Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
:ROFLMAO: Экономлю место. Ну а какие сложности кликаете на скрин он и раскрывается до полного размера. Если честно не люблю графики на всю страницу, кому интересно он и так откроет. А кому это не нужно он и на полный размер не обратит внимание.
ну с одной стороны да. но их - сторон две. тут смотришь на картинку и читаешь анализируешь смотря на ваши комментарии к скриншоту а в вашем варианте прочел- и потом смотришь, что то хочешь уточнить или прочесть правильнее сказать -- закрывай скриншот.. и читай опять. ну в общем не удобно. как по мне. зачем трудности на том месте где их вовсе быть не может тем более один клик мышкой.
я постоянно вас смотрю и вот это мне не айс... :) ну как то так.
а вот к клиентам следует прислушиваться :ROFLMAO: на кофе рассчитывать не приходится. ну может картинка будет побольше.. :) зы: не надо думать о тех кто внимания не обратит. надо думать о тех кому это интересно.. :) мое мнение конечно.
хорошая идея - и в красивой обертке в два раза приятнее. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: aleks-

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
иена как то уже доказывала что может с бухты барахты на первый взгляд шагнуть - мама не горюй. и мне кажется что вот с ней такой вариант наклевывается. тем более вторая волна всеми от короновируса предрикается ну может и третья не в курсе - шумят на эту тему. а иена это как бы сейф в критических ситуациях часто. так что тут двинется мне кажется но вот куда не понять.. на таких малых скриншотах тем более :) шучу.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
А похоже на то что пара вновь замутила, и пара после пробоя вверх сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ образовала там боковичок или зону проторговки это всё едино. На утро пара падает и пока пытается пробить нижнюю линию нашего Ру с Д1, после его пробоя вниз наш Ру с Д1 станет наконец то уровнем продаж. И на обратном ретесте этого уровня пару можно будет уже и продавать в среднесрок, но это моё мнение.
 

Вложения

  • 28фу.jpg
    28фу.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 27
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А похоже на то что пара вновь замутила, и пара после пробоя вверх сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ образовала там боковичок или зону проторговки это всё едино. На утро пара падает и пока пытается пробить нижнюю линию нашего Ру с Д1, после его пробоя вниз наш Ру с Д1 станет наконец то уровнем продаж. И на обратном ретесте этого уровня пару можно будет уже и продавать в среднесрок, но это моё мнение.
ну фунт может и так пойти и этак. может легко спустится до 1.3619-1.36000 и ниже чуть... а потом улететь на 1.3800 плюс минус 20-40 пунктов. если не больше. это вот мое мнение.
да и ждут все похода на север. и по этому фунт может обломить надежды многих и рухнуть пунктов на 300 стп вниз..
и при чем досточно быстро.. как по мне. сегодня ли? вот в чем вопрос на мой взгляд.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Наконец то цена по циви вернулась под сильную зону поддержки которая в данный момент является зоной сопротивления или зоной продаж, а вот это самое главное. Тем самым мы подтверждаем дальнейшие продажи, а так же цена даёт нам шанс на отработку разворотной фигуры технического анализа Двойная вершина. Отработка которой может закончится на восходящей трендовой линии основного дневного канала на днях. По классике вход по этой модели осуществляется после пробоя линии шеи.
 

Вложения

  • 28ки.jpg
    28ки.jpg
    169.3 KB · Просмотры: 26

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Наконец то цена по циви вернулась под сильную зону поддержки которая в данный момент является зоной сопротивления или зоной продаж, а вот это самое главное. Тем самым мы подтверждаем дальнейшие продажи, а так же цена даёт нам шанс на отработку разворотной фигуры технического анализа Двойная вершина. Отработка которой может закончится на восходящей трендовой линии основного дневного канала на днях. По классике вход по этой модели осуществляется после пробоя линии шеи.
не знаю как циви но киви да хотелось бы что бы ваша идея киви была услышана. однако я предполагаю что этот вроде безобидный инструмент сегодня как раз колыхнется вверх.. ну может коснется цены на уровне 0.7096
и потом все же вверх пойдет а вот на сколько - не могу пока предположить.. посмотрим.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Канадец отработал все мои вчерашние утренние хотелки перечислять не буду. В данный момент цена тормознула у линии сопротивления которая судя по всему может быть и пробита вверх на фоне роста доллара по всем мажорам, что было бы вполне логично. По индикаторному анализу по обоим часа пара готова к откату вниз, но у меня есть такое предположение что этот откат на Н4 против доллара по всем мажорам мы дружно начнём в пятницу а может быть и в понедельник. Но это всего лишь моё мнение, возможные хотелки на скрине.
 

