Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Свою речьПауэлл начал он во вторник за здравие, а закончил вчера за упакой. Из за чего рынок проглотил без всякой реакции хорошую статистику по штатам, и до сих пор в неудоумении. О чём говорят зоны проторговки по всем парам мажорам. На Н4 по евро у меня пока что чашу весов перевешивают медведи, где я жду отката цены вниз. По техническому индикатору на Н4 мы сигналим все эти дни в продажи от зоны перекупленности, вот этого сценария я пока и буду придерживаться. А самого главного действия я жду это выход с этого боковика в любую из сторон, главное что бы был тренд.
 

Вложения

  • 2ев.jpg
    2ев.jpg
    255.1 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на днях мы имеем отбой вверз от линии поддержки зоны флэта июня прошлого года имеем также отбой вверх от нижней линии нашего нисходящего трендового канала, а так же имеем сигнал на покупку от зоны перепроданности по техническому индикатору в подвале. Но выше линии сопротивления этой самой зоны флэта нас не пустили, и отбившись от неё вниз цена показывает намерение сходить вновь в низ к линии поддержки. В общем пока мы не пробьём линию сопротивление прежней зоны флэта севера нам не видать как собственных ушей. По календарю у нас остались на сегодня и завтра те новости которые рынок всегда отыгрывает перечислять их не буду. Так вот на них мы можем получить как продоолжение юга так и начало севера, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2ев дн.jpg
    2ев дн.jpg
    189.8 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается йены, то хочу показать её по разметке из одних трендовых линий, где цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями. И уже завтра цене придётся принимать решения пробивая одну из этих линий, это и задаст нам как минимум следующее среднесрочное направление по паре. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 2йе.jpg
    2йе.jpg
    192.9 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касается сегодняшнего дня то на Н4 по евро, то мы сделали ретест сверху трендовой линии вот этого временного восходящего канала и на этом ретесте получили бычий разворотный паттерн в виде свечного Молота. Значит будем ожидать движение котировок к верхнией линии этого канала, но это всего лишь моё мнение. Сегодня может быть любой вариант в зависимости от фундамента.
 

Вложения

  • 3ев.jpg
    3ев.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касаемо фунта то вот эта проторговка которая идёт с 26-го числа уже порядком надоела всю неделю выкладываю вот этот скрине ежедневно увеличивая вот этот выделенный боковик вправо. Вот так жуём сопли, уже вторую неделю, есть вариант того что на новостях по штатам а их сегодня много получим какую то волатильность и возможно покинем этот боковик в одну из сторон. Всё таки Уровень безработицы рынок у нас всегда отрабатывает, будем ждать американцев только они могут задать нам хоть какую то волатильность.
 

Вложения

  • 3фу.jpg
    3фу.jpg
    190.5 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на Н4 рассматриваю вариант с технической коррекцией вверх, где можно выделить вот такой вот временный восходящий канал. В рамках отработки алгоритма торговли в канале мы и двигаем к его венрхней линии. По техническим индикаторам в подвале мы пока поддерживаем технику сигналя в покупки. Примерно жду пару у линии недельного пивота на 113.978, и где того с того района можно планировать продолжение продаж по паре.
 

Вложения

  • 3йе.jpg
    3йе.jpg
    221.3 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Что касаемо Франка, то на этой недели и пкоказывать то особого не чего пока что пара торгуется по Н4 вот в такой вот зоне проторговки с 30-го числа. И выйти из неё мы можем в любую из сторон надеюсь, что это произойдёт на сегодняшних новостях по штатам.
 

Вложения

  • 3фр.jpg
    3фр.jpg
    178.9 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Планируемых покупок по киви на этой неделе мы не получили, но есть одно утешение за это время мы отработали технический откат вниз по техническому индикатору в подвале. Где мы достигли зоны перепроданности, а это хоть косвенно но говорит о возможном развороте пары вверх. Неделю на Н4 пара закончила ретестом сверху первой недельной пивотной поддержки на 0.67405. Минимумы прошлой недели мы обновили, и пока что кроме наших хотелок на покупки, да косвенного сигнала на них из подвала я не чего пока что бычьего не вижу.
 

Вложения

  • 4ки.jpg
    4ки.jpg
    168.6 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хотелось бы посмотреть евро по месяца раз они у нас закончились на этой недели. А на месяцах пара у нас совершила техническую коррекцию вниз чуть ниже уровня в 61.8 % по фибо, от прошлогоднего восходящего движения. И похоже на то что это единственный мажор который исполнил техническую коррекцию против доллара на максимальных значения по фибо где то мы даже до минимального значения по фибо не дошли. По техническому индикатору в подвале мы сигнали в продажи и ещё не пересекли нулевого уровня вниз, что хоть и косвенно но говорит о том что на месяцах вниз мы прошли чуть менее полавины своего пути. То есть на долгосрочную переспективу месяцы нам сигналят за продолжения продаж, что нисколько не противоречит тому что пара к примеру может совершить в течении месяца техническую коррекцию против доллара на днях. Но это всего лишь моё мнение, что в долгосроке у нас юга не отработаны.
 

