Самая большая ошибка трейдеров.

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Рано или поздно до всех доходит, что если деньги срочно нужны, то проще и дешевле будет занять в долг у соседей или обратиться в ломбард, чем пытаться по-быстрому заработать их с валютного рынка и тогда уже денег нужно будет ещё больше, чтобы и депозит пополнить.
Ну да, потом можно их слить и расплачиваться с долгами от зарплаты, если конечно трейдер работает. А такие люди врятли работают, так как ищут легкие способы заработка. Ну потом наверное устроятся на работу, чтобы расплачиваться с долгами) Ну или будут бегать от родственников.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, потом можно их слить и расплачиваться с долгами от зарплаты, если конечно трейдер работает. А такие люди врятли работают, так как ищут легкие способы заработка. Ну потом наверное устроятся на работу, чтобы расплачиваться с долгами) Ну или будут бегать от родственников.
Я бы сказал слива не избежать)) Если не получается торговать в прибыль и уже так поджимает что хочется залезать в долги, то зачем оно надо вообще тогда. Если нету прибыли, вообще никак не получается то значит это не твое. Лучше уже заняться чем-нибудь другим.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я бы сказал слива не избежать)) Если не получается торговать в прибыль и уже так поджимает что хочется залезать в долги, то зачем оно надо вообще тогда. Если нету прибыли, вообще никак не получается то значит это не твое. Лучше уже заняться чем-нибудь другим.
Люди бывают разными. Кто-то может придумать себе иллюзию обмана и верить в это до тех пор, как сольёт крупный депозит, может даже взятые деньги в долг. Я вот сама поверила в себя, и инвестировали 500 долларов, но в итоге после небольшого разгона слила весь депозит. Хорошо хоть были доходы от форекса.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том, что сюда приходят не с теми целями. Цель номер один должна быть понять рынок, механизмы рыночные, а заработок придет потом сам попутно. Все же приходят в основном срубить быстро денег и сталкиваются с суровыми рынком, который как каток их раздавливает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большая ошибка в слишком быстром желании торговать, не имея всех знаний, без практической учебной подготовки. Чтобы начать торговать, необходимо обучиться трейдингу, а не наоборот, вначале играются, а потом приходит понимание, что необходимо качественное обучение.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Когда начинаешь торговать, хочется заработать побольше и побыстрее и элементарное несоблюдение манименеджмента и риск менеджмента приводят к убыточным сделкам, а потом и к полному сливу. Поэтому только разумный подход к каждой сделке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что здесь хотят получать сразу золотые горы, то есть сильно уж завышают ожидания от торговли. Я сам таковым в принципе был, и это повлияло негативно в самом начале торговли, мог вообще покинуть в то время рынок, но решил все же не делать этого и остался.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что здесь хотят получать сразу золотые горы, то есть сильно уж завышают ожидания от торговли. Я сам таковым в принципе был, и это повлияло негативно в самом начале торговли, мог вообще покинуть в то время рынок, но решил все же не делать этого и остался.
Конечно, в начале хочется зарабатывать очень много и быстро, но как показывает практика, это просто не возможно, поэтому приходится обучаться и практиковаться, чтобы в итоге добиться правильной торговли по правилам проверенной системы. а для этого нужны годы.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По опыту могу сказать, самая большая ошибка, ну как бы не самая а вообще большая ошибка из многих таких ошибок, то что не придерживался своим же правилам и много раз слил таким образом депозитов. Но все же нашел причину почему так поступал, наступал на те же грабли. Все дело было в подсознании, т.е реакция тело и ума, на то что происходить и происходило. Работал над психикой, долго чтобы хотя бы выйти до уровня нуля, не потерять депо.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не бывает самых больших, или самых маленьких ошибок. Ошибка, она и есть ошибка! Даже самая незначительная ошибочка может привести к самым катастрофическим последствиям. Ошибки бывают у всех. Главное вовремя их увидеть и ликвидировать, исправить. И будет тебе профит.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну ошибка мелкая может превратиться в последствия печальные весьма. Так что мне кажется даже не надо разграничивать ошибки, сортировать их типа как-то. Все-равно надо избегать даже мелкие просчеты, так как они могут стать отправной точкой к полному сливу депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По опыту могу сказать, самая большая ошибка, ну как бы не самая а вообще большая ошибка из многих таких ошибок, то что не придерживался своим же правилам и много раз слил таким образом депозитов. Но все же нашел причину почему так поступал, наступал на те же грабли. Все дело было в подсознании, т.е реакция тело и ума, на то что происходить и происходило. Работал над психикой, долго чтобы хотя бы выйти до уровня нуля, не потерять депо.
По разному бывает, кто то придерживается правил, и все равно результат не тот, начинает разбирать, оказалось правила били не правильными, у вас вон оно на оборот, мораль басни такова, что бы ошибки выявлять нужно практика, и не факт что выявленная ошибка окажется, а правильное решение правильным.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По разному бывает, кто то придерживается правил, и все равно результат не тот, начинает разбирать, оказалось правила били не правильными, у вас вон оно на оборот, мораль басни такова, что бы ошибки выявлять нужно практика, и не факт что выявленная ошибка окажется, а правильное решение правильным.
Вот тут надо было уточнить каких или чьих правил? Правила создаются из того что было сделано ранее. То есть когда уже было практика. Разница в том, чья это практика? Самого трейдера или другого трейдера. Если другого, то его правила, для других кроме его, будут на уровне теории, типа как гипотетический. Так как это не личный опыт. Самые лучшие правила создаются, когда будет личная практика, своим взглядом на рынок.
 
