Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пара USD/JPY снизилась в канал к уровню 104.23, после чего начался флет вокруг этого уровня, что предвещает коррекцию в рост к уровню 104.44 для отработки бычьего паттерна АВ=СD , отскок от которого продолжит снижение пары к уровню 103.91
По ТФ Н4 пара торгуется в Облаке Ишимоку с границами 104.17-104.67, что говорит о флетовом характере движения пары, но за основное основным направление движения принимаю снижение с выходом на пробой Senkou Span А Облака Ишимоку равной 103.97 к уровню 103.91. Ожидаю после снижения пары к уровню 104.23 отката в рост к уровню 104.44 через пробой Пивот уровня равного 104.40, отскок от которого продолжит снижение пары к уровню 103.91 через пробой уровня поддержки S1 равный 104.20 и S2 равный 104.06.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют . Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается выше сигнальной линии.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото уверенно снижалось в цене на этой неделе . но вот вчера и сегодня тоже стали формировать узкий ценовой диапазон. То ли выходные в США то ли просто продавцы поутихли , понятно что нужно добирать ликвидность потому как объемы то падают, значит желающих продавать все меньше. Если все дело в этом тогда неизбежен откат чтобы набрать еще продаж и дальше идти по тренду. Общее направление и так понятно движемся в сторону юга и пока видимых причин выходить с продаж не видно да и активность покупателя пока не видна, плюс узкий флет говорит что скорее всего будем выходить из него через нижнюю границу. Для продолжения понижение котировок до этого актива продавцу необходимо проявить усердие и первым делом продавить уровень поддержки в точке 1801.08, если такой вариант будет реализован, то дальнейшие следования в южном направлении будет актуальным. В противном случае поднимемся вверх испытывать на прочность уровень сопротивления, который расположен на линии 1820.85. Здесь уже зависит всё от активности покупателя если её будет достаточно в принципе уровень могут преодолеть и закрепившись выше начать формировать условия для разворота в северном направлении. Ну или просто останемся торговаться между двух границ и ждать дисбаланса. пока что стоит продавать от верхней границы боковика и если пройдем выше будет возможность перевернуться.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По серебру почти аналогичная ситуация, но после выхода из предыдущего накопления далеко не спустились потому как тут же уже позиции накопления покупателя не давали пройти ниже. То есть покупатель активно защищал свой уровень и цена вынуждена была откатить. Мишки тоже держать цену ниже сопротивления и получается сейчас на рынке по данному инструменту на рисовался баланс и как только он закончиться в чью либо пользу тогда увидим направленное движение. Конечно с большой вероятностью можем двинуться дальше на юга и тем более обновить минимум, но все может быть. Основой для дальнейшего понижение цены по данной валютной паре можно будет считать преодоление уровня поддержки расположенного в точке 22.870. Пробитие конечно недостаточно будет, нужно основательное закрепление ниже данного уровня, что даст возможность продавцам двигать котировки выбранном направлении. Если блоки будут удерживать границу скорее всего цена развернётся и направиться в сторону уровня сопротивления на линии 23.530. Пробой будет означать остановку южного движение с возможностью формирования разворотной формация в обратную сторону. При ложном пробое цену вернут обратно в рамки диапазона и будем ещё стоять некоторое время в её пределах набирая нужные позиции для дисбаланса. Пока что продавать выгоднее от верхней границы флета, как раз не большой стоп получается.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBRUSD

Пара сегодня снижается и находится в восходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI разворачиваются из положительной зоны, а "Стрелочник МА" указывает на нижнее направление цены.
В этой связи есть мнение, что фунт снизиться до уровня 1.3301 и в случае его пробоя, продавать можно и дальше. Возможно это будет через ретест. Если цена начнет повышаться, то покупки будут целесообразными только выше отметки 1.3395.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня у "американцев" выходной, в четвертый четверг месяца празднуют день благодарения.
О чем это говорит?! О том что на американской торговой сессии не стоит ждать вчерашней волатильности.

