Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индекс встретил на своем пути сильную поддержку из недельной контрольной зоны НКЗ и трендовой, один раз трендовая уже смогла после пробоя провести тест и оттолкнуть на верх, а в этот раз еще и зона подпирает с ATR недельным дном. Задаю себе вопрос, у нас что ложный пробой 1.1830 намечается по Евро? Спешить бы не стал, для начала нам нужно что-то разворотное или двойное дно или шпиль в низ, бычье поглощение... По Фибоначчи 161,8% например в низу есть еще недобитая цель, максиму на день отработки, но это уже прокол и полная каша у меня в голове.
Вывод - только разворотная формация и прям сейчас.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/CAD
Пока фунт летит в космос против доллара, мы можем поймать добивающий обвал доллара против канады. Всё взаимосвязано, а тут у нас есть тренд. Если медведи дождутся небольшой коррекции и добавлять в продажи по тренду, то спокойно могут со мной упасть на 1.3020 и забрать прибыль на 100 пунктов. Сейчас мы в откатной волне, но сильного отката ждать не нужно. Если добавляться, то сейчас в сторону движения рынка.
Индикатор MACD противоречив, но таким обманом он соберёт новую волну покупателей. Покупатели насытят рынок, продолжим снижение. Тренд всегда так делает, против тренда я уже давно не лезу на убой.
Облако пробито, даже по сигналу пробоя уйдем легко на 100 пунктов снося стопы покупателей. Рынок пойдет добивать, а покупки на минимумах всегда вызывали соблазн и жадность и покупателей. Главное не лезть сейчас, слишком рано.
Почему? Мы показываем пробивные сигналы. Вот когда начнем показывать развороты отскоки, тогда можно продавать. Рынок не движется маленькими движениями, он показывает обвалы и взлёты после разворотов. Я их ловлю!
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По франк йене вверх вчера пошла пятерка и есть уверенность, что сегодняшняя коррекция быстро закончится и пойдем локальные максимумы обновлять. Есть хорошие уровни, на которых можно войти в покупки. Для начала это 115,39. Всё что выше тоже можно брать , но либо мелким лотом либо на свой страх и риск. Следующие уровни уже под другую разметку, но тоже на покупки это 114,77 и 114,30. Если до них доходит, то уже иррегуляр буду рассматривать
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
NZD/USD

В среду новозеландский доллар продемонстрировал повышение от отметок которые были достигнуты 8 октября двумя неделями ранее. Такое повышение сказано поджиманием сроков стимулов США, а так же оседает и скорейшее становление президента, которого выберут граждане США. Так же влияние на рост новозеландского доллара оказывает и макроэкономическая статистика, которая показала, что рост расходов по кредитным картам увеличился до -9,9%, ранее он составлял -11,9%. Однако такой рост можно объяснить с плохой ситуацией в связи с распространением коронавируса. За прошедшие сутки Министерством здравоохранения было зафиксировано 25 новых случаев заболеваний. Казалось бы немного но для страны в которой с начала всей пандемии заболело всего 1550 человек, цифра в 25 человек становится существенной.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тактически покупать может и предпочтительнее, но стратегически нет. Причина фундаментальная, и ее рассказывал. Если американский Сенат не примет программу стимулирования в максимальном объеме, как того ожидает сейчас рынок, то весь этот дутый рост евро быстро свернется. И по эффекту качелей падение будет в 2 раза больше, чем был рост. Вот можете сами прикинуть, куда тогда рухнет пара. А еще надо учитывать и действия самой Европы! Ей сейчас тоже совсем не интересен такой высокий курс евро. Мадам Лагард пока в сдержанных тонах говорит на эту тему. Но терпение ведь может и лопнуть... И тогда пойдут не просто слова, а интервенции! Сначала вербальные, а потом и финансовые.

К тому же надо обязательно принимать во внимание, что евро сейчас в фазе сброса длинных позиций по опционам и фьючерсу. Поэтому текущий рост - это просто возможность сбросить эти объемы подороже. Ведь не может же быть снижение строго монотонным, без коррекций.

