Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В принципе глядя на дневной график по паре всё понятно на ближайшую перспективу в среднесрок. По стохастику мы сигналим вверх из зоны перепроданности, в данный момент цена закрылась выше трендовой линии нисходящего канала. А также пара отбилась от трендовой линии временного восходящего канала. И ожидания в среднесрок такие это отбой от верхнего Ру с Д1, вот оттуда пару можно и продавать.
 

Вложения

  • 7 кан.jpg
    7 кан.jpg
    226.1 KB · Просмотры: 164

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви торгует в рамках временного восходящего канала внутри основного нисходящего канала, и судя по стохастику. А он у нас уже в зоне перекупленности, то самая ближайшая цель для разворота пары вниз. Это трендовая линия нисходящего канала до неё осталось совсем немного. Вот от отбоя от этой трендовой линии пару можно и продавать в среднесрок. Ну это моё мнение.
 

Вложения

  • 7 киви.jpg
    7 киви.jpg
    204.4 KB · Просмотры: 160

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пара евро\йена дни, вот здесь вижу все предпосылки для смены тренда. Смотрите цена уже так давненько покинула свой основной нисходящий канал, и образовала пока временный восходящий канал. И в этом самом восходящем канале мы успели уже обновить максимумы сентября и июля, если их смотреть по порядку. На скрине, это две горизонтальные линии. По стохастику мы сигналим вниз из зоны перекупленности, мои хотелки по движению вниз на скрине.
 

Вложения

  • 7 евро йена.jpg
    7 евро йена.jpg
    220.8 KB · Просмотры: 172

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Киви начнём с того что коррекцию вверх на уровне 61.8 % по фибо мы закончили по паре. Если считать от этой коррекции откат вниз, то по фибо даже откат на уровне 61.8 % он будет совсем небольшим. Не будем торопить события насколько мы упадём. В данный момент вижу две таких цели, первая это трендовая линия восходящего канала вот её то и будем пока придерживаться. И вторая средняя линия основного нисходящего канала, но нужно в начале дождаться отработки первой цели. И что за ней последует пробой или отбой этой ТЛ.
 

Вложения

  • 8 киви.jpg
    8 киви.jpg
    210.3 KB · Просмотры: 153

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку по франку у нас уже идёт нисходящий тренд, это моё мнение постараюсь его обосновать. Мы вышли с восходящего канала и образовали новый нисходящий канал, причём достаточно широкий уже. Далее попутно торгуя в этом мы уже перебили два минимума 19 года мартовский и январский. А для восходящего тренда нам нужно ещё вернуться за трендовую линии восходящего канала. Скрин для полноты картины уменьшил.
 

Вложения

  • 8 франк.jpg
    8 франк.jpg
    237.1 KB · Просмотры: 143

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Судя по всему по евро у нас ожидается техническая коррекция вверх, в пятницу цена отбилась от трендовой линии временного восходящего канала и там же рядом Ма 140. Накинул сетку фибо для определения максимального отката по паре, это уровень 6.8 % по фибо. А затем предполагаю пара снова двинет вниз, дни по прежнему смотрят вниз.
 

Вложения

  • 8 евро.jpg
    8 евро.jpg
    180.5 KB · Просмотры: 134

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт то здесь могу предположить, что до подведения результатов по выборам в парламент Великобритании пара образует такой флетовый канал у вновь образованного дневного разворотного уровня\Ру с д1\. Хотя дни и недели по подвальным индикатором у нас в зоне перекупленности, я всё же ожидаю падения пары. Это трендовая линия восходящего канала, или 50 % по фибо, или по максимальному уровню коррекции 61.8 %. Ну этот вариант скорей всего будет уже после выборный.
 

