Самая большая ошибка трейдеров.

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибка номер один - это торговля на всю котлету, жаханье. Вторая ошибка - слабо обоснованный вход и выход, по интуиции, поленился детально подготовиться, или увидел, что цена упала, или взлетела, надо открывать в другую сторону, без детальной разборки рыночной ситуации.
Это точно, я думаю по рангу нормально распределено, то есть жах все же наиболее опасная ошибка, которая грозит полным тотальным сливом в итоге. Так что надо сторониться жахов либо же применять эту тактику на малых счетах, которые вообще не жалко потерять.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Про ошибки трейдера очень много написано ,в ютубе много видео .Я считаю ,что нет такой ошибки ,которая может быть одна из самых больших .Для каждого трейдера ,в связи с его характером, стилем торговли определённая ошибка будет главней и самой важно ,что не даст стабильно торговать .А так общие ошибки : жадность ,отсутствие торговой стратегии и нарушение управления и отношение к трейдингу ,как развлечение ,это тоже работа и не из лёгких .
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про ошибки трейдера очень много написано ,в ютубе много видео .Я считаю ,что нет такой ошибки ,которая может быть одна из самых больших .Для каждого трейдера ,в связи с его характером, стилем торговли определённая ошибка будет главней и самой важно ,что не даст стабильно торговать .А так общие ошибки : жадность ,отсутствие торговой стратегии и нарушение управления и отношение к трейдингу ,как развлечение ,это тоже работа и не из лёгких .
Конечно о них много сказано уже и написано, достаточно вбить в гугл или в ютуб и найдется куча всего на вкус любой. А вот выделить какую-то одну именно ошибку мне кажется довольно сложно, каждая ошибка она может быть фатальной, казалось бы мелкая какая-то.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Конечно о них много сказано уже и написано, достаточно вбить в гугл или в ютуб и найдется куча всего на вкус любой. А вот выделить какую-то одну именно ошибку мне кажется довольно сложно, каждая ошибка она может быть фатальной, казалось бы мелкая какая-то.
Да ещё самой большой ошибкой является ,что некоторые считают Форекс волшебным средством для обогащения .Сиди дома ,не надо ходить на работу и зарабатывай большие деньги ,клацая в компьютере ,красота .А когда сливают пару депозитов ,вот и приходит разочарование. И не слушайте аналитиков ,торгуйте своей головой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ещё самой большой ошибкой является ,что некоторые считают Форекс волшебным средством для обогащения .Сиди дома ,не надо ходить на работу и зарабатывай большие деньги ,клацая в компьютере ,красота .А когда сливают пару депозитов ,вот и приходит разочарование. И не слушайте аналитиков ,торгуйте своей головой.
Да, именно так и есть, ошибка увы так и остается эта. На рынок просто множество людей приходит не за реальной работой и обучением долгим, кропотливым, а за быстрым доходом, урвать куш быстро. Что греха таить сам таким был тоже, рассчитывал на прибыль огромную в самом начале еще, строил планы не реальные.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
то греха таить сам таким был тоже, рассчитывал на прибыль огромную в самом начале еще, строил планы не реальные.
Да не вы сами были таким .Все скорее всего прошли через это ,ещё и реклама вбивает в голову такую чушь ,о быстром и лёгком заработке .Не давно смотрю фильм по ютуб и тут реклама ,чудесный берег моря ,очень красивый пейзаж и на берегу сидит "очень опытный трейдер ", попивая коктейль и обещает вас научить так же зарабатывать .И ведь люди ведутся на такую удочку ,выкидывая свои деньги проходимцам .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какая-бы не была ошибка, её надо искоренять из своей торговли, чтобы она больше не повторялась, потому что, в основном, все ошибки приводят к убыткам и сливу депозита, и поэтому лучше такого не допускать. Надо вовремя останавливать торговлю, чтобы не допустить ещё больших потерь.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да не вы сами были таким .Все скорее всего прошли через это ,ещё и реклама вбивает в голову такую чушь ,о быстром и лёгком заработке .Не давно смотрю фильм по ютуб и тут реклама ,чудесный берег моря ,очень красивый пейзаж и на берегу сидит "очень опытный трейдер ", попивая коктейль и обещает вас научить так же зарабатывать .И ведь люди ведутся на такую удочку ,выкидывая свои деньги проходимцам .
Реклама двигатель торговли. То же самое и в случае с этим трейдером, которые сидит на берегу моря. Он просто продает свой товар - курсы. Но есть вопрос, если его курсы действительно приносят такие хорошие прибыли, то почему он просто не пользуется своей ТС и не зарабатывает на ней, а зачем-то продает курсы? Значит стоит задуматься - тут какой-то подвох.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Скорее всего продавать курсы у него получается намного лучше нежели торговать самостоятельно. Думаю что покупать всевозможные курсы можно только после того, когда вы своими глазами увидите трейдера, который освоив эти самые курсы торгует успешно. А рекламе верить в этой ситуации скорее всего не стоит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Реклама двигатель торговли. То же самое и в случае с этим трейдером, которые сидит на берегу моря. Он просто продает свой товар - курсы. Но есть вопрос, если его курсы действительно приносят такие хорошие прибыли, то почему он просто не пользуется своей ТС и не зарабатывает на ней, а зачем-то продает курсы? Значит стоит задуматься - тут какой-то подвох.
