Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро камнем преткновения вновь стала зона поддержки в районе круглого уровня 1.8000, ниже его нас не пустили. Далее посмотрим пару по индикаторному анализу на часах, если на Н4 мы по прежнему сигналим вниз и только пересекли нулевой уровень с верху вниз. Что косвенно нам говорит, что полпути возможного отката вниз пара прошла. То на Н1 по тому же индикаторному анализу мы сигналим вверх от зоны перепроданности, значить на Н1 начался откат вверх который закончится как я предполагаю трендовой линией вот этого временного нисходящего канала.
 

Вложения

  • 27 ев.jpg
    27 ев.jpg
    155.8 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По канадцу на Н1 цена чётко отработала границу временного восходящего канала и сегодня цена идёт вниз. По индикаторному анализу на Н1 у нас начался откат вниз, который как я предполагаю закончиться трендовой линией нашего восходящего канала. И пойдём в верх совместно с Н4 где по по прежнему откат ещё вверх ещё в силе. В общем как я понимаю продолжения вверх далее верхней линии восходящего канала мы не получим и в этот раз.
 

Вложения

  • 27 ка.jpg
    27 ка.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 54
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня в рамках отката вверх на Н1фунт растёт, предположительно данный рост может ограничить одна из нисходящих трендовых линий. Я пока рассматриваю отработку по максимальной цели, хотя это маловероятно, но всё же. На днях по индикаторному анализу откат вверх мы дорабатываем, но в зону перекупленности пока ещё не вошли. По дням и буду рассматривать среднесрочные продажи, с учётом отработки зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 27 фу.jpg
    27 фу.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви сегодняшний день начался с роста, и имеет вот такой уже примерно трёхдневный торговый диапазон из которого она не выходит. А проще говоря флэтовый канал, на Н4 это канал чётко просматривается как по техническому индикатору, так и по основному графику. Похоже в период когда предвыборная гонка по штатам подходит к концу, пара не может определиться с направлением.
 

Вложения

  • 27 ки.jpg
    27 ки.jpg
    154.7 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди как и киви тоже растёт на Азии, и точно так же как киви торгуется вот уже три дня в одном диапазоне, ну прям близняшки:D. Мои ожидания по паре остаются прежними это поход цены вновь вниз, на Н4 по индикаторному анализу мы этот откат отработали и сейчас Ма индикатора залегли параллельно линии перекупленности тем самым показывая, что тренда по паре в данный момент нет.
 

Вложения

  • 27 ау.jpg
    27 ау.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йена сегодня медленно но падает, хоть на Н4 цена и нарисовала небольшой разворотный бычий Пин-бар но скорей всего отработки мы ему не получим на сегодня. Так как цена стремится обновить минимумы этого паттерна и он тогда потеряет свою актуальность. Я со своими покупками на 20 рублей в минусе, скорей бы вся эта катавасия по штатам закончилось. Может тогда появились какие то длительные движения, а сейчас шаг вперёд два шага назад или наоборот.
 

Вложения

  • 27 йе.jpg
    27 йе.jpg
    145.7 KB · Просмотры: 45
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку через пару дней будет три месяца как цена рисует вот такую вот пилу вокруг сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ мая 2015 года, и конец этого боковика скорей всего закончится по окончанию выборов в штатах. На днях по техническому индикатору мы имеем не отработанную зону перепроданности, хотя Ма индикатора находятся практически рядом. Делаю ставку на укрепления зеленого после окончания выборов, да и по технике мы к этому давно готовы.
 

Вложения

  • 27 фр.jpg
    27 фр.jpg
    162.7 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давайте посмотрим йену на неделе, при общем нисходящем тренде, по индикаторному анализу мы достигли зоны перепроданности. Что косвенно но говорит о возможном причём долгосрочном движении на север. По технике цена зажата между трендовой линией временного нисходящего канала вверху и сильным июльским дневным разворотным уровнем\Ру с Д1\, и уже через неделю другую цене придется что то пробивать. И судя по всем это будет северный пробой, но это всего лишь моё мнение.
 

