Самая важная черта характера успешного трейдера

Самая важная черта характера успешного трейдера


  • Всего проголосовало
    6

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
16-05-2019 1-28-35.jpg

Какая черта характера является самой важной для трейдера?

Начинающим трейдерам сложно определить подходят они для торговли на финансовых рынках или нет. Характер человека и его мировоззрение меняются крайне редко. Есть определенные качества, которые помогают добиться успеха на рынке форекс. Самым главным качеством многие трейдеры называют целеустремленность, но на мой взгляд более важно уметь ждать. Если трейдер не умеет ждать хорошей точки для открытия позиций, то его желание заработать мало чем поможет. Кроме того, уметь ждать нужно и при накапливании прибыли по открытой позиции, так как успешные трейдеры не берут несколько пунктов от тренда. Успешные трейдеры берут основной тренд и зарабатывают на нем целые состояния. Правда у них уже есть огромный капитал от инвесторов, но тем не менее все они умеют ждать.

Какая черта характера больше всего мешает трейдеру?

Здесь думаю однозначно можно выделить азартность и жадность. Именно эти два качества мешают трейдерам зарабатывать на длительных промежутках времени и не сливать свои депозиты.

Какая черта характера позволяет Вам торговать в прибыль? Какая мешает?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Самая важная черта характера это спокойствие. Если суетится по каждому шелесту, то ничего толкового точно не получится.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая важная черта характера это спокойствие. Если суетится по каждому шелесту, то ничего толкового точно не получится.

Да все черты наверное важны. Попытался представить, что все черты в наличии, а затем одну из перечисленных убрать - ерунда получается: трейдер не умеющий ждать :eek: или нерешительный трейдер :eek:, дождался сделки, потому что ждать умеет, но не может решиться войти :xa: Думаю, важен набор качеств, а не какое-то одно.
 
  • Like
Благодарности: Serhius

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я отдала свой голос за "умение ждать". На мой взгляд это наиболее важная черта характера успешного трейдера. Хотя и остальные вышеперечисленные черты были бы полезны в торговле и только улучшили бы результат.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Самая отличительная черта трейдера - терпение, спокойствие. Если у трейдера нет терпении, то он не сможет торговать прибыльно, так как может закрывать сделки раньше времени.
 

Aleksis

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
78
Поблагодарили
5
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да все качества одинаково важны, это как в автомобили что важнее газ или тормоз? а может быть руль или топливо в бензобаке и опытный водитель. На форекс еще важно здравомыслие, когда человек понимает чем занимается, без иллюзий об огромных и быстрых заработках и осознавая риск потери денег.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я отдала свой голос за "умение ждать". На мой взгляд это наиболее важная черта характера успешного трейдера. Хотя и остальные вышеперечисленные черты были бы полезны в торговле и только улучшили бы результат.
По моему мнению, способность ждать, пока рынок достигнет уровней поддержки или сопротивления, на которых трейдер может открыть позицию, является главной особенностью успешного трейдера. Важны и другие черты характера , но трейдеру следует ждать хорошей возможности и не открывать ордера в любом месте.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
По моему мнению, способность ждать, пока рынок достигнет уровней поддержки или сопротивления, на которых трейдер может открыть позицию, является главной особенностью успешного трейдера. Важны и другие черты характера , но трейдеру следует ждать хорошей возможности и не открывать ордера в любом месте.
Верно, к тому же, ждать иногда приходится не только сигнал для входа, но и срабатывание тейкпрофита. Многие ведь выходят из рынка раньше времени, потому что ожидание для них тяжело в психологическом плане. В итоге частенько недополучают профит.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, для успешного трейдера самая важная черта - это спокойствие, чтобы не поддаваться на провокации, которые рынок периодически устраивает. И еще план надо иметь на все случаи жизни, даже на тот случай, если все идет не по плану.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все выше перечисленное,конечно,очень важно для успешной торговли на рынке форекс,но мне думается,что без самодисциплины при торговле на форекс человеку в ней делать нечего.Ведь отсутствие самодисциплины и приводит к ошибкам,таким как несоблюдение ММ,поспешный вход в рынок,преждевременный выход из сделки или,наоборот,передержка ордера и т.д.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется просто надо быть очень упорным, это главное. Вот как люди читают по 10 и более раз ту или иную книгу или абзац для того, чтобы окончательно врубиться в него, например, когда материал сложный, связанный с программированием. Также и на форексе, надо много раз пробовать и не отчаиваться.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Я принял участие в голосовании и понял, что я отношу себя к большинству. Многие считают, что трейдеру нужно уметь ждать и я с этим полностью согласен. Этот навык, по крайней мере исключает самопроизвольные сделки, когда ситуация ещё не ясна. Такие сделки, которые открываются в момент, абы не упустить шанс, не приводят ни к чему хорошему.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
По моем самой важной чертой должно быть дисциплина. Если ее нет, то и риск частого слива будет высоким. Дисциплина - это и соблюдение правил ТС. и соблюдение ММ и умение ждать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моем самой важной чертой должно быть дисциплина. Если ее нет, то и риск частого слива будет высоким. Дисциплина - это и соблюдение правил ТС. и соблюдение ММ и умение ждать.
Конечно, сколько говорят об этой дисциплине, уделяют ей внимание огромное во всех книжках и везде, где только можно и ведь не зря же, значит она является чуть ли не самой важной в трейдинге ну или одной из важных составляющих. В дисциплине сила в общем и без нее не справиться трейдеру.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, многие уделяют внимание дисциплине, и это совершенно правильно, но ещё умение обучаться и запоминать различные моменты в торговле. Так же надо уметь грамотно управлять депозитом, чтобы не подставлять его под удар или под слив.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, многие уделяют внимание дисциплине, и это совершенно правильно, но ещё умение обучаться и запоминать различные моменты в торговле. Так же надо уметь грамотно управлять депозитом, чтобы не подставлять его под удар или под слив
Дисциплина всему голова, я бы так сказал. Потому что без нее любая торговая система даже самая граальная не способна давать прибыль стабильную, где-то трейдер отойдет от правил по тем или иным причинам и рынок его быстренько накажет за то, что он нарушил дисциплину.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дисциплина всему голова, я бы так сказал. Потому что без нее любая торговая система даже самая граальная не способна давать прибыль стабильную, где-то трейдер отойдет от правил по тем или иным причинам и рынок его быстренько накажет за то, что он нарушил дисциплину.
Это правда, рынок довольно серьёзно наказывает тех, кто начинает нарушать его правила, то есть действует крайне агрессивно. Так что надо стараться дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии и мани менеджмента, тогда будет положительный результат.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это правда, рынок довольно серьёзно наказывает тех, кто начинает нарушать его правила, то есть действует крайне агрессивно. Так что надо стараться дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии и мани менеджмента, тогда будет положительный результат.
И наказание идет по-разному у всех, у кого-то раньше, у кого-то позже, но это лишь вопросом времени является. То есть за нарушениями особенно систематическими стоит наказание, вопрос лишь когда и все. А так конечно же не надо нарушать правила и будет все отлично.
 
Сверху