Вложения

  • 4ме.jpg
    4ме.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим фунт на месяцах, раз он у нас начался новый, а на месяцах мы имеем очередное медвежье свечное Поглощение. что сигналит нам о продолжении этого долгосрочного нисходящего движения. По паре на месяцах рассматриваю по прежнему техническую коррекцию вниз от последнего восходящего движения, где мы в отличии от евро не смогли протестить даже минимальное значение по фибо уровень в 38.8 %. А евро уже замахнулась и смогла даже проколоть вниз уровень в 61.8 % по фибо, ну а фунт в этом плане отстаёт, и отстаёт здорово. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в продажи недалеко от зоны перекупленности, и до отработки индюком цикла до зоны перепроданности нам как минимум понадобиться ещё год. Так что в долгосрочном сценарии пара у нас сигналит в продажи и надолго, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4фу ме.jpg
    4фу ме.jpg
    165.2 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Раз у нас на этой недели закончились и недели и месяцы, то давайте рассмотрим киви в начале на месяцах. А здесь мы месяц закрыли таким хорошим медвежьим свечным Поглощением, а это очень сильный сигнал по продолжению долгосрочного тренда вниз. Данный свечной паттерн усиливает и сигнал на продажу по техническому индикатору в подвале от зоны перекупленности. Где цикл отработки зоны перепроданности по подвалу составляет как минимум один год, теоритически именно на такое долгосрочное движение вниз по срокам можно и рассматривать. Но это всего лишь моё мнение. По паре на месяцах пока что это движение рассматриваю в рамках технической коррекции вниз, но здесь мы пока не дошли вниз даже до минимального значения по фибо. Первой целью пока определил уровень в 61.8 % по фибо, но это такое моё мнение.
 

Вложения

  • 4ки ме.jpg
    4ки ме.jpg
    173.7 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хочу вам предложить к рассмотрение франка на месяцах. По паре на месяцах на долгосрочную перспективу рассматриваю техническую коррекцию вверх, которая судя по технике у нас закончилась ретестом снизу нисходящей трендовой линии на месяцах. И на этом ретесте мы совершили техническую коррекцию вверх на минимальном значении по фибо уровне. И на данный момент цена зажата в таком вот уже совсем небольшом треугольнике между разнонаправленными трендовыми линиями, и в ближайший месяц или два паре придётся принимать решение и пробивать одну из этих трендовых линий. Пока что месячный тренд по паре нисходящий и что бы перебить его нам нужно как минимум пробить нисходящию трендовую линию вверх и закрепиться выше её. И пока что в пользу быков у нас говорит своим сигналом на покупки лишь подвал. Ожидание по паре только одно пробой этих трендовых линий в любую из сторон которые и зададут нам следующий этап долгосрочного движения по паре.
 

Вложения

  • 4фр ме.jpg
    4фр ме.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
В начале своего обзора выходного дня хочу предложить вам начать обзор ауди с месяцев. На месяцах я рассматриваю техническую коррекцию вниз, и где мы в начале этого месяца уже тюкнули сверху уровеь в 38.2 % по фибо. По техническому индикатору в подвале мы сигналим в долгосрочные продажи от зоны перекупленности, где цикл отработки зоны перепроданности по подвалу составляет как минимум один год. Вот такое движение вниз по паре я и ожидаю, пока что за первую цель внизу держу уровень в 61.8 % по фибо, и всё дальнейшее движение зависет от того как отработает этот уровень на пробой или пробой. Текущий месяц мы закрыли очень серьёзным паттерном продолжения тренда в данном вариаете, это медвежий паттерн в виде свечного медвежьего Погложения, а это серьёзная заявка на продолжения долгосрочного тренда вниз. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4ау ме.jpg
    4ау ме.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 22

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хочу предложить к рассмотрению йену на месяцах, где по техническому индикатору в подвале мы входим в зону перекупленности, что хоть и косвенно но уже говорит о возможном развороте пары вниз. В пользу этого говорит нам и техника где цена достигла сильного дневного разворотного уровня января 17 года или уровню продаж того периода. И с тех пор на протяжении последних пяти лет пара каждый раз отскакивает вниз от этого уровня продаж со сменой тренда, надеюсь это произойдёт и в этот раз. Видимо банк Японии выше этого уровня не рассматривает ослабление гейши, и каждый раз помогает ей отбиться от него вниз. И как вывод по месяцам, здесь на мой взгляд начал формироваться долгосрочный разворот вниз, и пока мы его заметим пройдёт ни один месяц, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 4йе ме.jpg
    4йе ме.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Начну обзор выходного дня по канадцу с месяцев. Где по техническому индикатору в подвале мы сигналим в покупки от зоны перепроданности, а это уже такой долгосрочный сигнал где цикл отработки зоны перекупленности состовляет как минимум один год. На месяцах по паре рассматриваю техническую коррекцию вверх против прошлого восходящего движения, но здесь мы пока находимся в такой начальной стадии. Месяц мы закрыли бычьим паттерном в виде свечного бычьего Поглощения, а это очень серьёзный бычий сигнал учитывая ТФ говорящий нам о продолжении этого долгосрочного тренда вверх. Но пока что максиму августа мы не перебили, но по любому месяцы нам сигналят за долгосрочный тренд вверх, но это всего лишь моё мнение. Жду по паре отработки вверх как минимум до уровня в 61.8 % по фибо.
 