По паре Фунт/дол мы сегодня не смогли закрепиться выше уровня 1.3395, ложный пробой которого стал сильным сигналом на продажу для мишек, что и привело к падению пары до уровня 1.3344. Сейчас пара торгуется в нисходящем направлении на уровне 1.3352, но я ожидаю в ближайшем времени скорого разворота и роста к прежним локальным максимумам.

Во-первых на старших таймфреймах сохраняется сильный восходящий тренд, во-вторых от друга (банковского работника) была получена инсайдерская информация о том, что уже сейчас коммерческие банки рассматривают Великобританию как страну, которая на данный момент покинула ЕС, сегодня обновились реквизиты, а следовательно скорее всего сделка по торговым соглашениям Брексит была получена и в ближайшее время стоит ждать резкого роста пары Фунт/дол и пары Евро/дол.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по валютной паре GBP/JPY тоже идет движение. Я думаю, что данная валютная пара достойна удаления внимания, проведения анализа и создания прогноза, все-таки это одна из лучших валютных пар на волатильность.

И начать можно с 15-ти минут. Сегодня с самого начала пошло снижение, была попытка со стороны покупателей сразу выкупить снижение, но месячный уровень 139.79 не дал им достичь своих планов. В итоге от этого уровня цена и полетела вниз и до сих пор под давлением продавцов. Я лично ожидаю, что снижение в краткосрочной перспективе продолжится и мы увидим цену у локального уровня 138.8. Надежность такого локального уровня спорный, но все же там есть какая-то достаточно большая зона ликвидности, так что отскок можно ожидать - это важно момент для торговли в краткосрочную перспективу.

График с периодом в час не радует глаз покупателей, т.к. вчера и сегодня идет отскок от месячного уровня 139.79 и судя по динамике цены - высокая вероятность, что будет пробит локальный минимум примерно на 139.05 и мы увидим после этого снижение сильное. Я жду после этого падение до дневного уровня 138.16. Путь относительно близкий, так что за пару торговых дней управимся. Беда пока что есть в том, что праздники все испортят и займет это немного дольше по времени, а близится новый год, так что медленно улетучиваются объемы, так что затянуть могут участники рынка с таким движением.Ну и под финиш дневной таймфрейм, который поможет нам с планами на недели вперед, но опять же не стоит забывать, что под декабрь будут рынки засыпать медленно, так что каковы будут изменения в планах - сложно сказать. Если цена под конец торгового дня действительно останется примерно в таком положении или даже ниже, то тогда можно ожидать продолжение снижения и в ближайшие недели. Я жду падения до недельного уровня 135.95 примерно через недели две, может три. Месячный уровень 139.79 крепкий уровень как видно по графику, так что высокая достаточно вероятность продолжение снижения от этого уровня. Также примечательно то, что неделями ранее покупатели показали ускорение, но так и не было последующих действий, что сильно бьет по их позициям
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/JPY по ТФ М15 оттолкнулась от уровня 124.54, и торгуется в снижении, отрабатывая паттерн медвежья Гартли, к первой цели паттерна уровню 123.45, отскок от которого продолжит рост пары.
По ТФ Н4 пару ожидаю в снижении к уровню 123.84 через пробой уровня поддержки S2 равный 123.97 с откатом к уровню 124.11 и снижением к уровню 123.36 через пробой уровня поддержки S3 равный 123.60, отскок от которого приведет к росту пары на перекрытие уровня 124.54 к уровню 124.60 через пробой уровня сопротивления R1равный 124.54.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют.Индикатор MACD отмечает сигнал на продажу, гистограмма располагается выше сигнальной линии. Пробой уровня 123.25 отменит рост пары.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку цена попрежнему находится в боковике с начала сентября и по сей день, данный боковик образовался у сильного августоского дневного разворотного уровня. За всё это время пара так и не смогла пробить вниз этот уровень, но и вверх её особо не пускают тоже. Вот такая длительная консолидация по паре начинает порядком надоедать. Но есть какие то бычьи проблески, начинают вновь появляться бычьи объёмы рядом вот с этим дневным разворотным уровнем. Предполагаю что от этой поддержки мы вновь отскочим вверх в ближайшее время, весь вопрос насколько вверх.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 41

