Дневник трейдера Сам себе Аналитик, пары любые

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Представитель Всемирного совета по золоту "World Gold Council" считает, что желтый металл обладает наибольшей ликвидностью и позволяет диверсифицировать портфель в условиях кризиса из-за пандемии. По его мнению, если бы США больше инвестировали в золото, то пенсионных фонд страны мог бы значительно улучшить свою доходность.

GOLD

Золото за сегодняшний день торгуется в разных направлениях, с постепенным снижением и находится в нисходящем канале на графике Н4. Индикаторы MACD и RSI показывают неоднозначные сигналы, а "Стрелочник МА" указывает на нижнее направление цены.
В этой рыночной ситуации неопределенности, есть мнение, что открывать сделки на покупку лучше всего будет выше уровня 1877.99. А рассматривать продажи ниже отметки 1847.66.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По нефти имею открытые продажи со вчерашнего дня. Конечно стоило бы дождаться обновление локального лоу или хотя бы пробития пивота 38,95. Но шел на опережение. Потому наверно рынок и накзывает меня небольшой просадкой.
По маржинальным зонам конечно сейчас сохраняется бычья динамика, но вот с опционами она идет в разрез. А я более доверяю опционам. Потому как только на следующей неделе обнаружу освоение американской сессией (любой) зону половинки 38,46, то сразу же доливаю в позицию таким же объемом и стоп будет общим по безубытку. А пока без стопа. Цель на 35,98.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/JPY прорвала область сопротивления 105.50/55 и только что коснулась максимального с 15 сентября уровня 105.69. Пара укрепляется уже 5-й день подряд, и цена держится сейчас в районе обновленных максимумов и также торгуясь чуть выше 20-дневной МА. Главным драйвером для пары продолжает оставаться общий спрос на доллар. Индекс USD вырос к максимальным с июля значениям над 94.70.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕвроФранк
Евро на ослабление, а франк на усиление. Такое может быть только на какой-то панике. Когда начнут сбрасывать рисковые активы и уходить в защитные валюты - доллар, иену, франк. Только при этом не забывай, что главный банк Швейцарии не дремлет! Не зря же он ослаблял свою национальную валюту так активно после спуска пары к 0.90. А теперь даже если локально стрельнем от 0.93 до 0.92, то наверняка будут банкиры встречать пару там с очередными интервенциями. Разве что в самом конце дня такое можно провернуть, когда швейцарские начальники будут уже по кабакам сидеть и расслабляться после трудовой недели.
smile1.gif


Но если прикидывать такую динамику евро и франка, то тогда можно присмотреться к продажам их кросса. Из района 1.0835-1.0845 продавать с целью на 1.0725-1.0735.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отсрочка Brexit?
Британские законодатели временят с решениями по поводу скандального законопроекта, дающие отказ во многих пунктах соглашений по Brexit. Переговорный процесс до сих пор ведется но стороны еще не приближаются к решению. Законопроект "О внутреннем рынке Великобритании" на данной стадии его принятия приведет к тому, что Европа сразу отменит переговоры. Европа не хочет идти на уступки Борису Джонсону. Министр Франции по европейским делам считает что Лондон ведет некую политику запугивания. Переговорщики не смогут урегулировать все нюансы данного соглашения до конца года. Но Борис Джонсон не согласен на продление времени по решению, так же следует сказать что для продления сроков по принятию решения торговой сделки дать согласие должны все члены Евро Союза, но французы уже сомневаются на счет этого решения. И пока решение не будет окончательно принято фунт так и будет находится под влиянием разных факторов. Так же Эндрю Бейли (глава ЦБ Англии) высказался на счет отрицательной процентной ставки, и сказал что они могут быть использованы и с пользой. Поэтому они и не торопятся с решение по Brexit, у них есть варианты. Если такое мнение бытует значит соглашение по Brexit практически сравнивается с худшей стороны? Поэтому ситуация с покупками в паре валют gbp/usd усложняется, скорее всего в ближайшее время позиции станут 1.1650.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Страны Евро Союза продолжают нести потери?
В следом за Великобританией, Франция так же вводит ограничения по предотвращению короновирусной инфекции. Бары и рестораны будут работать до 10 часов вечера, в общественных местах нельзя собираться группой людей состоящей из более чем десяти человек. Пока такие меры распространяются не на все города Франции, но это дело времени. Так же в связи с этим количество безработицы растет. Но европейская валюта пока держится. Этому удержанию поспособствовало, что в США количество заявок на пособие по безработице выросли до запланированных уровней, на 7 тысяч заявок больше чем ожидалось. Данные по заказам на товары длительного пользования в США могут оказать поддержку доллару? Кроме того это создает перспективу для роста промышленного производства и прирост розничных продаж, что положительно повлияет на экономику США. Тем не менее обстановка в США с коронавирусом куда более лучше, чем в странах Евро Союза. Если дела у стран Евро Союза не начнут налаживаться то скорее всего котировка eur/usd упадет еще на несколько десятков позиций и двинется к отметкам 1.1550 а то и меньше.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ЕВРО АУДИ