Вложения

  • 4ка ме.jpg
    4ка ме.jpg
    180.7 KB · Просмотры: 20

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на Н4 мы имеем по технике отбой от восходящей трендовой линии где на отбое от неё мы имеем разворотный бычий Пин-бар с такой хорошей опорой хвоста об эту трендовую линию. Но цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями и свободного места между ними совсем мало, и скорей всего уже к концу понедельника пара будет вынужденна пробивать одну из этих трендовых линий. И этот пробой задаст нам среднесрочное направление по паре, в общем на часах есть уже бычьи паттерны. Пока смущает одно, имеем долги по отработке медвежей двухфракталки, а так же подвал не отработал зону перепроданности, и есть вероятность того, что мы отработаем вначале эти долги. А вообще для начала отката вверх нужен золотой пинок от фундамента, а его пока нет.
 

Вложения

  • 4ев.jpg
    4ев.jpg
    218.2 KB · Просмотры: 17

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по евро пришло время посмотреть на недели, где мы имели уже бычий разворотный паттерн в виде Пин-бара усиленного зоной перепроданности по техническому индикатору в подвале. Нынешняя же свеча закрылась свечой неоапределённости в виде бычьего Волчка, а паттерн Волчок часто также может указывать на возможное завершение и разворот текущей тенденции. А так как мы его имеем внизу рынка да ещё совместно с бычьим Пин-баром, вариант со с дальнейшим сценарием вверх как бы усиливается. По технике все эти бычьи разворотные паттерны образовывались на отбое от нижней линии нашего трендового нисходящего дневного канала. То есть недели начинают нам сигналить разворот как минимум на дневную техническую коррекцию, и пока как первую цель будем рассматривать трендовую линию нашего нисходящего канала, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5ев не.jpg
    5ев не.jpg
    208.9 KB · Просмотры: 19

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту на неделях кроме зоны перепроданности которая хоть и косвенно но сигналит нам о возможном развороте вверх не чего интересного нет в плане разворотных свечных паттернов, недели закрылись обычной медвежьей свечой как бы говорящей о продолжении этого тренда вниз.
На днях в принципе та же картина, зона перепроданности по подвалу, которая так же косвенно намговорит о возможном развороте пары вверх. А совпадение зон перепроданности по двум старшим фреймам как раз усиливают такую вероятность, и здесь как минимум можно надеятся на техническую коррекцию вверх на днях. По технике вариант с разворотом так же просматривается, здесь мы отработали алгоритм торговли в нисходящем дневном канале до его нижней линии. И уже дважды сделали ей ретест сверху, а при зоне пере по подвалу и ретесте этой линии канала можно рассматривать варианты выполнения обратного алгоритма торговли в канале. То есть поход цены вверх до его трендовой линии как минимум, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 5фу.jpg
    5фу.jpg
    232.9 KB · Просмотры: 16

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ну если брать дни по франку то пока что три дня подряд все попытки быков сдерживает линия месячного пивота на днях, так что здесь пока что у нас и их идёт продолжение по месячным пивотам. Но я хочу показать тебе недели, где цена на отбое вниз от нисходящей трендовой линии рождённой весной 19 года. Линия достаточно сильная если учитывать колличество отбоев от неё. Так вот вот этот отбой служит для меня ещё одним подтверждением продолжения вот этого начавшегося нисходящего движения. Единственно что меня смушает по паре, это то что мы так на прошлой неделе не получили отката вверх на Н4.
 

Вложения

  • 5фр.jpg
    5фр.jpg
    233.3 KB · Просмотры: 21

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По моей разметке киви на днях такой целью для отскока может служить нижняя линия вот этого нисходящего трендового канала, не думал что мы сюда дойдём. Держал как цель вот эту авнгустоскую поддержку что чуть выше. Ну и там же рядом первая месячная пивотная поддержка на 0.66585, вот думаю с этого района можно только начинать присматриваться к покупкам. А вот как оно будет, увидим уже на этой неделе начнёт ли пара разворачиваться с текущих значений или мы опустимся до озвученных выше линий.
 

Вложения

  • 5ки.jpg
    5ки.jpg
    239.9 KB · Просмотры: 16
Сверху