Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Н4 по киви на отбой от круглого уровня поддержки цена образовала разворотную модель технического анализа Двойное дно, и кроме этой поддержки усиливает данную модель зона перепроданности на Н4 по подвалу. И пока идея с этой разворотной моделью не перебита будем рассматривать техническую коррекцию вверх на Н4, и соответственно можно пару и купить. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 8ки1.jpg
    8ки1.jpg
    173.3 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии сегодня евро показывает хоть небольшой но рост, что это начало коррекции на Н4 или пара корректируется по более младшим фреймам пока не понятно. Как по мне то сейчас по паре то и отскакивать неоткуда, сильная поддержка по технике находится на круглом уровне на 1.800 от неё и не стыдно откатить вверх. Поэтому я склоняюсь к тому что цена сегодня обязательно сделает ретест этому уровню как минимум, а будет пробой или отбой нам предстоит ещё увидеть. Но мне ближе вариант отбоя, чтобы продолжить движение вниз нужна свежая кровь иначе движение иссякнет.
 

Вложения

  • 9ев.jpg
    9ев.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту по обоим часам ничего нового не вижу, пара застряла под трендовой линией основного дневного восходящего канала, и с вечера пятницы организовала под ней такую зону проторговки. Выход из которой и задаст нам предстоящее среднесрочное направление, календарь по Британии на сегодня пуст. Так, что вероятность продолжения флэта как минимум до вечерней сессии очень велика. Но это моё мнение.
 

Вложения

  • 9фу.jpg
    9фу.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Пока киви торгует по цене открытия дня то есть определяется с направлением. По технике мы сделали ретест сверху круглому уровню, и на нём же перерисовали разворотную фигуру технического анализа Двойное Дно в Тройное дно. А зона перепроданности по подвалу и сильная поддержка лишь усиливают данную разворотную фигуру. Не нравится мне в этой фигуре одно, что образовалась она чуть ниже трендовой линии основного дневного восходящего канала. Ну а пока идея с разворотной фигурой не перебита будем рассматривать по паре покупки, а по обоим часам у нас начнётся техническая коррекция вверх.
 

Вложения

  • 9ки.jpg
    9ки.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди торгует на Азии разнонаправлено и на походе вниз по паре цена нарисовала фигуру разворотного анализа Двойное дно, которую усиливает зона перепроданности по техническому индикатору. Это всё конечно хорошо, но не нравится мне одно, что эта фигура у нас образовалась ниже трендовой линии основного дневного восходящего канала. Выше которой нас просто могут и не пустить, потому лучше рассматривать при покупках по модели классический вход, а не агрессивный. А пока идея с разворотной моделью не перебита присматриваемся к покупкам.
 

Вложения

  • 9ау.jpg
    9ау.jpg
    182 KB · Просмотры: 30

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Если честно то по канадцу не знаю что даже написать, после серии разнонаправленных свечей с длинными хвостами мы вчера получили подтверждение неопределённости по паре в виде свечного Волчка. В общем как не крути а тренда по паре не видно даже на днях, мы имеем на протяжении семи дней мы торгуем в теле бычий февральской дневной свечи. В общем кто как, а я по паре на заборе.
 

Вложения

  • 9ка.jpg
    9ка.jpg
    174.7 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На Азии по франку на днях появилась интрига цена нарисовала верхний хвост медвежьей свечи и показывает небольшое снижение. Что это начала предполагаемой технической коррекции на Н4 или мы откатываем вниз где нибудь на минутках пока не понятно. Подождём Европы а то и Америке что это это понять, тем более по календарю отыграть могут по одной новости по штатам так и по Европе. И обе её отыграть могут в пользу доллара.
 

Вложения

  • 9фр.jpg
    9фр.jpg
    141.8 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене по технике на днях мы подходим к своей первой цели, трендовой линии основного нисходящего дневного канала. Это ключевая линия от которой может произойти техническая коррекция вниз как минимум по обоим часам. В пользу этого говорит и индикаторный анализ, где мы имеем уже более чем месячную зону перекупленности. что хоть и косвенно но говорит о том, что откат вниз может произойти в любой момент. Но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 9йе.jpg
    9йе.jpg
    177.7 KB · Просмотры: 31

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Для полноты картины и для наглядности покажу фунт\йену на неделях, смотрите какой продолжительный и крутой тренд идёт по паре. По технике мы подходим к отработке верхней линии восходящего канала, и исходя из логики торговли в канале это хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз. По индикаторному анализу мы имеем уже длительную зону перекупленности, что нам говорит, что откатить пара может в любой момент. И плюс к этому по Мюррею мы подходим у уровню продаж +1\8, данный уровень которого совпадает с верхней линией восходящего канала. Исходя из всего вышеперечисленного ожидаю на ближайшую перспективу отката вниз по паре.
 

Вложения

  • 9фу йе.jpg
    9фу йе.jpg
    212.2 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике евро\йена подошла к значимому уровню продаж ноября 18 года, кажется можно пару уже продавать. Но похоже на то что цена устроила такую зону проторговки под этим уровнем. По индикаторному анализу на днях и неделях мы имеем зону перекупленности, что хоть и косвенно но говорит о возможном развороте пары вниз. Я же пока засел на заборе плотно, и жду только продаж, а их всё нет и нет.
 

Вложения

  • 9ев йе.jpg
    9ев йе.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 27

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франк\йене как бы технику мы отработали, как работу в канале, так и уровень продаж в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ октября 19 года, и зависли между верхней линией канала и Ру с Д1 внизу. И вот уже пятый день торгуем между этими уровнями, возможных сценария два. Оба показал на картинке, но мне ближе южный вариант в пользу которого говорит и технический индикатор своей зоной перекупленности, как на днях так и неделях. А пока сижу на заборе и жду продаж.
 