Можно даже сказать,зачем продавать курицу ,которая несёт золотые яйца .Инфоцыган сейчас полно ,в интернете мошенников пруд пруди .Забивают голову разной ненужной информацией и поэтому в начинающих трейдеров одна каша в голове ,как посмотришь на графике сколько индикаторов ,уровней ,трендовых линий и торговли ноль.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Основная ошибка думаю будет, не изучения самого себя, своего характера, для того чтобы измениться. А зачем нужно измениться? Потому что рынок меняется постоянно, поэтому научившись изменить себя, в психическом плане, трейдер начнет адаптироваться под рынок, а не просто торговать по какому либо индикатору или стратегию.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Это заявление, как раз, очень хорошо, характеризует меня в первое время. Вкалывала на мелких объемах и мелких таймфреймах, не по одному десятку сделок в день, и всё получалось. Потом начиталась умных трейдеров, которые говорят, что частить не следует, сделки нужно продумать, и задумалась. Да так крепко, что не на один депозит задумалась. То вход не там, то выход. Так что, лучше делать, не по умному, а как получается брать прибыль.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну да лучше делать по уму и то что получается.
слушать может быть надо всех, как правило можно услышать что то интересное, а вот делать следует только то что ты хочешь или тебе надо. иначе умный не умный а если все принимаешь как действие к руководству. то лучше уже и отдать счет в управление, нежели торговать самому.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вообще то да. познание себя, я думаю форекс как ни показалось бы странным, позволяет расти, как личность.
То есть это самодисциплина, это терпение, это расчет и сдерживание эмоций или управление их появлением. ибо когда они уже есть с ними не поделать ничего - только отыгрывать.
таким образом это и доход, это и что то новенькое постоянно, это и полная свобода творчества, и как ни странно - рост внутренний.
так что основная ошибка трейдера кроется в его лени, не желании работать надо ошибками, вести дневник трейдера или торговли, и еще много - не .. не .. не.
вот когда вместо не" появляются да е мое, то тогда и трейдер состоялся. ну я так думаю.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Это заявление, как раз, очень хорошо, характеризует меня в первое время. Вкалывала на мелких объемах и мелких таймфреймах, не по одному десятку сделок в день, и всё получалось. Потом начиталась умных трейдеров, которые говорят, что частить не следует, сделки нужно продумать, и задумалась. Да так крепко, что не на один депозит задумалась. То вход не там, то выход. Так что, лучше делать, не по умному, а как получается брать прибыль.
Чистая правда. Тоже проходила через такие ситуации, когда пыталась улучшить свою торговлю, наслушавшись советов со стороны. Мол, необходимо торговать не внутри дня и портить своё зрение, а искать хорошую возможность для открытия сделки с потенциалом на несколько торговых дней, а то и недель. Вот только такие сделки закрыть по тейк-профиту можно только 1 из 10, а так будут безубытки или стопы срабатывать.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Это, скорее всего, относится к борьбе скальперов и долгосрочников. Тот, кто торгует в долгосрок, может себе позволить делать одну сделку в несколько месяцев. Но, чтобы она принесла прибыль, и депозит для этой сделки, должен быть соответствующим. И, кроме того, торговать только на свой капитал, без использования кредитного плеча. Потому что, даже если представить, что я, со своим капиталом в 10 баксов, войду в сделку на несколько месяцев, пусть даже прибыльную, процент за использование заемных средств съест всю прибыль.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Самая большая ошибка трейдера, это отсутствие понимания, какую просадку сможет выдержать их депозит при маржинальной торговле, с каждым открытием нового ордера. Отсутствие понимания, что риск сделки не должен превышать 2% от депозита. При открытии нескольких сделок, риск берется по всем сделкам.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самая большая ошибка трейдера, это отсутствие понимания, какую просадку сможет выдержать их депозит при маржинальной торговле, с каждым открытием нового ордера. Отсутствие понимания, что риск сделки не должен превышать 2% от депозита. При открытии нескольких сделок, риск берется по всем сделкам.
Я думаю, многие понимают какую просатку может выдержит или не выдержит их депозит, ошибка наверное в том, что понимая это они рискуют, да и ошибкой это не назовешь, человек осознанно рискует и знает что при не благоприятном исходе потеряет все, и принимает это.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, многие понимают какую просатку может выдержит или не выдержит их депозит, ошибка наверное в том, что понимая это они рискуют, да и ошибкой это не назовешь, человек осознанно рискует и знает что при не благоприятном исходе потеряет все, и принимает это.
Скорее всего, трейдер осознанно нарушает правила торговой стратегии или мани менеджмента, потому что хочет побольше заработать. Но в итоге получает серьёзный убыток или сливает депозит полностью, поэтому лучше не допускать нарушений, и торговать строго по правилам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ошибка в больших рисках, которые порой завышают они после серии неудач или же тогда, когда почувствовали, что они уже гуру в трейдинге и могут большее. Вот эти ошибки и приводят к неизбежным сливам или потере значительной части своих депозитов.
 
Сверху