Недавно начал добавлять в арсенал кроссы, так как ЕВРО и ФУНТ уже прижились, скатываешься до того, что на М5 на бонусном счете депозит закапываешь от скуки.
Пока техничность данной пары мне очень нравится. 3 локальные вершины четко отработали минимальную коррекцию Фибоначчи 23.6 1.6479, не ожидал такого резкого отскока, ждал профи дальше к 1.6418, на будущее если не обновим максимум будет кусочек профита от 1.6479 до 1.6418, при пробое локального хая ожидаю не красивый ход со сбором лосей накоплением и уже после этого небольшой южной коррекцией.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хочу продемонстрировать валютную пару евройена на недельном графике, мне кажется что вполне достойно после образования по Прайс экшн свечной комбинации «рельсы» трейдерам выдали возможность заработать, даже визуальная торговая картина показывает проходку больше 400 пунктов, причём даже до первой поддержки ещё не достали и цена притормозила своё падение, сегодня пятница и мы увидим как в конечном итоге будет закрыта свеча, можем получить коррекционный отскок, но скорее всего с последующей отработкой заложенного алгоритма действия ниже 122 и приближением к круглому 120, естественно все рассматривается исключительно в среднесрочной перспективе, опять же на носу закрытие сентября и квартала.
На других мажорах пока все лениво проходит, евробакс и фунтбакс могут тоже ближайших мишек выбить по стопам, так как уже очень заметно на первой паре снижение больше 4 фигур, а по второй 8, сюда бы подлить масла в виде реакции хорошей на фундамент! Но где в таком случае его взять? Такое чувство, что вот все новости будут важны на следующей неделе, там и полетаем, кстати опять же проходят переговоры по условиям Брексита между Евросоюзом и Великобританией, ибо последние начали вносить свои законопроекты, которые неприемлемы предыдущим договорённостям.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Франк и иену в обзоре пока пропущу - там ничего интересного на сейчас, болтаемся в диапазоне 25 пунктов. Если будет какое-то изменение общей картины, тогда отдельно напишу и укажу. А пока работаем старые варианты на рост обеих этих пар...

Лучше свеженького бойца вам покажу, австралийца. Давно на него смотрел с пристрастием.
smile1.gif
Да и чего особо было его разбирать? Валился себе потихоньку, никого не трогал... Но после вчерашнего и сегодняшнего отката вверх на 70 пунктов можно и снова его разобрать по полочкам. Начнем с того, что сегодня ночью вышли кое-какие отчеты по экономике Австралии. Тут цифры оказались несколько противоречивые: общий баланс внешней торговли вышел чуть хуже прежнего, однако экспорт показал хорошее восстановление. Всё еще в минусе конечно, но уже темпы падения резко замедлились. Это и вселило надежду рынку, что не всё так плохо у австралийца!

Однако даже на таком вроде бы позитиве пара не смогла выскочить выше площадки 0.7070-0.7085. Да, прокололи до 0.7088, но тут же и вернулись вниз. И теперь ключевым является факт - пройдут ли выше этой зоны сопротивления. Пока беру в работу вариант завершения восходящей коррекции тут, разворот и снижение к 0.6915.
 