А заодно смотрим, куда уже пришла цена: почти добрались до зоны продаж октября. Первый уровень продаж 1.1891 совсем рядом. Не гарантия конечно, что вот прямо тут и развернутся вниз, но первый звоночек предупреждения подали.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фунт укрепился в начале сегодняшней европейской сессии, а пара GBP/USD достигла внутри недельного максимума вблизи отметки 1.3064. Укреплению фунта способствовала публикация (в 06:00 GMT) инфляционных индикаторов по Великобритании. Годовая инфляция в Великобритании ускорилась, однако, не настолько, чтобы Банк Англии решил пересмотреть свою экстра мягкую монетарную политику в сторону ее ужесточения. Наоборот. Как сообщил в минувший вторник представитель Банка Англии Влиге, «перспективы монетарной политики склоняются в сторону добавления новых стимулов». По его мнению, «понижательные риски начинают материализовываться». «Риски смещены в сторону еще большей потери рабочих мест», и «скорость восстановления будет снижена, пока вирус будет оставаться проблемой», - сказал Влиге.
Отсутствие инфляционного давления и по-прежнему неясные перспективы относительно торговой сделки с ЕС, вероятно, подтолкнет Банк Англии к усилению стимулирования уже на ближайшем заседании в ноябре (5 ноября), а это – понижательный фактор для фунта.
Пара GBP/USD выросла сегодня также на фоне продолжающего слабеть доллара, чему способствовало повышение вероятности того, что власти США все же осуществят дополнительные меры налогово-бюджетного стимулирования до президентских выборов. Как сообщают СМИ, переговоры между демократами и республиканцами стали более интенсивными, хотя, значительного прорыва тоже не наблюдается. На момент публикации данной статьи пара GBP/USD торгуется вблизи отметки 1.3050, выше важных уровней поддержки (см. «Технический Анализ и Торговые Рекомендации»). Тем не менее, ждать более существенного укрепления фунта и роста пары GBP/USD не стоит, пока существует угроза ускорения распространения коронавируса в Великобритании и США, жесткого сценария Brexit и дальнейшего смягчения кредитно-денежной политики Банком Англии.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нефть CL

