Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Всем привет!!!
В этой ветке мы будем делиться опытом по торговле на рынке Форекс.
Каждый в этой теме может предложить свои наработки, то есть делать анализ или прогноз по любой паре. Показать своё виденье рынка обязательно на скринах. То есть каждый может показывать своё понимание тенденции на рынке по той или иной паре. Рассматриваем все существующие пары на форекс. Привествуются посты с открываемыми ордерами, и отчётами по ним. Желательно кратко описывать стратегию входа.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Предлагаю свою вариант торговли от уровней, использую только дневные и часовые уровни. Из индикаторов использую только стохастик, для определения зон пере, сейчас тестирую второй подвальный индикатор для опроеделения зон разворота. Рисует, поэтому ставлю два с разными настройками. По канадцу вошёл, на отбой от верхнего уровня, сейчас доливаюсь так же на пробое.
 

Вложения

  • photo808.jpg
    photo808.jpg
    299.1 KB · Просмотры: 364
  • Like
Благодарности: Serghei

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди дни, анализ по уровням Мюррея и пивотам. В данный момент пара отбилась от сильного разворотного уровня. что уже было на истории. Будет ли полноценный откат со сменой тренда от этого уровня пока не понятно. Сейчас цена упёрлась в недельный пивот, чуть выше сильный разворотный уровень Мюррея 2\8. Думаю что пара в начале протестирует на селл дневной пивот, и дальше будем тестировать два этих сильных уровня на бай. После пробоя этих уровней можно уже рассмтривать и определять для себя цели на бай по паре.
 

Вложения

  • photo809.jpg
    photo809.jpg
    400.5 KB · Просмотры: 275

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Приветствую новичок , я тоже пока новичок, надеюсь на взаимную поддержку и помощь общую в том числе таким же новичкам как мы, будем общаться здесь и писать, А я думаю ты не против?:))), А так лишняя трудовая сила не помешает, правильно? Я надеюсь что у нас будет много читателей!

Привет! ОК, давай сделаем эту ветку самой популярной на форуме, тема как бы к этому располагает. Буду только рад такому постоянству, выкладывай свои прогнозы по валютным парам. Описывай свои входы на реальных счетах, то есть краткий обзор стратегии по которой совершил свой вход. В общем все условия описаны кратко в шапке первого поста.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да понял тебя , судя по всему форум новый , участников мало, надо активно привлекать партнеров, заодно и брокер раскручивать потихоньку, к стати надо почитать про его что там за условия и возможности, начнем аналитику я думаю уже сегодня!Там по долллару намесается неплохая движуха на днях!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если возвращаться к ситуации Канадца Все таки думаю снижение ввиде коррекции закончено, появилась новый уровень поддержки , там целая зона 1,3112! Направление у нас общее повышающее. Многие пишут про медвежье поглощение, я считаю оно уже давно отработано после паттерна цена прошагала еще 120 пунктов, а сейчас у нас Сформирован дневной Внутренний бар! Ждем отработки его и скорее всего наверх! Цели в районе сопротивления 1,3495!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ФунтКанада пока что поддержка 1,7353 держит цену от спуска на низ еще дальше от текущих можно начинать покупать т.к. медвежьи дневные рельсы отработаны уже с запасом! Предпологаемые движениия--в район сопротивления 1,7533 подьем буду рассматривать! В Случае окончательного закрепления поддержки 1,7353 и прохождения тяжелой ЕМАшки 365ой еще ниже ожидаем дальнейшего снижения!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ФунтЙена можно предположитьвнимательно глядя на аккуратный нисходящий канала о предстоящем нисходящем движении, значит у нас верхняя граница канала , еще там мини сопротивление, несколько дневных доджи говорит о прекращении сильного подьема! Можно осторожно продать со стопом над сопротивлением 146,15 и с тейком- 144,80 это не весь запас падения вслучае подрого падения можно еще до продать!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочу показать свое видение по Евро можно вот такой перпендикулярный треугольник нарисовать на дневном фрейме, в котором цена начинает уже зажиматься-верхняя граница это нисходящая трендовая линия, нижняя граница наша легендарная поддержка 1,1575 которая уже не раз отбивала цену! Основное направление по тренду вниз! Значит будем наблюдать прорыв цены вниз, скорее всего ближе к четвергу, когда будут выходить протоколы США по ставке!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот мои представления если возьмемЙену и рассмотрим на н1 - здесь очень четко виден касание и отскок от 150ЕМАшки и после ретеста сопротивления там целая зона- 110,70 будем предпологать дальнейший рост по тренду! Падение будем рассматривать только в случае спускания к поддержке 109,50 и ее пробития , но думаю ввиду слабости Гейшы снижение маловероятно!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо внимательно смотреть при торговле ЕвроЙеной - тут так же у нас нарисован треуголник, но он симметричный и приподнятый!Считаю покупки тут в приоритете, не может цена пробиться ниже нижней границы треугольника и поддержки-128,18. Поэтому рассмотрю здесь прорыв вверх треугольника- движение в сторону сопротивлений-130,11 и 130,88! В противоположном моменте будем наблюдать флэтовое зажатие в треугольнике его продолжение!
 