Вложения

  • 9ев фр.jpg
    9ев фр.jpg
    167.9 KB · Просмотры: 28

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\фунту по технике жду повторного ретеста сверху уровня поддержки на 0.8534, при котором вполне возможно образование разворотной фигуры технического анализа Двойное дно. по индикаторному анализу на днях и неделях мы имеем зону перепроданности, что нам косвенно но говорит, что отскочить вверх мы можем в любой момент. А я же вот уже третью неделю по паре жду сигнала на среднесрочные покупки, а может быть и дольше. А пока сижу на заборе.
 

Вложения

  • 9ев фу.jpg
    9ев фу.jpg
    172.1 KB · Просмотры: 23

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Затормозила евра в росте, даже вот на продажи начала наваливаться, самое интересное, что до утра могут снова 1,18 проверить для надежности. Н1 будет давать сопротивление снижению, так как уже готов в рост уходить, а Н4 серьезно смотрит на снижение. Вот такое противодействие не даст серьезно куда то уйти, но в итоге все таки буду ждать возобновления роста, недельный придавливают на юг, не дают вырваться в рост, так что тут нужно ждать серьезного сопротивления по уровням, ближайшие 1,1815 и 1,1780, дальше думаю будет сложновато пройти.
В общем не вижу я пока отката, как то серьезный игрок держит продажи, может и пустит еще к 1,1930-50, но потом все равно потянут еще раз в продажи. Посмотрим, пока все выглядит тяжело для роста.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пара Британский фунт Доллар США торгуется выше точки опоры уровня 1,3827 и сейчас цена находится на уровне 1,3895. Как видно на рисунке представленном ниже, сформирован сигнал на покупку пары. Главный элемент данной стратегии - техническая матрица индикатора Генезис, окрасила все свои составляющие элементы в одну белую цветовую схему. Линии подтверждающего индикатора стохастический осциллятор пересеклись и направлены вверх. Котировки пары торгуются выше средней линии индикатора Полосы Боллинджера. С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о покупке. Из выше перечисленного можно сделать вывод, что рост пары будет продолжен. Следует ожидать, что движение котировок вверх продолжится к первому уровню 1,3965 и второй уровень 1,4024. Не забываем переводить открытые сделки в без убыток, чтоб сократить риски в случае разворота пары. Рекомендую активировать трал после того, как цена прошла в прибыльном направлении как минимум 20-25 пунктов. Обязательный стоп приказ следует ставить ниже важного уровня пивот, а отменой наших покупок будет сигнализировать смена окраски составляющих элементов матрицы индикатора Генезис на красный. Если же котировки пары закрепятся ниже точки опоры, то можно искать вход в продажи с целями 1,3789 и ниже. Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в торговле на длительном промежутке времени. Желаю всем удачи.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/CHF.Привет друзья и коллеги на валютной пары USD/CHF возможен усиление медведей.Обратите внимание на часовой график, на графике виден что цена снижается.Индикатор параболик сар указывает на продажу.А макди в отрицательной зоне и подает сигнал на продажу .И так торговый прогноз, продавать от 0.9307 с целю 0.9200, стоп поставит на 0.9340.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURCHF в данный момент торгуется в диапазоне: сопротивление 1.11176, поддержка 1.10539. Приоритет остается за боковым направлением движения. На графике показаны возможные варианты развития событий. Вероятней всего, цена достигнет район 1.11176 и пойдет дальше, то можно рискнуть и купить. Если цена не закрепиться недалеко от уровня сопротивления возможно падение к уровню 1.10539.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Природный газ попытался продолжить южное направление но достигнув линии поддержки вблизи отметки 2,701 быки пытаются повести газ в северном направлении. Скользящая средняя указывает на наличии краткосрочной медвежьей тенденции по торговому инструменту и давлении со стороны продавцов. Предполагаю что котировки природного газа уже с текущих отметок могу продолжить движение в северном направлении где цель для быков может быть линия сопротивления вблизи отметки 2,887.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Радует меня чёрное золото, мы акт долго ждали этого момента. Наконец то коснулись максимума октября 2018, по истине это высота. Вообще неделю назад были события и заседания ОПЕК, но их последствия до сих пор влияют на рынок. Да и вроде как и погодные условия в США подуспокоились, более уже янки занимаются устранением последствий стихии. Но самое главное что бы такое не повторилось , хотя на цене может отразиться весьма хорошо.
А вот в ближайшее время дойти до максимума сентября 2018 пока вопрос, ноя не ожидаю что всё произойдёт весьма стремительно.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара американский доллар против японской иены все же приостановила свой рост, не смогла закрепиться выше круглой отметки 109 иен за доллар и на данный момент торгуется в районе 108,50. На мой взгляд, мы пока продолжим снижаться в район отметки 108, именно тут располагается ближайшая поддержка, вопрос лишь в том не будет ли все это возвратом в рамки глобального нисходящего тренда, хотя все же по текущей диспозиции больше напрашивается рост в район 109,70, но скорее всего через тест 108-й фигуры.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По серебру появились первые предпосылки разворотной восходящей тенденции, сформировалась так называемая фигура "голова и плечи". Также это может быть коррекция к предыдущему нисходящему движению. И в том , и в другом случае моментом истины будет подход цены к уровню 26.100. Отскок от данного уровня и закрепление под ним будет означать окончание коррекции и продолжение южного направления с целью к уровню 24.786. Пробой уровня 26.100 и закрепление над ним будет свидетельствовать о смене тренда, т.е. развороте с минимальной целью к уровню 27.045. Время покажет какой вариант будет более правильным. Но я больше склоняюсь к разворотной тенденции.
 
Сверху