Вложения

  • 8 фунт.jpg
    8 фунт.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 126

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Я стараюсь рассматривать евро\йена в среднесрок, если дни у нас сигналят вниз, то на Н4 у нас как бы просится по стохастику техническая коррекция вверх. Вот её то я и подожду, и на отскоке от трендовой линии вот этого небольшого временного нисходящего канала пару можно и продавать ещё раз в среднесрок. Я пару уже продал практически на максимумах пятничной дневной свечи, а теперь жду доливки по ней
 

Вложения

  • 8 евро йена.jpg
    8 евро йена.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 146

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Продолжу свой пятничный обзор по трендовому индикатору Ишимоку. Как я и предполагал до закрытия рынка на Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen разошлись по своим местам и мы получили желаемый Мёртвый крест. На отбое от линии Kijun-sen можно продавать на Н1. Предполагаю, что минутки отыграют севера, и за счёт этого мы дойдём до этой линии. На Н4 следующие изменения линии Tenkan-sen и Kijun-sen всё таки сошлись в пересечении, под будущий Мёртвый крест. Если тренд будет ночью то ночью он и появится если нет то днём. Масд падает и этот Мёртвый крест он подтвердит у нас, цена торгуется выше облака значит пару можно продавать в момент образования сигнала. На днях мы по прежнему торгуем ниже линии Kijun-sen в облаке Ишимоку. Вердикт по паре такой продаём.
 

Вложения

  • 8 евро н4 иш.jpg
    8 евро н4 иш.jpg
    250.9 KB · Просмотры: 149
  • 8 евро н1 иш.jpg
    8 евро н1 иш.jpg
    200.3 KB · Просмотры: 138

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене пара смотрит разнонаправленно, если судить по тому же стохастику то Н4 и Д1 у нас в зоне перепроданности. Что нам косвенно как бы говорит о возможном движении на север. Но весь подвох у нас заключается на неделях, по стохастику мы здесь сигналим вниз, но это не всё. На днях у нас образовался паттерн Рельсы, или медвежье поглощение кто как его читает. А обозначает этот сетап смену настроений на рынке и считается разворотным. Сигнал на продажу из зоны перекупленности стозастика, и дневной разворотный уровень\Ру с Д1\ лишь усиливает наш сетап. Считаю всё же, что откат на север возможен, вот на нём и продадим в среднесрок.
 

Вложения

  • 8 йена.jpg
    8 йена.jpg
    151.5 KB · Просмотры: 172

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Мои среднесрочные намётки по ауди, недели по стохастикам у нас отрабатывают юга и уже у зоны перепроданности, что говорит о скором развороте на неделях. Но посмотрим дни, пара вновь вышла с основного нисходящего трендового канала, и закрепилась выше его во временном восходящем канале. На север пару так и не пустило сильное сопротивление которое удерживало пару последние четыре дня. По стохастику на днях ожидается разворот вниз, его я пропускаю. А вот куплю пару в среднесрок внизу от отбоя от нижней линии восходящего канала. Мои хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 8 ауди.jpg
    8 ауди.jpg
    211.1 KB · Просмотры: 132

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим канадца по старшим таймфреймам, на неделях по стохастику мы заканчиваем отрабатывать севера. Ожидаю пару в среднесрок у сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\. На днях в рамках основного нисходящего канала мы торгуем в таком временном восходящем канале, есть отбой от его трендовой линии вверх. Ма стохастика сошлись в пересечении на покупки в зоне перепроданности, значит ожидаем северное направление и на днях. Всё это я пропускаю. и буду продавать у верхнего Ру с Д1.Хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 8 канад.jpg
    8 канад.jpg
    199.9 KB · Просмотры: 143

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях, как и предполагалось ранее сегодняшняя дневная свеча формируется медвежьей. Цена сегодняшней свечой закрепляется ниже трендовой линии временного восходящего канала. Падать то особо пары некуда , скорей всего придерживать мишек будет трендовая линия основного канала. Вот от неё мы и будем периодически тестить откатывая вверх и снова тестить до самого Ру с Д1. А здесь я планирую пару купить на отбое от Ру вверх.
 

Вложения

  • 9 евро.jpg
    9 евро.jpg
    217.2 KB · Просмотры: 140

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту небольшой политический экскурс имеющий важное значение по паре. Внеочередные парламентские выборы в Великобритании закончатся 12 декабря. Их цель, преодолеть трехлетние разногласия по вопросу о разводе Великобритании с Евросоюзом. Но опросы общественного мнения уже свидетельствуют, что Консервативная партия Джонсона пока серьезно опережает лейбористов, хотя существует значительное число избирателей, которые пока не сделали выбор. Это означает, что окончательные результаты предстоящих выборов пока не ясны. Но Джонсон считает, что победа консерваторов на выборах будет означать окончательное решение по Brexit, что приведет к всплеску иностранных инвестиций. А это всё навевает нам простую мысль, что в случае победы консерваторов фунт будет расти. А пока пара будет ходить в таком небольшом флетовом канале у Ру с Д1, до окончания всей этой катавасии с брекситом.
 