Вложения

  • photo815.jpg
    photo815.jpg
    313.7 KB · Просмотры: 251

Tiket

Участник
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
353
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем Привет! Рассматриваем баевский сценарий. Сегодня по еве обновлен хай последних дней и стремиться на 1,1720 , а там и выше. Вчерашний вечерний рост и утренний сегодняшний, прошел импульсом, что уже намекает на желание покупателей, но не будем вскакивать в поезд на ходу и дождемся хороших условиях на вход при откате. На данный момент на хаях прошли крупные кластера , а на м1 объем почти в 3000, что весьма прилично, Но я не верю в разворот и поэтому продавать не буду, но самые отчаянные , могут попробовать со стопом за хай. Я же буду искать бай. Предварительно в 1,1675 и 1,1655. Но лимитки ставить не буду, а наблюдать за реакцией в кластерах!
 

Вложения

  • photo846.png
    photo846.png
    55.9 KB · Просмотры: 296
  • photo847.png
    photo847.png
    41.6 KB · Просмотры: 293
  • photo848.png
    photo848.png
    79.9 KB · Просмотры: 292

Tiket

Участник
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
353
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURUSD

Пара торгуется выше уровня 1.1690, получив поддержку на волне выхода позитивных данных экономической статистики из Германии. Но пара может изменить направление на позитивных для доллара данных от ADP и содержания протокола ФРС по денежной политике, которые выйдут сегодня и оказаться под давлением. А на 4 х часовом графике пара может сформировать симметричный треугольник из которого допускается выход вниз.На текущий момент стохайстические линии находятся в благоприятном для покупки положении ,но скоро достигнут зоны перекупленности, поэтому потенциал роста ограничен. уровнем сопротивления выступает отметка 1.1677.Преодоление ценой отметки 1.1690 на волне позитива из США может привести к ее снижению к 1.1600.

Простите, может я не правильно понял, но если брать текущий момент , то пара находиться преимущественно под 1,1690 , если брать ваши слова, то выше 1,1690, то ак тогда точка 1,1677 может быть сопротивлением? И последнее ваше предположение, что при преодолении 1,1690 , приведет к снижению к 1,1600, так мы еще до Европы преодолели..... Это точно ваш прогноз?
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем Привет! Рассматриваем баевский сценарий. Сегодня по еве обновлен хай последних дней и стремиться на 1,1720 , а там и выше. Вчерашний вечерний рост и утренний сегодняшний, прошел импульсом, что уже намекает на желание покупателей, но не будем вскакивать в поезд на ходу и дождемся хороших условиях на вход при откате. На данный момент на хаях прошли крупные кластера , а на м1 объем почти в 3000, что весьма прилично, Но я не верю в разворот и поэтому продавать не буду, но самые отчаянные , могут попробовать со стопом за хай. Я же буду искать бай. Предварительно в 1,1675 и 1,1655. Но лимитки ставить не буду, а наблюдать за реакцией в кластерах!