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начиная с средины ноября, курс нефти активно укреплялся и практически сумел укрепится на 620 пунктов, без особых коррекционных движений.
После такого роста, естественно лучше ожидать коррекционное снижение и достижение диапазона 42.75.
Не знаю, сумеют ли продавцы опустить цену к этом диапазону и позволят ли покупатели сделать такое снижение, но как вариант, можно ожидать такие действия.
Покупать на текущих, немного стрёмно, так как сегодняшнее снижение, может быть только началом сильного падения на 300 пунктов.
Теперь, я буду ожидать коррекцию вниз, минимум к диапазону 43.75 и от него, можно будет дальше открываться покупки.
Если такого снижения все же не получится сделать, тогда попробую войти после того, как цена сумеет пробиться выше 45.90.
Есть предположение, что диапазон 45.10 не сумеют удержать и это будет еще один хороший сигнал для того, что курс будет дальше падать вниз в качестве коррекции.
Также, если покупатели при достижении ценой 45.10 не сумеют его удержать, будут хорошие сигналы для покупки.
Если покупатели дальше будут продолжать удерживать цену выше текущего значения, тогда можно открывать покупки.
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ситуация по NZD USD, только есть еще один интересненький момент, новозеландец в отличие от австралийского доллара целей уже своих достиг, дальше особо хороших точек новых входов не вижу пока, но вот есть выход за средний ход месяца, поэтому можно попробовать будет взять именно возврат к ATR месяца, потому что статистика говорит, что вероятность отработки таких возвратов очень высокая, поэтому подожду, когда эта пара развернется на тайме м5 и войду с целью 0.6952
 
  • Like
Благодарности: Vag1

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Медлят с ростом золота не то слово.
Уже более двух недель назад, курс сумел сделать приличное снижение, но дальнейшего роста после этого так и не получилось.
На данный момент, только наблюдаю накопление по очень хороших ценах и после такого набора, рост может продолжится дальше, вплоть к диапазону 1965, от которого, получили сильное снижение цены.
Есть не большая надежда, что сегодня курс попытаются поднять чуть выше.
Также сегодня ожидаю коррекционный рост к диапазону 1845. От него, опять можно делать не большое снижение.
В виду того, что рост может продолжаться выше 1845 не теряю возможность, чтобы попробовать заработать на росте цены.
По сути, запас для роста цены, может составить 400 пунктов и по этому на данный момент, имею две открытые покупки.
После того, как сумеют пробить локальный минимум на 1800, можно уже ориентироваться на снижение, так как никаких других сигналов для роста не будет у меня.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вечерний обзор евро по трендовому индикатору Ишимоку, а здесь медведи показали первые признаки разворота всем минуткам у нас медвежьи Мёртвые кресты, а как мы знаем всякий тренд зарождается с минуток. На Н1 линии Tenkan-sen и Kijun-sen сошлись в пересечении под медвежий Мёртвый крест. Вот за ним мы и будем наблюдать сможет ли он плавно перейти на Н4 или вновь перерисуется в бычий Золотой крест. Если будет переход на Н4 мы получаем разворот пары вниз хотя бы в среднесрочной перспективе. А начиная с Н4 и выше у нас прежний бычий настрой по Ишимоку.
 

Вложения

  • 26иш.jpg
    26иш.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 35
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
С начала торговой недели валютная пара EURJPY торгуется с повышением найдя поддержку на отметках 122,50-123,00. Вышли из канала снижения в котором находились последние два месяца. Сейчас всё будет зависеть от того сможем ли мы на импульсе преодолеть сильную зону сопротивления 124,50-126,00. Если нет , то мы как минимум останемся в боковике диапазона 122,00-125,00 , как максимум получим импульс снижения до отметок открытия года 120,00-121,00. Если получаем импульсный пробой вверх и закрепление выше 126,00 то тогда рассматриваем потенциал движения дальше вверх до 128,50-129,50. Отдаю предпочтение что останемся в боковике 122,00-125,00
 

Вложения

  • EURJPY D1.png
    EURJPY D1.png
    109.8 KB · Просмотры: 40
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене планы такие, исходя из техники торговли в канале после отбоя от трендовой линии нисходящего канала, путь пары должен идти вниз к нижней его линии. Перед которой находиться ноябрьский дневной разворотный уровень, от которого как я предполагаю пара отскочит вновь. Вот на него в планах поставить лимитник на продажу. Индикаторный анализ так же говорит в пользу этого варианта.
 