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Билл Гейтс - Американский миллиардер, экс-глава Microsoft Билл Гейтс, который играет центральную роль в истории с пандемией коронавируса. На протяжении прошлого десятилетия Билл Гейтс не раз предупреждал мир о риске респираторной пандемии, а в этом году его неутешительный прогноз сбылся.
Теперь он помогает финансировать исследования и производство нескольких вакцин от COVID-19. И в то же время - он в центре теории заговора о том, что, якобы, сам и устроил эту пандемию.
Намедни господин Гейтс дал интервью американскому журналу New York. Несколько моментов в этом интервью мне показалось интересным. Например, то, что COVID с нами еще на два года. Минимум. "В самом лучшем случае... - как говорит Билл Гейтс, и то, если нам повезет, и некоторые из вакцин сработают, прежде всего те, которые достаточно дешевы, чтобы мы могли масштабировать производство. И в этом случае, когда будут запущены фабрики, получены деньги, чтобы закупить эти вакцины для всего мира... В таком случае в 2021 году пандемия пойдет на убыль, а в 2022 году... закончится". То есть по прогнозам Гейтса (которого считаю не самым глупым человеком в мире) нам жить с этим еще пару лет точно - не очень радужные перспективы, равно как и торговать в этих условиях.....
Но пока то, будем торговать то, что имеем.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
USD/JPY по ТФ М15 отрабатывает паттерн медвежья Гартли с первой целью уровень 104.90, возможно снижение к уровню 104.84 , пробой которого продолжит снижение пары к уровню 104.16 с возобновлением роста, а отскок от уровня 104 .90 продолжит рост пары к уровню 105.16. При возобновлении роста пары на перекрытие максимума 105.55, паттерн будет продолжать достраивать правое крыло, и его отработка будет позже.По ТФ Н4 пара оттолкнулась от уровня 105.55 и пошла на снижение к уровню 105.24 через пробой уровня поддержки S1 равный 105.31 с откатом к уровню 105.40 и снижению к уровню 104.90 через пробой уровня поддержки S2 равный 105.09, пробой которого продолжит снижение пары к уровню 104. 72 через пробой уровня поддержки S3 равный 104.77 . Снижение пока рассматриваю к уровню 104.16, а отскок от уровня 104.90 продолжит рост пары к Senkou Span В Облака Ишимоку равной 105.16.Индикатор Ренко Скальпер показывает бычий тренд пары, признаки разворота отсутствуют. Индикатор MACD отмечает сигнал на покупку, гистограмма располагается выше сигнальной линии.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EURCHF, Н4. Долго шли, и дошли. Построили волну (с) в коррекции (авс). Идем по прогнозу, который веду месяц, можно посмотреть на форуме. И что дальше? По одному варианту, построили волну 2, вниз была волна 1, и надо идти в волну 3, пробивая поддержку на 1,0730. Цели падения далеко внизу.

Второй вариант, идем пробивать сопротивление в маленькую красную волну (с), в рамках большой красной С. На этот случай я купил вторым ордером и уже перевел его в плюс, закроют, так закроют, а если пойдут выше, будет в работе. И третий вариант, продолжаем ходить в боковике, на этот случай сверху продал. На чем движение?
Банк покупает валюту, франк падает, это не очень хорошо, как бы на этом они не пробили сопротивления и не вылетели из боковика.
 
  • Like
Благодарности: aleks-

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По евро на неделях мы уверенно закрылись такой хорошей медвежьей импульсной свечой, технический индикатор на неделях выдаёт сигнал на продажи от уровня перекупленности других сигналов нет. А это хоть и косвенно но говорит нам о том что откат по паре может быть глубоким. На днях мы совершили техническую коррекцию по фибо но до уровня в 50 % пока не дотянули. По техническому индикатору на Н1, Н4 и Д1 мы имеем зону перепроданности, что тоже нам косвенно говорит об ожидании отката вверх как минимум на Н4.
 