Вложения

  • 28ка.jpg
    28ка.jpg
    150.3 KB · Просмотры: 31
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
иена доллар на Н1 практически отработала все что могла. и думаю последует как минимум откат. а вот на дневках ей есть куда еще вверх идти не много как по мне но все же есть. и думается или хочется, что все же иена доллар сходит вниз и потом опять вверх пойдет медленно и уверенно.
Screenshot_52.png

=====================================================================

Screenshot_50.png
если говорит о уровнях то usdjpy максимум сегодня дойдет до 104.59 затем спустится до 104.09 и вот если пробьет этот уровень цены мне кажется, что уйдет до 103.64 ну и с откатом 103.98 продолжит идти вниз до 103.37
103.03
Не уверен что у нее все сегодня получится, но вполне себе может быть половину из предпологаемого варианта может сделать.. но вот на М15 вроде все получится должно :) ну может и хочется... :) Screenshot_53.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк это единственный мажор который ничего особого не показал на вечерних новостях по штатам. Разве что кроме образования разворотного медвежьего свечного паттерна перевёрнутый Молот. По технике по паре мы имеем длительный боковик, и пока цена торгует внутри его делать какие либо прогнозы дело бессмысленное. Тренда то по паре нет. Так же по технике мы имеем разворотную медвежью модель технического анализа Двойная вершина, и отработка которой как раз и начнётся с выхода вниз из этого боковика. А пока пара растёт, и идея с отработкой этих разворотных моделей может быть перебита по технике тестов верхней линии этого бокового канала.
 

Вложения

  • 28фр.jpg
    28фр.jpg
    164.9 KB · Просмотры: 32
  • Like
Благодарности: Serghei