Снижение стоимости в среду объясняется волнениями за спрос продукта после того, как API выложили данные о росте запасов в США. Так прирост запасов нефти в США составил рост на 584 тысяч баррелей. Однако это еще не все данные, официальные данные как всегда выйдут сегодня вечером. Спрос на нефть так же не осуществляется из-за давления пандемии, которая все и не утихает, и не утихнет, потому что начинается период холодов и заболеваний. Так же рост ценам на нефть мешает и перенасыщенность ею на мировом рынке. Интересно откажется ли ОПЕК+ от наращивания производства, которые они намечают начать с января месяца, ведь такая обстановка может показать падение цен. Стоит отметить, что следующие переговоры стран участвующих в соглашении ОПЕК+ произойдут в конце ноября.
Восстановление экономики Ближнего Востока и Центральной Азии будет происходить медленнее, страны-импортеры и страны-экспортёры понесли убытки из-за сложившейся обстановки, регион так же страдает заболеваниями COVID-19 и влияние оказало снижение цены на "черное золото". В дальнейшем восстановление экономики этих стран будет завесить только от цены на нефть, так как "черное золото" самый главный товар этого региона.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пара EUR/JPY по ТФ М30 , достигнув в рост уровня 124.97, отскочила и пошла на снижение, отрабатывая медвежий паттерн АВ=СD . Ожидаю после снижения пары к уровню 124.19 откатом к нижней границе канала со снижением к уровню 123.80 с откатом к уровню 123.10 и снижением в нижней канал к уровню 123.00, отскок от которого приведет к росту пары. По ТФ Н4 пара торгуется в снижении к Senkou Span В Облака Ишимоку равной 124.06 через пробой уровня поддержки S1 равный 124.16, отскок от которого приведет к продолжению роста пары к уровню 125.20 При пробое уровня 124.06 снижение пары продолжится 123.62 через пробой уровня поддержки S2 равный 123.67, с откатом к уровню 124.24 и продолжением снижения к уровню 123.00 , отскок от которого развернет пару в направлении покупок.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор МАСD отмечает сигнал на покупку, гистограмма располагается выше сигнальной линии.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Австралиец сегодня движется в струе остальных мажоров, то есть ушел тоже в рост. После формирования локального минимума на 0.7022 сделали коррекцию на 0.7093. И тем самым вернулись на тест снизу зоны 0.7075-0.7100. По технике вполне нормальное движение после пробоя этой площадки вниз. Жаль только, что не пощупали перед этим круглый уровень 0.7000. Ну то такое, не всё коту масленица.
smile1.gif
Почти добили первую цель снижения по импульсу от 0.71, и на том спасибо.Сейчас же важно, как пройдет этот тест снизу. Потому что этим ночным и утренним ростом выскочили вверх за рабочий канал, пробив его границу 0.7072. Да еще и заодно обязательную зону! И теперь пара сидит не просто выше опционного канала, но и над обязательной зоной. То есть снизу у нее сильная поддержка. Могут долго жевать, пока продавят вниз... В общем "медведям" и тут проблем привалило! Но зато когда цену загонят ниже 0.7070, то катиться станет намного легче. И тогда уже уровень 0.7000 не устоит... В общем ждем, когда завершат коррекцию, протестируют эту зону сопротивления под 0.71, нарисуют вершину и оформят разворот вниз.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
WTI
Не зря вчера сделали пробой 40.67, ведь после такого пробоя, уже получили вынос стопов мелких покупателей, а также сумели сделать набор выгодных покупок.
После такого импульсного снижения, теперь можно делать дальнейший рост и пробивать уровни, где мелкие спекулянты устанавливают стопы.
Накопление в диапазоне 40.50 - 41.20 уже начало свою отработку.
По сути, все что ниже 40,00 и 40.50, там открывали крупные покупки и против них, вести цену вряд ли будут.
Теперь, когда выхлоп получили, можно открывать новые покупки, которые в итоге, своим держателям принесут не плохой профит.
Те, кто не побоялся открывать покупки на снижении цены, теперь имеет хороший профит.
Сегодня, если произойдет нисходящий откат, также можно открывать покупки.
Очень даже вероятно, что нефть будет продолжать рост дальше, ведь на старших временных интервалах, можно заметить хороший набор покупок.
Пока что, локальные минимумы повышаются и это дает возможность предположить, что рост цены будет продолжатся дальше.
Если сумеют пробить диапазон 41.60, то это уже будет важный сигнал для дальнейшего роста курса и актуальными будут покупки.
Чем больше мелких продавцов сумеют прибавится на импульсном росте цены, тем больше вероятность дальнейшего роста курса и срыв стопов, на которых произойдет этот рост.
На данный момент, курс уже сделал откат к коррекционному 61.8% относительно восходящей волны 40.46 - 41.90 и от него, рост может продолжатся дальше.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по кроссу евро/фунту. Вот и пошли мы наконец на юг, правда перед этим медведей заставили чуть понервничать, все-таки рывок немного озадачил их вверх. И при этом за границу в виде уровня 0.9155 мы не вышли, все в рамках осталось. То есть пара видит уровни прекрасно, и флэт сформировался тут четкий. Сегодня начали мы Европу с мощного прорыва за счет сильно роста британца преимущественно.
Пробились шикарно я бы сказал ниже 0.9094 и теперь держать курс будем на 0.9033. Другие варианты кажутся мне менее симпатичными, а тут и подтверждение юга получили даже, красота. Заскочить в уходящий поезд в короткие сделки все еще можно, но не ниже 0.91 лучше бы входить.Н1. Вот здесь детально разобрать можно спуск сегодняшний, самое настоящее ралли медвежье. Которое мне кажется имеет некий потенциал, уж больно резво двинулись вниз и быстро не выросли, значит наверняка не ложно свалились, и британец дальше будет давить и делать всю погоду.
А значит на откатах следует продажи делать, в них я больше верю. Тем более при тренде на обеих таймах соответствующем.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Йену я пару продал ещё вчера сдвоенным отложенным ордером на Н1 примерно в 21 час отработали мои отложки. Ну а дальше как мы видим всё пошло просто замечательно. Сегодня хорошей импульсной свечой мы сбегали вниз, последний такой импульс был ещё в августе. Завтра скорей всего мы откатим против этой импульсной свечи вверх.
 

Вложения

  • 21 йе.jpg
    21 йе.jpg
    171.9 KB · Просмотры: 24
  • Like
Благодарности: Tigerss

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очередной виток оптимизма по поводу дополнительных мер фискального стимулирования США довольно быстро угас, что проявилось новым понижением фондовых рынков. Надежды на предвыборный пакет стимулов в США возродились после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что готов принять более крупный законопроект о помощи, несмотря на противодействие со стороны Республиканской партии. Заявления Трампа повысили вероятность увеличения госдолга, что и обусловило распродажу облигаций. Это усилило давление на доллар.
Далее пара поглотила стопы, расположенные возле отметки 105.00. Теперь она может продолжить падение и нацелиться на 104.45 и 104.00 (месячные пиковые минимумы сентября). На фоне пустого календаря среды пара, скорее всего, продолжит торговаться под влиянием динамики доллара и общего рыночного настроя. Но в ближайшее время пока рассматриваю только продажи.
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене торговать в настоящее время в среднесрок себе дороже, уж больно капризная она стала, да и былую волатильность потеряла. Пробую её обуздать и держу ордера не более двух дней. Сегодня прикрыл по паре покупки и купил пару сдвоенным ордером, с закрытием в понедельник или в пятницу. А вот отличный фундамент по штатам не придал особой волатильности по паре.
 

