Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/CAD
Продолжаю держать продажи доллара против канады. К уровню 1.320 нас больше не пускают, зона сопротивления слишком сильна и даже не дает уходить в нормальную коррекцию. И правильно, сейчас идёт активная фаза тренда и давит на рынок. Сейчас можно пользоваться сопротивлением 1.3180 и открывать агрессивные продажи по тренду с небольшим риском за максимумы!
В прошлый раз мы уже отрабатывали облако и входили в него, повторного захода можно не ожидать. Медведи будут давить на рынок дальше и отбивать котировки от уровня 1.3155 на этот раз. Каждый раз отработав сопротивление мы должны снижаться ниже и ниже. Покупатели приходят, рынок идёт по тренду против толпы. Пока мы не обвалимся и не скинем всю толпу. Разворота на пустом месте не будет. Я следую своим планам и тренду, не лезу глупо против рынка!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нефть жестко зафлэтила. Такие флэты жесткие подразумевают движение на следующий день. Обидно, конечно, я сегодня ждал совсем другой волатильности на нефти. А ребята на американской сессии всего-то 100 пунктов дали, даже не до конца. Сессия, конечно, не кончилась еще. Но уже не вижу смысла чего-то ловить. Итак, 40,57-40,66 - кинули почти 40 тыс. контрактов в этом узком диапазоне. Шорт лимит был крупнее, бай маркет именно в диапазоне не ахти. Но пока цена НИЖЕ не идет. Это ключевой диапазон для позиционирование завтра. Также тактически 40,78-40,8 как локальное сопротивление. Как раз под вчерашними шортами.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Австралийский доллар.
По валютной паре AUDUSD сегодня у меня была короткая позиция в рынке, но я ее очень вовремя закрыл и получил небольшую прибыль в размере плюс 423 рубля. Затем цена развернулась и ушла на север.
На данный момент, наблюдаю, что цену зажали, по той причине, что сформировался сужающий треугольник. Я проанализировал индикаторы и фьючерсные объемы, и пришел к выводу, что сначала цена немного снизится, затем произойдет тест нижней границы треугольника, далее начнется повышение котировок с последующим пробоем верхней границы треугольника.
Сегодня весь день, по сути, цена ходит в очень узком боковом коридора, но если внимательно проанализировать бары внутри диапазона, то бычьи бары имеют более агрессивный характер, нежели медвежьи. Внутри баланса, был обновлен локальный максимум, при этом была попытка обновить минимум, которая оказалась провальной. Вероятность того, что будет обновлен новый локальный максимум возросла.
По индикаторам, линия стохастика приблизилась к зоне перекупленности, но так как я ожидаю небольшой откат, планируется, что при этом линия индикатора снизится и протестирует зону перепроданности для покупок.
Столбцы гистограммы индикатора уже подтвердили, что ожидается пробой верхней границы треугольника, так как гистограмма отрисовывается выше сигнальной линии.
Линия индикатора RSI уже начала повышаться - это еще один огромный плюс для покупок.
Благодаря средним скользящим с периодами 8 и 14, сформировалась зона поддержки в районе нижней границы консолидации, при чем, цена уже отскочила от поддержки, получается, еще один приятный бонус для лонгов.
По полосам Боллинджера так же подтвердилось, что нужно покупать, так как линии направлены в северную сторону.
Получается, фактически по всем индикаторам графического анализа можно пробовать покупки уже с текущих цен.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро ауди на Н4 цена покинула свой временный восходящий и данный момент мы уже тестируем верхнию линию нашего флэтового канала. Посмотрим как отработает эта горизоньальная трендовая линия на пробой или отбой. Я всё же жду пару внизу, и буду отлеживать в роли наблюдателя пока цена поэтапно будет отрабатывать свои прежние зоны поддержки. И от одной из них, а лучше всего в самом низу пару куплю.
 

Вложения

  • 22 ев ау.jpg
    22 ев ау.jpg
    139.3 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро сегодня продолжается нисходящее движение, по календарю сегодня играют повсеместно индексы. Снижение индексов деловой активности ожидается и в Европе, что также негативно отразится на единой европейской валюте. Вечером тоже самое ожидается по штатам, тогда если исходить из фундамента, то что днём мы потеряем вечером отыграем в обратку. Вернусь к паре в данный момент после прокола сильного уровня 1.8 цена не смогла закрепиться ниже его. Ждём ещё попыток, после пробоя этого психологического уровня вниз медведям уже ничего не будет угрожать.
 