Вложения

  • 26 ев.jpg
    26 ев.jpg
    197.9 KB · Просмотры: 45

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Посмотрим киви на неделях, а здесь у нас на отбое от верхнего дневного разворотного уровня\Ру с Д1\ недельная свеча закрылась с медвежьим поглощением. Свеча недельная хорошая импульсная, и этим импульсом мы так же поглотили хорошую импульсную свечу вверх. По техническому индикатору мы имеем сигнал на продажу из зоны перекупленности, что нам косвенно говорит о возможном и длительном движении вниз.
 

Вложения

  • 26 ки.jpg
    26 ки.jpg
    166.7 KB · Просмотры: 57

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По ауди в долгосрок ожидаю хорошее снижение если исходить из недель, то здесь по техническому индикатору мы получили сигнал на продажи от зоны перекупленности. А это хоть и косвенно но говорит о возможном откате вниз на неделях, и максимальной целью здесь может выступать уровень 61.8 по по фибо. Во время которого естественно могут быть откаты на младших таймфреймах.
 

Вложения

  • 26 ау.jpg
    26 ау.jpg
    187 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
На неделях по техническому индикатору по канадцу мы имеем сигнал на покупку от зоны перепроданности, что нам косвенно говорит в возможной технической коррекции вверх на неделях. Пока как цель этого отката беру максимальный уровень по фибо в 61.8 %. На неделях пара вот уже третьей свечой показывает устойчивый восходящее движение. На предстоящей недели ожидаю технической коррекции вниз как минимум на Н4.
 

Вложения

  • 26 ка.jpg
    26 ка.jpg
    213 KB · Просмотры: 54

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По франку на неделях мы показываем вторую неделю бычий настрой, и наконец то смогли выйти вверх из столь длительного боковика внутри Ру с Д1. Судя по сигналу на бай от зоны перепроданности нас ожидает длительное движение вверх, как минимум до уровня в 61.8 % по фибо. А дальше возможны два варианта как отскок эт этого уровня фибо, так и пробой его вверх с продолжением восходящего движения.
 

Вложения

  • 26 фр.jpg
    26 фр.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 44

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По йене на неделях ничего существенного не произошло, а вот на днях мы получили в рамках отработки разворотного бычьего Пинбара от нижнего Ру с Д1 такое довольно не плохое восходящее движение. Подвал у нас тоже успел развернуться и сигналит устойчивые покупки, по фибо цена протестила уровень в 76.4 % предполагаю если опирать на показания подвала цена может уйти гораздо выше.
 

Вложения

  • 26 йе.jpg
    26 йе.jpg
    191 KB · Просмотры: 48

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По фунту можно рассмотреть возможное продолжение нисходящего движения только исходя из недель, на днях мы как бы свою южную миссию выполнили. И максимальная коррекция вниз по фибо у нас есть, и зона перепроданности на днях по техническому индикатору. А вот недели в этом плане выглядят более привлекательно, во первых по подвалу мы сигналим вниз от зону перекупленности. Во вторых мы закрепились ниже недельной восходящей трендовой линии. И как бы путь до нижней поддержки или уровня фибо в 100 % нам открыт, но это всё смотрится в долгосрочном варианте.
 

Вложения

  • 26 фу нед.jpg
    26 фу нед.jpg
    201.3 KB · Просмотры: 45

Tigerss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
3,303
Поблагодарили
936
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Канадец Оценить ситуацию вокруг канадца очень предсказуемо- на фоне обще мировой паники по увеличению фиксирования случаев заражения -понижаются прогнозы использования нефтепродуктов, снижение темпов роста экономик , общемировая стагнация и снижения потребительского спроса - загонит Жижу ниже отметки 40 долл за бочку !
Соответственно продолжиться восходящий тренд по канадцу! Второй ретест отметки 1,3400 наблюдали в пятницу, сильное сопротивление , но будет пройдено)))
Можно прорисовать графический паттерн 1-2-3 хоть я его и не люблю искать - но он на н4 четко просматривается с отработкой в точке на сопротивлении 1,3516!
Возможно стоит ожидать коррекции к локальной поддержке 1,3350 и оттуда уже на рост!
Стоит так же отметить пересечение с низу вверх тяжелых ЕМАшек на данный тайм, что так же подтверждает северную направленность!
 
  • Like
Благодарности: aleks-

Новые темы

Сверху