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
что все же иена доллар сходит вниз и потом опять вверх пойдет медленно и уверенно.
Было огромное желание торговать по вилам в таком варианте как у вас, только там два варианта вил есть ещё младшие, есть даже файл с настройками по всем таймфреймам, но дальше желания дело что то не пошло, видимо тупой. По йене также ожидаю отката вниз по н4.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Было огромное желание торговать по вилам в таком варианте как у вас, только там два варианта вил есть ещё младшие, есть даже файл с настройками по всем таймфреймам, но дальше желания дело что то не пошло, видимо тупой. По йене также ожидаю отката вниз по н4.
ну мне этот вариант подошел как бы.. хотя я бы не стал так себя критиковать на самом деле, это не грааль.. если что - не много потеряли.:) я на них ориентируюсь. хочу вот на дневки уйти работать мой рабочий М15 . уже привык на нем. но вот хочется на дневной график уже не молодею как бы.. и все труднее сидеть на М15 ловить свой профит.
но вот и думаю что вилы. подойдут. но вы правы там настроек что я тоже себя туповатым чувствую порой :)
так что мечт - дневки- требует что то для этого сделать.. вот и тружусь так сказать. но я ими давно пользуюсь особенно Н4 как переходной этап на дневные графики :) но ваше огромное желание увидеть бабочек как рисует :) может в любой момент реализоваться. я так думаю.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
но ваше огромное желание увидеть бабочек как рисует :) может в любой момент реализоваться. я так думаю.
Но по поводу гармонических паттернов, есть специальный индикатор который их рисует, и рисует не только бабочек. а все 14 гармонических паттерна. Если вы ради бабочек держите вилы на графике. Но гармонические паттерны это тоже не грааль, здесь есть тема по ним, я когда торговал по ним. то мнеого писал там в теме.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но по поводу гармонических паттернов, есть специальный индикатор который их рисует, и рисует не только бабочек. а все 14 гармонических паттерна. Если вы ради бабочек держите вилы на графике. Но гармонические паттерны это тоже не грааль, здесь есть тема по ним, я когда торговал по ним. то мнеого писал там в теме.
тут тоже все рисует не знаю даже сколько 14 или нет но рисует много . на счет бабочек я пошутил. не ради них конечно. тут видны целевые уровни -легче так ориентировться для меня. потом вилы из моей практики а не теории отрбатываются как ни крути почти тютелька в тютельку порой. ну на разных инструментах по разному конечно.
я его особо и не настраивал. так хватает но думаю что буду .. основательно. есть варианты вплоть до м1 отдельные как бы файлы но они если все загрузить на один график на разных таймфреймах выдают для каждого таймфрейма свое.
но обхожусь и без этого как бы. пробовал так не плохо порой. но не обязательно если уж честно.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще то есть модификация zup волны рисует автоматом. не знаю правда сколько стоит но видел как то от автора zup
я смотрел его работу в роликах лет 3 назад вроде прикольно получается. интересный инструмент.
особо что интересно может любой шаблон по тех фигурам выдать .. флаги, треугольники, и так далее.
а это ок. .. на мой взгляд ну и волны рисует ок как по мне. не знаю как в работе не работал но так понравилось. волны эллиота .. автоматом я вот нигде не видел больше подобного. причем все волны на разных таймфреймах.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт\йена на откате вверх по Н4 так и не смогла пробить ключевой уровень вверху в виде сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ сентября прошлого года, и после ложного пробоя возвращается во внутрь этого уровня. По индикаторному анализу на Н4 мы уже сигналим вниз из зоны перекупленности, на днях мы тоже находимся в зоне перекупленности, а на неделях мы на входе в неё. Все три старших фрейма по индикаторному анализу косвенно нам говорят о развороте пары вниз, как минимум в среднесрок, но я надеюсь и больше. Но это всего лишь моё мнение, а пару продаю.
 

Вложения

  • 28фу йе.jpg
    28фу йе.jpg
    163.5 KB · Просмотры: 32
  • Like
Благодарности: Serghei

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\йене на Н4 цена похоже собралась сделать техническую коррекцию вверх на максимальном значение по фибо на уровне в 61.8 %, по индикаторному анализу мы зону перекупленности пока не отработали. Так что такой сценарий вполне реален. В общем пара по обоим часам готова к развороту и наше дело увидеть во время продажи, но мы вполне можем развернуться и раньше озвученного уровня фибо. В общем у меня намерение пару продавать, а пока сижу на заборе.
 

Вложения

  • 28ев йе.jpg
    28ев йе.jpg
    191.1 KB · Просмотры: 27

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В ходе начала европейской сессии среды курс доллара США незначительно менялся по отношению к японской иене и евро. Инвесторы пребывают в ожидании окончания заседания Федрезерва США.

Всё внимание участников рынка сосредоточено на том, как ФРС США оценит последние новости, которые касаются экономики и её восстановления в ближайшей перспективе, сообщает MarketWatch.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чак Шумер лидер сенатского демократического большинства недавно заявил, что Джо Байден вместе с демократами намерены дать зелёный свет плану стимулирования американской экономики. Причем, Байден намерен это сделать, даже если его план не получит поддержки среди республиканцев, заседающих в Конгрессе, пишет Trading Economics.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD:

Покупать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары выше уровня 1.2147 с целью T/P 1.2270 и S/L 1.2112

Продавать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары ниже уровня 1.2074 с целью — T/P 1.1965 и S/L 1.2158
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/USD:

Покупать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары выше уровня 1.3743 с целью T/P 1.3830 и S/L 1.3689

Продавать можно при закрытии по часовому таймфрейму пары ниже уровня 1.3667 с целью — T/P 1.3540 и S/L 1.3702
 

Новые темы

Сверху