Вложения

  • 23 ев.jpg
    23 ев.jpg
    164.7 KB · Просмотры: 37

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
И всё таки на сегодня на Н4 фунт смогл закрепиться ниже трендовой линии восходящего канала, и теперь ждём входа в цены в свой нисходящий канал. Как только в него войдём то расширю этот канал по последним максимумам выше. По техническому индикатору мы сигналим вниз от зоны перекупленности, так что добро пожаловать на юг. Я пару продал вчера ближе к обеду, а сейчас дольюсь отложками
 

Вложения

  • 23 фу.jpg
    23 фу.jpg
    163.3 KB · Просмотры: 43

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По киви на Н4 по техническому индикатору мы формируем сигнал на продажу от зоны перекупленности и отбились вниз от верхней линии временного восходящего канала. На Н1 по подвалу мы уже сигналим вниз от зоны перекупленности, а по технике у верхней линии восходящего канала мы имеем медвежий разворотный Пин-бар. То есть пара на часах готовится к развороту вниз.
 

Вложения

  • 23 ки.jpg
    23 ки.jpg
    174.9 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди по прежнему торгуется в рамках своего дневного нисходящего канала, и на данный момент в рамках технической коррекции на Н4 движется к его верхней линии. По индикаторному анализу мы на подходе к зоне перекупленности, что говорит что индикаторный и технический анализ предрекает разворот вниз в ближайшее время. Дни рисуют неопределённость вчерашняя дневная свеча закрылась доджем.
 

Вложения

  • 23 ау.jpg
    23 ау.jpg
    149.9 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
История повторяется и по канадцу мы вновь вошли в старую зону проторговки на часах, по технике мы как бы закрепляемся выше трендовой линии временного восходящего канала. И видим что в данный момент цена зажата между двумя разнонаправленными трендовыми линиями и уже на следующей неделе цене придётся пробивать одну из этих линий. Если опираться на подвал который сигналит вверх, то пробоя всё же стоит ожидать вверх, а как оно будет на деле увидим в полдень.
 

Вложения

  • 23 ка.jpg
    23 ка.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 41

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Франк водит муру возле сильного дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ мая 2015 года вот уже четыре месяца, точно такую же муру водят и другие две оставшиеся долларовые пары, канадец и йена. И скорей всего волшебного пинка доллар получит лишь после окончания выборов в штатах. А пока на днях по индикаторному индикатору мы на подходе к зоне перепроданности, где Ма индикатора начинают схождение под сигнал на бай.
 

Вложения

  • 23 фр.jpg
    23 фр.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 44
  • Like
Благодарности: Tigerss

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По технике на часах по йене мы имеем два разнонаправленных канала, и по обоим каналам имеем отбой вниз от верхних линий, что говорит о том что какое то время пара будет идти вниз. По индикаторному анализу на Н4 мы уже сигналим вверх от зоны перепроданности, что нам косвенно говорит о возможном развороте пары вверх. Но это скорей всего уже будет в понедельник. а за это время на Н1 мы добьём юга.
 

Вложения

  • 23 йе.jpg
    23 йе.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 39
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
доллар/франк. По индикаторной технике на дневном фрейме какая-то распрекрасная картина просто сложена. Здесь Семафор у меня сегодня свежо показывает, что все необходимые низы пара - отработала. Теперь - можно налаживать санный путь на север. То, что Семафор выставил глобальный сигнал покупок, совсем не означает, что прямо вот с текущих надо прыгать в лонги. Вполне время ждет до завтра. Тем более, что ССай и стохастик отработали зону перепроданности, но сигналов покупок пока не дали. Так что данная часть поста несет чисто информативный характер: товарищи, готовимся. Завтра мы будем - быки
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В случае победы на выборах кандидат в президенты США предупредил Бориса Джонсона о недопустимости нарушения международного права в отношении границ с Ирландией больше известного как Белфастское соглашение в котором он принимал непосредственное участие. Торговая договоренность между стратегическими партнерами не будет достигнута в момент его реализации и хрупкий мир прикажет долго жить.
Еще одна головная боль для премьер-министра Великобритании.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/GBP
Фунт хорошо проявляет себя не только против доллара, но и евро отдыхает в стороне! EUR вообще может начать глобальный нисходящий тренд после двух кварталов роста, всё меняется. А если такая тенденция продолжится, то и уровень 0.90 не устоит. Медведи очень комфортно чувствую себя около уровня 0.90, значит я буду продавать до минимумов. Если котировки задерживаются на минимумах, то медведи специально загоняют быков в загон. Набираются покупатели на минимумах, потом толпу сорвут и понесут в обрыв до минимумов. Цель 0.8880 Комфортная сделка больше чем на 100 пунктов. Пробитие уровня 0.90 подтвердил сигнал, но я лучше начну продавать по текущим ценам. Нет смысла ставить стоп ордер на уровне 0.90, пробой в любом случае отправит нас ниже против толпы.
Но с фунтом нужно осторожней, я понимаю что новости могут быть не только благоприятными.
Хотя знаете что, фунт не станет портить самому себе показатели. Каждая страна хочет выглядеть сильней и богаче. А значит и новости могут разнести все тренды и выйти за границы. Жду пробоя 0.90 и полёта к минимумам на 0.8880. Не будем мелочиться!
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GOLD