Вложения

  • 27 йе1.jpg
    27 йе1.jpg
    170.4 KB · Просмотры: 51
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро\аудив своём репертуаре, и устроила очередной боковичок, и на Н1 это хорошо видно. В данный момент цена зажата между верхней трендовой линией нашего теперь уже пятимесячного боковика и восходящей трендовой линией, и уже сегодня максимум завтра паре придётся что то пробивать. И если исходить из Н4 то это будет такой краткосрочный прорыв вверх, а потом по любому сходим вниз но уже на днях. Вот этого момента я и продолжаю ждать.
 

Вложения

  • 27 ев ау.jpg
    27 ев ау.jpg
    127.6 KB · Просмотры: 36
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро сегодня торговалась разнонаправленно и в итоге на днях мы закрываемся бычьей свечой. На Н4 по индикаторному анализу мы заканчиваем откат вниз который пара практически провела между нисходящей трендовой линией и круглым уровнем 1.800. По сути цена зажата между двумя этими линиями и завтра а максимум послезавтра цена будет вынуждена принимать решение и пробивать одну из этих линий. И судя из индикаторного анализа выход будет вверх.
 

Вложения

  • 27 ев1.jpg
    27 ев1.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Евро вчера нежданно негаданно на последней свече решила вдруг пробить круглый уровень 1.8 вниз, и сегодня второй дневной свечой закрепляемся ниже этого уровня. По индикаторному анализу откат уже заканчивается и мы на подходе к зоне перепроданности. По технике я предполагал ранее что цена отобьётся вверх от восходящей трендовой линии\Зелёная на скрине\. Но по любому ниже вот этой поддержки мы не пойдём, это второй вариант отскока. В сентябре эта поддержка ограничилась лишь ложным пробоем вниз и всё, думаю и в этот раз ограничимся отскоком от неё.
 

Вложения

  • 28 ев.jpg
    28 ев.jpg
    161.4 KB · Просмотры: 46
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как мы видим канадец торгуется сейчас разнонаправленно, пара вчера падала сегодня растёт, вот как по ней торговать. Сегодня по паре ожидаю отработки верхней линии вот этого временного нисходящего канала. И если опираться на индикаторный анализ по Н4, а мы уже в зоне перекупленности, и это нам косвенно уже говорит что движение вверх по паре подошло к концу.
 

Вложения

  • 28 ка.jpg
    28 ка.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 42
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро\ауди по прежнему по паре жду снижения вниз. И прежде всего исхожу из индикаторного анализа на днях, а там мы сигналим вниз из зоны перекупленности, а это хоть и косвенно но говорит что мы идём вниз. И как мы знаем старшие таймфреймы всегда перетягивают одеяло на себя. Но в тоже время допускаю откат вверх от одной из нижних поддержек. Лучше пересидеть чем спешить, и потому я и жду отработки нижней линии нашего боковика. А ждать придётся ещё долго.
 

Вложения

  • 28 ев ау.jpg
    28 ев ау.jpg
    153.3 KB · Просмотры: 43
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Как я ранее и предполагалсегодня евро достигла предполагаемых мною целей это двух разнонаправленных трендовых линий. А ещё не началась американская сессия предполагаю, что мы сегодня как минимум должны протестировать нижнюю поддержку которая нас не пустила вниз в сентябре. По индикаторному анализу мы вошли в зону перепроданности на Н4, что нам косвенно говорит что откат вниз подходит к концу и двинем в ближайшей перспективе на север.
 

Вложения

  • 28 ев1.jpg
    28 ев1.jpg
    164.5 KB · Просмотры: 38
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту судя по всему откат вниз подходит к концу, исходя из индикаторного анализа, мы здесь вошли в зону перепроданности, а это хоть и косвенно но говорит об этом. А вот по технике мы низа до конца не отработали, и считаю что цена всё же отработает трендовую линию восходящего канала прежде чем вновь пойти вверх.
 