Вложения

  • 22 йе.jpg
    22 йе.jpg
    160.1 KB · Просмотры: 25

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро по индикаторному анализу Н4 уже устойчиво сигналит вниз из зоны перекуплоенности, я пару тоже продавал вчера сегодня, и ещё выставил на завтра пару отложек. Все ордера в рынке, а вообще я ожидал сегодня большего. На такой хорошей статистике по штатам, а дневная свеча всего 50 пунктов которые мы прошли на европейской сессии. А по штатам вновь нулевая отработка собственного фундамента, а это даёт повод задуматься.
 

Вложения

  • 22 ев1.jpg
    22 ев1.jpg
    164.5 KB · Просмотры: 26

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня как и ожидалось после вчерашнего импульсного движения по фунту последовал такой небольшой откат вниз. На Н4 по индикаторному анализу мы уже сигналим вниз от зоны перекупленности. А пока на данный момент цена упёрлась в трендовую линию прежнего временного восходящего канала, здесь ждём как отработает цена эту линию на пробой или отбой.
 

Вложения

  • 22 фу.jpg
    22 фу.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 23

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По индикаторному анализу на Н4 киви заканчивает откат вверх, Ма индикатора уже входит в зону перекупленности. Что нам косвенно говорит о возможном и ближайшем развороте пары вниз. А пока пара торгуется в дневном восходящем канале, а я пока готовлюсь пару продавать и выставляю отложки на продажу по своей стратегии.
 

Вложения

  • 22 ки.jpg
    22 ки.jpg
    172 KB · Просмотры: 27

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/JPY. Доллар смог проколоть уровень 104.70, я зафиксировал профит и забрал прибыль с рынка. Теперь мы видим поглощение в обратную сторону, доллар укрепляется от уровня и на следующий день легко вернется на уровень 105. Пока мы находимся под уровнем 105 можно активно покупать, вернувшись на уровень мы начнем отрабатывать взлёт в обратном направлении на потерянных деньгах покупателей. Рынок обвалился и снес стопы трейдеров, теперь на фоне их потерь котировки могут быстрым ростом вернуться к максимумам. Уверен, что одного или двух дней для этого вполне хватит.
Индикатор пока не развернулся, мы входим заранее до переворота и пробития уровня 105. Первая цель 105.70, а дальше как повезет. Есть вероятность что после такого обвала быки будут пытаться развернуть валюту и пойти глобальней в рост.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что есть у доллара? Трамп и байден? Вирус и калеки? Откуда у янков перспективы? Их нет. А если и есть то они отжили своё.
Вся мировая империя (пирамида доллара) разваливается из нутри и с наружи.
Не торопись отвечать, ответиш на этот пост через год примерно.
Всё рано или поздно имеет свои концы.
Перспективы в долговых пузырях? которых тьма тьмущая?
Британцы не ровня янкам? Сомневаюсь. Ты лучше ответь на чём вырос фунт! Вот это дельный вопрос, и направлен на поиск истины. А просто так болтать всякие сказки и мифы смысла нет.
Сюда люди за денежкой приходят а не сказки слушать про доллар и былое его развитие как в 90х. Вот только сейчас не 90е. Увы. И доллар как видиш на старших таймах любых графиков не ростёт, а валится с верхних уровней . А ты за перспективы поёш.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD. Уровень 1.180 был пробит и подтвержден откатом. Рынок нащупал поддержку на уровне 1.1820. Сразу после пробоя мы не можем вернуться в низ. Покупатели сдерживают давление продавцов. После такого роста в рынок пришла толпа новых трейдеров, мы будем задерживать эти котировки минимум ещё на один день. Если завтра индикатор аллигатора не получится развернуть в низ, то быки легко продолжат восходящий тренд евро.
Сейчас придет вторая волна коронавируса, рынку свойственно повторение против всех ожиданий толпы, естественно против толпы. Повторно EUR начнет укрепляться и мы увидим легкое пробитие 109. Если мы подтвердили 108 и не хотим падать, то толпе не дают откатов. Пойдем делать проколы выше. Я верю в вероятность роста до 1.20. Надо продолжать покупать в тренде и ждать. Аллигатор подтверждает мощь тренда, уровни пробиваются и закрепляются. О развороте речи быть не может.
 
Сверху