Золото сегодня активно снижалось и находится в нисходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI намекают на продолжение тренда падения цены, что также подтверждает и "Стрелочник МА".
В этом случае предполагается, что драг. металл будет в дальнейшем дешеветь и нужно рассматривать сделки на продажу. Возможно, это будет через откат в сторону уровня 1913.19. После чего снижение продолжиться и целевыми уровнями тогда станут 1895.50, затем 1871.85.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Давай на евро\ауди взглянём на днях, и вначале по индикаторному анализу, а здесь мы уже имеем продажи от зоны перекупленности. Это хоть и косвенно но говорит о предстоящем развороте на днях. Техника на днях как бы подтверждает это, мы отбились вниз от верхней линии нашего временного нисходящего канала, и движемся вниз. В принципе после пробития верхней линии нашего боковика, для пары на днях путь до его нижней линии будет открыт. Поэтому я придерживаюсь мнения что покупать нужно с самых низов.
 

Вложения

  • 23 ев ау.jpg
    23 ев ау.jpg
    136.4 KB · Просмотры: 42

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро йене если подвести уже итоги за неделю весьма предпочтительно выглядели продажи, от зоны сопротивления и до нижней зоны поддержки. По сути это уже такой горизонтальный флэтовый канал, и здесь мы по пару раз уже успели отбиться от каждого уровня. В общем начал я продаваться практически с самых верхов пару дней назад, и скорей всего уже сегодня пара отработает наши недельные хотелки.
 

Вложения

  • 23 ев йе.jpg
    23 ев йе.jpg
    194.2 KB · Просмотры: 38

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунт\йене на отбое от сильной зоны сопротивления нахватался ордеров на продажу как мартышка блох, и ещё сейчас выставил три отложки на продажу по разным фреймам. По техническому индикатору на Н4 мы сигналим вниз от зоны перекупленности, что само по себе подтверждает отбой от верхнего уровня вниз и говорит о том что мы только вначале вот этого южного пути. А нам остаётся ждать что ба на этом пути вниз хотелки каждого из нас успешно отработали.
 

Вложения

  • 23 фу йе.jpg
    23 фу йе.jpg
    203.9 KB · Просмотры: 35

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадский бакс вошел во флэт и не выходит из него пока. Вчерашнее обновление минимумов уже не актуально, все мигом поменялось за сутки буквально. Теперь уже наблюдаем признаки реального роста, только закрепить преимущество быкам все также не удалось. Откатили пока лишь к 1.3184 и встретили ожидаемо сопротивление у него. Однако сильно низко тоже не пустили и это плюс большой.
Доллар в принципе пошел в небольшую контр атаку сегодня, кое-что отвоевать быкам удалось особенно в начале торгового дня. Откат вниз считаю не критичным моментом для быков, дающим наоборот отличную точку для открытия длинных сделок с хорошим соотношение риск-профит. Цели уже пролегают около 1.3215.
Ситуация торговая на Н1 сложилась на мой взгляд благоприятная для дальнейшего отскока вверх. Так как СТ переселись, 1.3120 щупать вот пытаемся прямо сейчас. То есть поборемся еще за верха здесь, смена тенденции формально произошла только что. Осталось оформить подтверждение севера, а это будет пробой 1.3184, и все, путь-дорожка на хороший хай около 1.3250 аж.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Евро Рубль

Покупатели находятся в перевесе на основании бычьего канала. Идет коррекционное движение в область покупок 89.94 для медведей это сладкое место потому как проходка ниже его даст им возможность посетить крупного быка. Из этой области буду рассматривать баи в отработку важного уровня 92.18 пробой его с закреплением даст толчок на достижения 93.75. Под областью баев произойдет их отмена.
 
Сверху