Вложения

  • 28 фу.jpg
    28 фу.jpg
    172.8 KB · Просмотры: 45
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
С европейской сессии ауди начала активно падать, но на американской сессии скорей всего цена откатит вверх. По индикаторному анализу движение вниз до зоны перепроданности мы не отработали, что нам говорит о продолжении нисходящего движения. Я так хорошо долился сегодня продажу с целью до нижней линии конверта.
 

Вложения

  • 28 ау.jpg
    28 ау.jpg
    226.8 KB · Просмотры: 39
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
пара евро-доллар радует меня уже второй день, вчера коснулись уровня 1.1760, где у меня как раз стоял тейк, и назад поднялись в зону накопления, снова стали набирать объемы. Как я вчера и писала, что выход из зоны накопления скорее всего будет вниз, вот и продала с целью на 1.1705 , сейчас цена уже близка к этому значению, думаю вполне дотянем. О покупках буду думать только после отработки моего тейка на 1.1705 с целью 1.1940, а пока уважаемые дамы и господа только продажи, хотя, конечно, могут нарисовать маленький откатик с текущих и к 1.17. Как видно на графике Н4, цена вышла из восходящего канала и вполне возможно формирование нового нисходящего канала. Соблюдайте риски, успеха и профита.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По канадскому доллару по волновой технике на дневном тайме на сейчас имеем бодрую свечу в почти 120 пипсов. Надо думать - на том мощном новостном блоке, который сегодня значился в экономическом календаре могли бы улететь и еще выше ))
На сейчас практически подошли к красивому мощному сопротивлению - МА100 на уровне 1.3330. Он укреплен к тому же еще и верхней границей местного Облака Ишимоку, так что автоматически ожидается, что здесь все-таки будет какое-никакое торможение - это как минимум. А как максимум - пойдет либо разворот, либо откат. Что имеем по показаниям индикаторов:

- облегченный МАСД особой живости не показывает в своей поддержке быков. Здесь идет вялое формирование скоса на рост. Настолько вялое, что даже сигнальная лента не отрывается от тела гистограммы, идет на север, прилипнув к осциллятору. Это не тренд, конечно же.
- облегченный стохастика, который после проработки зоны перепроданности двигался на верх, сейчас тронул вход в зону перекупленности. Но никаких последствий пока не наблюдается. Просто удерживаем рост.
- на север же тянет и усиленный стохастик. Он в моменте слегка не дошел до входа в зону перекупленности.
- усиленный МАСД также не дернулся вскачь поддерживать быков. Идет проработка флетовой волны.

Вывод напрашивается сам собой: скорее всего никаких безумств не будет. Цена спокойно дойдет до МА100 - 1.3330 и мы увидим откат к 1.3220.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По австралийцу цена в моменте 0.7060. То есть удалось паре все-таки улететь под локальный МА100, который аж с 24 сентября выступал достаточно мощной поддержкой, удерживая пару от падения на уровне 0.71. И вот, что говорится, свершилось ) Правда, полетом это особо не назовешь, слегка зашли под мувинг и встали. Семафор уже выставил откатный сигнал покупок. Кстати, и ССай, и стохастик - весьма технично отработали зону перепроданности, были готовы уже поддерживать быков, выдав сигнал покупок. Но на сейчас - под действием сегодняшних медведей, что-то вот заметались, начали клонить ленты на снижение. Думаю, что быки все-таки прокачают свое направление, и рост обратно к сопротивлению 0.7145 - мы получим.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по доллар/иене у нас так за сегодняшний день ничего не изменилось. Да и сложно быть каким-то изменениям в 20-ти пипсовом диапазоне )) Утро встретили на 104.33, самый низ сегодня был на 104.12. То есть двойное дно с седьмым июлем - мы замкнули, а вот до двойного дна на 103.95 от 21 сентября - не дотянули. Я бы пока по-прежнему в работу данную пару не брал. Дно то вроде бы - отработано, но абсолютно все индикаторы продолжают удлинять снижение: и МАСД находятся в проработке медвежьей волны, сигнала покупок нет. И стохастики как ткнулись в зону перепроданности, так в ней и стоят. Забор. А то, может, в 103-ю то фигуру все-таки наведаемся.
 
Сверху