывать. Да и любой конкурс без правил ни к чему хорошему не приведет. Поэтому то все мыслимые конторы проводят такие конкурсы, призванные приводить не к увеличению мастерства трейдеров, а к сливу.
Вы как будто Америку открыли заново, это конкурс, там может участвовать так и простой новичок так и бывалый трейдер с опытом, конкурс это всего лишь какая та ступень, для новичка это просто очередной конкурс, для трейдера с опытом, это не большой депозит для старта, и все, тут нет не какого большого смысла жизни, что бы ее разгадывать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Вы как будто Америку открыли заново, это конкурс, там может участвовать так и простой новичок так и бывалый трейдер с опытом, конкурс это всего лишь какая та ступень, для новичка это просто очередной конкурс, для трейдера с опытом, это не большой депозит для старта, и все, тут нет не какого большого смысла жизни, что бы ее разгадывать.
Мы находимся на форуме, каждый волен высказать свое мнение, спорить или оспаривать что-то здесь не принято. Каждое мнение следует уважать при этом каждый остается при своём.
Я придерживаюсь того, что конкурс в настоящем его виде, где нет общих для всех правил, независимо от статуса трейдера вреден.
Контора победителей награждает бонусами, которые потом с лёгкость сливаются.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мы находимся на форуме, каждый волен высказать свое мнение, спорить или оспаривать что-то здесь не принято. Каждое мнение следует уважать при этом каждый остается при своём.
Я придерживаюсь того, что конкурс в настоящем его виде, где нет общих для всех правил, независимо от статуса трейдера вреден.
Контора победителей награждает бонусами, которые потом с лёгкость сливаются.
Не вы не правильно меня поняли, я не критикую, а как понят что общих правил в конкурсе, там вроде есть правила и они для всех равны, есть те кто нарушает эти правила и за это их наказывают, конторе не важно что потом, она свою часть сделки выполнила, выплатила обещанный бонус, так что конторе претензий нет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не вы не правильно меня поняли, я не критикую, а как понят что общих правил в конкурсе, там вроде есть правила и они для всех равны, есть те кто нарушает эти правила и за это их наказывают, конторе не важно что потом, она свою часть сделки выполнила, выплатила обещанный бонус, так что конторе претензий нет.
Видимо, кто-то один не так сказал, второй не так понял.
Я говорю о том, что все эти конкурсы не имеют единых правил для всех, не важно чем и как, главное - кто больше намолотит. По этой причине они, конкурсы, приносят трейдерам больше вреда, пользы никакой.
Жахай любым размером лота. сделай самую большую прибыль и получишь призовые.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Видимо, кто-то один не так сказал, второй не так понял.
Я говорю о том, что все эти конкурсы не имеют единых правил для всех, не важно чем и как, главное - кто больше намолотит. По этой причине они, конкурсы, приносят трейдерам больше вреда, пользы никакой.
Жахай любым размером лота. сделай самую большую прибыль и получишь призовые.
Не сказал бы так, если следить за ходом конкурса и смотреть кто как торгует, то те кто в топе просто открывают позицию и ждут профита, они и в основном побеждают, у них самая малая количество открытых позиций, и сразу понимаешь что торгуют по своей какой то системе, а кто штампует позиции, зачастую в самом конце или вообще не входят в разряд победителей.
 
  • Like
Благодарности: Croco

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
В свое время побеждал в конкурсах, когда было желание и время. Но выбирал такие, в которых не было возможности для участия жахальчиков. Чтобы было ограничение в количестве ордеров или определенная просадка. И даже эти условия напрягают, постоянно гонишься, нервничаешь. Вообщем, кроме приза выгоды больше нет-)))
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В свое время побеждал в конкурсах, когда было желание и время. Но выбирал такие, в которых не было возможности для участия жахальчиков. Чтобы было ограничение в количестве ордеров или определенная просадка. И даже эти условия напрягают, постоянно гонишься, нервничаешь. Вообщем, кроме приза выгоды больше нет-)))
Я на оборот выбирал такие конкурсы, которые бы длились не более суток, и где выигрывал тот кто больше всего заработает в течении этих суток, я не когда не считал конкурсы площадкой для практики или для совершенства и тестирования системы, для меня конкурсы были источником бонуса и все.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Конкурс конкурсу рознь(с)

Есть такие,что казалось бы условия сладкие,только это больше мираж чем конкурс.
Есть,такие где в принципе победа желательна,но можно и ТС тестировать в экстремальном варианте.

Вот мы с Наивным у Вэликов в конкурсе оттачиваем ТС для спекуляции нефтью..условия чуток похуже чем у Амеги,что и хорошо..есть где люфт искать и подтягивать точность входа и точность отработки ТС.

Предыдущие две недельные гонки слили,но при хорошем профите изначально по ТС,но потом пошла рихтовка и хрясь...

Начальный депо= 10000 центов

1 неделя были на 56 месте мах.
2 неделя до 36 места добрались

удачно слились...

Вот пока на этой недели чюдим...
Как говорится...не добежим до призовых,так хоть ТС оттестим ;)


1629709213773.png

имха:)
 
Сверху