Вложения

  • 26йе.jpg
    26йе.jpg
    179.6 KB · Просмотры: 38
  • Like
Благодарности: Vag1

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Да на младших таймфреймах может по франку и есть какой то тренд и существуют какие то нисходящие каналы, а вот от Н4 и выше, мы мёртво стоим в этом боковике вот уже три месяца. А потенциал для снижения есть порядка 60-ти пунктов если до нижней линии боковика и пунктов 30-ть если до нижнего дневного разворотного уровня. Но меня больше интересуют покупки, продавать пару я давно уже не продаю. А потому жду продаж.
 

Вложения

  • 26фр.jpg
    26фр.jpg
    191.3 KB · Просмотры: 36
  • Like
Благодарности: Vag1

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Котировки по валютной паре EURNZD продолжают находиться под давлением и снижаются на фоне роста новозеландского доллара. Обновили лоу последних 6-и месяцев и я так полагаю что получим дальнейшее снижение котировок до отметок открытия года 1,6700-1,6800. Вопрос только как, будем ли мы делать технический возврат к пробитой зоне на 1,74 или снижение получит свое продолжение без технической коррекции. Отдаю предпочтение что цены сначала корректируются к 1,74 и только потом еще один импульс снижения.
 

Вложения

  • EURNZD D .png
    EURNZD D .png
    114.5 KB · Просмотры: 36
  • Like
Благодарности: aleks-

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Зона сопротивления 140,00-141,00 по валютной паре GBPJPY приостановила рост котировок, который у нас наблюдался с начала торговой недели и если нам в очередной раз не удастся закрепиться выше , то котировки опять вернуться к корню последнего импульса роста на 135,50-136,00 и если удержимся выше то тогда еще одни импульс роста. Уход и закрепление ниже 135 может спровоцировать дальнейшее снижение до зоны месячных уровней 133,00-133,80. Отдаю предпочтение что останемся на какое то время в боковике между 135,00-140,00
 

Вложения

  • GBPJPY D1.png
    GBPJPY D1.png
    110.8 KB · Просмотры: 37
  • Like
Благодарности: aleks-

Vag1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
1,172
Поблагодарили
610
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Валютная пара GBPNZD на текущий момент. Котировки по активу продолжают балансировать на 1,9000-1,9200 и сейчас либо пробиваем импульсом вниз и летим к диапазону среднего годового хода 1,8500-1,8800 , либо получаем отбой вверх и возвращаемся к верхней границы канала снижения 1,9500-1,9600. Отдаю предпочтение технической коррекции к зоне открытия года 1,9500-1,9600
 

Вложения

  • GBPNZD D1.png
    GBPNZD D1.png
    108.1 KB · Просмотры: 40
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франк\йене на днях мы имеем разворотную модель технического анализа Двойное дно с целью отработки в районе сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ июля 17 года. А сигнал на покупки от зоны перепроданности лишь усиливают данную разворотную модель, а также наличие объёмов покупателей. Если входить на покупки по классике то это будет примерно чуть выше 116.090, учитывая таймфрейм этот сигнал для быков достаточно серьёзный.
 

Вложения

  • 26фр йе.jpg
    26фр йе.jpg
    208.1 KB · Просмотры: 36

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Хотя по евро и растут объёмы продавцов думаю пока рано говорить о развороте, ну во всяком случае на этой неделе. В данный момент цена вернулась в свой трёхмесячный боковик, и если исходить из логики торговли в канале первой целью этого предполагаемого движения вниз будет нижняя линия этого самого боковика. А вообще ждём хорошей байденовской свечи, именно от неё и начнётся разворот по всем мажорам. А до тех пор пока официально не объявлен президент. думаю мы и будем болтаться туда сюда в этом диапазоне.
 

Вложения

  • 26ев2.jpg
    26ев2.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 39
Сверху