  • Like
Благодарности: otabik

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот тут надо было уточнить каких или чьих правил? Правила создаются из того что было сделано ранее. То есть когда уже было практика. Разница в том, чья это практика? Самого трейдера или другого трейдера. Если другого, то его правила, для других кроме его, будут на уровне теории, типа как гипотетический. Так как это не личный опыт. Самые лучшие правила создаются, когда будет личная практика, своим взглядом на рынок.
Рынок он и в Африке рынок, принцип работы тот же, так зачем создавать то, что уже создано, ведь кто торговал до нас, тоже практиковали, и правила взяты из практики, да для многих только теория, но для них остается только ее применить, не тратя времени для создания этих теорий, и так до бесконечности.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок он и в Африке рынок, принцип работы тот же, так зачем создавать то, что уже создано, ведь кто торговал до нас, тоже практиковали, и правила взяты из практики, да для многих только теория, но для них остается только ее применить, не тратя времени для создания этих теорий, и так до бесконечности.
Я бы так не сказал, у рынка нет принципа, то есть четкие правила движения цены по каким либо правилам. То о чем мы с вами говорим это правила самого трейдера, а не правила рынка. То есть торговать на основе своих знании полученные в ходе личной практики. А насчет теории, то что вы знаете из своей практики, если даже расскажите и покажите скажем мне, то это все равно будет для меня на уровне теории.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы так не сказал, у рынка нет принципа, то есть четкие правила движения цены по каким либо правилам. То о чем мы с вами говорим это правила самого трейдера, а не правила рынка. То есть торговать на основе своих знании полученные в ходе личной практики. А насчет теории, то что вы знаете из своей практики, если даже расскажите и покажите скажем мне, то это все равно будет для меня на уровне теории.
Ну вот к примеру электричество, что бы ее создать, было сделано много усилий, экспериментов разных, и вот, все готово, есть формула, те кто теперь электричество используют, не проходят тот путь который прошли создатели электричества, а пользуются, и не просто пользуются, а на основе этих открытий делают свои открытия, а кто будет пользоваться их достижениями, не будут проходить весь путь что прошли они, а воспользуются готовыми формулами и так до без конечности.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот к примеру электричество, что бы ее создать, было сделано много усилий, экспериментов разных, и вот, все готово, есть формула, те кто теперь электричество используют, не проходят тот путь который прошли создатели электричества, а пользуются, и не просто пользуются, а на основе этих открытий делают свои открытия, а кто будет пользоваться их достижениями, не будут проходить весь путь что прошли они, а воспользуются готовыми формулами и так до без конечности.
Теперь попытайтесь представить свой пример относительно к движению рынка. Насколько это применима? Движения на рынке происходить по чувствам и эмоциями людей(по крайне мере на данный момент времени) То есть это толпа несколько сотен миллионов людей, возможно даже миллиарды. Если бы все было так легко понять, то не было бы много теряющих людей, чем зарабатывающих.
Вы сейчас говорите о эволюции людей, на материальном уровне. А чтобы понять рынок, т.е толпу людей, надо выйти за границами материального.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю ошибок хватает у каждого трейдера и делать классификацию конечно можно, но это не главная цель. Главная состоит в том, чтобы избавиться от всех ошибок, чтобы избежать сливов. Так как с малого все и начинается зачастую, где-то чуть ошибся и как снежный ком навалило потом ошибок.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю ошибок хватает у каждого трейдера и делать классификацию конечно можно, но это не главная цель. Главная состоит в том, чтобы избавиться от всех ошибок, чтобы избежать сливов. Так как с малого все и начинается зачастую, где-то чуть ошибся и как снежный ком навалило потом ошибок.
Многие зачастую понимают ошибку как, что это ошибка вовсе должна почему то отсутствовать. Ошибка лишь указывает то насколько человек(трейдер) верно или не верно идет по пути. Ошибка будет даже у самого успешного, даже когда тот находится в самом верху. Потому что верха которого тот достиг, это не конец пути.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Когда вы занимаетесь трейдингом, вам нужно использовать все возможные шансы в свою пользу. Забудьте о попытке быть правым в 100% случаев. Это просто невозможно. Если вы торгуете с хорошим соотношением риска к прибыли, вы можете быть правы менее чем на половине своих сделок и при этом получать неплохую прибыль. Вы должны знать, как найти хорошую торговую возможность, и быть готовым выполнить свой торговый план.
 
Сверху