Вложения

  • 9 фунт.jpg
    9 фунт.jpg
    151.4 KB · Просмотры: 139
  • Like
Благодарности: siyanie

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на днях как и предполагалось ранее пара движется вверх, стохастик у нас сигналит вверх с зоны перепроданности. Цели этого движения две, первая это трендовая линия нисходящего канала. здесь мы можем и по флетить у этой ТЛ, а в случае её пробоя второй целью пары будет верхний Ру с Д1. Сегодня никакого фундамента по паре нет, потому особых движений не ожидаю.
 

Вложения

  • 9 франк.jpg
    9 франк.jpg
    204.3 KB · Просмотры: 132

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня ночью ночью по йене вышел прекрасный фундамент, но пара не показала никакого роста. И наверное уже и не покажет, больше новостей касающихся пары сегодня не предвидится. В данный момент если судить по стохастику пара заканчивает дорабатывать юга, и как я предполагаю это будет проходить у трендовой линии вот этого небольшого временного восходящего канала. А дальше идём вверх с первой целью, трендовая линия основного нисходящего канала, там пару и продадим в среднесрок.
 

Вложения

  • 9 йена.jpg
    9 йена.jpg
    203.6 KB · Просмотры: 142

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
По фунту мысль, что в случае победы консерваторов фунт будет расти. А пока пара будет ходить в таком небольшом флетовом канале у Ру с Д1, до окончания всей этой катавасии с брекситом.

Фунт в восходящем среднесрочном тренде.
И пока после коррекции на дневном и недельном графике в рамках 1.2800 - 1.2970
У фунта нет остановки на дневном графике.
Небольшая коррекция на 4-х часах и в рамках 1.3100 - 1.3160 и дневная свеча нам показывает только продолжение движения вверх.
Что сейчас и подтверждвется пробитем четырёх часовой коррекции.
Поэтому считаю, что фунт сегодня вверх без остановок по фигуре на недельном графике, которая уже практически завершается
С целью на вершине фигуры 1.3300
Ну а там уже видимо все новости и откаты на них.
Screenshot_20191209-121436.png Screenshot_20191209-121445.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На днях по канадцу, как и предполагалось сегодня пара показывает пусть небольшой но рост. Пара торгуется пока в основном нисходящем канале, и одновременно в двух временных. Пока путь пары на север ограничен трендовой линией одного из каналов, в случае ей пробития для пары будет открыт путь к верхнему Ру с д1. Вот на отбое от него я и планирую продать пару в среднесрок.
 

Вложения

  • 9 кан.jpg
    9 кан.jpg
    176.6 KB · Просмотры: 137
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Пара USDCAD сделала разворот в нисходящий среднесрочный тренд образовал паттерн на дневном графике с целью 1.3130.
по которому начала уже хорошее подтверждение. Что то вроде "голова плечи", и уже образуется и непробиваемые сопротивления на плечах на уровне 1.3270. А так же это уже непробиваемая.вершина на недельном 1.3320. Поэтому считаю основной тренд уже нисходящий.
Остаётся только пробития сопротивления сейчас на 1. 3250 и если не зафлетится, то движение вниз с целью фигуры на 1-час графике 1.3175.

Screenshot_20191209-133520.png

Screenshot_20191209-133528.png
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
по киви на днях считаю что закончила техническую коррекцию вверх на уровне 61.8 %. На данный момент пара оттолкнулась вниз от верхней линии временного восходящего канала и формирует медвежью свечу. До верхней трендовой линии основного нисходящего канала мы не дотянули совсем немного, стохастик на днях сигналит вниз из зоны перекупленности. первую цель вижу как трендовую линию временного восходящего канала, дальше смотрим на отбой от неё или пробой её. Я же ожидаю пару ниже с покупками у нижнего Ру с Д1, вот такое моё мнение по паре.
 

Вложения

  • 9 киви.jpg
    9 киви.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 141
Сверху