Хочу немножко опровергнуть твои предположения и поставить ставку на снижение Евро -можно наблюдать небольшой рост перед новостями, но сопротивление 1,1720 в очередной раз четко остановила цену! Если смотреть н1 то минимальное снижение будет ЕМАшкам -150я на отметке 1,1652. Но а вообще снижение будет кординальным с пробитием ключевой поддержки 1,1575!
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если внимательно рассмотреть ситуацию по Франку У этой пары можно видеть ярко выраженное зажатие в симметричном треугольнике-поддержка 0,9916 не пускает цену на понижение! Предположу как и по всем мажорам укрепление доллара и поэтому буду ждать цену в районе сопротивления 1,0037 в то место где она недавно была и оттуда отбилась!
 

Вложения

  • photo865.jpg
    photo865.jpg
    254.8 KB · Просмотры: 253

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот прикинул ситуацию по Йене так же сегодня богата на паттерны- от недавних рельс правда медвежьих можно уже считать не отработанных формируется красивый разворотный пинбар с опорой на нижнею трендовую линию! и сегодняшняя дневная свеча будет скорее всего красивым бычьим поглощением! Цели у нас все теже -ключевая зона сопротивления 111,80 и там же верхняя граница старого нисходящего канала, пока туда а там посмотрим!
 

Вложения

  • photo866.jpg
    photo866.jpg
    277.3 KB · Просмотры: 261

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо немного рассказать про все возможности которые предоставила нам пара ЕвроКанада была неудачная попытка прогноза на рост после отбоя от нижней границы восходящего большого канала, немного ранее-вот сейчас попытка №2 . Можем видеть дневной доджи прямо на нижней трендовой линии, вниз дальше что то не пускает, осторожно предположу ростк сопротивлениям- 1,5490 и 1,5583 и выше. Но входить в рынок Вам не советую завтра большие новости по Канаде, может и поменяться ветер и никаких перемен нам не видать!
 

Вложения

  • photo867.jpg
    photo867.jpg
    270 KB · Просмотры: 271
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень неинтерестная и неудобная пара ЕвроФунт - туповатый флэт последних 2 года! Цена уперлась в верхнюю границу плавно спускающегося канала и там же сопротивление 0,8853! Нарисовал какоето подобие прямоугольного треугольника- по факту цена в нем начала зажиматься. Ну а в ближайшей перспективе поход вниз к поддержке 0,8796 или 0,8741. Либо будет рост если уже выход за треугольник происходит--можно судить по бычьему поглощению на н4!
 

Вложения

  • photo869.jpg
    photo869.jpg
    276.6 KB · Просмотры: 259
  • Like
Благодарности: Vag1

Tiket

Участник
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
353
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет! По еве сохраняю бычий настрой! Вчера были попытки купить с небольшими профитами, а вечером от кластерного объема лимиткой, но взял всего 15п ( на скрине отмечены)и вышел. Интрадейщик я и не люблю оставлять позы, хотя иногда так поступаю)) На сегодня рассматриваю поход выше с первым тейком выше 1,1720( так как хоть хвостиком, на 1 п выше вчерашнего, но точно заглянем. И дальше поход к 18 фигуре, если ничего не произойдет, в виде импульсов. При проходе выше 1,1720, буду ждать точку входа на возврате или на меньшем тайм фрейме, по кластерам, скальп входы. Всем профита и хорошего дня!
 

Вложения

  • photo898.png
    photo898.png
    29.4 KB · Просмотры: 293
  • photo899.png
    photo899.png
    74.4 KB · Просмотры: 280
  • Like
Благодарности: Vag1

Tiket

Участник
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
353
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока писал обзор, сделали новый хай! В минутке прошли крупные объемы, что еще раз подтверждает наличии хорошего уровня! Сейчас ожидаем развития, если проходим выше, то на возврате можно пробовать входить в покупку, если откатываем и делаем про торговку, можно маленьким лотом, смотреть где войти в селл, на тсте объема.
 

Вложения

  • photo900.png
    photo900.png
    90.5 KB · Просмотры: 287
  • photo901.png
    photo901.png
    26.3 KB · Просмотры: 275
  • photo902.png
    photo902.png
    64.1 KB · Просмотры: 280
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху